http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

To die dramatically

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Fil
Fil

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10.04.2002
Откуда: Москва, Вешняки
Сообщение Fil » 26.09.2002 13:06

Даже не знаю с чего начать.....
Длительное время занимаюсь реконструкцией раннего средневековья (т.н. "Эпоха викингов") и есть у нас на мероприятиях такая забавная фишечка (вроде негласного правила)..... Суть вот в чём: ежели тебя "обезжизнели" ((с) Jan), ты стараешься обыграть свою смерть, иными словами to die dramatically (умереть драматично). У всех это получается, в соответствии с личными актёрскими навыками, по разному (иногда очень комично :lol: ), но, как результат, это сильно повышает интерес в происходящем (как твоего "убийцы", так и собственный). Естественно правило действует не всегда (иногда не очень хочется падать в начищенной кольчужке в прибрежную грязюку, или, стоя по пояс в воде, упасть и пустить пузыри), но стараемся. И вот, в начале этого сезона, я пришёл в страйкбол. Пришёл, естественно, в Оливу, т.к. со многими ребятами из Оливы я был знаком давно по той же "Эпохе викингов". С самого начала страйкбольной "карьеры" я этому самому "to die dramatically" не придавал никакого значения, пока....
На игре в Софрино, в самом начале, пошли первым отделением в разведку (по сути на смерть ;) и, когда из отделения осталось в живых двое (я и сержант),мне было приказано отойти на базу. Метров через двадцать я нарвался на присевшего в засадку человека с AUGом, который дал по мне очередь. Я инстинктивно, чтобы избежать попадания, очень быстро рухнул на спину, но "белая клюква войны" достала меня... Когда я встал с травы, в глазах "убивцы" читалось удивление пополам с одобрением. Ему реально понравилось, что от его попадания (именно так это смотрелось со стороны) человек натурально рухнул. Есесьно, так интересней, это гораздо приятней нежели когда человек просто встаёт из укрытия, достаёт красную тряпочку и уходит. Я не хочу каких-то радикальных инноваций (знаю я как тут к таким относятся :088:), мне просто интересно, как страйкбольное сообщество относится/отнесётся к такой вот фишке? Если схема бы была, скажем, такая: попали, живописно плюхнулся раскинув руки, полежал с минутку, встал, повязал тряпочку, пошёл?
Опять же, всё по желанию, не хочешь/не имеешь возможности - не падаешь...
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 26.09.2002 13:38

Иногда это просто необходимо, когда попадаешь в засаду и не все товарищи осознают, что происходит (одиночный издалека, или глушитель) - вид корчащегося бойца настораживает, то бишь способствует выживанию всего отряда.
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 26.09.2002 13:41

ИМХО. Мысль классная.
Целиком и полностью поддерживаю.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Konst
Konst

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10.03.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Konst » 26.09.2002 13:45

Мысль вполне разумная, только трудно реализуемая.

Уточню:

Падать и лежать - типа мертвый - означает регулярные "контрольные" выстрелы от всех проходящих мимо.

Падать а потом вставать - труднореализуемо ибо, по крайней мере у меня, достаточно часто бывает момент когда после попадания, особливо если издалека, я замирайю на некоторое время анализируя попали в меня или это просто веточка/камешек.
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 26.09.2002 13:56

Konst писал(а):Падать и лежать - типа мертвый - означает регулярные "контрольные" выстрелы от всех проходящих мимо.


А глаза на что даны ? По-моему сложно будет спутать человека, который лежит и изображает из себя мёртвого с человеком который лежит в засаде.

Скорее больше шансов нахватать лишних шаров, когда типа дохлым отвалялся положенное время и поднимаешься чтобы идти в мертвятник.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
McLaren NECRO [ЛОСИ]
McLaren NECRO [ЛОСИ]

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15.02.2002
Откуда: Москва СВАО
Сообщение McLaren NECRO [ЛОСИ] » 26.09.2002 14:13

Soldiers of Fortune ЗА!!! :twisted:
ПОЗНАВШИЙ ЖИЗНЬ - ПОЗНАЕТ СМЕРТЬ!!! :bur:
Вернуться к началу
Fil
Fil

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10.04.2002
Откуда: Москва, Вешняки
Сообщение Fil » 26.09.2002 14:18

