vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Проект на обсуждение.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 29.11.2013 11:45

+ + еще за лазертаг, с его помощью можно реально иммитировать поражение, путем размыкания цепей силовых. на время определенное.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
predstavitel
predstavitel

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщение predstavitel » 29.11.2013 11:49

Tankgunner писал(а):
predstavitel писал(а):
Tech_marine писал(а):
predstavitel писал(а): Лазертаг, это уже звездные войны и под страйкбол он не применим, кто бы, что бы мне не говорил.

У Вас имеется опыт запуска контейнеров из различного вида пускателей, именуемх "гранатомётами", миномётами"? Вы рассчитывали энергетику, необходимую для стабильного полёта контейнера по настильной тректории на расстояние 50-70 метров? Попробуйте программу GGDT - возможно Вас удивит результат.
Лазертаг - это не звёздные войны, а достаточно гибкая и безопасная система - даже в армии РФ это поняли http://www.1tv.ru/news/social/246116

Опыт, это будет мягко сказано. Это программа уже как говорится :HH: . Лазертаг, это уже не страйкбол. Много раз играл чисто в лазертаг..много минусов в использовании.
Вообщем говоря, необходим пилотный действующий проект обсуждать в живую. Как я уже говорил ранее необходимо использовать "одиночные мортиры" или проще говоря люсткугели (фейерверк). Можно в качестве РПГ -выстрела, использовать "ракеты", тоже вариант и очень хороший. Все это уже мы обкатывали в течении 8 лет (использование пиротехники). Пневматика, это тоже не плохой выход, но кол-во деталей и узлов увеличивается в разы, так же вес конструкций (шланги, балоны, клапана и камеры). Пока не будет действующей модели, эти разговоры будут вечны. А разговоры сразу будут, как только зайдет разговор о пиротехники. :pain:

Лазертаг в армии, это же Россия и первый канал. Там другие цели и смысл сего деяния. Страйкбол и лазертаг- небо и земля.


Скажем так. Действующие модели лазертагового поражения техники - есть. На Бергете - массовые. В России - пока что опытные, тестовые, опробованные на 1-2 играх. А вот все ваши пиротехнические и пневматические потуги - не дружащая с законом и здравым смыслом ересь, которая создателей, пользователей или организаторов подведет под статью. И "люсткугелями" тут по людям стреляли, и "ракетами", и модифицированный оперенный РАГ на "Вторых утках" прилетал товарищу чуть пониже физиономии. Поэтому считайте энергетику любого из ваших мечтаемых изделий - а далее вперёд, читать нормативную базу в рассматриваемой области. Россия не Украина, тут все иное.

Я НЕ СО-БТ-РА-Ю-СЬ И-СПО-ЛЬ-ЗО-ВА-ТЬ ПИ-РО-ТЕХ-НИ-КУ В О-ТНО-ШЕ-НИИ ЛЮ-ДЕ-Й. Я думаю так будет понятно. Против пехоты есть привод и шарики, как ПЭ, при чем тут ракеты и люсткугели? Говорилось про применение техники против техники или уничтожение техники, а не расстрел из танка заградительных укреплений из пушки люсткугелями 300мм с 4 классом опасности. WTF тут вообще в корень смотрят текста или между строк читают?
Какая статья? Везде упоминание про УК РФ, туда смотрели вообще прежде чем писать? Что конкретно подходит под статью? Я прекрасно знаю и думаю, о чем я пишу и что собираюсь сделать.
Если Вы категорически против пиротехники и пневматики, простите- вы в страйкбол играете или в лазертаг? Или монополия действует уже и в страйкболе на уровне подгонки правил?
То что лазертаг нашли как выход из положения, не значит что это единственное что можно использовать.
ИМХО мне напоминает все эти споры историю про Mr. Bensa, когда он изобрел ТС на двигатели внутр. сгорания на жире, а его все гнобили и говорили, что он дурак и лошадь,это единственное, на чем можно ездить.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Sonics писал(а):+ + еще за лазертаг, с его помощью можно реально иммитировать поражение, путем размыкания цепей силовых. на время определенное.

