vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 25.10.2005 21:04

Итак. В начале своей страйкбольной карьеры и представить себе не мог ситуацию, когда можно "убить" противника ножом, со временем, после нескольких таких ситуаций, во время игр, мнение изменилось.

Так вот. Интересует ваше мнение по поводу контактного боя, в том числе с применением "холодного" оружия. Но не просто можно/нельзя, а как его применять. Да, и речь не идет о приемах на "уничтожение" противника, типа бросок через бедро на бетонный пол. Я думаю всем понятно, что не всегда допустимо просто нежно провести клинком по спинке или горлу. Иногда требуется примемнить простой силовой прием (ну например притянуть противника к себе зашиворот).

Тему поднимаю после такого случая: пришлось атоковать противника из-за угла здания (кончились шары), все получилось довольно просто - мной была схвачена винтовка за цевье, и зделано круговое движение (руки в узел), в итоге винтовка у меня, а ее владелец "застрелен" при попытке достать пистолет. Человечек позже в мертвяке заявил, что так нельзя. И действительно, таким приемом можно было сломать пластиковый спринг. Но ничего другого мне не оставалось, тока уйти в мертвяк.
Вообще, были замечены довольно нежные страйкболисты, которые даже ножевого контакта боялись, и считали, что это слишком опасно, не говоря о том, что их руками трогать будут. Также возникли вопросы по осуществимости штыковой атаки, как более травмоопасной - получить тычок в жывот, даже резиновым штыком, за которым правда металлический ствол...

Что вы о всем этом думаете?
Если тема когда-то поднималась, то не нашел. Но возможно с тех пор много изменилось, и из-за большей популизации страйкбола, начали играть не только "настоящие бойцы" но и простые люди...
Последний раз редактировалось zahmTOD 28.10.2005, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 25.10.2005 21:10

zahmTOD писал(а):Итак. В начале своей страйкбольной карьеры и представить себе не мог ситуацию, когда можно "убить" противника ножом, со временем, после нескольких таких ситуаций, во время игр, мнение изменилось.

Так вот. Интересует ваше мнение по поводу контактного боя, в том числе с применением "холодного" оружия. Но не просто можно/нельзя, а как его применять. Да, и речь не идет о приемах на "уничтожение" противника, типа бросок через бедро на бетонный пол. Я думаю всем понятно, что не всегда допустимо просто нежно провести клинком по спинке или горлу. Иногда требуется примемнить простой силовой прием (ну например притянуть противника к себе зашиворот).

Тему поднимаю после такого случая: пришлось атоковать противника из-за угла здания (кончились шары), все получилось довольно просто - мной была схвачена винтовка за цевье, и зделано круговое движение (руки в узел), в итоге винтовка у меня, а ее владелец "застрелен" при попытке достать пистолет. Человечек позже в мертвяке заявил, что так нельзя. И действительно, таким приемом можно было сломать пластиковый спринг. Но ничего другого мне не оставалось, тока уйти в мертвяк.
Вообще, были замечены довольно нежные страйкболисты, которые даже ножевого контакта боялись, и считали, что это слишком опасно, не говоря о том, что их руками трогать будут. Также возникли вопросы по осуществимости штыковой атаки, как более травмоопасной - получить тычок в жывот, даже резиновым штыком, за которым правда металлический ствол...

Что вы о всем этом думаете?
Если тема когда-то поднималась, то не нашел. Но возможно с тех пор много изменилось, и из-за большей популизации страйкбола, начали играть не только "настоящие бойцы" но и простые люди...

Обсуждалось, и не раз. Причём последняя тема кончилась месяца 4 назад... Вроде страниц 10 там было.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 25.10.2005 21:11

мной была схвачена винтовка за цевье, и зделано круговое движение (руки в узел)

В данном случае у него был шанс с ноги пробить... И он был бы прав... За рамки Правил ты уже вышел, а с его стороны была бы уже самооборона... :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 25.10.2005 21:37

Hans писал(а):За рамки Правил ты уже вышел

В правилах про это ничего не сказано....
С ноиг не мог..=)
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 25.10.2005 22:05

приезжай в Питер, подойди к моей машине и протри боковое зеркало заднего вида - потом в больнице будешь мне доказывать что ты хотел его только протереть от грязи....
аналогия думаю понятная.

а если автор топика так стремится к реализму - не тем он занялся, тут вон не так давно хардовики агитакцию проводили - вот там настоящий реализм, там адренали, а у нас так.... дядки в лесу жиром трясут... и хвастаются у кого привод/снаряга круче...
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 25.10.2005 22:13

дадада, а еще пулемет должен перестреливать снайперскую винтову и гранаты надо делать так, чтобы горохом стенку насковзь...

хочешь реализьму-погуляй по вечернему городу с приводом :evil:
потом в обезъяннике будешь объяснять серым братьям, как обгонял, как подрезал,
чета эта осень снова разрушает МОСК
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Steyr_219
Steyr_219

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23.10.2005
Откуда: Южный Регион
Сообщение Steyr_219 » 25.10.2005 22:15

Я лично непротив!!! Я даже за то чтобы оружие ногой выбивать на ближнем расстоянии!!! Я даже за рукопашку!!! Адреналин типа!
Только при условиЯх:
1. Всё обговорить перед файтом
2. Все на это согласяться!
3. Рэмбо делающий это в случае поломки оружия/снаряжения полностью возместит цену оружия/снаряжения! Плюс моральный ущерб назначеный хозяином (потому что оружие может быть любимым)!
Знаю я - Смерть найдет всех нас,
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас...
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 25.10.2005 22:30

Лично я считаю что применение любого приема рукопашного боя за исключением простого не сильного удара резиновым или пластиковым ножом или нежного отвода направленного в лицо ствола по отношению к противнику недопустимо. Ножевой бой - почему бы и нет? Но только без применения ударов руками и ногами или приемов типа "мордой в бетон". Штыковая атака вполне может закончится травмой. Несколько раз использовал нож, один раз нежно отвел от своего лица пистолет и в здании также нежно отвел в сторону засунутый в комнату ствол винтовки с последующим выстрелом из пистолета.
Вырывать оружие из рук и последующее его использование вообще не знаю как назвать, считаю что автор грубым образом нарушил правила, а если он и дальше так продолжит делать то рискует в один прекрасный момент нарваться на человека который просто на рефлексах чтонибудь ему сломает.
Намечается блин какаято тенденция - типа что не запрещено то разрешено. Ведь не написано что стрелять в упор из тюнинга это не хорошо? Так некотоорые и говорят что типа сами виноваты пусть не подставляются.
В общем нехорошо автор поступил, никакого уважения к противнику, только желание всем показать свою крутость...
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 25.10.2005 22:40

Есть хорошее мнение издревле высказаное авторитетным человеком:
Богу - божье, Кесарю - кесарево.

Всё БАСТА, даже обсуждать нечего.
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 25.10.2005 23:25

zahmTOD писал(а):
Hans писал(а):За рамки Правил ты уже вышел

В правилах про это ничего не сказано....
С ноиг не мог..=)


Вааще то это попытка открытого завладения чужим имуществом. УК чтить надо.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 25.10.2005 23:26

The South Will Rise Again писал(а):Я лично непротив!!! Я даже за то чтобы оружие ногой выбивать на ближнем расстоянии!!! Я даже за рукопашку!!! Адреналин типа!
Только при условиЯх:
1. Всё обговорить перед файтом
2. Все на это согласяться!
3. Рэмбо делающий это в случае поломки оружия/снаряжения полностью возместит цену оружия/снаряжения! Плюс моральный ущерб назначеный хозяином (потому что оружие может быть любимым)!


А сколько стоит твое оружие?
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Atom
Atom

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Moscow M.I.A.
Сообщение Atom » 26.10.2005 00:19

zahmTOD писал(а):... мной была схвачена винтовка за цевье, и зделано круговое движение (руки в узел), в итоге ...


В порядке развития мысли, попытаюсь бредить на эту тему логически:
а почему бы не поручить выполнение сей операции нехитрым техническим приспособлениям: капканы, волчьи ямы, различные booby traps.. Естественно, все с гуманизаторами.. Говорят, ролевики практикуют ;)

(Просто есть такие хорошие книжки Improvised Munitions Handbooks, объясняющие что можно делать, если у оружия кончились патроны - заодно и полная реконструкция, и адреналин через край)

К сожалению ничего не знаю о применении техники штыковой атаки в современных военных действия - не служил я :cry:

А касательно того, что человечек не мог пробить с ноги можно попросить Artofpain'a проставить следственный эксперимент. :)
Изображение We're not the ones flying. We're ones kicking ass.
Вернуться к началу
Rod
Rod

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22.12.2003
Откуда: г.Владивосток
Сообщение Rod » 26.10.2005 02:26

Контактный бой - однозначно нет!

люди бывают с разной подготовкой, есть такие у которых рефлексы доведены до автоматизьма. Нарвёшся на такого и будеш лететь с парой переломов или выбитыми зубами.:crazy:

если же речь идёт об имитации рукопашного боя.
На одной игре, применяли такую фишку, можно было нежно схватить человеа за руку или за ногу и чётко произнести "приём" - человек считался схваченым, но это было особо оговорено в сценарии и все игроки согласились :box:

ИМХО - простого ножа для рукопашки заглоза, а вот штык только для антуражу. :dest:
Репутация - это то что о тебе знают другие
Честь - это то что ты знаеш о себе сам
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 26.10.2005 02:33

Общее мнение понятно. =) В принципе этого и ожидал. Но за ответы спасибо. Другой вопрос в том, насколько нежно хватать "врага" за шкирку и перерезать горло. Вопрос даже не в реализме, а в том, в каких это рамках делать. Ведь и вскакивать из травы с ножом к кому-то, так и получишь из 150-го в упор, не толкни/притяни его слегка...
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 26.10.2005 02:55

Текущая редакция Правил написана не для тех, кто ищет лазейки, а для тех, кто играет. Если есть тяга к поиску лазеек, то это не сюда. Это, скорее, в Кунтерстрайк, читерствовать...

Ессно, IMHO.
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 26.10.2005 03:05

Коматозник писал(а):Текущая редакция Правил написана не для тех, кто ищет лазейки, а для тех, кто играет. Если есть тяга к поиску лазеек, то это не сюда. Это, скорее, в Кунтерстрайк, читерствовать...
Ессно, IMHO.
Не надо про КС и лазейки в правилах. Сам являюсь судьей. Вопрос в том, как это делать, чтобы было...по нормальному. Ведь в правилах указано что можно пользоваться имитацией, но понятно, что не описано -как...
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 26.10.2005 03:08

То есть если я из своего убергана который строго в рамках правил вкачу тебе шар с пары метров ты будешь не в претензии и пойдешь вставлять выбитый или сколотый шаром зуб за свой счет?
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 26.10.2005 03:09

Учу читать. Дорого.
3.1. Имитация холодного оружия должна быть изготовлена и применяться с соблюдением всех мер безопасности исключающих любое травматическое воздействие.


3.2. Игрок, которому был нанесён удар “холодным оружием” в туловище или голову (шею) – считается “убитым”.
Вернуться к началу
Derk [GB]
Флудер
Флудер


Derk [GB]

Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17.08.2003
Откуда: Moscow
Команда: Ghost Bears
В игре: 2003
Сообщение Derk [GB] » 26.10.2005 03:12

Так, раз пошла такая пьянка, Медведи подтянись!!!!

Ответ на твой вопрос также прост как и ты сам (с) :smile:
Все правилами не опишешь, но есть главное правило, которое
говорит "Уважай себя и противника!"
Вот и весь сказ
Девушки любят меня
не оттого, что я Супергерой!
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 26.10.2005 03:13

To Derk [GB]: Пронумероваться забыл ;) :lol:
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 26.10.2005 03:37

Derk [GB] писал(а):Все правилами не опишешь, но есть главное правило, которое
говорит "Уважай себя и противника!"
Вот и весь сказ

Исходя из этого холодное оружие в страйке вообще нафиг не нужно, так как может привести к неприятным последствиям одной из сторон с шансом 50%.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 26.10.2005 04:16

Медведи, признавайтесь! сколько ему денег дали ? :smile:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 26.10.2005 04:40

J. Maels писал(а):Медведи, признавайтесь! сколько ему денег дали ? :smile:

Если бы..=)
Хорошо, вопрос по другому поставлю: "Как вы сделаете, если вам нужно/необходимо "снять" противника ножом, и для этого есть все условия?"
вот...
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 26.10.2005 04:44

Пилят. Моя хренеть.

Элементарно. Так как мая ни спицнас сдела так.

Охреначу его дрыном, побъ ногами минут 15 разряжу в упор все магазины а потом ткну ножом со всей дури в глаз.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 26.10.2005 04:57

zahmTOD писал(а):
J. Maels писал(а):Медведи, признавайтесь! сколько ему денег дали ? :smile:

Если бы..=)
Хорошо, вопрос по другому поставлю: "Как вы сделаете, если вам нужно/необходимо "снять" противника ножом, и для этого есть все условия?"
вот...

подойти и хлопнуть ладошкой по спине - языка взять зачетней :smile:

ну чего ты привязался "как"? ногами подходишь/пузом подползаешь и "снимаешь" ножем противника в обусловленные правилами части тела.
Хочешь чего то другого? договорись с противником зараннее, только смотри что бы свинок рядом не оказалось :wink:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12