http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Лютая попоболь прокатчика.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sakhalin
Sakhalin

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: Тольятти
Команда: Берсерки/проект "ТЮР"
В игре: 2009
Сообщение Sakhalin » 01.12.2013 15:11

Лютый высер пейнтболиста-лазертагщика организатора прокатных страйкбольных игр из города Тольятти.
Пунктуация и орфография сохранены.
http://vk.com/wall-37094684_929100

"Некоммерческий страйкбол в Тольятти, что это такое ?

Всем привет, наверняка многие из вас уже читали мои предыдущие стати, я всегда внимательно читаю ваши комментарии, потому что для меня, они действительно важны, кто то считает очередной мой жизненный опыт нытьем, кто то считает меня жлобом, зажавший 390р для ГИБДД, кто то просто имеет ко мне личную не приязнь, лично для меня любое мнение имеет право на свое существование, я благодарю всех неравнодушных к моим статьям!

В этой статьи речь пойдет о страйкболе, а конкретно о Тольяттинском страйкболе, по роду своей дополнительной должности(руководитель 610-333.рф) я в постоянном поиске информации, не важно какого рода информация, как и любой нормальный человек пытаюсь совершенствоваться из за дня в день и на протяжении практически года у меня есть больная тема, которая на мой взгляд остается без должного внимания у определенного круга лиц и это страйкболисты. Когда я открывал клуб по пейнтболу у меня были не большие разногласия касаемо ценовой политики с другими клубами, так называемыми дедушками, но эти разногласия решились сами по себе, спустя время все вроде к нам привыкли, разногласий стало меньше или они перестали доходить до меня лично, суть не в этом.

Когда пошла первая реклама открытия нашего страйкбольного клуба, начались звонки не понятного мне характера, люди представлялись из разных государственных структур, задавали вопросы, предлагали пересмотреть рынок страйкбола, пытались навязать свое мнение, порой доходило до угроз, с начало я не придавал этому значению, ну бывает, детишки заигрались, подумал я. Однажды раздался звонок, молодой человек представился сотрудником МВД, настоятельно рекомендовал нам прекратить нашу деятельность касаемо коммерческого страйкбола, я естественно поинтересовался, какое МВД дело до коммерческого страйкбола в Тольятти, внятного ответа не последовало, однако человек предложил встретится.

Встречу назначали в людном месте, предварительно созвонившись с людьми, мы организовали скрытую съемку с трех разных ракурсов и вооружив меня диктофоном я прибыл на место встречи, мой опыт предыдущих лет, не давал мне расслабится, так как я не знал чего ждать дальше. Встреча состоялось, три молодых человека, лет 20-25, начали диалог, мое искренние удивление вызвало то что эти милые молодые люди, не могли связать трех слов в единую логическую цепочку, после не продолжительной беседы, наши с ними пути разошлись, как пояснил позже один из задержанных молодых людей, что они просто пошутили и не хотели чтобы кто то зарабатывал на страйкболе в Тольятти. Лично для меня это был и смех и грех, ребятам действительно пришлось очень нелегко и долго объяснять правоохранительным органам для чего был розыгрыш и какую в действительности цель они преследовали.

Шло время, мы продолжали работать, наверное многие из вас читали о нашем печальном сотрудничестве с организаций "Наш Пилот" и вот однажды я прочитал комментарии на одной из Тольяттинских групп вконтакте, которая представляла интересы "некоммерческого страйкбола", в двух словах, это было негодование группы лиц о нашей акции, суть была в следующем, в место положенных 600р за игровой день, людям предоставлялась 50% скидка, схема стандартная для купонных контор, однако люди были настроены насколько негативно, у меня создалось впечатление, что я призываю людей к экстремизму, в место того, что я предоставлю доступный страйкбол населению. Моя логика была не логичной на тот момент, я не мог понять, как общество "некоммерческого страйкбола" может возражать против скидок? по моей логики, все должны были быть довольны, так как чем дешевле тем лучше и доступнее страйкбол, особенно когда дешевизна не отражается на качестве и данная акция была на настроена на развитие страйкбола и не подразумевала под собой коммерческой идеи, на тот момент для меня это осталось загадкой, почему, мы такие плохие в глазах "некоммерческого страйкбола".

