ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Камуфляж НАТО, а если завтра война?

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Какие события должны произойти чтобы команды отказались от использования комка НАТО?

Пофиг на все – буду играть в ACU при любом раскладе
70
20%
Сниму форму, только если США вторгнутся на территорию РФ
54
16%
Если США пошлют свои войска в страну бывшего СССР (как обычно - для помощи в установлении торжества демократии)
7
2%
Если США начнут открыто помогать одной из сторон конфликта на территории бывшего СССР (как они сейчас помогают снаряжением повстанцам в Сирии)
3
1%
Если где-то в мире возникнет конфликт и посланные туда наши военспецы будут воевать с американцами (как это было в Корее, Вьетнаме)
10
3%
Если где-то в мире возникнет конфликт, в котором США пошлет своих советников одной стороне, а мы - другой (арабо-израильские войны)
1
0%
На 2 августа снимаю без всяких событий
24
7%
Сон, я хочу от тебя детей!!!
177
51%
 
Всего голосов : 346

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Fanger
Fanger

Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20.08.2013
Откуда: Москва
Команда: нет
В игре: c 2012
Сообщение Fanger » 01.04.2014 11:03

Lager писал(а):
Короче, скоро американцив в страйкболе будет меньше чем евреев. И будут игры сурпата против мультикама. А всяких-там марпатчиков будут чморить что у них пятна на комке неправильные и ктовыващетакие? :)

Истино говорю вам, четыре всадника страйпокалипсиса:
- Моделирование
- Магпул
- Сурпат
- Мультикам.


Чем тебе мультикам не угодил? На него же сейчас американцы переходят, насколько я знаю.
Вернуться к началу
Lager
Lager

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28.03.2010
Откуда: г. Королев МО
Команда: 1-6 I.R. "Regulars"
В игре: С 2009 года
Сообщение Lager » 01.04.2014 19:10

Не угодил он мне много почему. :)
Захочу потроллить, обязательно сделаю альта и наброшу. Даже Народных Обозревателей приплету. :)
ИМХО, в наших краях лучше акупата только ВСР-98 незастиранный.

А Армия США на него не переходит и не собиралась. Минимум до 16-го года будет акупат, а и дальше мультик один хрен никто рассматривать не будет. И, насколько я понимаю, будет что-то типа US4CES или на что они там очережной раз бабло попилят.
Мультик введен в 09-ом году для ограниченного контингента в Афганистане и только. В рамках эксперимента по попилу народного бабла.
Ещё хочу надеть на каску ушки и идти в атаку с громогласным криком: "НЯ!!! (с) Mota
Вернуться к началу
Fanger
Fanger

Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20.08.2013
Откуда: Москва
Команда: нет
В игре: c 2012
Сообщение Fanger » 01.04.2014 20:11

Понял. Но ведь используется же. Мне, кстати, очень интересны перспективы его использования в российских специальных войсках. Видел фотографии с какой-то военной выставки, там был стенд с названием вроде "спецназовец будущего", там стоял манекен в мультикаме и с калашом.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 01.04.2014 21:05

Это Диггер занес кому надо, вот его и поставили. Потому что мультик - вчерашний день. Все ультрамодные посоны уже в АТаксе
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 01.04.2014 21:21

Hopser писал(а):Это Диггер занес кому надо, вот его и поставили. Потому что мультик - вчерашний день. Все ультрамодные посоны уже в АТаксе

вот видите как, всякая петушня модная приходит и уходит, а правоверный сЮрпат ВЕЧЕН!!!!! :shock: :smile:
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Lager
Lager

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28.03.2010
Откуда: г. Королев МО
Команда: 1-6 I.R. "Regulars"
В игре: С 2009 года
Сообщение Lager » 01.04.2014 23:00

Fanger писал(а):Понял. Но ведь используется же. Мне, кстати, очень интересны перспективы его использования в российских специальных войсках. Видел фотографии с какой-то военной выставки, там был стенд с названием вроде "спецназовец будущего", там стоял манекен в мультикаме и с калашом.


