vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

ИРАК....

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 20.03.2003 14:27

ну, что, типа началось...
Предлагаю тем у кого есть время и информация (интересная) по теме, выкладывать в этом треде.
Вернуться к началу
lava
lava

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03.05.2002
Откуда: Москва
Сообщение lava » 20.03.2003 14:40

Пока толком информации нет. В основном о том, что обстреливают... потери Ирака 10 чел, САСШ натравливают Курдов и для этого заслали к ним САС.
CURRAHEE!!!
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 20.03.2003 16:52

Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 20.03.2003 20:17

У-У-У-У! Дефендеры показали! Все в пулеметах! Ну просто"лонг патрули" на Африку!

На ВВС(rus), есть полная раскладка по вооруженным силам обоих сторон, о-о-очень подробно и познавательно.
Забавно выглядят англичане,на которых одет практически весь спектор используемого обмундирования и снаряжения в перемешку, вообще ребята на это тему не паряться, по сравнению с ними американцы выглядят настоящей армией.Только какие-то они все мелкие,вот до чего рэп и жевачка доводят!

А вообще, я думаю, у империалистов в этот раз все гладко не получиться, как только потери превысят 100 человек, у них дома такая вонь подымится...и с Европой будут ба-а-альшие проблемы,наркоманы и гомосексуалисты,как правило сплошь пацифисты.
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Freeman
Freeman

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Санкт -Петербург
Сообщение Freeman » 20.03.2003 20:23

РБК. 20.03.2003, Вашингтон 17:40:40. Сегодня на юге Ирака при заходе на посадку разбился вертолет американских элитных подразделений специального назначения, экипаж машины не пострадал, передает Reuters со ссылкой на официальных лиц США.

Вертолет MH-53 Pave Low потерпел аварию еще до начала обстрела Ирака. Официальные лица отказались сообщить, где именно произошла авария и сколько человек находились на борту вертолета. Однако известно, что вертолет будет уничтожен, чтобы предотвратить попадание оборудования в руки иракцев.

В то же время Пентагон отказался комментировать данную информацию. "Нам ничего не известно об инциденте", - заявил пресс-секретарь американского оборонного ведомства Брайан Уитман.
I fear nothing,
I want nothing,
I'm free...
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 20.03.2003 21:10

аха, знакомо, слышали ещё по Афгану где америкосы Чинук походу также потеряли, сообщив, что из-за технических неполадок, а вытаскивали его наши на МИ26 и сказали, что он был весь в пробоинах от ДШК.
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 20.03.2003 21:26

Хроника дня...

Завоевание Ирака. День первый.

04:00 мск. Истек срок ультиматума, предъявленного президентом США Джорджем Бушем лидеру Ирака Саддаму Хусейну. Журналистам уже сообщили, что в ближайшее время никаких сообщений для прессы не ожидается, операция начнется через 12-24-48 часов. Телекамеры, установленные в Багдаде показывают пустынные ночные улицы

05:35. Корреспонденты двух спутниковых телеканалов, работающие из столицы Ирака, - CNN и "Аль-Джазиры" - сообщают о взрывах и стрельбе, передают кадры зенитных разрывов в небе и вспышек за домами.

05:45. Перед оставшимися в Белом доме журналистами появляется пресс-секретарь Буша Ари Флейшер, делает сообщение следующего содержания: "Операция по разоружению Ирака началась, президент сделает заявление в 22:15 (06:15 мск)" и быстро уходит.

05:50. Появляются первые подробности удара по Багдаду. Операция проводилась с помощью крылатых ракет и самолетов F-117 по заранее выбранным целям.

06:15. Американские телеканалы транслируют выступление Джорджа Буша. Президент США сообщает о начале первой стадии операции, в которой участвуют 35 стран мира, призывает военнослужащих освободить иракский народ от режима Саддама Хусейна.

06:30. Пентагон объявляет о целях первого обстрела Багдада. Речь идет о точечных ударах по предполагаемому местонахождению Саддама Хусейна.

06:40-08:20. В различных информагентствах появляются разрозненные и малоподробные сообщения о взрывах на юге Ирака в районе Басры - центре нефтяной промышленности и единственном порту Ирака.

08:30. По иракскому телевидению выступает Саддам Хусейн или человек очень на него похожий. Он обвиняет США и Великобританию в преступлении против человечества и призывает народ к героическому сопротивлению. В выступлении лидера нет ни одной детали из которой можно сделать уверенный вывод, что это не запись, сделанная заранее.

10:00 Телеканал НТВ передал сообщение собственного корреспондента о том, что в городе Басра горят как минимум 15 нефтяных скважин. Ранее сообщалось, что иракское руководство обещало не минировать и не поджигать нефтяные месторождения.

