http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 07.04.2005 02:08

Вопрос преемственности ассоциацией некоторых названий и традиций.

В последнее время стали слышны вопросы плана: « Как же так ассоциация только создаётся, но уже имеет свой Совет Командиров и настаивает на этом названии, приписывает себе какие то традиции (дни проведения открытия и т.п.)?»

Поясняю.
Прежде всего, поясню, что подразумевается под словом Мы, от коего я и буду писать следующий текст. Это те люди, которые начали играть в страйкбол уже очень давно, те кто создавал и совершенствовал правила страйкбола, по которым все и играли.
Это те, кто организовывал подавляющее количество официальных игр в Москве на протяжении 9 лет, в конце концов, те, кто ныне возглавляет старейшие и крупнейшие команды российского страйкбола и является членами управляющих органов ассоциации. Те, кто создавал, собирал и проводил все предыдущие советы командиров до конца игрового сезона 2004 года включительно. Те, кто ходатайствовал перед общим командирским собранием за новенькие, ещё не оперившиеся команды, которые приходили играть к нам и по нашим правилам; те, кто оказывал им моральную поддержку и всегда был рад помочь советом и действием, разруливал возникавшие проблемы между новичками и старичками (а такие были, и как раз командиры команд тогдашних новичков, ныне уже команд со сложившимся статусом и позиционирующих себя как ветераны не дадут мне соврать).

Мы – это те, кто работает и будет продолжать работать в ассоциации над организацией игр, созданием и редактированием правил и т.п. отмеченное выше.

Так вот
Мы считаем, что имеем полное право именовать Совет Командиров Команд Ассоциации – Советом Командиров (СК). Так как соблюдение правил игры (а так же своевременное извещение играющих об их изменениях и дополнениях) мы можем гарантировать только внутри ассоциации. На данный момент только в ассоциации имеются алгоритмы взаимодействия и принятия решений ВСЕМИ командирами команд, вошедших в ассоциацию, а не только Московских.
Мы понимаем, что в ассоциации будут участвовать не все командиры страйкбольных команд, играющих по русскоязычным правилам страйкбола, и поэтому не вправе требовать от любых других организаций не называть свои органы управления Советом Командиров, но оставляем за собой право именовать не ассоциативные советы командиров другими терминами, дабы не вносить путаницу.
Мы считаем себя вправе говорить о традициях страйкбола и поступать в соответствии с ними применительно к ассоциации (по всем вышеописанным причинам).
Мы не считаем себя обязанными участвовать в других советах командиров команд, не вошедших в состав ассоциации, хотя окончательное такое решение принимает каждый из нас самостоятельно.
Мы готовы идти на контакт по любому страйкбольному поводу, если такая необходимость будет признана СК, с любыми другими организациями, не вошедшими в ассоциацию.

Мы говорим всё это на основании того ФАКТА, что уже почти 10-летняя история страйкбола создавалась при нашем непосредственном участии и руководстве.
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 07.04.2005 03:09

:roll:
Когда-то очень давно...
Это было еще в годы моей юности...


В каждом районе Москвы - Были районные пионерские штабы (РПШ)...
И были районные Комсомольские штабы(РКШ)...
(скромно напомню, что мне в этом году уже 41 будет дабы не было сомнений что я - это помню...
И хорошо знаю, так как был членом РПШ и знаменосцем Районной Пионерской Организации Октябрьского района г. Москва...)

И в методических пособиях, по проведению зарниц, по созданию лагерей пионерского и комсомольского актива...
Была такая глава...
Совет командиров...
(а также много прочих интересных... По организации работы *организаций*...)
;)
Так что практически все *ходы* записаны были до нас...
Уважаемые наши старожилы...
Не надо оправданий...
Все мы где то состояли, участвовали...

Мы не воруем что то друг у друга - МЫ...
Вспоминаем!

(как жаль что так коряво и неорганизовано... С бранью, криками и плеванием...)
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 07.04.2005 11:26

Мне правда жаль, что кто то увидел в первом посте оправдания или обвинения кого либо в воровстве (?). Пост носит информативный характер и ИМХО написан очень ровно и построен только на фактах.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 07.04.2005 12:14

подозреваю, что следующим шагом будет дележ камуфла :(
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 07.04.2005 12:16