Ну мультик сильно перепиарен. :)
После того как его не приняли, разработчик решил отбить бабки за счет коммерческих выкрутасов. Та же участь постигла и а-такс, и криптек, прости Господи, мандадрейк.
Моду в среде спецуры диктуют граждане пиндосы, поэтому спецподразделения ряда стран похожы до дезобразия. :)

Конечно сугубое ИМХО, но мультик он как айфон. Бывает либо китайским, либо нахрен не нужным. :)
Ещё хочу надеть на каску ушки и идти в атаку с громогласным криком: "НЯ!!! (с) Mota
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 06.04.2014 19:21

https://www.youtube.com/watch?v=VglRASdWJtI херота мультик. Бравые парни из чеченскаго спецназа терек уже в атаксе. с 1 минуты смотреть. Теперь я знаю кого команды в атаксе моделят))
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Ernie
Ernie

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.03.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: U.S.M.C. Battle Toads
В игре: c 2010 года
Сообщение Ernie » 14.05.2014 10:02

Lager писал(а):А Армия США на него не переходит и не собиралась. Минимум до 16-го года будет акупат, а и дальше мультик один хрен никто рассматривать не будет


Года так с 2010-2011 в А-стане Армия США носит мультикам под обозначением OCP (Operation "Enduring Freedom" Camouflage Pattern). UCP (в простонародии акупат) только дома в казарме, или где-нибудь в Германии.
It's good for girl to meet boy in park, but it's better for boy to park meat in girl
Вернуться к началу
Lager
Lager

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28.03.2010
Откуда: г. Королев МО
Команда: 1-6 I.R. "Regulars"
В игре: С 2009 года
Сообщение Lager » 14.05.2014 11:42

Ernie писал(а):
Года так с 2010-2011 в А-стане Армия США носит мультикам под обозначением OCP (Operation "Enduring Freedom" Camouflage Pattern). UCP (в простонародии акупат) только дома в казарме, или где-нибудь в Германии.


Што?
UCP носят везде, где не носят мультикам. А носят мультикам только в Афганистане.
В остальных хз скольки странах, не считая самих США, ходят угадайте в чем.

Как вы правильно написали, в 09-ом его начали тестировать, а в 2010 его приняли на снабжение для ограниченного контингента в Афганистане. То есть даже не для всех фаз "Несокрушимой свободы".

На вооружение же его никто никогда не принимал. И, учитывая последние разработки и тенденции в способах попила народных денег, наврядли когда примут.
Ещё хочу надеть на каску ушки и идти в атаку с громогласным криком: "НЯ!!! (с) Mota
Вернуться к началу
Ernie
Ernie

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.03.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: U.S.M.C. Battle Toads
В игре: c 2010 года
Сообщение Ernie » 14.05.2014 20:08

Ограниченный контингент это все подразделения U.S. Army и USAF, находящиеся в деплойменте в Афганистане. (Морпехи и Флот мимо, потому что у них свои отличные камуфляжи) Камуфляж официально принят на снабжение U.S. Army под обозначением OCP (Operation "Enduring Freedom" Camouflage Pattern). В UCP тусуются в Штатах, и в не боевых деплойментах. Если погуглить "OCP Camo" то буквально на первой странице пара официальных источников говорят нам, что Армия собирается существенно сократить производство снаряжения в UCP, и пока они не решат принимать окончательно OCP или искать новый камуфляж, OCP будет основным камуфляжем.
It's good for girl to meet boy in park, but it's better for boy to park meat in girl
Вернуться к началу
Lager
Lager

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28.03.2010
Откуда: г. Королев МО
Команда: 1-6 I.R. "Regulars"
В игре: С 2009 года
Сообщение Lager » 15.05.2014 15:20

Вы мне что доказать-то пытаетесь?

О том что мультик принят на вооружение? Он не принят. Иначе прошу пруф о принятии на вооружение. Надеюсь разницу между принятием на вооружение и использованием в войсках объяснять не надо.
О том что его используют? Его используют.

USAF плюс US Army - это почти 800 тыс человек. Считая НГ - свыше миллиона. Считая резерв - свыше полутора. Сейчас в Афганистане что-то около 60-70 тыс чел по разным данным. При том, не все они относятся к USAF, либо US Army.
Я думаю соотношение понятно.
Ещё хочу надеть на каску ушки и идти в атаку с громогласным криком: "НЯ!!! (с) Mota
Вернуться к началу
Социофоб
Социофоб

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщение Социофоб » 16.05.2014 14:42

Вы про США или вообще?

Вообще, мультик принят в некоторых странах мира как общевойсковой.
Вернуться к началу
Ernie
Ernie

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.03.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: U.S.M.C. Battle Toads
В игре: c 2010 года
Сообщение Ernie » 18.05.2014 16:59

Lager писал(а):Вы мне что доказать-то пытаетесь?

О том что мультик принят на вооружение? Он не принят. Иначе прошу пруф о принятии на вооружение. Надеюсь разницу между принятием на вооружение и использованием в войсках объяснять не надо.
О том что его используют? Его используют.

USAF плюс US Army - это почти 800 тыс человек. Считая НГ - свыше миллиона. Считая резерв - свыше полутора. Сейчас в Афганистане что-то около 60-70 тыс чел по разным данным. При том, не все они относятся к USAF, либо US Army.
Я думаю соотношение понятно.