Ну я даже не знаю что тут уже писать то..Может тогда проще вообще в лазер таг играть и убивать импульсом?..ИМХО бред полный использовать лазертаг, т.к. весь интерес и красочность игры пропадает на прочь.
Вернуться к началу
Fetter
Fetter

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Москва-Реутов
Команда: ТК "Город"
В игре: с 2007
Сообщение Fetter » 29.11.2013 12:08

Говорилось про применение техники против техники или уничтожение техники, а не расстрел из танка заградительных укреплений из пушки люсткугелями 300мм с 4 классом опасности

Как в этом случае планируется исключить возможность попадания "снаряда", предназначенного для поражения техники, в человека? В страйкболе народ за техникой толпами ходит: как раз поэтому, если я правильно помню, на "Вторых сутках на броне" и произошел инцидент с попаданием в страйкболиста снаряда из пейнтбольной пушки.
Credo in rationem
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 29.11.2013 12:23

То что лазертаг нашли как выход из положения, не значит что это единственное что можно использовать.
ИМХО мне напоминает все эти споры историю про Mr. Bensa, когда он изобрел ТС на двигатели внутр. сгорания на жире, а его все гнобили и говорили, что он дурак и лошадь,это единственное, на чем можно ездить.


Пишите уважаемых людей правильно - Benz.

ВАМ ТС предлагают решение вопроса из разряда БЕЗ проблем. Если вы настаиваете что надо поражать технику антуражно и пиротехникой, ни к 1 из оргов вы не попадете, так как Ваш метод поражения не является безопасным. И Я более чем на 146% уверен что никто из оргов не захочет нести ответственность за возможные неприятные последствия. ПРимеров применения пиротехникик и около пиротехники с неприятными последствиями есть. Как упоминалось про Пушки капут, могу напомнить еще про Сильвера с дымом. + покапаясь можно еще чего вспомнить.

И уж Вообще если честно, Вам ТС предлагают поражение реализовать на базе технологии ЛазерТАГ, и если вы не можете придумать как навешать Антуража на Каркас, то уж простите нехера Вам браться за проект по Технике, там еще больше вопросов как технологических так и производственных.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
predstavitel
predstavitel

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщение predstavitel » 29.11.2013 12:23

Fetter писал(а):
Говорилось про применение техники против техники или уничтожение техники, а не расстрел из танка заградительных укреплений из пушки люсткугелями 300мм с 4 классом опасности

Как в этом случае планируется исключить возможность попадания "снаряда", предназначенного для поражения техники, в человека? В страйкболе народ за техникой толпами ходит: как раз поэтому, если я правильно помню, на "Вторых сутках на броне" и произошел инцидент с попаданием в страйкболиста снаряда из пейнтбольной пушки.

Все просто. Есть техника, вроде танка, на которой человеки не сидят (кроме маршей) и в которую летят разные какашки вроде люсткугелей, а есть техника, которую можно подбить только гранатой ( есть зоны действия этой техники). Все зависит от сценария игры. Вещь очень индивидуальная и очень обсуждаема, по этому я и спрашиваю, Вас ,как более опытных игроков, как можно это все подогнать, а не как можно заменить.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 29.11.2013 12:27

"ты их в дверь-они в окно " :grin:
забавно прям наблюдать "продавливание" .Все пишут давай 1 к 1 ,нее 1 к 2 лучше.
все пишут, давай лазертаг, безопаснее.Нее, вы чЁ,слабаки ? Люсткугель .Но только по технике,да. (задайте вопрос пользователю Lancaster,каково оно,когда стреляют в технику,а прилетает в морду лица ? :wink: )
Наверное,как только найдется,хоть один,кто поддержит, это наверное будет точкой отсчёта ? И сигналом к началу воплощения ? Типа,народ возжелал,не я! Я только исполнитель народной воли. :smile:

( а так,веселое чтиво :) "набросы" не частят ,не ругаются, обращение вежливое. Вот только цитаты-"простыни" напрягают малость.Редактировать не так сложно. Или это приём такой,ну,чтобы побольше страниц набить ? )

Предлагаю не размениваться на мелочи и просто во внутрь "гладкое" затащить. :cool: И бабахинг антуражен и попадания будут качественнее,кто знает куда этот кугель или ракетка завернёт,траектория неустойчивая.А тут наверняка. Не ,нуачо,ведь палили же потешные полки Петра в друг друга репой из пушек,мы,что не достойны славы своих пращуров?

