http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Коммерческий страйкбол, что это?

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Lawyer [Wolf dragoons]
Lawyer [Wolf dragoons]

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12.03.2005
Откуда: г.Иваново
Сообщение Lawyer [Wolf dragoons] » 09.07.2005 07:05

Сорри за вопрос, спрашиваю для общего развития, сейчас все в меня будут наверно сапогами кидатся.

У вас в Москве кажется был платный полигон (страйк пытались поставит на коммерческие рельсы, вроде пейнтбола), вроде "Война и мир" назывался, не подскажете кто знает, что с ним сталось и почему они закрылись?

И если можно еще вопрос. Готов за него получить очередную порцию кирзачей и красных плюсов :D

Здесь вроде года два назад поднималась тема коммерческого страйка
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... e5ab285da9, с тех пор, что нибудь изменилось?
Сорри, что пишу не в ней, просто стали бы спрашивать "ты на дату смотрел и т.д."


Еще раз извините если кого-то обидел столь идиотскими вопросами:oops:

Я не ищу личной выгоды от ответов, просто интересно почему страйк наподобие пейнтбола и прочего экстрима не превращается в сугубо коммерческое мероприятие, хотя возможности для этого есть, хотя бы как корпоративный отдых? Если можно не ругайте меня, а отнеситесь к этому как к соц.опросу и выскажете свое мнение, мне будет очень интересно :sad:
VENI.VIDI.VICI
Вернуться к началу
Artem13
Artem13

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.06.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Artem13 » 09.07.2005 11:10

За Москву ничего не скажу - далЁко, а у нас в Е-бурге коммерциализация проявляется в 2-х видах - 1. - плата за полигон (приходится часто использовать пейнтбольный) 2. - прокат оружия.

А если поразмышлять о "корпоративном отдыхе" - тут сложнее. В страйке желательна хоть какая то подготовка. Кроме того, корпоративно устроить сложно - ну далеко не всем в "корпорации" это интересно. Ну и главный момент, наверное, то , что страйк мало известен в народе и вообще не шибко распространен у нас в стране (на нашем местном ТВ сняли репортаж, в котором утверждалось, что у нас страйк около месяца, а в Москве - 1,5 года :)) Вот когда он станет более массовым, тогда может быть.
ЗЫ а с плптными полигонами вообще интересно - для страйкера любой лес - полигон :)
Ап, и черти у ног моих сели...
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 09.07.2005 11:57

У вас в Москве кажется был платный полигон (страйк пытались поставит на коммерческие рельсы, вроде пейнтбола), вроде "Война и мир" назывался, не подскажете кто знает, что с ним сталось и почему они закрылись?


Закрылись из за невыгодности
Machine Spirit
Вернуться к началу
LeeHarveOsvald
LeeHarveOsvald

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщение LeeHarveOsvald » 09.07.2005 12:51

Скорее из-за того , что акценты были расставлены неправильо.

зЫ: Буквально вчера разговаривал с человеком который его открывал.
Abandon all Hope
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 09.07.2005 13:48

В пейнтболе деньги делаются на прокате стволов и продаже шаров (причём шары большая статья дохода). У нас же, пока невозможно предоставлять в прокат оружие, которое прокатному клубу стоило на более 100-200 грина и при этом достаточно надёжное, что бы продержаться в разных руках игр 10.
Все же остальные моменты (как определять в кого попали, а в кого нет) - решаются легко.
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 11.07.2005 01:45

Ugly[GB] писал(а):
У вас в Москве кажется был платный полигон (страйк пытались поставит на коммерческие рельсы, вроде пейнтбола), вроде "Война и мир" назывался, не подскажете кто знает, что с ним сталось и почему они закрылись?


Закрылись из за невыгодности


это был не совсем полигон, а скорее игровой клуб, с тирами и аттракционами. к страйкболу он имел довольно отдаленное отношение. как мне сказали закрылся он по причине задраной арендной платы. место там сладкое -- почти центр.
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 11.07.2005 18:38

Во многом некомеческая сущность страйкбола объяснима возможность все снаряжение приобрести в собственность, что есть правило практически без исключений. Для сравнения - разжится пейнтбольным снаряжением в одиночку не только очень дорого, но иногда и невозможно. Куда ставить ту же компрессорную станцию для закачки балонов?
Hairy Lick Student Gay-Sex Juicy Group-Sex Uniform Tricked Desk Oral Natural-Boobs Masturbation Throat-Fucked Black-Teen Long-Hair Solo Mature First-Time Squirting Beauty Couple Foreplay Threesome Cum-Swallowing Shy Coed Cowgirl Frog-Sex Vintage Femdom Monster-Cock Facial Sleeping Messy-Facials MILF Secretary Tanned Clit Muff-Diving Pale
Последний раз редактировалось russel 14.12.2008 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 11.07.2005 19:08

Коллега, не это главное.
На заре пейнтбола у кого не было компрессоров (говорим о воздухе и СО) ездили в клубы и закачивали свои баллоны/баллончики для игр. :cool:
А в страйке проблема одна - невозможность обеспечить НАДЕЖНУЮ всесезонную - особо при морозах - работу оборудования.
А вовсе не сбор коллекций... ;)
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 12.07.2005 22:15

Братишки же вроде проводят платные игры с прокатом снаряги и оружия или я не прав?
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 13.07.2005 09:54

Kukuruzo[Пси Хи] писал(а):Братишки же вроде проводят платные игры с прокатом снаряги и оружия или я не прав?