Периодически повторялись звонки, люди уже представлялись из федерации страйкбола, настоятельно рекомендовали убрать из нашего название слово "страйкбол" и переименовать бренд как то иначе, было даже такое, что человек на протяжении всего дня, настойчиво требовал у меня номер лицензии для осуществления деятельность по страйкболу в Самарской обл., но эта деятельность не полежит лицензированию, в общем я потихоньку уставал от страйкбола, на мой взгляд это был детский сад "Орленок", люди звонят на рабочий телефон и порой сами не понимали, что они от меня хотят, главное чтобы я сделал так как они мне указывают, ну или приказывают, кому как удобнее, звонили все от малого до великого, я понимал, что когда, все, чем то, не довольны, на это должны были быть причины, но не кто мне не смог доходчиво объяснить, что не так в моей деятельности и почему я должен делать так как мне говорят в телефонную трубку в каждом втором звонке.

Когда я мониторил в очередной раз Тольяттинские страйкбольные группы и страницы я сфокусировался на одном диалоге, как я понял один из организаторов "некоммерческого страйкбола" выражал свой негатив на рекламу привода(оружия для страйкбола), суть диалога была в следующем, привод одной из известных марок подешевел на 3000р, организатор комментировал эту новость так "Вот так тюлени и размножаются", для меня эта фраза была знакома, уже не раз натыкался на подобные комментарии, чуть позже я не чайно наткнулся на Самарский форум по страйкболу и то что я прочитал, меня повергло в шок.

Большая часть страйкболистов мягко сказать, не уважает друг друга, на каком бы информационном ресурсе я не находился, идут разногласия, которые перетекают в войну, люди не стесняются употреблять любые слова при общении со своими собратьями по приводу, если сказать что новичков не недолюбливают, это значит не чего не сказать, люди со всей душой просят советы, пытаются вступить в команды но их тупо динамят, смеются над ними, порой даже унижают, в общем у меня сложилось впечатление, что "некоммерческий страйкбол" это в первую очередь дедовщина. Иерархия "некоммерческого страйкбола" не позволяет играть всем со всеми, например, молодые не могут проводить тренировки со старичками, прокатчики не могут участвовать в массовых мероприятиях в месте с молодыми и старичками, я не знаю кто такое придумал, но это реально работает в Самарской области.

Входе восприятии информации в интернете, я пришел к логическому выводу, что в "некоммерческом страйкболе" очень четко прививают и развивают стадный рефлекс, это чувствуется при общении с людьми на играх, особенно у командных игроков. По роду своей деятельности я очень часто пересекаюсь с "некоммерческими страйкболистами", бывает что мы общаемся, делимся впечатлениями, если у меня с собой есть пейнтбольный маркер, я практически всегда предлагаю попробовать воспользоваться им, для сравнения со страйкбольным приводом, пытаюсь донести техническую информацию, отвечаю на вопросы, потому что общество страйкбола безграмотное по отношению к пейнтболу и лазертагу, некоторые даже не разу не играли в пейнтбол, но имеют четкое представление что пейнтбол для них зло. Многие осуждают организационные взносы которые мы практикуем, забывая о том что пейнбольный маркер работает на сжатом воздухе и что его необходимо заправлять каждые 300-400 выстрелов, в итоге получается ощутимая сумму накладных расходов на воздух. Обычно я спокойно выслушиваю мифы о пейнтболе и лазертаге, но когда речь заходит о доступности страйкбола по отношению к пейнтболу, у меня внутри происходит замыкание.

Давайте представим, что перед мной стоит мужик, ростом 190, спортивного телосложения, минуту назад этот мужик, говорил сколько стоит его амуниция, в сумме получилось +- 70тр, предлагаю сделать математический расчет, в пейнтболе самые ярые спортсмены, оставляют на рядовом мероприятии(аля еженедельные пострелушки) до 2000 шаров, при учете что они используют свои маркера(оружие для пейнтбола), одна коробка на 2000 шаров в Тольятти стоит 1500р, достойный комплект начального пейнтболиста стоит +-10тр, прокат 300р, но при этом будут стоить чуть дороже шары, 1р=1шар, комплект профессионального(спортивного) уровня от 30тр, считаем сколько обойдется самый дорогой прокатный пейнтбол, на день: 2000р(шары)+300р(аренда амуниции)=2300р, теперь имеющие 70 000/2300=30
Если взять в расчет, что многие страйкболисты играют не чаще раза в неделю, то 70тр хватит человеку на год игры в прокатный пейнтбол, если к этому добавить покупку своего маркера то средств хватит на год с лишнем, о какой доступности идет речь? ему что эти 70тр выдало государство? нет, страйкбол не может быть не коммерческим, да, порой в страйкболе отсутствую организационные взносы, организаторы не зарабатывают накручивая на шарах несколько сотен процентов как в Тольяттинском пейнтболе, в страйкболе заработок денег идет по другому. Турнирные бойцы страйкбола это модели, да да именно модели, как в моде, боец выступающий в любых мероприятиях это живая реклама, как модели проходящие по подиуму, фанаты смотрят на него и в последствии покупают ту или иную амуницию, разве это не заработок на вас господа? ну или покупка шаров, кто то с Китая покупает целый контейнер этих шаров и потом распространяет среди вас, для чего? конечно ради выгоды!