п.с. Слушайте,а я вот сейчас подумал,выходит Пётр Первый ,он же первый страйкхболлист всея Руси (Великая,Малая и Белая :smile: )
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
predstavitel
predstavitel

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщение predstavitel » 29.11.2013 12:31

Sonics писал(а):
То что лазертаг нашли как выход из положения, не значит что это единственное что можно использовать.
ИМХО мне напоминает все эти споры историю про Mr. Bensa, когда он изобрел ТС на двигатели внутр. сгорания на жире, а его все гнобили и говорили, что он дурак и лошадь,это единственное, на чем можно ездить.


Пишите уважаемых людей правильно - Benz.

ВАМ ТС предлагают решение вопроса из разряда БЕЗ проблем. Если вы настаиваете что надо поражать технику антуражно и пиротехникой, ни к 1 из оргов вы не попадете, так как Ваш метод поражения не является безопасным. И Я более чем на 146% уверен что никто из оргов не захочет нести ответственность за возможные неприятные последствия. ПРимеров применения пиротехникик и около пиротехники с неприятными последствиями есть. Как упоминалось про Пушки капут, могу напомнить еще про Сильвера с дымом. + покапаясь можно еще чего вспомнить.

И уж Вообще если честно, Вам ТС предлагают поражение реализовать на базе технологии ЛазерТАГ, и если вы не можете придумать как навешать Антуража на Каркас, то уж простите нехера Вам браться за проект по Технике, там еще больше вопросов как технологических так и производственных.

Можно с дуру и половой орган сломать.
Применение приводов с плохими последствиями тоже не мало, так и со стиральными машинами. Простите великодушно, Benz. Корни русские, вот и пишу как слышу имя.
"Не можете придумать как навешать антураж", навешать каждый дурак как раз может, а ты придумай как применять, а не как лазером с 1 км "уничтожать мысленно". Вопросы только несколько, как было написано 10000000раз. Чем стрелять и как подбить? Правила пользования на площадке.
Может кто кроме лазертага что скажет, или тут один аккорд у всех?
Вернуться к началу
predstavitel
predstavitel

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщение predstavitel » 29.11.2013 12:42

7.4 bravo писал(а):"ты их в дверь-они в окно " :grin:
забавно прям наблюдать "продавливание" .Все пишут давай 1 к 1 ,нее 1 к 2 лучше.
все пишут, давай лазертаг, безопаснее.Нее, вы чЁ,слабаки ? Люсткугель .Но только по технике,да. (задайте вопрос пользователю Lancaster,каково оно,когда стреляют в технику,а прилетает в морду лица ? :wink: )
Наверное,как только найдется,хоть один,кто поддержит, это наверное будет точкой отсчёта ? И сигналом к началу воплощения ? Типа,народ возжелал,не я! Я только исполнитель народной воли. :smile:

( а так,веселое чтиво :) "набросы" не частят ,не ругаются, обращение вежливое. Вот только цитаты-"простыни" напрягают малость.Редактировать не так сложно. Или это приём такой,ну,чтобы побольше страниц набить ? )

Предлагаю не размениваться на мелочи и просто во внутрь "гладкое" затащить. :cool: И бабахинг антуражен и попадания будут качественнее,кто знает куда этот кугель или ракетка завернёт,траектория неустойчивая.А тут наверняка. Не ,нуачо,ведь палили же потешные полки Петра в друг друга репой из пушек,мы,что не достойны славы своих пращуров?

