http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Камуфляж НАТО, а если завтра война?

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Какие события должны произойти чтобы команды отказались от использования комка НАТО?

Пофиг на все – буду играть в ACU при любом раскладе
70
20%
Сниму форму, только если США вторгнутся на территорию РФ
54
16%
Если США пошлют свои войска в страну бывшего СССР (как обычно - для помощи в установлении торжества демократии)
7
2%
Если США начнут открыто помогать одной из сторон конфликта на территории бывшего СССР (как они сейчас помогают снаряжением повстанцам в Сирии)
3
1%
Если где-то в мире возникнет конфликт и посланные туда наши военспецы будут воевать с американцами (как это было в Корее, Вьетнаме)
10
3%
Если где-то в мире возникнет конфликт, в котором США пошлет своих советников одной стороне, а мы - другой (арабо-израильские войны)
1
0%
На 2 августа снимаю без всяких событий
24
7%
Сон, я хочу от тебя детей!!!
177
51%
 
Всего голосов : 346

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Son
Son

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 17.01.2006
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: Страйкболен
Сообщение Son » 21.01.2014 19:32

Как представитель команды «а-ля русс» никогда не понимал мотивы граждан, выбирающих своим камуфляжем что-то из камуфла стран НАТО. Форма – это «не только ценный мех», но и некий символ, образ помимо всего прочего. Не говоря уже о глубоком моделировании с копированием всего облика некоего подразделения.

Лично мое отношение к комку НАТО тоже не однородно, одно дело – камуфляж норвегов каких-нибудь, а другое дело – США, с которыми приходилось воевать. Наши летчики сражались с американцами в Корее, ПВО-шники – во Вьетнаме. Американцы поставляли моджахедам оружие в Афганистане, американские советники тренировали их. Англичане по-тихому помогали чеченам в 90ых. Французы укантропупили Каддафи, Ливия фактически распалась на удельные княжества – и все это ради 40% от всей ливийской нефтедобычи. Хоть нас это коснулось совсем боком, но все же они агрессоры чистой воды. И тд и тп.

Время и расстояние играют свою роль, что происходило давно или очень далеко – воспринимается не так остро. Мало кто упрекнет тех, кто занимается военно-исторической реконструкцией вермахта 60-летней давности (в страйболе форма старее 1954го вообще под запретом от греха подальше, и это правильно), но все же одеть серую форму на фестивале каком-нибудь и одеть ACUPAT для игры в страйкбол – это не совсем одно и то же.
С другой стороны, лично знаю многих в НАТО-камуфле – отличные ребята.

Кто что думает?
Последний раз редактировалось Son 22.01.2014, всего редактировалось 2 раз(а).
Skype: sonvoronezh
Вернуться к началу
Rhein
Rhein

Сообщения: 832
Зарегистрирован: 30.06.2003
Откуда: Moskau, Osten/Graf-Zeppelin-Kaserne, Calw
Команда: TF47
В игре: Dunkle Seite der Macht
Сообщение Rhein » 21.01.2014 19:39

ширше смотреть надо на вещи
BW Spezialeinheiten
Изображение
Buy REAL. Cry ONCE (с).
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 21.01.2014 19:41

Отличный вброс. Мне тут тоже за сюрпат пенял пацан на вокзале, что "не хорошо в форме потенциального (он долго это слово выговаривал) противника". Я уточнил, что камо наш (делать мне нехер было, курили перед электричкой), но не поверил. Как быть 2-го августа если сам дрищ и камуфляж похож на американский? Дискасс. :)
Вернуться к началу
Rhein
Rhein

Сообщения: 832
Зарегистрирован: 30.06.2003
Откуда: Moskau, Osten/Graf-Zeppelin-Kaserne, Calw
Команда: TF47
В игре: Dunkle Seite der Macht
Сообщение Rhein » 21.01.2014 19:43

Skif[BC] писал(а):Как быть 2-го августа если сам дрищ и камуфляж похож на американский? Дискасс. :)

обвешаться триколором, как Стёпа Даллас американским флагом. ну или пизды получать :smile: а так хз я б наверно не рисковал, здоровье не позволяет )
BW Spezialeinheiten
Изображение
Buy REAL. Cry ONCE (с).
Вернуться к началу
Mozg
Mozg

Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10.09.2004
Откуда: Москва
Команда: Blackforest Woodcutters
В игре: c августа 2004го
Сообщение Mozg » 21.01.2014 19:47

Можно было бы и потоньше.
Взял стол. (╮°-°)╮┳━━┳
И устроил дебош. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 21.01.2014 19:58

1. Совершенно излишне обвешиваться штатовскими флажками не на страйкболе. Ты военнослужащий армии США? Нет? Вот и нечего.
Сами же тряпки удобные и практичные.