"Некоммерческий страйкбол" ненавидит коммерческий страйкбол и называет прокатчиков небрежным словом "комерсы", я не знаю, за какие награды такая ненависть, в пейнтболе или лазертаге такого нету, наоборот все рады друг другу и новичкам и старичкам, главное ведь игра. Название "некоммерческий страйкбол" не подходит для данного вида мероприятий, ну давайте прикинем трезво, амуниция для турниров в страйкболе стоит десятки тысяч рублей, как и привод, мероприятии необходимо организовывать на специально отведенных полигонах, в сумме получается следующие, чтобы заниматься "некоммерческим страйкболом" нужно влить кучу средств, суммы иногда доходят до сотни тысяч рублей на одного бойца, мне не кто не смог объяснить, как такое может быть, например, к некоммерческому спорту можно отнести бег, практически у всех есть майка, красовки и шерты, беги по улицам города на здоровье, но когда вы вливаете кучу денег и это называете некоммерческим видом, мне кажется вам надо пересмотреть понятия, о не коммерческих видах мероприятий и ФНС разделяет мою точку зрения, для знающих людей рекомендую прочитать судебную практику которую найдете по слову "страйкбол".
То что страйкболисты называют "некоммерческий страйкбол" не верно, так как сам по себе страйкбол сверх коммерческий вид, а вот игры в которых они участвуют, бывают некоммерческими и коммерческими!

Пообщавшись с несколькими руководителями коммерческих страйкбольных кубов, я так и не понял, когда "некоммерческий страйкбол" становится коммерческим, например, в "некоммерческом страйкболе" не допускают проката приводов, тогда каким образом страйкбол будет развиваться? откуда будет идти приток новобранцев? или истинные страйкболисты единомышленники и консерваторы, которые даже мысли не допускают о новичках и переменах. Когда страйкболисты играют на платных полигонах они поддерживают коммерческую организацию, но совершенно этим не брезгают, пообщавшись с ветеранами страйка я понял, что в Тольятти нету специально созданных некоммерческих полигонов для страйкбола, не от того что их не кто не пытался создать, а от того что они долго не живут, поскольку уж очень много завистников среди "некоммерческого страйкбола", кому было отказано в возможности играть на этой площадки, для сравнения в пейнтболе по сей день 5 площадок, которые были созданы от А до Я ветеранами пейнтбола!

Основываясь на моем личном опыте общения с вами господа у меня сложилось впечатление что у вас полноценное общество варваров, теперь мне понятно, почему в страйкболе, до сих пор, нет единых правил, они вам не нужны, я не однократно наблюдал как на больших мероприятиях, бойцы которые не могли позволить себе дорогостоящий тюнинг своего привода, ощущают себя мясом в игре, разве это по спортивному? почему получается так, что я задал один и тот же вопрос разным организаторам "некоммерческого страйкбола" и получил координально разные ответы, например касаемо максимальной начальной скорости шара, один говорит 120 м/с, другой 160 м/с, а третий говорит все допустимые, я участвовал в мероприятиях "некоммерческого страйкбола" и был свидетелем, когда снайпер, оставшийся в одиночку на полигоне, пытался обезвредить бомбу в доме, это закончилось тем что у трех бойцов через защитную сетку на лице, остались шрамы на всю жизнь в виде 6 миллиметровых отверстий, так как у данного снайпера максимальная начальная скорость шара превышало 200м/с и ему плевать что по вашим правилам "некоммерческого страйкбола", снайперам нельзя вступать в бой внутри зданий, самое интересное что этому снайперу даже замечания не сделали, хороши у вас правила, для сравнения в том же пейнтболе максимальная начальная скорость шара не должна превышать 91м/с и не важно кто вы по жизни снайпер или штурмовик, прокатный у вас маркер или спортивный за 50тр, 91м/с это закон! и те кто его нарушают не допускаются к игре или дисквалифицируются в процессе.