11:00 На границе Ирака и Кувейта началась перестрелка. Корреспондент агентства Reuters сообщил, что несколько десятков выстрелов были произведены в районе демилитаризованной зоны.

11:30 Иракская армия нанесла ракетный удар по территории Кувейта. По сообщению агентства EFE, было выпущено две ракеты. О жертвах и разрушениях не сообщается.

12:00 CNN сообщил о минометном обстреле со стороны Ирака курдских территорий на севере страны. Наблюдатели в регионе не смогли уточнить, какие именно цели были поражены.

13:00 Ирак во второй раз обстрелял территорию Кувейта ракетами Scud, сообщил агентству Reuters пресс-секретарь министерства обороны Кувейта. Первые две ракеты, выпущенные с территории Ирака, были сбиты зенитно-ракетными комплексами Patriot.

13:30 Поступают противоречивые сведения о захвате портового города Умм-Каср. По данным ИТАР-ТАСС, город полностью захвачен войсками США и союзников. Кувейтское радио сообщает о боях вокруг города, а командование экспедиционного корпуса США эти данные опровергает. Первая информация о перестрелке в районе Умм-Касра появилась в 10:00 по московскому времени.

14:00 Министр иностранных дел Израиля Сильван Шалом официально заявил, что его страна не намерена участвовать в боевых действиях против Ирака. По словам министра, весь Израиль будет "молиться за безопасность союзных войск".

14:15 ЦРУ объявило телеобращение Саддама Хусейна фальшивкой. По мнению спецслужб, перед иракцами выступал либо двойник Саддама, либо выступление иракского лидера было записано за несколько дней до начала войны.

15:30 На границе Кувейта и Ирака, в районе расположения частей морской пехоты США, упал небольшой гражданский самолет типа Cessna. Самолет, очевидно, летел из Ирака. Сразу после крушения самолета всем пехотинцам было приказано надеть костюмы химзащиты - по некоторым данным, именно небольшиие самолеты используются Ираком для распыления отравляющих веществ.

16:00 В Кувейте вновь объявлена воздушная тревога. Как сообщает "Интерфакс", в столице страны включены сирены, телевидение прекратило трансляции.

16:20 Американский вертолет MH-53 совершил аварийную посадку на территории Ирака, передает АР. Никто из находившихся на борту военных не пострадал, их удалось эвакуировать. Получивший повреждения вертолет военные намерены уничтожить, чтобы он не попал в руки противника.

18:35 Командование армии США объявило точное время начала следующего этапа военной операции в Ираке. По данным Sky News, новая волна бомбардировок начнется в 16:30 GMT (19:30 по московскому времени).

Т.е. через пять минут. Вот ведь уебки.
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
Flashback
Flashback

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15.11.2002
Откуда: г. Москва
Сообщение Flashback » 21.03.2003 00:46

Lean писал(а):http://www.lenta.ru/


Если быть точнее - http://vip.lenta.ru/iraq/
Обратить внимание на карты. Сижу, печатаю...

Ещё - http://www.irak.ru/
Недурственная лента с комментариями

+ основные информагенства.

ЗЫ: Кто-нибудь был у посольства? А то я сегодня приехал, а там человек 50 от силы, не считая людей в сером ( их было больше :) )
First of Foot - ограниченный набор всегда открыт!
Ранее использованные позывные - Nitro, Flashback, 2AC
Вернуться к началу
Townsman
Почётный ветеран

Townsman

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Laibach-Moskau-Russland
Сообщение Townsman » 21.03.2003 02:19

Неофициальная хроника первой войны в заливе:
http://digitaljournalist.org/issue0212/pt_index.html
THERE IS NO RELIGION HIGHER THAN TRUTH!
Вернуться к началу
Rote Kapelle
Rote Kapelle

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.03.2003
Откуда: РФ
Сообщение Rote Kapelle » 21.03.2003 02:56

Господин Кучма :x послал два батальона на боевые действия в Ирак в помощь Америке. Задаются вопрос- на кой ..., Америка и без хохлов справится-вот это называется лизать пятки перед Америкой.
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 21.03.2003 03:20

...Литва присоединилась к силам антииракской каолиции!...

...Вот теперь Садаму крышка! Ли-и-и-итоускас спецназас - страшная сила!
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Seal [GreenBerets]
Seal [GreenBerets]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15.04.2002
Откуда: Москва
Команда: 7th SFG Green Berets
Сообщение Seal [GreenBerets] » 21.03.2003 18:11

По НТВ передали, что Садам будет платить за каждый сбитый самолёт 33000$, за вертушку 16500$, за пленного 16000$, а за убитого 8000$.
По данным СМИ убито 5 американцев и 12 британцев.
В плен сдалось 200 иракцев (без боя).
В данный момент бомбардировщики выходят на исходную ...
Я сегодня узнал, что промежутки между бамбёжками будут составлять 11 часов 15 минут, так как американский спутник возвращается через это время.
Пока всё.

