vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Вопрос владельцам нескольких приводов

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Vinni
Vinni

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29.01.2005
Откуда: Украина. Крым. Керчь.
Сообщение Vinni » 30.01.2005 00:07

Есть такое дело, как привычка.... Человеческий организм привыкает ко всему! это хорошо! но! Есть и не очень хорошая сторона! Простейший пример из моей жизни.... Бегал всю жизнь с АКС74У привык к массе, габаритам, в общем свыкся. И вот на показуху беру просто АКС-74, и в первый же дверной проём с размаху..... не вхожу.... верней я то вхожу, но тут же цепляюсь мушкой за косяк. Да и вообще чувствую себя неуютно... масса не та, габариты - тем более. А руки и глаза привыкли к одному, а в руках - совсем другое... отсюда ошибки и маленькие неточности.... привык лишь часа черех 2-3.... но всё равно не то! Это просто при движении... про стрельбу вообще молчу....

У меня МП привод.... отлично всё! привык, в общем всё супер. Решил посмотреть каково товарищам по команде с Г36, взял.... ну во первых совсем другие характеристики.... во вторых масса, в третьих габариты, в четвёртых эргономика, и т д.... в общем НЕПРИВЫЧНО! Сразу же отдал.....

А теперь подумал.... ежели б у меня был например АК, да МП5, да например дробовик, да ещё пулемёт, да Танака...... я б ни одним из вышеперечисленного не свыкся.... верней бы свыкся с чем нибудь одним, а остальное бы пылилось на полочке и доставалось только по праздникам....

Скажите это я один такой, что долго (часа 2-3) привыкаю к оружию, или енто у всех так..... Да ладно то в руках держать.... но при стрельбе то характеристики например МП, Г36, М-16 и АК - совершенно разные!
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 30.01.2005 00:26

За всех не знаю, но после APS Type 96 брать в руки другую винтовку не хочется - кажется, что ЖУТКО неудобно. Так что видимо да, есть такое дело. С другой стороны, быстрый переход на Курц (или пистолет) затруднений не вызывает - совершенно иной тип оружия, другой хват и т.д.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 30.01.2005 00:34

Гм... это поначалу так...

со временем когда постоянно будешь использовать разное оружие, научишься быстро адаптироваться к конкретному образцу.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 30.01.2005 00:55

3-4 часа на адаптацию, к новому оружию, а точнее как я понял на ПОЛНУЮ адаптацию, это не много, я бы сказал, что это мало и Вы счастливчик
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 30.01.2005 01:01

Странно =( я то думал что адаптироватся нужно к природе, или ситуации =) или тому подобное но ни как не к оружию.
Скажи плз а ты сам к себе тоже адаптируешься, ведь изначально человек сам по себе это оружие.
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 30.01.2005 01:04

Я дома перед игрой предпочитаю подержаться именно за тот привод, с которым поеду. Взять оружие, привыкнуть к весу, к размерам, заодно протереть, смазать стволик, устроить ЕУ и ТО ;)
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 30.01.2005 01:13

iozjik писал(а):Я дома перед игрой предпочитаю подержаться именно за тот привод, с которым поеду. Взять оружие, привыкнуть к весу, к размерам, заодно протереть, смазать стволик, устроить ЕУ и ТО ;)


... спеть колыбельную... LOL
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 30.01.2005 01:29

с таким как у Ежика подходом, могу ответить честно, предпочитаю холить и лелеять прокладку между приводом и землей, дабы она сбоя не дала, все остальное приложится, но не к бутылке =)
Вернуться к началу
Vinni
Vinni

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29.01.2005
Откуда: Украина. Крым. Керчь.
Сообщение Vinni » 30.01.2005 01:31

Slim писал(а):
iozjik писал(а):Я дома перед игрой предпочитаю подержаться именно за тот привод, с которым поеду. Взять оружие, привыкнуть к весу, к размерам, заодно протереть, смазать стволик, устроить ЕУ и ТО ;)


... спеть колыбельную... LOL


и задремать, положив правую руку на цевьё, дабы утром, проснувшись, и быстро схватив ствол - рвануть на игру:-)))

Vladimir[MARLON]
к себе тоже приходится адаптироваться.... ведь нарабатывая тот или иной приём, или финт, ставя новый удар - тебе нужны часы тренировок, чтоб довести его до автоматизма..... Чтоб потом в драке/бою, удары сами складывались в цепочку, и твоё тело (мозг просто не успеет) само решало какой удар или приём удобней, быстрей, лучше и эффективней провести в данной ситуации...