п.с. Слушайте,а я вот сейчас подумал,выходит Пётр Первый ,он же первый страйкхболлист всея Руси (Великая,Малая и Белая :smile: )

.По смешили :grin: :grin:
Вы не так это понимаете, уважаемый. Точка отсчета уже давно была...первые предпосылки уже делаются и работают без "жевания соплюшек". Поговаривают, что в Москве "зажралися маленечко, да за рубликом серебряным гонятся"? Что "давно не было нормальных, красивых пострелушек, только одно и то же- хождение по полям и лесам и убей дед мороза с пулеметом или надо доехать из пункта А в пункт Б на БТРе, забрать ящик с офисной мускулатурой и вернуть, что бы не попал этот ящик к красным".
Нам это не надо. мы просто предлагаем вот такой вот проект, и все. Что бы было реалистично, безопасно и эффективно. В чем вопрос? Лазертаг- где реалистичность, товарищи? Где правдоподобие, которое в страйке так поддерживают? Вы же не бегаете в падидасе на играх?
Почему пиротехника, потому что мы ее уже 8 лет применяем и подгоняем. Ищем плюсы и минусы, и не надо только говорить "спроси у него, как ему после попадания". Товарищ, на собственной пятой точке много чего испытано.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 29.11.2013 12:52

про классификацию "танков" мне тоже нравится. :grin:
есть те,по которым стреляет "танк",а есть те,которые для "пехоты".
Вроде правильно,для каждого дела своя снасть. ;)

Т.е. если один "танк",в который можно палить люсткугелями и для пехоты он недостижим, подбил другой,то сторона, на чьей он выступает, уже выиграла.
"Пехоте" он не по зубам.
Один рыцарь выбил другого из седла,челядь неудачника разбежалась по кустам. :grin: Можно грабить обоз.

Два строя шарометчиков .Сшибка макетов .Строй проигравшего представителя расходится и пакует вещи,победители делят взносы. :grin: Милсим,ойпта. :smile:

п.с.с. " По смешили ", точно корни русские ? :cool:
Последний раз редактировалось 7.4 bravo 29.11.2013 12:53, всего редактировалось 1 раз.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 29.11.2013 12:52

"Не можете придумать как навешать антураж", навешать каждый дурак как раз может, а ты придумай как применять, а не как лазером с 1 км "уничтожать мысленно". Вопросы только несколько, как было написано 10000000раз. Чем стрелять и как подбить? Правила пользования на площадке


Так давайте переводить в конструктивное русло.
Вопросы которые надо уточнить перед тем чтобы определить ЧЕМ и КАК устранять технику.
1. Необходимая дистанция поражения мин/макс
2. Что длолжно происхордить с техникой после осуществления поражения !?
ничего/ она должна встать как вкопанная и задымится (имитировано)/ Посредник на технике должен определить поражение
3. Чем должна поражаться техника ? - ручное средство (Граната), антуражная хренота (РПГ, АГС, ПУШКА)
4. Соблюдаем ли мы состав Экипажа и назначение техники аля РАЕЛ СТИЛ?

Вброс есть , поехали обсуждать.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 29.11.2013 13:02

Sonics ,прошу прощения,что мешаю обсуждению.
Забыл добавить в предыдущем сообщении,что дистанция поражения в лазертаг имеет свойство регулироваться . ;)

(кстати,Sonics , это ваша команда занимается реконструкцией 213 С.П. РККА , те ребята "Ежи" ,просто не знаю указано ли в их названии,что Д.Р.Г. или это другие люди ?
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 29.11.2013 13:04

НЕт . мы реконструкторы группы раздолбаев, и мы их делаем на 146% от оригинала.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 29.11.2013 13:25

Да, здесь у всех один аккорд про лазертаг, потому что он безопасный, им можно пулять далеко и встраивать его в разные имитаторы - пушки, шайтан-трубы и т.д.

Если хочется антуражности, привяжите к лазертагу исполнительные механизмы - при выстреле с лучом лазертага происходит антуражный бабах холостым из ствола, при поражении приемника лучом срабатывает антуражная пустая грена или дымовуха.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 29.11.2013 13:35

ТСу,про "пятую точку" и тяготы и лишения,выпавшие на её долю.
Это ведь Ваш опыт,Вы этого хотели,Вы это получили. А теперь задайте вопрос,кто из "местных" ХОЧЕТ испытать СВОЮ "пятую точку" ? :roll:
Если очень интересно ,какие бывают "чудеса" с применением пиротехники и машин,попросите человека с ником Tankganner,пусть расскажет интересную истрию,про гибель реконструктора-танкиста в Кубинке.