ВОООТ!!! :wink:
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 21.03.2003 18:18

Ну, не всё...
16:13 Подразделение американских морских пехотинцев было сегодня обращено в бегство в районе портового города Умм-Каср, заявил министр информации Ирака Мохаммед Саид аль-Сахаф. Он заявил, что американцы "обратились в бегство", после того как встретили ожесточенное сопротивление иракских солдат. Министр ничего не сообщил о потерях среди американцев. Пентагон отказывается от комментариев по этому вопросу.

(с) http://irak.ru/
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Rookie
Rookie

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14.02.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Rookie » 21.03.2003 18:21

По телеку не помню какая программа и передача корреспондент в прямом включении сказал, что у Басры был бой и вроде бы несколько американцев попали в плен. А может я чего напутал, по крайней мере подтверждений в СМИ не было.


Ozzy писал(а):У-У-У-У! Дефендеры показали! Все в пулеметах! Ну просто"лонг патрули" на Африку!

На ВВС(rus), есть полная раскладка по вооруженным силам обоих сторон, о-о-очень подробно и познавательно.


Ozzy, URL кинь, плиз.
Rookie
Вернуться к началу
youngrr
Почётный ветеран

youngrr

Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: мать, городов русских!
Сообщение youngrr » 21.03.2003 18:22

Rote Kapelle писал(а):Господин Кучма :x послал два батальона на боевые действия в Ирак в помощь Америке. Задаются вопрос- на кой ..., Америка и без хохлов справится-вот это называется лизать пятки перед Америкой.


...а 149 гусар 150-тому:
- Вчера граф Толстой забрался на рулетку и всех оббббблевал...

Сначала узнай точную информацию, а потом пиши... Это раз!
А во-вторых умерьте ка свой великоимперский шовинизм...
...Я конечно не расист - но считаю, что обезьяна должна жить на дереве. (Под словом Обезьяна я понимаю очень большой круг человекообразных...)
Вернуться к началу
youngrr
Почётный ветеран

youngrr

Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: мать, городов русских!
Сообщение youngrr » 21.03.2003 18:26

По-моему, стоит прочесть...

1.http://www.inosmi.ru/full/174157.html
2.http://www.inosmi.ru/abstract/172298.html
предоставлено Картером:
3.http://www.livejournal.com/users/suok/198495.html#cutid1
продолжим:
4.http://winstars.free.fr/english/bush.html - картинки...
...Я конечно не расист - но считаю, что обезьяна должна жить на дереве. (Под словом Обезьяна я понимаю очень большой круг человекообразных...)
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 21.03.2003 19:32

Изображение
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 21.03.2003 19:34

...а вот еще...
Изображение
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 21.03.2003 19:41

Уж больно мне очки "кормового" пулемётчика с первой фотографии что-то напоминают... :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
AL [Pz. Grenadier]
За Польшу
За Польшу


AL [Pz. Grenadier]

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14.01.2002
Откуда: Моск. обл. г. Одинцово
Сообщение AL [Pz. Grenadier] » 21.03.2003 21:34

http://dni.ru/news/world/2003/3/21/20326.html

Интересно, это подтвердится.
Странно что на фото солдат закапывают, думаю американцы предпочитают вывозить на родину.
Красноармейск'2001, ..., Питер'2003, Краков'2004,Иваново'2004, Питер'2004, Минск'2004, Пираты'2004, Ангола'2005, Пираты'2005, Ангола'2006, Ардены'2006 Курск'2007
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 21.03.2003 21:46

Что-то на могилы это слабо похоже.
Глубина не та. Да, и сидячий труп, что-то читающий, наводит на подозрения... :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Agressor [ЛОСИ]
Agressor [ЛОСИ]

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12.01.2003
Откуда: с планеты Земля
Сообщение Agressor [ЛОСИ] » 21.03.2003 22:23

ВСЕ СЮДА!!!!!! => http://irak.ru/
"Россия страна не земледельческая и не торговая, Россия страна военная и призвание ее - быть грозою Света."
(Выписка из кадетского учебника времен Российской Империи)
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 21.03.2003 22:31

Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Vanish [МП СССР]
Vanish [МП СССР]

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.11.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Vanish [МП СССР] » 21.03.2003 22:55

Мне кажется эти ямки - укрытия от песчаной бури, да и кто позволил бы снимать захоронения солдат США?
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 21.03.2003 23:03

У меня тоже крутилась в голове подобная мысль...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18