то же самое с рефлексами..... наработаешь рефлекс.... ну скажем уходить в кувырок при потере опоры под ногами, будешь удивлять людей!
Бежишь ты, хлоп проволока под ногами.... другой бы упал - лицо и ладони распахал, да ещё одежу порвал, а ты раз и красиво-мягко в кувырок, и выйдя из кувырка - бежишь дальше.


fishman
не совсем на полную.... например отработав кувырок с полновесным МП, выполняя его с китаем - кривой выход из кувырка..... масса непривычная.... На полную адаптацию надо около 10 часов походить с ним. 2-3 часа это достаточно для нормальной эффективной "работы" со стволом.

Не ну естественно например на ствол СОВСЕМ другой системы (переход с АК на что нибудь с системой буллпап) это будет дольше.....


Ну а чтоб привыкнуть к гонору нового ствола, его "манере" стрельбы, дальности и кучности - нужно ещё больше времени! и не одна сотня, а в некоторых случаях - тысяча выстрелов.
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила.
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 30.01.2005 01:34

Ну не знаю - сколько было разных приводов - характеристики у всех одинаковые (дальность +-пара метров не в счет)... Были АК47, М16, ХМ177, М-79, М4А1, Моссберг М500...
И привыкать ни к одному не приходилось...
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 30.01.2005 01:40

Странно, какие то все агрессивные пошли, к драке готовыми бть предлагают.

Вас в детсве чтоль обижали? Или комплексы какие то давят, давай те поговорим об этом.

Да чейто я забыл сказать, я пацифист.
видно из этого и складывается спокойное отношение, а физкультура да - нужна, в тонусе опять поддерживать себя, но не для верда окружающих.
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 30.01.2005 02:02

Володя, в зеркало посмотри. Вопрос агрессивно задавал - тебе в ответ агрессивный пример и привели.

А к приводу привыкать точно надо. Я, например, вообще к ХК привыкнуть не могу... по крайней мере за 4 часа удобства так и не обнаружил.
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 30.01.2005 02:12

Las [Nord] писал(а):Я, например, вообще к ХК привыкнуть не могу... по крайней мере за 4 часа удобства так и не обнаружил.


Гм... Вот за что мне нравяться изделия ХК, так за лучшую эргономику !!!

Единственное исключение, ПСГ. но это личные предпочтения...

P.S. Забыл сказать. у меня были все привода, окромя П90 и FA-Mas.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Vinni
Vinni

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29.01.2005
Откуда: Украина. Крым. Керчь.
Сообщение Vinni » 30.01.2005 02:23

Vladimir[MARLON] писал(а):Странно, какие то все агрессивные пошли, к драке готовыми бть предлагают.

Вас в детсве чтоль обижали? Или комплексы какие то давят, давай те поговорим об этом.

Да чейто я забыл сказать, я пацифист.
видно из этого и складывается спокойное отношение, а физкультура да - нужна, в тонусе опять поддерживать себя, но не для верда окружающих.


никакой агрессии, просто ответ на вопрос! на тему того что собственное тело нужно адаптировать ко всему! К стати первый раз взяв в руки ложку, скорей всего сложно попасть ею по назначению.... и пальцами по клавишам стучать, мы тоже не сразу научились! во всех действиях нужна тренировка! дабы их отточить! так что тело тоже адаптировать к условиям надо!
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 30.01.2005 02:27

Vinni писал(а): Кстати первый раз взяв в руки ложку, скорей всего сложно попасть ею по назначению...