Рыбак, если с заявлением насчёт традиции проводить игры в определённое время никто не спорит, т.к. действительно ты, морпехи, Олива и др. _делали_ ОИ в это время всегда и не имеете никаких оснований "избавляться от своих привычек", то с утверждением про СК, мне кажется, ты не совсем прав.
Насколько я понимаю, в АС вошла в лучшем случае половина российских стракболистов и явно меньше половины действующих и общепризнанных российских команд. Т.о. АС является _частью_, причём _не наибольшей_ российского страйкбола. А следовательно, желание использовать более _общий_ термин, оставляя остальным _частный_ - не очень обосновано. Особенно странно это выглядит с учётом того, что СК Ассоциации состоит только из командиров, входящих в Ассоциацию (т.е. можно сказать все остальные командиры из него исключены). Однако, из общего СК (основным "рупором" которого нынче является не этот ресурс, а "зелёная конфа") "ассоциированных" командиров никто не исключал. Т.е. де факто и де юрэ - АС и её СК является _частью_ российского страйкбола и _частью_ общероссийского СК.
Единственным реальным аргументом в твою пользу является утверждение, что в АС имеются алгоритмы учёта мнений иногородних членов АС. Но я не уверен, нет ли такового и у "зелёных"... Тогда и этот аргумент теряет силу.

Я ни в коей мере не претендую на абсолютную истинность своего мнения. Однако... так ли уж я неправ?..

P.S. А твой пассаж на предмет того, как вы помогали новым командам... действительно выглядит как-то... странно. То ли давление на жалость, то ли кичишься собственной добротой. Особенно хорошо сочетание заявления о том, что СК АС и есть СК и заявления об отстаивании новичков. Сами перед собой значит отстаивали и этим гордитесь? ;-) Как-то это переформулировать чтоли надо...
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 07.04.2005 12:29

Что касается есть алгоритм учёта мнения ВСЕХ командиров команд у кого ещё или нет его, судить не берусь, так как не видел его (этого алгоритма) у кого либо ещё, тогда как у ассоциации он прописан.
Я не склонен делить страйкбол на лучших представителей, худших, просто пока получается так, что в ассоциацию вошли все старейшие команды страйкбола.
Что же касается моей позиции по СК, как уже и говорил про алгоритм, в ассоциации учтено, что решения должны принимать ВСЕ командиры команд вошедших в ассоциацию, а не только московские, как это и было ранее.
Что касается де юрэ и де факто, не понятен момент, как организация, может являться частью чего то не организованного? (имеется ввиду именно де юрэ?), да ещё (в данный момент во всяком случае) объединяющую только московские команды (это я про совет командиров команд не вошедших в ассоциацию).
Что же касается Ваших выводов о пассажах - вы вольны делать любые свои выводы, я же привел как и говорил факты, и естественно ставлю эти заслуги (позволившие многим из ныне существующих команд принимать участие во многих предыдущих сезонах) в плюс тем людям, которых я и упоминал как "Мы".
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 07.04.2005 13:08

Вот вам и делёжка "пирога"...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 07.04.2005 13:09

Мы снова на Вы? ;-)

ОК. Юрэ: Правда Ваша. Не вошедшие в АС, насколько мне известно, юридически не зарегистрированы в РФ. Однако, если рассматривать российский страйкбол как некоторую самостоятельную общность со своими законами, то внутри этой общности ситуация именно такая, как я описал: основным органом являлся СК, решения которого имели "юр. силу" в рамках страйка. Решения об исключении из СК командиров, вошедших в АС не было. АС не допускает не вошедших в неё командиров к голосованию в свойм СК.
Что касается регионов: не буду спорить, т.к. ни в один из СК не вхожу, а значит и не знаю, каковы права и роли регионов в них. Равно как и не могу сказать, насколько региональные команды входят в общий СК.
Что касается заслуг: Константин, да что Вы так сразу обижаетесь? Я указываю на странно выглядящую формулировку. Предлагаю её поправить воизбежание нежелательных для Вас же толкований. Вы же немедленно начинаете перекладывать вину на читателя. Это как с законом: если закон допускает несколько прочтений, то каждый его толкует так, как ему хочется. Вам хочется такого толкования, как я привёл? Думаю - нет. Тогда внесите коррективы. Или АС настолько "забронзовела", что её имидж не волнует её членов? Опять же - думаю, нет. Значит надо избегать вреда имиджу. :-)
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 07.04.2005 14:57

Да... Костя....надо тебе курсы продаж "сетевого маркетинга" - бы пройти....


может термины точнее подбирал-бы..... или заведите себе СПИЧ-РАЙТЕРА нормального

;) (Простите за флуд, на правах дружеского совета...)
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
Екатерина
Екатерина

Сообщения: 769
Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщение Екатерина » 07.04.2005 15:14

Скока профи понабежало :smile: Если вы такие умные, где ваши деньги? (с) :smile: :smile: :smile:
Интересна мотивация. Если человек хочет помочь кому-то, видя ошибки, сделанные по его мнению в пиаре, то он не будет там же, рядом, самопиариться, рассказывая о них. Это не прозрачно? Артисты. Хотя проще - лицемеры.
П.С. Не надоело еще играть в политику-то?