Пишут, привод во внутрь или лазертаг нужен,1 к 1 нужно ,чего воду лить ? Сколько ещё страниц? (правда,зато не скучно :cool: )

п.с. мысли вслух..
если при просмотре фотографий с реконструкций или возле реальных образцов техники твои знакомые забывают,что это просто цирк и дурачество,то увидев тебя в обвесе,на фоне картонных танков 1:2 ,они уже
так не подумают,они поставят тебе диагноз.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 29.11.2013 13:57

а у меня вот все никак не вяжется "мы для создания большего реализма" и "нет-нет, только 1:2"
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 29.11.2013 14:48

predstavitel писал(а):Нам это не надо. мы

Вы это кто? :shock: Конкретно - имена, фамилии, кого знаете, кто Вас знает, с какова раёна?
Пока никакой конкретики кроме Вашей "идеи фикс" и наличия у Вас трейлера не видно.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Бумажный Тигр
Бумажный Тигр

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.06.2007
Откуда: Южнопортовый
Команда: диванные войска
В игре: с 9 января 2005
Сообщение Бумажный Тигр » 29.11.2013 16:25

пусть сделает 1:2

будем атаковать на корточках
"Джентльмен поддерживает только безнадежные предприятия."
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 29.11.2013 16:47

skinner писал(а):Да, здесь у всех один аккорд про лазертаг, потому что он безопасный, им можно пулять далеко и встраивать его в разные имитаторы - пушки, шайтан-трубы и т.д.

Если хочется антуражности, привяжите к лазертагу исполнительные механизмы - при выстреле с лучом лазертага происходит антуражный бабах холостым из ствола, при поражении приемника лучом срабатывает антуражная пустая грена или дымовуха.


Я как бы вновь напомню про себя.
http://vk.com/video172421773_164915663
Снято было весной этого года. А теперь это еще и на промышленной смоленской плате реализовано :grin:
С уважением,
АК
Вернуться к началу
Stevenson
Stevenson

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.10.2009
Откуда: г.Москва
В игре: C 7.11.09
Сообщение Stevenson » 29.11.2013 17:00

Кратко:

У вас есть проект, идея самоходной бабахалки пиротехникой и стрелялки шариками в масштабе 1:2 от реального образца.
Ваш вопрос: Что вы думаете?
Ответ:
Нам (Мне, моему другу и вот тому парню) не нужна.
Потому, что:
1.Масштаб 1:2 выглядит нелепо.
2.Пиротехника в главном орудии:
а.Летит далеко, но небезопасна.
либо
б.Безопасна, но летит неантуражно близко.

Ваш вопрос: А что же вам тогда нужно?
Ответ:
Нам (Мне, моему другу и вот тому парню) нужны:
1.Масштаб 1:1.
Максимальное сходство с оригиналом.
Желательно широкоиспользуемый западный образец.
Почему:
Для антуражной танковой битвы с техникой, которую можно притащить на игру из музея/армейской части.
2.Возможность кататься внутри/на броне.
3.Главное орудие - система лазертаг а-ля Бергет.
Желательно с привязкой визуальных и звуковых эффектов к "выстрелу" луча и "подбитию" техники этим лучом.
Почему:
а.Хотим сочный бабах во время выстрела, чтобы глушило и чтобы вон у того танка или бункера после попадания дымила черная/белая шашка на броне.
б.Хотим, чтобы лазертаг можно было ставить на привезенную из музея технику либо в трубу гранатомета.


Надеюсь, что я правильно и понятно передал и выразил общее настроение.
From Ashes to Ashes, From Dust to Dust...
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 29.11.2013 17:22

Stevenson писал(а):Кратко:

У вас есть проект, идея самоходной бабахалки пиротехникой и стрелялки шариками в масштабе 1:2 от реального образца.
Ваш вопрос: Что вы думаете?
Ответ:
Нам (Мне, моему другу и вот тому парню) не нужна.
Потому, что:
1.Масштаб 1:2 выглядит нелепо.
2.Пиротехника в главном орудии:
а.Летит далеко, но небезопасна.
либо
б.Безопасна, но летит неантуражно близко.