У вас с матчастью проблемы, если правительство заключило контракт с производителями на производство снаряжения в OCP для вооруженных сил, то это не принятие на вооружение? какая разница в каком количестве? Или вы хотите сказать что военнослужащие за свои деньги этот мультикам покупают? Нет, это контрактные вещи, на них NSN стоит, следовательно они приняты на вооружение. Вам какой пруф? фотографии бирок вещей с NSN? Повторюсь, наберите в гугле "OCP camo" и почитайте информацию буквально в первых трёх ссылках. Вот несколько цитат:

Педовикия:
The pattern was included in the U.S. Army's move to replace the 3-Color Desert and Woodland patterns, but in 2004 lost to the Universal Camouflage Pattern (UCP) that came to be used in the Army Combat Uniform. However, it was re-commissioned by the U.S. Army in 2010, replacing UCP for units deploying to the War in Afghanistan, under the designation, Operation Enduring Freedom Camouflage Pattern (OCP).




Soldiersystems.net:
Recently, we surmised that the US Army was going to abandon the Camouflage Improvement Effort and adopt the current issue Operation Enduring Freedom Camouflage Pattern (OCP) known commercially as MultiCam and worn by troops serving in Afghanistan

Слова "current issue" как бы намекают, если знаете английский, конечно.



Armytimes.com статья за 2010 год:

CAMP SHELBY, Miss. — A new Army Combat Uniform — boasting nearly a dozen improvements — was unveiled here Aug. 10, and received the quick approval of roughly 3,600 Iowa National Guard soldiers headed to the 'Stan.

The attention-getting ACUs were one of a dozen changes made to improve the safety, comfort and functionality of the Army combat uniform and combat load. Each soldier received 22 new or improved items, all of which were fielded in the Army's new MultiCam pattern — what the Army calls OCP, which stands for Operation Enduring Freedom Camouflage Pattern.




Вот вам ещё несколько фотографий контрактных вещей в мультикаме, на которых отчётливо видно бирку с номером NSN:

http://img09.slando.ua/images_slandocomua/89060167_4_644x461_kitel-i-shtany-b-u-us-army-multicam-defender-original-hobbi-otdyh-i-sport.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1307/c8/2889262fbe7d.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009322/9322365.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009322/9322540.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009321/9321971.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009380/9380461.jpg


Надеюсь, этого достаточно? :)
It's good for girl to meet boy in park, but it's better for boy to park meat in girl
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 18.05.2014 21:31

Мда... У кого то acupat головного мозга. Кто то тут писал что это идеальный камок для нашей полосы? Вранье наглое, ночью он работает, а днем как бельмо на глазу. P/s/ Сам в этом чуде диванном бегаю, но что то в нем есть...
По сабжу: гуглим фразу "multicam принят на вооружение USA" и получаем википедию - если, конечно, вы ей верите:
Это одна из расцветок, которая не была принята на вооружение, но продолжает выпускаться в больших количествах производителями военной униформы и обмундирования. Сегодня Мультикам используется некоторыми подразделениями Командования Специальных Операций США и сотрудниками частных военных компаний. Также, Мультикам используется некоторыми секретными службами на территории США, такими как Департаментом Внутренней Безопасности США, Службой Миграционного Контроля и другими

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1% ... 0%B0%D0%BC
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 18.05.2014 21:43

Википруф такой википруф!
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 18.05.2014 23:01

Ну да, пока лазил нашел статью - чистое вранье! Говорят этого не было, и все придумали паникеры с пейсами...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 1%81%D1%82
Пойду спрошу у бабок на лавочке - они то знают.
Это я к тому, что ни один источник в Google, ни одна новостная лента или страйкбольный блок-сайт не знают о принятии на вооружение мультика. Это если включить логику...
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 19.05.2014 00:12

обожежмой, в интернетах кто-то неправ :bawling:
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Ernie
Ernie

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.03.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: U.S.M.C. Battle Toads
В игре: c 2010 года
Сообщение Ernie » 19.05.2014 00:39

Patron писал(а):Это я к тому, что ни один источник в Google, ни одна новостная лента или страйкбольный блок-сайт не знают о принятии на вооружение мультика. Это если включить логику...

Бирки с NSN наверное солдаты сами печатают и пришивают на свой не принятый на вооружение мультикам. ок.
It's good for girl to meet boy in park, but it's better for boy to park meat in girl
Вернуться к началу
Furst
Furst

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen
Сообщение Furst » 19.05.2014 03:12

skinner писал(а):обожежмой, в интернетах кто-то неправ :bawling:

Тут дело-то нешуточное, принят мультикам или нет :)
Изображение
Вернуться к началу
Lager
Lager

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28.03.2010
Откуда: г. Королев МО
Команда: 1-6 I.R. "Regulars"
В игре: С 2009 года
Сообщение Lager » 19.05.2014 10:52

To Ernie
Не достаточно. Я даже не буду отвечать на выпад "про мои личные проблемы с матчастью".