2. Мультикам уже давно наш камуфляж. Нет? Спроси у силовиков, которым он выдан, или которые просто его носят.

3. Огрести можно за все, что непохоже на флору. А еще за то, что не так посмотрел, не дал закурить, и прочая. Может, в этом направлении что-то порешать?

В голосовалку добавить пункт "ТС - тролль" :smile:
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Mozg
Mozg

Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10.09.2004
Откуда: Москва
Команда: Blackforest Woodcutters
В игре: c августа 2004го
Сообщение Mozg » 21.01.2014 20:09

skinner писал(а):В голосовалку добавить пункт "ТС - тролль" :smile:


Так там уже есть этот пункт. Просто ТС самокритичен.
Взял стол. (╮°-°)╮┳━━┳
И устроил дебош. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 21.01.2014 20:19

наша команда носит акупат зимой и мультик летом. при этом мы никого не реконим и не моделируем, просто носим то что подходит под погодные условия. да мы носим триколоры и на том и на том (тролли молчать!). именно эта форма выбрана только из за своего удобства, широкого выбора вещей, своих камо свойств и т.д.
абсолютно нормально отношусь в страйке и к амерам и к бритам и к фрицам и к горкам:)
 
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 21.01.2014 20:27

UPтимист писал(а):наша команда носит ... мультик летом.


Ну тогда бояться нечего.
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 21.01.2014 20:29

Skif[BC] писал(а):
UPтимист писал(а):наша команда носит ... мультик летом.


Ну тогда бояться нечего.

это наверное какой то английский юмор?;)
 
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 21.01.2014 20:34

UPтимист писал(а):
Skif[BC] писал(а):
UPтимист писал(а):наша команда носит ... мультик летом.


Ну тогда бояться нечего.

это наверное какой то английский юмор?;)


Не, Воронежский. Это к пункту, что надо снимать камуфляж вероятного противника 2 августа. :)
Вернуться к началу
Doomhammer
Doomhammer

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 20.10.2004
Откуда: хаммерпаб
В игре: с конца 2004-го
Сообщение Doomhammer » 21.01.2014 20:47

2-го августа лучше не носить вообще никакой камуфляж,если ты не причастный к празднику :smile:
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Вернуться к началу
Son
Son

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 17.01.2006
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: Страйкболен
Сообщение Son » 21.01.2014 20:47

2 августа у всех команд реконящих НАТО, да что там говорить, у всех кто носит камуфляж, "День цивильной формы одежды" )) Если конечно нет защитного тотема в виде голубого берета.
Иначе после традиционного вопроса "Где служил, братишка?" и последующих ахуительных историй про "я создал команду и сейчас там уже три месяца пулеметчик" страйкболист автоматически переходит в статус потерпевшего. Про физические кондиции подавляющего числа страйкболистов мы тут рассказывать не будем. Ситуация печальна.
Но, собсно, тема не об этом.
Skype: sonvoronezh
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 21.01.2014 20:53

Похуй два раза. Буду пиздить ради жратвы и ништяков всех кто под руку попадется. В любом удобном комке.

Про апачь с тепловизором не стращать. ПЗМ спиздим с ближайшей дивизии (правда я давно не видел действующие ПЗМ, они вобще еще есть?) и закопаемся.

P.S. На правах шутки.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 21.01.2014 21:01

аааа, так у меня защитный тотем в виде тельника, андреевского флага на машине и черного берета;) благо праздник хоть и косвенный но буквально накануне, так что переодеться не успеваешь в виду не очень хорошего состояния здоровья.
кстати был случай... офис у меня был прямо в гостинице Варшава, это на Октябрьской, прям почти в сердце этой вакханалии. так вот, выезжаю с работы радостный такой за ребят, у них празднег (хоть и не люблю этого реального шабаша обезьян, мало причастных к вдв) на повороте к мароновскому пер. остановился чтоб пропустить на пешеходном переходе двоих паратруперов, один с сияющей улыбкой поблагодарил, а вот второй упырь бухой, ёпнул ногой по моему бамперу, я вылетел из бибики (не знаю откуда столько смелости взял) и вломил этому гаду по черепу, этот присел на жопу, тот который первый был крикнул что я молодец, а вот другие с другой стороны садового почему то крикнули что то типа "наших бьют" и побежали через дорогу, я что есть сил побежал обратно к машине и дал деру, благо пробок не было:) К чему это я? Так просто пописдеть:))) Но на всякий случай два дня к офису на машине не ездил.
 