Не однократно замечал одну не здоровую вещь, когда пытаешься с фотографировать страйкболиста у которого в руках пейнтбольный маркер или лазертаговский бластер, большинство бойцов просят чтобы эти фотографии не попали в интернет, я всегда задавал вопрос, почему ? люди отвечали по разному, кто то как всегда не любит фотографироваться, кто не хочет светится в интернете, но истину я узнал на кануне, пообщавшись с одним из руководителей клуба коммерческого страйкбола, цитирую слова "Не один из уважающих себя страйкболистов, не возьмет ваш маркер в руки", предлагаю тут выдержать паузу, у нас что на мероприятиях мужики носят женское нижнее белье? или мы устраиваем обряды сект? откуда такая патологическая ненависть ко всему другому, почему вы взрослые мужики, ведетесь на эти стереотипы, для вас страйкболисты сообщу как было у нас на мероприятиях когда был только пейнтбол, спрашиваю народ, чем вам так не угодил страйкбол? люди отвечали примерно так, тут в пейнтболе умудряются играть не чесно(https://vk.com/wall-49007956_79), что уж говорить о страйкболе где нет следов попадания на камуфляже, вот эти слова люди говорили без какой либо ненависти к страйкболу, они проводили в пример реальные доводы, почему страйкболисты Тольятти предвзято относятся к пейнтболу и лазертагу? разве не интересно когда бой идет на более близких дистанциях как в пейнтболе, где ты в полный рост наблюдешь своих противников или разве снайперы страйкбола не мечтали окопаться в метрах 150 от боя с оптикой как в лазертаге, почему в Москве или Питере люди при общении на форумах воспринимают всерьез все виды спортивно-тактических мероприятий, выбирая в чем они себя проявят на ближайших выходных и речь не идет о рядовых прокатчиках, почему когда для страйкболистов наша организация, устроила вот это мероприятие(https://vk.com/wall-37094684_892217) вы остались в стороне, разве кто то ранее предлагал всем желающим страйкболистам подобные условия, для реального ознакомления что такое в действительности пейнтбол, на хорошем оборудование, с хорошими шарами, где в полной мере передается то что называется пейнтбол, а не подобие на него как в большинстве пейнтбольных клубов Тольятти, почему страйкболисты Тольятти надевая камуфляж действующих силовых спец подразделений, забыли что такое доблесть, отвага, взаимовыручка!

В завершении моей статьи я искренни надеюсь, что выше описанное не относится ко всем страйкболистам в Тольятти и что мне просто попадались столь не удачные примеры и люди из за которых сформировалось неверное представление о Тольяттинском страйкболе.

Жду Вас господа на играх!

Особую благодарность выражаю Сергею Матвееву и Виталию Смольникову, их патологическая ненависть ко всему, чем бы мы не занимались, подтолкнула меня к написанию статьи о "некоммерческом страйкболе".
Вернуться к началу
yan
yan

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщение yan » 01.12.2013 19:38

Там коментов на такую же статью))
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 01.12.2013 19:42

Отличная попытка закопать страйкбол с помощью черного пиара.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Sakhalin
Sakhalin

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: Тольятти
Команда: Берсерки/проект "ТЮР"
В игре: 2009
Сообщение Sakhalin » 01.12.2013 19:53

Комерс дикий не адекват. Его деятельность реально подрывает репутацию страйкбола в Тольятти.
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 01.12.2013 22:30

Джентс, имхо, вы опять путаете мягкое с теплым... Позволяете себе кормить троля. Вопрос -поркуа??
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 01.12.2013 22:31

"турнирные бойцы страйкбола". Дальше можно не читать.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 02.12.2013 14:29

RNCAvеnger82 писал(а):"турнирные бойцы страйкбола". Дальше можно не читать.

плюсую. треш какой-то. :shock:
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Sakhalin
Sakhalin

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: Тольятти
Команда: Берсерки/проект "ТЮР"
В игре: 2009
Сообщение Sakhalin » 02.12.2013 15:29

Сразу не написал. Статья не моя, и это не вброс. Это реальная статья реального прокатчика который считает что страйкбольное сообщество есть зло, а прокатный сракобол есть гуд.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 02.12.2013 16:25

у каждого есть право на свою правду...


а в чем соль поста то в чем возражения?
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 02.12.2013 16:57

Мысль проста до безобразия, заплатил за поиграть и делай что хочешь, типа оплочено.
Приют для маклаудов и неадекватов :wink:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 02.12.2013 17:22

ZigZag(ZZ) писал(а):Мысль проста до безобразия, заплатил за поиграть и делай что хочешь, типа оплочено.
Приют для маклаудов и неадекватов :wink:

все равно не понятно...
как я понял суть возражений, что у него неправильный мед, но который тем не менее у него покупают...