Ваш вопрос: А что же вам тогда нужно?
Ответ:
Нам (Мне, моему другу и вот тому парню) нужны:
1.Масштаб 1:1.
Максимальное сходство с оригиналом.
Желательно широкоиспользуемый западный образец.
Почему:
Для антуражной танковой битвы с техникой, которую можно притащить на игру из музея/армейской части.
2.Возможность кататься внутри/на броне.
3.Главное орудие - система лазертаг а-ля Бергет.
Желательно с привязкой визуальных и звуковых эффектов к "выстрелу" луча и "подбитию" техники этим лучом.
Почему:
а.Хотим сочный бабах во время выстрела, чтобы глушило и чтобы вон у того танка или бункера после попадания дымила черная/белая шашка на броне.
б.Хотим, чтобы лазертаг можно было ставить на привезенную из музея технику либо в трубу гранатомета.


Надеюсь, что я правильно и понятно передал и выразил общее настроение.



У шайтан, как излагает-то :mol: Респект :wink:
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 29.11.2013 17:47

predstavitel писал(а):Если Вы категорически против пиротехники и пневматики, простите- вы в страйкбол играете или в лазертаг? Или монополия действует уже и в страйкболе на уровне подгонки правил?
...То что лазертаг нашли как выход из положения, не значит что это единственное что можно использовать.
Может тогда проще вообще в лазер таг играть и убивать импульсом?..ИМХО бред полный использовать лазертаг, т.к. весь интерес и красочность игры пропадает на прочь.

Я не против пневматики и пиротехники на играх - я сам этим-с занимаюсь в ИГРЕ
(не реклама :smile: http://vk.com/video35424379_164441526 http://vk.com/video35424379_166339691 http://vk.com/video35424379_166349414). И лазертаг-комплект для поражения техники в ИГРЕ с единомышленниками замутили (нового видео пока нет http://vk.com/video35424379_165503882). И вот именно потому, что я ИГРАЮ в страйкбол, меня не заводят идеи по стрельбе болванками в технику. На ОС-13 ЮФО гренка, выпущенная из подствола навесом, привела к трещине на лобовом стекле "Головастика", участвовашего в игре.
Я умею считать - а программа GGDT показывает всё наглядно
Изображение
расчёт показывает идеальные условия для шарообразного контейнера.
Пояснения: давление 10 бар, объём ресивера - 500 куб. см., клапан - 1 дюйм, вес контейнера 50 гр., диаметр контейнера - 4 см, длина пусковой трубы - 1 метр (типа пушко :smile: ). Угол возвышения 2 градуса.
На выходе имеем: скорость контейнера начальная - 104,2 м/с, дальность полёта до контакта 56 м., время полета до контакта 0.7 сек. Энергетика на выходе из пусковой трубы 271,6 Дж...
Да, я трус - я боюсь, что в меня начнут стрелять болванками :oops: Есть более гуманные способы самоубийства :smile:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 29.11.2013 17:54

Дабы не появилось сообщениий о страшно-ужасной энергетике "греномётов"/"миномётов" - при стрельбе по траектории, близкой к баллистической, энергетика контейнера другая. После прохождения апогея, контейнер практически полностью теряет начальный импульс и на него начинают действовать иные силы. У кого вопросы - в личку. предыдущий пост показывает расчёт при запуске по НАСТИЛЬНОЙ траектории.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 29.11.2013 17:55

Stevenson - замечательно резюмировал. Ни добавить, не убавить. Можно сказать - на меня в своей речи пальцем показал:
...Нам (Мне, моему другу и вот тому парню)

))))
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 29.11.2013 18:08

Stevenson - пять баллов! Дальше обсуждение можно не продолжать. Главное, чтобы ТС воспринял.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 29.11.2013 18:35

Я бы еще все таки добавил, что неплохо было бы пикапы с турелями.
Водитель Ваш, экипаж игроки.
И еще, чтобы тема с лазертагом не исключала поражение техники и пиротехникой. Масло масляное:)
 
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2