Внятного ответа на вопрос "что же вы мне пытаетесь доказать" вы так и не дали, но судя по стене текста вы пытаетесь доказать что мультик принят на вооружение.

Итак, для граждан, которые таки не понимают разницы между принятием на вооружение и использованием в войсках объясняю.
Принятие на вооружение оформляется приказом МО. Нет приказа - значит не принят на вооржуение. Точка и без всяких домыслов.
Если армии в каком-то месте земного шара какая-то хренотень нужна шописдец, то армия дает заказ соответствующей фирме, она его выполняет, а потом интендантская служба распределяет сверхнужную хреновину между страждущих. На американских вещах это отражается наличием номера контракта на бирке.
Т. е. вещь может быть контрактной, использоваться в войсках, но не стоять на вооружении.
Точно так же как 25-ые сушки использовались в Афганистане задолго до принятия на вооружение и до прохождения госиспытаний.

Кстати если вы внимательно прочитаете то на что сами ссылаетесь, то увидите, что официально в Афганистане идет 3-я фаза тестирования нового паттерна.

Резюме: мультикам участвует в программе тестирования нового армейского паттерна. На вооружение не принят.

А что до веры в то что всё что имеет NSN обязательно принято на вооружение... Ну что ж, тут я с вами согласен. И уверен, что вы как мастер поиска в гугле легко поможете мне найти когда и для кого в армии США был принят на вооружение немецкий противоосколочник (первая цифра под длинным жирным словом).
Изображение

Ну это мне для себя, чисто поржать.
При случае почитайте что такое NSN.

P. S. Фурст, яхантывай, ты пошто пророку рожу замазал?
Ещё хочу надеть на каску ушки и идти в атаку с громогласным криком: "НЯ!!! (с) Mota
Вернуться к началу
Ernie
Ernie

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.03.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: U.S.M.C. Battle Toads
В игре: c 2010 года
Сообщение Ernie » 19.05.2014 12:00

Извиняюсь, я имел в виду номер контракта, а не NSN. Не проецируйте отечественные схемы на их ВПК, типа генсек по столу ударил, МО приказ написало, заводы загудели, пошили, еще на 50 лет вперёд нашили, всех одели, за**ись... В Штатах не МО заключает, а непосредственно руководство того или иного рода войск под свои нужды. В таком случае, у них вообще ничего на вооружение не принято, а просто шьется для служивых по контракту.
It's good for girl to meet boy in park, but it's better for boy to park meat in girl
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 19.05.2014 12:46

А с каких пор шмотки принимают на вооружение? :roll:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 19.05.2014 12:49

:popc1: :popc1: :popc1: - я исключительно из интереса - "Что же надеть? Чтобы оккупанты не перепутали меня-рьяного коллаборациониста и каких-то обыкновенных предателей Родины".
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Lager
Lager

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28.03.2010
Откуда: г. Королев МО
Команда: 1-6 I.R. "Regulars"
В игре: С 2009 года
Сообщение Lager » 19.05.2014 13:42

Винд писал(а):А с каких пор шмотки принимают на вооружение? :roll:


Смешная шутка.
Даже КЗС и тот принимали на вооружение. Годах в 60-ых не соврать. Правда без кед.


Ernie писал(а):В таком случае, у них вообще ничего на вооружение не принято, а просто шьется для служивых по контракту.

Правда что ли? А вот я сижу и думаю нахрена амерам Начальник Генштаба Армии, когда можно взять и заключить контракт на что хочешь.
Он кстати ажно 21.03.2004г. утвердил ACU в расцветке UCP. Аналогичного "утверждения" про OCP я что-то не встречал. Может вы мне покажете.
А что до проецирования, то как вы думаете, государственная шарага будет закупать сотни тысяч комплектов формы "на попробовать" по контракту или по принципу "эй, чуваки, отшейте нам немного, а мы потом сочтемся"?

Кстати, "Утвержден", пищется как "Approval"
"Разрешенный" как "Authorized"
А "Issued", которым вы мне тыкали пару постов назад, в данном контексте переводится как "Выданный".
Делайте ваши выводы.

P. S. Оденьтесь на Вьтнам. С экспедиционным флажком из Нормандии. Только эту форму ещё не запомоили эти факинговые русские. :)
Ещё хочу надеть на каску ушки и идти в атаку с громогласным криком: "НЯ!!! (с) Mota
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 19.05.2014 16:31

Даже КЗС и тот принимали на вооружение


На снабжение. ЕМНИП, КЗС шел по химслужбе
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2