Да, Лас, ты еще не разложил СК по теории множеств и подмножеств. :smile: :smile:
... повар не умеет готовить, командир - Рыбак.
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 07.04.2005 15:22

"Когресс...немцы какие то" (с)

Народ в Страйбол играть то бум?
Machine Spirit
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 07.04.2005 17:46

Рысь, честно говоря - хотел. :-) У меня получалось что в лучшем для АС случае она есть подмножество от СК объединённое с подмножеством ассоциированных региональных команд. В худшем - просто подмножество от СК. Но воздержался. Потому что Константин всегда говорил, что образования у него не много, а я в первую очередь хотел бы минимизировать любые трения и обиды. Собственно потому и писал всю эту телегу - не хочу, чтобы не-ассоциированные на ассоциированных напрягались тем более - из-за банальной терминологии, и наборот. :-(
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
sukhova
sukhova

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение sukhova » 07.04.2005 18:06

Ребята, а что словосочетание "Совет командиров" - есть имя собственное или кем-то запатентованное... По-моему - это не более чем общепринятое и общеупотребляемое понятие. Есть Советы командиров (кстати не только с Страйке), есть Советы директоров или Советы Акционеров и т.д. Значит, если моя компания управляется Советом Директоров, то соседняя контора - не имей право такой совет создавать и также его называть. Бред...
Если руководствоваться этой логикой, то почему до сих пор у каждой команды есть свой командир. При таком раскладе Командир должен быть только у одной команды, которая первой употребила это имя существительное для идентификации субъекта, обладающего набором необходимых характеристик. У всех остальных - извините, но как говорится называйте, хоть горшком...
Последний раз редактировалось sukhova 07.04.2005 18:45, всего редактировалось 1 раз.
"Мужской ум ценится больше чем женский, потому что реже встречается"
________________________________________
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 07.04.2005 18:14

Раз пошла такая пьянка, надо и термин "Страйкбол" делить.....

Одним "страйк", а другим "бол"


не надоело ещё?!
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 07.04.2005 18:18

pavel писал(а):
Одним "страйк", а другим "болТ"


не надоело ещё?!

Простите не удержался. :lol:
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 07.04.2005 20:44

БИЛЯТ! Меня уже ЗАЕ* АЛА вся эта бодяга! Я (а есть уверенность что и еще куча простых страйкболлистов) ХОЧУ играть в страйкболл, а не слушать про дё бля факто и де бля юро! я хочу играть на ОТКРЫТИИ а не на "ОТКРЫТИИ РЫБАКА" или "ОТКРЫТИИ СК"!!!! Я хочу увидеть Питерскую оливу и Питерский вудланд на одном ОТКРЫТИИ, которое до прошлого года являлось для большинства из нас самым ожидаемым мероприятием!!!
Какого хера я сейчас поставлен перед выбором и должен слушать этот весь бред! УВАЖАЕМЫЕ ОСНОВАТЕЛИ ОТЦЫ СТРАЙКБОЛА, ВЫ ЖЕ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ! НЕУЖЕЛИ У ВАС НЕХВАТИЛО МОЗГОВ И ТЕРПЕНИЯ ДОГОВОРИТЬСЯ ДРУГ С ДРУГОМ И СДЕЛАТЬ ХОТЯБЫ ЭТО СОБЫТИЕ СОВМЕСТНЫМ???!!! ИЗ-ЗА ВАШИХ РЕШЕНИЙ И АМБИЦИЙ СТРАДАЮТ РЯДОВЫЕ СТРАЙКБОЛИСТЫ ИЛИ ВАМ НАВЕРХУ ЭТО НЕОНЯТНО ДО СИХ ПОР!!!???
Извините накипело!
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу
sukhova
sukhova

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение sukhova » 07.04.2005 21:16