Механизм реализации не есть принципиально. Можно падать уже находу вытаскивая из кармана красную тряпочку :lol:
Но вообще, согласен с Атропином, "условно мертвого" трудно не отличить от "неусловно живого".
Я, кстати, тоже всегда затаиваюсь и анализирую (было ли попадание). И если уж было, можно просто не выходить из этого состояния (не подниматься), а тихонько достать пионерский галстук...
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 26.09.2002 14:25

пробовали такое на колбасных играх, среди своих, и на достаточно открытой местности, вот при таких условиях вполне неплохо, в остальных случаях к сожалению не катит:(
Вернуться к началу
Fil
Fil

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10.04.2002
Откуда: Москва, Вешняки
Сообщение Fil » 26.09.2002 14:28

Рыбак, я и не призываю людей вываливаться из окон и с крыш зданий :inv: :lol:
Имелись в виду именно полигонные (на природе) мероприятия.
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 26.09.2002 14:32

Ребята, но ведь никто этого не запрещает. Если кто желает заморочиться, ведь это просто великолепно. Это предложение, которое может быть замечательно реализованно. Дерзаем. Еще приз придумаем, кто более антуражно отыграл свою смерть :D
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Dr.Karter
Почётный ветеран

Dr.Karter

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва,Санкт-Петербург
Сообщение Dr.Karter » 26.09.2002 15:23

точно!! и набрать на киностудии такие хреновины которые взрываются и краску разбрызгивают!!! крута!!! (вместа красной повязке)....бац!!! ты на кнопочку клац и кровишша во все стороны брызгами!!! ..отвалялся минут 10 в луже. и пошёл в мертвяк переодеватся....главное только на местных жителей не нарваться, а то "Живые" мертвецы могут и до инфаркта довести
"Лучшее средство от случайностей -деньги, тачка и стволы ..." (с)
"...хорошо когда над тобой смеются, а не плачут...."
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 26.09.2002 15:36

Dr.Karter писал(а):а то "Живые" мертвецы могут и до инфаркта довести


Картер,
До инфаркта могут и просто живые довести, без всякой краски которые :)

На второй официальной, когда из леса на опушку выломилась толпа с канистрой и понеслась на базу - две бабульки в этот момент идущие по дороге были очень близки к прединфарктному состоянию. Одна выматерилась вслух, а вторая уронила грабли и быстро перекрестилась.
Последний раз редактировалось ALEF 26.09.2002 15:38, всего редактировалось 1 раз.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Fil
Fil

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10.04.2002
Откуда: Москва, Вешняки
Сообщение Fil » 26.09.2002 15:37

Картер,я даже не знаю что тебе на это написать......
Дерзай!
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
Вернуться к началу
Freeman
Freeman

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Санкт -Петербург
Сообщение Freeman » 26.09.2002 16:26

Вот Красные Кактусы у нас раньше очень красиво умирали, любо дорого было стрелять... :) А потом приводов понакупили, возгордились... :)
Красиво умирать прикольно, только не всегда убивший может сообразить, упал "противник" отыгрывая смерть, или совершая антишаровой маневр. Отсюда - лежишь себе мертвый, а тебя шариками посыпать продолжают... Перерасход боеприпасов, однако...
I fear nothing,
I want nothing,
I'm free...
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 26.09.2002 17:17

Фримэн,
некоторое время назад я поднимал почти аналогичную тему, про то, что даже после твоей смерти шаров 10-15 ты как минимум успеваешь получить, прежде чем достанешь красную тряпку.

Комментариев было много, но тут всё упирается в несознанку и сошлись на том, что лучше поливать противника шарами до тех пор пока он не заорет, что "уже готов", вроде как пускай и перерасход, зато наверняка.

А с "драматической смертью" на больших играх и правда путанница возникнет.

Другое дело - что после того как красиво упал или пока падал громко гаркнуть "УБИТ!" - имхо, это помогло бы отсеять значительную часть непоняток. По крайней мере сомнений после такого выкрика уже было бы намного меньше.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
AlexUnder
AlexUnder

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03.07.2001
Откуда: Moscow, Russia
Сообщение AlexUnder » 26.09.2002 20:21

Fil, ну да, конечно так красочнее! Думаю так многие не делают, потому что вроде до них никто не делал, мол обычай такой.


А что касается "ясно - неясно", так, где же реализм? Противник может и специально упасть или претвориться мёртвым? и это тоже весьма справедливо.