скорее уж палочки (японские, китайские)...
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 30.01.2005 02:58

Ну у меня например всего один привод, однако предпочтения обширные, очень часто доводится бегать то с MP-5 (от курца до сдэхи), AUG, M4, Ak47 и даже танакой (на закрытии все время то танака то в здание - винтовку за спину,ПДВ с разложеным прикладом в лапы и вперед), менять прям в процессе тренировки/игры, и ничего, просто каждое оружие лежит в руках по своему и по своему используется, даже не особо переход ощущаю.
С другой стороны попробовал с HK33 как-то сразу не пошло, в руках не лежит...

Я так думаю что эффект привыкания к оружию все-таки определяется принципом "все что в руках хорошо лежит то для меня".
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 30.01.2005 07:01

Вот не знаю. Адаптироваться к страйкбольному оружию никогда не приходилось (играл разным). Кроме, конечно, перехода спринг-привод ;)
А так - отдачи ведь никакой нет. "Манера" стрельбы у всех примерно одинакова +- скорострельность +- дальность. Отстреливаешь 20-30 шаров в молоко ("Так. до этого дерева долетело. А вон до того долетит?") и определяешься с этим. В дальнейшем ловишь в прицел и жмешь гашетку. :D
Вот с реальным оружием - да, приходится перестраиваться и еще как! Переход от .243 к 7мм "Магнум"заметен сразу. И очень больно :D Если не "перестроится" ;)
Вернуться к началу
Bugs Bunny
Bugs Bunny

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15.11.2003
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Bugs Bunny » 30.01.2005 18:27

Единственные неудобные для меня привода, это АК и Г36, правда зиг не юзал, не знаю. А всем винтовкам предпочитаю Би-7, удобней всего она для меня.. А так все болтовки, кроме к98, и подобных.. просто привык к пистолетной рукояти. Что на Урале, что на Танаке, и приклад большой, удобный. На свд вот приклад коротковат.

А стрелять по шарам не целясь это не гуд, я вот на м700 его даже и не вижу.

Вот не могу стрелять с открым прицелом, привык на стрельбе к диоптрическому(по этому так люблю м4, + достаточно большой приклад, и тонкая рукоятка, как раз под небольшую руку), а так оптику предпочитаю, коллиматор не юзал.

Кстати кто какой спуск предпочитает??

Я вот например совсем короткий люблю, чтоб даже и подумать не успел, около 1мм как на бишке, а вот многие любят наооборот оч длинный, с холостым ходом в начале, и диоптр нравится узенький а не широкий
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 31.01.2005 13:30

коллиматор не юзал

Кстати, имеет смысл попробовать. Особенно актуально для приводов со сложенным прикладом (или вообще без оного), потому как из них довольно сложно стрелять навскидку. С коллиматором скорость прицеливания возрастает на порядок.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 01.02.2005 23:27

Каждый "привод" имеет свою "эргономику".
Одним людям удобно одно, другим - иное. Есть люди, которые быстро привыкают к новшествам, а другие эти новшества терпеть не могут.
Так что ничего необычного во "временных неудобствах" с заменой привода нет.
Касаемо меня: я тоже долго привыкаю. После перехода с AUG на М-16 около года не мог "войти в дверь" - все косяки были мои. После перехода с "механики" на "бункера" - до сей поры не могу отучится не ставить магазин на песок...
Так что уважаемый тёзка, не вы один такой, нас много.
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
Major_ru
Major_ru

Сообщения: 211
Зарегистрирован: 15.03.2004
Откуда: MOCKBA
Команда: ex 2 para C Coy
В игре: ОМГ, 13 лет уже!
Сообщение Major_ru » 02.02.2005 05:12

Как владелец Г3А3 и Хм177 скажу, что 2 абсолютно разных привода дают возможность играть в 2 разных страйкбола. Особенно это меня :shock: :shock: :shock: когда 1й раз играл у Балу с Хмкой. Ее размеры по сравнению с Г3 позволяли делать то, что раньше и не снилось с длинноствольной гэхой
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 21