DangerDog, по-моему Вы тоже взрослый человек, а не ребенок, увидевший конфетку и орущий "Я хочу". И как взрослый человек Вы должны понимать, что за любое сопливое "хочу" нужно платить или денежками или усилиями и/или нервами.
Поэтому:
1. Соотнесите свое "Хочу" с тем, что Вы делаете для того, чтобы оно не только хотелось, но и моглось. Вот, например, Рыбак это сайтик создал, а что Вы сделали полезного для страйкбола? Ведь ежу понятно, что ни Рыбак ни Совет командиров не обязаны безвозмездно "удовлетворять любые прихоти всех, кто купил привод и прикид в стиле "милитари". У всех в этой игре свои цели.
2. Прежде чем обсуждать количество мозгов и достачу или недостачу ума у СК или Лидеров Ассоциации проверьте наличие таковых у себя. Если Вы самый умный - обратитесь в одноименную передачу, может получите приз.
3. Орать и обзываться - явный признак слабости и недостатка полноценных аргументов.
4. По поводу страданий рядовых страйкболистов. Скажу Вам по-секрету: "Этот мир несовершенен и не справедлив". И очень часто в нем все бывает совсем не так, как хочется. Но преодолевая испытания человек становится сильнее. Вывод: у каждого рядового страйкболиста появился шанс стать сильнее...

Р.S Если у кого-нибудь еще, вдруг возникнет желание покричать о том, что его все достало и он хочет, чтобы было по-другому, просьба:прежде чем писать подумайте о том, как этот вопль будет соответствовать обсуждаемой теме и будет ли способствовать развитию страйкбола в целом.

С уважением.
"Мужской ум ценится больше чем женский, потому что реже встречается"
________________________________________
Вернуться к началу
Екатерина
Екатерина

Сообщения: 769
Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщение Екатерина » 07.04.2005 21:41

Las [Nord] писал(а):... Потому что Константин всегда говорил, что образования у него не много, а я в первую очередь хотел бы минимизировать любые трения и обиды. Собственно потому и писал всю эту телегу - не хочу, чтобы не-ассоциированные на ассоциированных напрягались тем более - из-за банальной терминологии, и наборот. :-(


Лас! :smile: 5 баллов! Ржала так, что сосед в гости заглянул.
Да ваще Рыбак неуч, этот, как его... бугай неотесанный!)))) ни хера не понимает в пиаре и спичрайтинге, тока и умеет что в страйкбол играть :smile: :smile: :smile:

Скажи мне, что такое "ассоциированный"? это как? сродни инициированному? секта? :shock: или ближе к медицинскому термину? это опасно для здоровья? :twisted:
... повар не умеет готовить, командир - Рыбак.
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 07.04.2005 22:52

sukhova писал(а):Р.S Если у кого-нибудь еще, вдруг возникнет желание покричать о том, что его все достало и он хочет, чтобы было по-другому, просьба:прежде чем писать подумайте о том, как этот вопль будет соответствовать обсуждаемой теме и будет ли способствовать развитию страйкбола в целом.

С уважением.

Кричать не будем, топать ножками тоже.
На самом деле раздражает не сам факт разделени на ассоциацию и СК, а отсутствие какой-либо информации.
Как говориться случилось,так случилось - будем жить дальше, но сейчас СТОЛЬКО шума поднялось, а по сути и причины не видны.
Все просто и банально - дайте людям понять что вы предлогаете, а то все сводиться к тому, что эти самые "рядовые страйкболисты" "услышав звон начинают гадать где он".
Что касаеться терминов, то пусть каждый сам определяет для себя как обзываться/называться - суть не измениться.
sukhova, вы упомянули термин "а что ты сделал для родины?!". Хм... увы, я далеко от "центра событий", но пытаюсь в своем городе развивать страйкбол, так как понимаю, что мне здесь жить и играть, а поэтому хочу видеть его интересным, чего и желаю остальным господам и дамам, а в частности, СК и ассоциации. Я к тому, что Костя пытаеться поднять уровень страйкбола в меру своих сил и возможностей, так же как и СК видит страйкбол своими глазами и играет в него по "своим правилам", а конечном счете делаеться все это для тех самых "рядовых страйкболистов".

ЗЫ: Давайте для сравнения посмотрим кол-во заявок на анголу и открытие - так ли велика разница, а ведь иваново - не нью васюки...
Это я к тому, что все зависит от подходов к организации и судить сейчас о том, что "старики совсем из ума выжили и придумали черте-что" или наоборот - в корне не верно. Поживем - увидим, только лишь дайте людям информацию! :)
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 07.04.2005 23:24

Можно, например, отписать Косте в личку (стукнуть в асю, написать по мылу), и попросить разъяснить ситуацию (не предполагаю вопроса, на который тебе не поступит полного ответа), если настолько нужна информация. Я лично, так и сделал, что избавило меня от написания постов в стиле "ничего не понимаю, ничего не знаю - дайте".
Зайди на http://www.airsoftclub.ru - там так же всё ясно написано.