Кажется, она это в рамках "корпоративного отдыха".
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Mr.Alex
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mr.Alex

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: г.Москва
Команда: Абхазский Легион
В игре: с 2003 года. В команде с 2009г
Сообщение Mr.Alex » 23.08.2005 19:59

Коммерческий страйкбол уже есть: за организацию игр ведь в Ассоциации берут деньги! Вопрос в том: можно ли этого не делать?
Я утверждаю что для проведения игр, которые "так себе" и не требуют экстраординарных затрат можно обойтись и без личных взносов участников! Спецмагазины, которые наживаются на ваших
покупках приводов и снаряжения должны оплачивать такие игры-это в их интересах! Более того-я расчитываю на конкуренцию среди них.
Т.е. кто устраивает более интересные игры - у того в основном и покупают. А остальные пусть отдыхают! Это один аспект.
Другой аспект-это игры на деньги. Они вряд ли возможны, поскольку честность-основополагающий принцип страйкбола.
"Fishman" писал: "Все же остальные моменты (как определять в кого попали, а в кого нет)-решаются легко". Хотел бы я знать: как Fishman
берется разрешить эту проблему?
Абхазский Легион жив, пока в строю хотя бы один боец Легиона!
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 24.08.2005 01:58

Mr. Alex, в котором спецмагазине работаете Вы, что имеете столь значительную прибыль, чтобы устраивать "игры, которые так себе" без потери в зарплате сотрудников магазина (не говоря уж о прибыли)?
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 24.08.2005 02:09

Я УВЕРЕН на 99,5% что Мр. Алекс дальше ЛЫТКАРИНО не был нигде. :smile:

З. Ы. Я понимаю в правилах конфы не прописано, но давно пора ввести ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пункт в регистрации "КОМАНДА". Если команды нет то так и писать <censored>.
Последний раз редактировалось _Дмитрий_ 24.08.2005 02:11, всего редактировалось 1 раз.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 24.08.2005 02:10

Mr.Alex писал(а):
"Fishman" писал: "Все же остальные моменты (как определять в кого попали, а в кого нет)-решаются легко". Хотел бы я знать: как Fishman
берется разрешить эту проблему?

Да берусь и причём знаю как, но это относится к коммерческому страйкболу (как и писал выше и раньше). Что касается некоммерческого, то только на честность
Вернуться к началу
Bravo
Bravo

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.04.2004
Откуда: Ukraine/Lviv
Сообщение Bravo » 25.08.2005 11:43

Mr.Alex писал(а):Т.е. кто устраивает более интересные игры - у того в основном и покупают. А остальные пусть отдыхают!

Я конечно не знаток человеческой психологии и бизнеса страйкбольных магазинов, но мне кажется, что независимо от устраиваемых, игр покупать будут у того - у кого выгоднее 8)

А отдыхать как раз придется магазину - устроителю бесплатных интересных игр, т.к. он вынужден будет поднять цены, чтобы окупить затраты на организацию.
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 25.08.2005 12:18

russel писал(а):Во многом некомеческая сущность страйкбола объяснима возможность все снаряжение приобрести в собственность, что есть правило практически без исключений. Для сравнения - разжится пейнтбольным снаряжением в одиночку не только очень дорого, но иногда и невозможно. Куда ставить ту же компрессорную станцию для закачки балонов?

Я бы так несчитал...Просто человек пришедший в Т.Ц. Экстрим или или Спортхит может спокойно купить себе сразу пейтбольный маркер и снарягу. А вот с Ураганом и Airsoftsport ситуация иная... Человек ни разу не посещавший airsoftgun и слабопредставляющий себе страйболл врятли заинтересуется приводами....
Как я подсчитал Маркер+фидер+балон выходит меньше чем привод+акум+зарядка. Что касается шаров, то страйкбол мне кажется обходится даже дороже... Если кто играл в пейтбол, то знает полуавтоматическим маркером(вроде Tipman'ов) то он знает что 300шаров это достаточно много... А что такое 300шаров для привода? Если не болтовка,GBB или спринг, ну с натяжкой 150-160 тюнинг...То по большому счету это почти ничего....
Ну и косвенные затраты на страйкбол ИМХО значительно выше...
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 25.08.2005 12:38

LxZerg[LRRP, 1st Cav] писал(а):
russel писал(а):Во многом некомеческая сущность страйкбола объяснима возможность все снаряжение приобрести в собственность, что есть правило практически без исключений. Для сравнения - разжится пейнтбольным снаряжением в одиночку не только очень дорого, но иногда и невозможно. Куда ставить ту же компрессорную станцию для закачки балонов?