как к этому относятся, уж простите, "правильные пчелы" если они сами ничего не продают? вернее какое им до этого дело ?
Последний раз редактировалось greenfish 02.12.2013 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 02.12.2013 18:22

что-то очень много букв
прочитал первые два абзаца, утратил нить повествования
в чем суть-то?
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 02.12.2013 19:21

потратил 10 минут времени на прочтение сего опуса. эпический бред. мне жалко моих десяти минут :(
 
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 02.12.2013 19:45

Малярство- но белой клюквой, теперь понятно :wink:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 03.12.2013 11:15

Sakhalin писал(а):
Большая часть страйкболистов мягко сказать, не уважает друг друга, на каком бы информационном ресурсе я не находился
не буду исключением.
ТС зачем нам все это?
ступайте в область мужского детородного органа!

"федерация страйкбола" это еще что за б"ть такая? (с)
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Sakhalin
Sakhalin

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: Тольятти
Команда: Берсерки/проект "ТЮР"
В игре: 2009
Сообщение Sakhalin » 03.12.2013 11:21

Sakhalin писал(а):Лютый высер пейнтболиста-лазертагщика организатора прокатных страйкбольных игр из города Тольятти.
Пунктуация и орфография сохранены.
http://vk.com/wall-37094684_929100.


Уважаемый, читаем заголовок к высеру. Повторюсь, статья не моя)) а дикого неадеквата-пейболиста и прокатчика-шароплюя))
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 03.12.2013 11:44

Sakhalin писал(а):
Sakhalin писал(а):Лютый высер пейнтболиста-лазертагщика организатора прокатных страйкбольных игр из города Тольятти.
Пунктуация и орфография сохранены.
http://vk.com/wall-37094684_929100.


Уважаемый, читаем заголовок к высеру. Повторюсь, статья не моя)) а дикого неадеквата-пейболиста и прокатчика-шароплюя))

чукча писатель :grin:
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 03.12.2013 12:16

Ну что вы так вцепились в парня? :smile:
Ему просто нужно создать ассоциацию платного страйкбола(эйрсофта). :mrgreen:
С шарами по рублю за штуку.Кстати есть 6 мм шары типа пейнтбольных(с наполнителем).Тема, тема , тема :lol:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
AlexZZZ
AlexZZZ

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22.02.2010
Откуда: Таганрог
Команда: Слоны
В игре: c 2010
Сообщение AlexZZZ » 03.12.2013 12:23

ZigZag(ZZ) писал(а):Мысль проста до безобразия, заплатил за поиграть и делай что хочешь, типа оплочено.
Приют для маклаудов и неадекватов :wink:

Так оно ж и хорошо, маклауды уйдут, останутся нормальные. Наоборот этого товарища поддерживать надо, он же по сути фильтром работает :smile:
Ну или по опыту одного объедидения в ЮФО - этих нехорошестей понемногу перевоспитывать в сторону адекватности :grin:
Вернуться к началу
Son
Son

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23.10.2013
Откуда: Столица
Команда: Light Infantry
В игре: страйкболен
Сообщение Son » 03.12.2013 12:49

Блеать , как вы смогли осилить стока буков? О чем там ? Как обычно, сракболёры душат честных барыг?
Федерация страйкбола? А шо Костик разве еще не допилил Федерацию? А то у нас в замкадье уже слушок прошел шо вродь возглавил, но еще не допилил. Или наоборот.

Уже представляю как будут звучать сводки новостей с конф: "Вчера, после долгих и продолжительных боев желтые войска Федерации сдали право первообладания на мультикам..."
Skype: sonvoronezh
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 03.12.2013 13:11

Верните мне время которое я потратил на прочтение данной хери
Dixi
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 03.12.2013 13:58

первые 10 абзацев - самовосхваление, оставшиеся несколько - чернушка. Sakhalin, это точно не Ваш пост?! :)
Вернуться к началу
Sakhalin
Sakhalin

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: Тольятти
Команда: Берсерки/проект "ТЮР"
В игре: 2009
Сообщение Sakhalin » 03.12.2013 15:15

Конечно же нет))) я лишь участник срача в коментах)) Я фотогаф и видеомонтажер, но никак не кнопкожатель-многобуквенник)) автор сего опуса некто Гейц.
Последний раз редактировалось Sakhalin 03.12.2013 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 03.12.2013 15:19

Sakhalin писал(а):Конечно же нет))) я лишь участник срача в коментах)) Я фотогаф и видеомонтажер, но никак не кнопкожатель-многобуквенник)) автор сего опуса некто Андрей Гейц - http://vk.com/id134508225


вы ему сейчас офигенную бесплатную рекламу создаете... :))
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 03.12.2013 15:40

Гавно вопрос -по рупию за шар, это нормально, а то бля горстями просыпают варвары .....
Интересно а он полигон будет пылесосить, типа безотходное производство???
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron