vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 11.04.2006 18:14

Господа ветераны!

Почитал я это тему игры "Охота" и оченно она мне понравилась. В связи с чем имееца вопрос:
Устраивает кто-нить игры, в которых используются только газовые стволы (любые), болтовки и спринги? ТО есть не роляют ваще привода?

Я понимаю, что страйк - это прежде всего, привода.
Но, как мне сдается, такой вариант игры имеет оченно интересные перспективы - с одной стороны логичное ограничение емкости запасок (газ, дорогие магазины, ограниченное число шаров в магазине), с другой стороны - реальный, отчетливый и работающий "расклад" оружия по моще - болтовки и газовые винтовки, за ними шортганы и газовые ПП, ну а за ними - уже блоубэки и спринги.
И, что логично, никакого дождя из шаров.....
Очень натурально выглядит.

Итак, есть ли такая тема в употреблении, а если нет - то нет ли у кого желания так вот повоевать?

заранее благодарен за комментарии
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 11.04.2006 18:20

А ради чего? Если так волнует дождь шаров, сделай игру, где люди будут забивать по 20-25-30 шаров в механу (владельцы p90-50 , МУ ХА ХА ХА !).
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 11.04.2006 18:22

-насколько знаю на Фоллауте жесткое ограничение по приводам - но несколько не страйкбол ;)
-некоторые активисты команды пробовали летом поиграть исключительно на газе
больше не пробуют ;)
ЗЫ
ты забыл гранатометы и газовые шотганы
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 11.04.2006 18:28

газовый шортган - все одно шортган :)))
гранатометы не забыл, не упомянул сознательно.

смысл - мне нравится идея сценария в котором, к примеру, контрабандисты, охотники, какие-нить там беглые, золотоискатели - короче, народ без тяжелого вооружения, полагающийся на точные и редкие выстрелы.
немного другая логика, чем в привычном страйке.
Больше действий одиночек, что ли... нет привычных подразделений.

а вообще - прошу не кидать банановые шкурки, это все полет фантазии.
Существует умозрительно сценарий "тайга" в котором именно что охотники, контрабандисты, зеки, старатели, и, в качестве непреодолимой силы - застава погранцов со штатными АКМ-ами... да местное отделение УВД с ними же.
если интересно - можно продолжить тему, особенно в разрезе только что вышедшей "Пираньи" и озвученного в другом разделе сценария "Охота".

А насчет Фоллаута - я в курсе, спасибо. Но, насколько мне известно, с появлением суррогатных китайских приводов, ограничение там трещит по швам - это во первых. а во ворых, они не допускают на игры ничего мощнее 110 - и правильно делают, если вдуматься. А в таком сценарии буут реально рулить танаки, Апээсины и иже с ними.. даже ВСР-ки....
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 11.04.2006 18:36

Борь, понимаешь у людей в 40% случаев есть пистолет как сайдарм, газовые и спринговые винтовки - у 3-5% людей
Есть еще шотганы ТМ ( акромя кореи и китая ) - тоже не у всех.

Так что все игры проводимые в тобой перечислеными категориями это скорее всего:
-Тренировка на пистолетах в CQB у команды ганзру, и подобные виды тренировок
-игры людей, которые не смогли или пока еще не купили привод.

Т.е. если есть желание организовать такую игру - организовывай, только сам понимаешь массовости от неё не жди, если это будет серия удавшихся игр то думаю владельцы страйковых магазинов будут тебе благодарны за повышение продаж болтовок =)
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 11.04.2006 18:39

да в общем, я примерно так и думал.
Просто хочу посмотреть, будут ли заинтересованные в таой теме.
Так что спасибо за отзыв.
понимаете ли, я сужу по себе... ну не нравятся мне привода, душу не греют! В отличие от тех же болтовок или шортганов. не может быть, чтобы я один ткой был... особенно если учесть, что сейчас и Ураган, и Братишки и кто еще усиленно ввозят и Танаки, и Кары, и винчестеры, и длинномерные НФС-шные маузеры с прикладами и моссберги с 870-ми обрезами в количестве... про ВСР-ки и сурьезные снапёрки я и не упоминаю. Опять же, Мк1 карбайн рюгер, который много кто хвалит.
А в общем, с приведенной тобой статистикой трудно не согласиться.
Если заинтересованных хоть человек с полсотни найдется - организуем....
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
Bugs Bunny
Bugs Bunny

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15.11.2003
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Bugs Bunny » 11.04.2006 18:58

Легион собирался провести игру с ограничением боезапаса и режима стрельбы(single only). В октябре, типа революция.

Идея вроде ещё жива
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 11.04.2006 19:05

а где-нить имеются подробности данного проекта? Если это московский "Легион", то на их сайте я такого проекта не нашел....

Заранее признателен....
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 11.04.2006 21:03

А кстати - не пора ли организовывать что-то вроде лиги фанатов "classiс airsoft"? Готов поддержать начинание - нужный мне автомат в аэрсофте существует только в газовом варианте.. И крепко задумываюсь - вставлять ли в него потроха от привода, всё одно - "стреляюсь" только летом и где-то в гостях, а не в Москве - тут другими делами занят.. Так что если нужна помощь в организации действа - я в теме.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 11.04.2006 21:14

спасибо огромное.
Давайте обсудим поподробнее, чтобы предложить народу готовую идею?

только формулировка "классик айрсофт" несколько смущает... поскольку в теме наверняка заинтересованы владельцы многочисленных болтовок и шортганов вполне современного вида.
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 11.04.2006 21:22

"Классик аэрсофт" - как термин - это именно бибиганы, работающие на газу; они начали выпускаться задолго до появления AEG, потому и "классик". Это и АК, и Галиль, и недавно упомянутые в теме про реконструкцию англичан на WWII Стены, и еще много-много чего.. Почему оно у нас не получило должного распространения - ясно, климат-с не тот-с.. :smile: Но как отдельное и гм.. "элитарное", на любителей, течение в страйкболе - а пуркуа бы, собственно, и не па? ;)
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 11.04.2006 21:27

тогда тема понятна :)))
надо обсуждать.
Может, как один из ветеранов, откроете тему типа "Лига классик айрсофт" на форуме?

какя пониамю, основноеи ограничение - отсутствие АЕГ?
То есть газовые винтовки, блоубэки и неблоубэки, леворверты, пружинные болтовки, дробовики любого типа?

Ну и конечно ПП на газу и штурмовое оружие на газу же....

Тогда более чем логичным представляется таки сценарий в стиле "пираньи" или каких-нить таежных разборок... золото там, контрабанда, беглые...
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 11.04.2006 21:33

Ну.. думается, что специальный форум ПОКА не нужен. Пока. Если и в самом деле удастся сделать такую игру без приводов и тема окажется близкой чаяниям народа - сделаем и специальную комнату :)
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 11.04.2006 21:35

хм.. а как без темы привлечь желающих?
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 11.04.2006 22:13

Интересно, газ обязателен. Просто если человек хочет, ему будет достаточно спринга?
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 11.04.2006 22:15

тема-то только началась... давайте обсуждать...
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 11.04.2006 22:48

Имхо, было бы достаточно интересно. Насчёт китайских спрингов и иже с ними не знаю, но, скажем, при таких раскладах надо поднять ценность выстрела - то есть проводить игру без мертвяка. Один выстрел - минус один игрок на всю игру. Ограничение - болтовки и газовые нескорострельные бибиганы. Ограничение по времени можно ввести, чтобы народ не засиживался по пять часов в оврагах. Задача - seek and destroy. Тут и охота, и "тайга" и всё, что хочешь. Я бы в таком поучаствовал с удовольствием.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 11.04.2006 22:55

а почему нескорострельные?
соотношение дальности /емкосит магазина газовых ПП неплохо воспроизводит реальные соотношения ТТХ. Тот же скорп или инграм в лесу против кар98 или той же ТАНАКи - оченно занятный расклад... совсем не то, что с приводом....
Реально, одно слово. Да и пистолеты туда же...
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
Andre [Alliance]
Andre [Alliance]

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.03.2004
Откуда: Москва
Сообщение Andre [Alliance] » 11.04.2006 23:11

Интересная идея, буду следить за развитием

Кстати, как на счет:
"OLD SCHOOL STRIKEBALL" ;)
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 11.04.2006 23:14

Andre [Alliance] писал(а):Интересная идея, буду следить за развитием

Кстати, как на счет:
"OLD SCHOOL STRIKEBALL" ;)

Присоединяюсь...жду конкретики...
А на счет старой школы :wink: Полежали б вы в 2001 под огнем Драгунского ПК...небо в шарах-зрелище незабываемое. :shock:
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 11.04.2006 23:14

констатируем, что некий интерес имеется :lol:

так как будем развивать, господа? каков следующий шаг?
Вопрос особо к заинтереованным в теме ветеранам....
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 11.04.2006 23:45

Cord писал(а):смысл - мне нравится идея сценария в котором, к примеру, контрабандисты, охотники, какие-нить там беглые, золотоискатели - короче, народ без тяжелого вооружения


Ключевое слово.

В общем такое уже было - некоторые Фаллауты и пр.

У меня была некоторая идея и наработки делать страйкбольно-ролевую игру по Дикому Западу. Револьверы и винтовки.
Золотая лихорадка + "сухой закон". В том смысле, что алкоголь на игре - еще одна форма денег, помимо золота и обычных денег.

Но вообще - сама идея людей без тяжелого штурмового вооружения - отлична.

Так-что Борь - я то-же в деле.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 11.04.2006 23:52

фоллауты, это все же ролевки, там слишком многое иначе.

Поделись наработками по Дикому Западу.
Глядишь - адаптируем да и проведем, чего там...
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу



Сообщение » 11.04.2006 23:55

про место общения по classic airsoft

Все что стреляет на газу и имитирует отдачу спокойно и так живет в соответствующем комнате. К classic airsoft это так же относится. Если кто-то хочет что-то обсудить - пожалуйста.

про classic airsoft

Почему не интересуются люди classic airsoft? Ну скажем не совсем верное утверждение - много интересующихся, не много реально готовы ~$4-5К за '100 meter gun' отдать, плюс таскать с собой на игре балллоны с HPA общим весом под 30кг.

Да, входной билет в classic airsoft всего в районе 1К, но стрелять он будет метров на 30 (как базовый привод) при скорости 150-200 м\с.

Про пистолеты GBB

Я очень хочу познакомится с человеком, у которого 1911 с 7 запасными магазинами, как это положено по реконструкции (и, естесственно, подсумки сделаны под это количество магазинов). Как минимум потому что в таком раскладе можно играть вышеописанный сценарий без дозарядки шариками в пылу перестрелки.

Да, кстати, как ни странно, благодаря маруи, теперь аналогичный расклад для Seal Team стоит всего 360$ (SIG P226 + 7 запасных магазинов) не считая кабур и т.п.

Про предложенный сценарий

Он довольно легко реализуем и отыгрывается. только в зависимости от характера местности в пролете либо люди с пистолетами, либо люди с винтовками снайперскими. Причем замечу, что спринговые винтовки снайперские (это мое личное мнение) к сожалению в пролете в подобных играх практически в любом типе местности.
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 11.04.2006 23:58

а почему снайперки-то в пролете?
ну пистоли - это еще понятно, но снайперки?
ИМХО они-то как разь и должны тут разруливать...
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29