Я бы так несчитал...Просто человек пришедший в Т.Ц. Экстрим или или Спортхит может спокойно купить себе сразу пейтбольный маркер и снарягу. А вот с Ураганом и Airsoftsport ситуация иная... Человек ни разу не посещавший airsoftgun и слабопредставляющий себе страйболл врятли заинтересуется приводами....
Как я подсчитал Маркер+фидер+балон выходит меньше чем привод+акум+зарядка. Что касается шаров, то страйкбол мне кажется обходится даже дороже... Если кто играл в пейтбол, то знает полуавтоматическим маркером(вроде Tipman'ов) то он знает что 300шаров это достаточно много... А что такое 300шаров для привода? Если не болтовка,GBB или спринг, ну с натяжкой 150-160 тюнинг...То по большому счету это почти ничего....
Ну и косвенные затраты на страйкбол ИМХО значительно выше...

-----------
Да :lol: ВСе так :roll: А за стоимость "набора реконструктора"(С) - т.е. ФОРМЫ И СНАРЯЖЕНИЯ реальной страны реального периода - можно уже не только полуавтоматический маркер и мегакучу шаров купить :smile:
Просто ИМХО - страйк и пейнт даже сравнивать некорректно - общее у них то, что и то и другое - хобби и технические виды спортинга - так скажем... в остальном... по деньгам - то на то... больше-меньше - зависит уже от глубины погружения в тему...
RAY
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 25.08.2005 12:55

LxZerg[LRRP, 1st Cav] писал(а): полуавтоматическим маркером(вроде Tipman'ов) то он знает что 300шаров это достаточно много... А что такое 300шаров для привода? Если не болтовка,GBB или спринг, ну с натяжкой 150-160 тюнинг...То по большому счету это почти ничего....
Ну и косвенные затраты на страйкбол ИМХО значительно выше...

Это как стрелять... Я, вот уже года 2 как, больше 5-6 механ за игру не отстреливаю - не нужно мне это! :wink:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 25.08.2005 13:31

ArtofPain[WoodCats] писал(а):
LxZerg[LRRP, 1st Cav] писал(а): Это как стрелять... Я, вот уже года 2 как, больше 5-6 механ за игру не отстреливаю - не нужно мне это! :wink:

-----------
От тако же :roll: В самые большие игры - до 600-700 шаров :smile:
Правда, не на играх - тут вот за месяц - 5000 с гаком тыщ - фить :smile: баловался :cool:
RAY
Вернуться к началу
Geltorn
Geltorn

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Московская обл. г.Щелково
Сообщение Geltorn » 25.08.2005 13:31

Сколько стоит один шар в пейтболле и скока в страйке? :smile:
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 25.08.2005 13:38

Geltorn писал(а):Сколько стоит один шар в пейтболле и скока в страйке? :smile:

О тож!
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 25.08.2005 13:49

Geltorn писал(а):Сколько стоит один шар в пейтболле и скока в страйке? :smile:

А скока(c) их расходуется в базовом приводе, и скока(с) в сравнимонм по цене маркере?
З.Ы. 0.2 -14копек. 0.43 шар вышодит по цене 65-70 копеек, 0.29 марушин примерно 1рубль. Про AirSoftComand ненадо я их за шары не считаю. На пейтбольные шары если покупать хотя бы не в прокате цены примерно такие же. 2000шт(обычная фасовка) стоит 1500-2000рэ хоть на том же Экстриме.
Думаю на этом вопрос исчерпан.
З.З.Ы. В прошлом году как-то играли в пейтбол. Прокат снаряги, маркера, полигона, 250 шаров обощелся в 540рэ веселья было часа на три. 500рэ стоит пакет шаров(3500)Marui хватает его где-то на месяц...
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
Geltorn
Geltorn

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Московская обл. г.Щелково
Сообщение Geltorn » 25.08.2005 14:23

Ну допустим AirSoftCommand отстой. А Guarder? Пакет (4000шт 0.25) у нас будет стоить рублей 500 :) Лично я был на пейнтболkе один раз 250 шаров ушло за два часа. На прокатном полуавтоматическом маркере. Да и прокатный этот маркер, если провести аналогию в страйке - уровень блоубэка. Если сравнивать с приводами, то надо сравнивать спортивные модели... А цены на них от 700$...
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 25.08.2005 14:26

Решил я бросить пить. Ну, думаю, началось! (с) Зощенко.

Пошла старая песня о главном. Цены на снарягу и шары. Сколько можно-то? :-)
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 25.08.2005 14:43

Сколько можно-то? :-)

Во-во. Можно подумать, что кто-то собирается менять увлечение чисто из финансовых соображений :smile:
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17