Без обид Бро...
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 08.04.2005 00:09

то sukhova:
уверяю, язвить и докапываться до отдельных слов (а не до смысла в целом) я умею ГОРАЗДО более чем Вы и уж можете несомневаться, что и я могу в свою очередь как дважды-два доказать окружающим и Вам в том числе, что Ваш пост есть ни что иное как полный бред комплексующей недосформировавшейся личности... но вроде как мы не за этим здесь находимся, поэтому посмотрите лучше личку
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 08.04.2005 00:31

Маш, если Костя считает для себя возможным полу-шутливо говорить,что у него образования немного - то я должен учитывать, что какая-то терминология может оказаться для него ну, не то чтобы непонятной, но некомфортной. И не использовать её. :-)

Я не хотел и не буду говорить про Рыбака того, что сказала ты. Образование у всех разное. Я не знаю, что такое "хорейный гензикосилах", а Рыбак может быть не разбирается в теории множеств. Зачем грузить, если можно сказать проще, обычными словами? А насчёт неумения писать речи - это ты всё больше мужа пили. Мне в этой речи показался спорным один оборот, и я предложил его исправить. Вывод, что Константин не умеет писать речи из этого напрямую совершенно не следует. И делался кое-кем другим.

Gramota.ru выдаёт такие определения:
АССОЦИИРОВАННЫЙ прил.
1. Соотносящийся по знач. с сущ.: ассоциация (1*), связанный с ним.
2. Свойственный ассоциации (1*), характерный для нее.
3. Принадлежащий ассоциации (1*).
Я употребил это слово в третьем значении. Это как-то нестыкуюется с твоим ощущением русского языка?

Так что нечего-нечего тут хихикать. :-)

Товарищ Сухова, весь сыр-бор разгорелся именно из-за того, что употребление термина "Совет Командиров" (да хоть "собранием акционеров") при наличии в одном и том же пространстве _двух_ организаций _без_ указания какой именно - крайне неудобно. Если же одна из организаций является скорее часть другой, то более обоснованно без уточнения говорить об органе бОльшей.
Лучше всего, если бы не вошедшие в Ассоциацию Страйкбола себя как-нибудь назвали. Тогда можно было бы честно оперировать двумя точными терминами. Например:
СКАС - Своет Командиров Ассоциации Страйкбола и
СКУС - Совет Командиров Уклонившихся Страйкболистов. :-)
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 08.04.2005 00:53

Хех, без обид, но туда я первым делом и отписал и, без обид на Костю, получил ответ, что совсем в ближайшие дни будет вся инфа по ассоциации и тп... а было это, ух.. ну недели две назад...
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
Екатерина
Екатерина

Сообщения: 769
Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщение Екатерина » 08.04.2005 01:03

Да Лас, я поняла) Стрелки перевел :smile: Не хватает классической фразы: "А еще, он называл его земляным червяком!" Спасибо, дорогой))))

По поводу русского языка у меня "стыкуюется" (с) наше общение с анекдотом про программиста и его ответы людям в воздушном шаре :smile: :smile: :smile: (высылается в личку по первому требованию).

А собссно сыр-бора быть и не должно было. Если б люди внимательно читали, что написано, а не видели что им хочется, то они б наверное углядели, что никто им не запрещает именоваться СК. Покажите где там написано: "ах вы ...(вырезано цензурой)..., не сметь именоваться СК, а то вам ...(тот же цензор)..." Наскока мне позволяет зрение, я прочла лишь то, что внутри ассоциации СКУС (с) :smile: будет именован по-другому.
... повар не умеет готовить, командир - Рыбак.
Вернуться к началу
sukhova
sukhova

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение sukhova » 08.04.2005 02:44

DanderDog, как говорят французы "тон определяет музыку". Посему, самые главные слова, высказанные в истеричной форме, принимаются окружающими несколько иначе... Посему, еще раз очень прошу Вас остыть и почитать первый пост, чтобы дальше писать иключительно в тему. Относительно моей личности и сущности - можете думать и писать все, что угодно, только лучше не здесь, а в "Полном Offe".
Las (Nord) по поводу терминов и одного пространства... Мы, в большинстве своем "люди разумные" и посему, скорее всего не спутаем божий дар с ячницей... Ведь блин ( при всей созвучности названий на довольно узком пространстве) до сих пор никто не спутал своего командира с командиром другой команды... Даже будучи в "очень измененном состоянии сознания".
Последний раз редактировалось sukhova 08.04.2005 09:39, всего редактировалось 2 раз(а).
"Мужской ум ценится больше чем женский, потому что реже встречается"
________________________________________
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38