В реальной жизни вам в ответ крикнут "ты в меня попал. подтверждаю" или нет? :)

P.S.: Fil, когда у тебя уже здесь свой раздел появится? :D
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 27.09.2002 00:04

Ты знаешь, за работающим приводом не все всегда слышат твой возглас. Но то, что ты лежишь, уменьшает вероятность попадания шаров в наиболее чувствительные точки твоего тела. Да и поднятая красная повязка очень рулит. Короче, кто хочет - заморачивается, кто не хочет, тот не хочет. Заставить невозможно, можно только заинтересовать. Что Фил и сделал.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 27.09.2002 01:06

Хм... Интересная мысль. Попробовать, что ли, умирание отыграть? Если вспомню, конечно, что падать после попадания собирался... :wink:
Вернуться к началу
Igor (1 cav)
Igor (1 cav)

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12.07.2001
Откуда: г. Москва
Сообщение Igor (1 cav) » 27.09.2002 01:32

Фил, все это конечно красиво и весело, но! Если играть в том же Софрино - падать в здании во всей своей обвеске? Сам знаешь, сколько потом Олива всю эту дрянь отстирывала... А засаде? В тебя шаров насуют, пока будешь мертвым валяться - выше крыши! А оно тебе надо?
Вернуться к началу
Fil
Fil

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10.04.2002
Откуда: Москва, Вешняки
Сообщение Fil » 01.10.2002 18:25

Игорь, я ж говорю: по желанию и по возможности.
....в Софрино никакая сила не заставила бы меня упасть на пол в том бараке.......правда вечерком :alcoholic: :k|1: .......упал сам :oops: :lol:
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
Вернуться к началу
Safr
Safr

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28.06.2001
Откуда: Млечный путь
Сообщение Safr » 01.10.2002 19:08

Ну как сказать, вот например на Вьетнаме правило было довольно просто: Убили - упал - и строй из себя мёртвого 15 минут на земле. И многие старались красиво умерать, для себя :)
Ну говоря уже о плене, пытках и растрелах. :bawling:

Так вот можно и внести изменения в правила:
Убили - упал знаители красиво ( с криком, стоном, матом), ствол (оружие) с красной тряпочькой поднял вверх, и отдыхай мин 15, а потом и в мертвятник могёшш топать.

Заодно и решится проблема гуляющих мёртвых спин, кога начинаешш народ косито из кустов, а тот - кого первого заволил - раз спинкой к тебе (мол убит я, а других не достанешш за моей шикарной спиной), и ведь не раз такое было.
Лучше умереть и быть спокойным,
чем жить и волноваться...
Вернуться к началу
Ariel
За Польшу
За Польшу


Ariel

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11.03.2002
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company Camp Pendleton, CA
Сообщение Ariel » 02.10.2002 14:22

Народ, о чем речь? Это дело лично каждого, я давно уже это практикую, тк мне просто нравится умирать красиво, именно входя в роль... а то , что в меня еще пара шаров придет, так и хрен с ними ! Короче я и еще многие давно это практикуют... В этой теме ничего нового нет! :D
Вернуться к началу
Aaz
Aaz

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.08.2003
Откуда: Пермь
Сообщение Aaz » 26.03.2004 00:51

А вот что сейчас народ думает на эту тему?

P.S. Лишний повод для флуда, конечно, но все-равно - интересно.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 26.03.2004 00:52

А во избежание флуда - народ думает то же, что и раньше.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Kanamitsu
Kanamitsu

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Kanamitsu » 26.03.2004 01:19

Нет ребята, это не серьезно! Откуда вы знаете, как именно, в каком направлении, в каком положении должно находиться тело человека после попадания из оружия?! Если вы собираетесь антуражно падать, гарантирую, что разнесете свои привода в хлам после первых пяти падений! Ведь когда человек, в болевом шоке, покидает этот мир, ему глубоко наплевать на то, как и в какую сторону летит его волына! Ну и вы, взмахнув от "нестерпимой" боли руками, по круговой траектории запустите свой привод, например, в коридоре или комнате здания в свободный полет! Или просто ураните на пол! Я уже плачу от жалости к приводу... :bawling:
Я просто кинул гранату, зацепив предплечьем приклад на МР5 SD2 и он лопнул, как грелка! Ведь все, чем мы играем - это сопли. Не надо забывать об этом!
И мне кажется, что это не такая серьезная тема, чтобы устраивать в ней полемику. Вполне достаточно, на мой взгляд, "антуражного" крика, вопля или междометия. Можно и матюкнуться даже.
А вот как должен вопить и дергаться раненый?! Вот где действительно богатая нива для творческой жатвы!
Все это ерунда... :gun:
О Воине судят не по тому, как он жил, а по тому как он умер.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5