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 21.01.2014 21:03

Son писал(а):Как представитель команды «а-ля русс» никогда не понимал мотивы граждан, выбирающих своим камуфляжем что-то из камуфла стран НАТО. Форма – это «не только ценный мех», но и некий символ, образ помимо всего прочего. Не говоря уже о глубоком моделировании с копированием всего облика некоего подразделения.

Лично мое отношение к комку НАТО тоже не однородно, одно дело – камуфляж норвегов каких-нибудь, а другое дело – США, с которыми приходилось воевать. Наши летчики сражались с американцами в Корее, ПВО-шники – во Вьетнаме. Американцы поставляли моджахедам оружие в Афганистане, американские советники тренировали их. Англичане по-тихому помогали чеченам в 90ых. Французы укантропупили Каддафи, Ливия фактически распалась на удельные княжества – и все это ради 40% от всей ливийской нефтедобычи. Хоть нас это коснулось совсем боком, но все же они агрессоры чистой воды. И тд и тп.

Время и расстояние играют свою роль, что происходило давно или очень далеко – воспринимается не так остро. Мало кто упрекнет тех, кто занимается военно-исторической реконструкцией вермахта 60-летней давности (в страйболе форма старее 1954го вообще под запретом от греха подальше, и это правильно), но все же одеть серую форму на фестивале каком-нибудь и одеть ACUPAT для игры в страйкбол – это не совсем одно и то же.
С другой стороны, лично знаю многих в НАТО-камуфле – отличные ребята.

Кто что думает?

Чиё такое комок? В горле чтоле?
Кто-то камуфляж выбирает, а кто-то одежду удобную и людей хороших, хотя одно другому не мешает.
И ещё - после чела в берете ВДВ и со всеми нашивками и дембельскими причиндалами на вудландовом BDU я видел всё(С).
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 21.01.2014 21:19

Не все. Видел на ст.метро "Коньково" военпатруль, задумчиво проверявший доки у товарища в увольнительной, в форме, с нашивочкой РВВДКУ... но негра.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 21.01.2014 21:23

Chlorum писал(а):Не все. Видел на ст.метро "Коньково" военпатруль, задумчиво проверявший доки у товарища в увольнительной, в форме, с нашивочкой РВВДКУ... но негра.

да их знаешь сколько учится там!?
Изображение
Изображение
отписдил бы за такую строевую:)
 
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 21.01.2014 21:32

и Son ты меня вот расстроил прям совсем, разочаровал... :(
 
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 21.01.2014 21:37

Да. Или сломали, судя по изменившемуся нику, или клон, или тубо наброс, в стиле аббитуриентов. Незачет.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Son
Son

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 17.01.2006
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: Страйкболен
Сообщение Son » 21.01.2014 21:49

Автор сего опроса, ярый балалаешник, слишком известен в данных кругах и пожелал остаться неизвестным, я всего лишь издатель. Мне не западло. ;)
За изменившийся ник надо поблагодарить администрацию, которая ебнула мою старую учетку. Сорь.
Skype: sonvoronezh
Вернуться к началу
Zaatar
Zaatar

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Chengdu, China
Сообщение Zaatar » 21.01.2014 22:12

Captain Morgan писал(а):Да. Или сломали, судя по изменившемуся нику, или клон, или тубо наброс, в стиле аббитуриентов. Незачет.

Че уже и тут учетки уводят? А есть форум где можн оприкупить учетку с конфы года 2001го?)
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 21.01.2014 22:35

Son писал(а):Автор сего опроса, ярый балалаешник, слишком известен в данных кругах и пожелал остаться неизвестным, я всего лишь издатель. Мне не западло. ;)

Морат штоле ? :shock:
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 21.01.2014 22:37

Вон же в соседней теме Уксус разливался по тому же поводу. Там мало?

Страйкбол это ведь Игра такая. Я не знаю, может у меня какое-то очень упрощенное восприятие? Или Battlefield патриоты тоже не играют? Там же по русским надо стрелять.

А если парень служил и играет за команду НАТО, а гражданин из команды ДЮСШ СОБР не служил - кто из них больше мужЫк? :sad:

И ладно еще запрет/порицание чеченской темы я могу принять - в страйкболе куча людей, которые чехов в прицеле видали, то все остальное из лаптя высосано.
Не можешь понять - иди выпей водки.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 21.01.2014 22:55

Год регистрации, канает только на ветеранов. Известных так сказать ирл, если не ошибаюсь в зарубежных терминах. Так что туда. Глубоко.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31