http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Проект на обсуждение.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Son
Son

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23.10.2013
Откуда: Столица
Команда: Light Infantry
В игре: страйкболен
Сообщение Son » 27.11.2013 12:02

С такими ценами проект будет востребован на любой игре даже из-за одного только антуража. Запилить миссию, даже с "неубиваемым" танком, интересную для игроков, думаю осилит даже самый унылый орг.
Skype: sonvoronezh
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 27.11.2013 12:51

Плюсую БТРы, можно и гусеничные. Они меньше (можно 1:1), пушки имхо малонеобходимы, а вот пулеметное и минометное вооружение как средство поддержки наступающей пехоты было бы просто шикарно.
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 27.11.2013 13:50

ЭМ, гдето тут сказали про Абрамс который вроде обошелся чуть ли не в 2 млн. С такой техникой можно согласится, а вот делать БТР-80/БРДМ, смысла нет. Реал проще списанный купить. И буит тЕ РЕАЛСТИЛ.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 27.11.2013 13:53

Sonics писал(а):ЭМ, гдето тут сказали про Абрамс который вроде обошелся чуть ли не в 2 млн. С такой техникой можно согласится, а вот делать БТР-80/БРДМ, смысла нет. Реал проще списанный купить. И буит тЕ РЕАЛСТИЛ.


А вот даже типафанерный макет М113 был бы очень к месту. Так же как и Бредля или Страйкер.
С уважением,
АК
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 27.11.2013 13:54

А вот даже типафанерный макет М113 был бы очень к месту. Так же как и Бредля или Страйкер.


О чем и реч, Нашу технику копировать нет смысла Абрамся, или Иной Забугорный вариант есть. хотя.......
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
predstavitel
predstavitel

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщение predstavitel » 27.11.2013 15:08

Sonics писал(а):
А вот даже типафанерный макет М113 был бы очень к месту. Так же как и Бредля или Страйкер.


О чем и реч, Нашу технику копировать нет смысла Абрамся, или Иной Забугорный вариант есть. хотя.......


Есть готовые чертежи (силовые агрегаты, узлы и пр. конструктив) нашей техники, в часности БМП-1,2, БМД-1,2.
Колесных моделях, как я уже писал ранее есть свои проблемы (без УралВагонЗавода не как), да и не интересно с точки зрения конструктора :cool:
Что касается иностранных моделей, это только в плюс. Есть идеи и направленности, но нет данных по конструктиву оригинала (есть Меркава, сам лично снимал с рулеткой и лазерным дальнометром :grin: ), но этого мало. Можно прибегнуть, как уже делали мужчины с Свердловска или Екатеринбурга (я так и не понял от куда, :( ), купить сборные модели 1:35 и от этого плясать.

Товарищи, вообщем отзывы (без соплей) пока хорошие. но остается вопрос по поражение и стрельбу данного девайса.
Вернуться к началу
Son
Son

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23.10.2013
Откуда: Столица
Команда: Light Infantry
В игре: страйкболен
Сообщение Son » 27.11.2013 15:16

Танкист кричит в мегафон "ЕСТЬ ПРОБИТИЕ!", что тут думать-то. )

Адекватнее лазертага запаралеленным с пирозарядом, увы, ничего нет.
Skype: sonvoronezh
Вернуться к началу
predstavitel
predstavitel

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщение predstavitel » 27.11.2013 15:31

Может кто подскажет. Прочитал "от и до", честно, напомнило вступление в СРО (саморегулируемые организации) :cool: Ну да ладно. По факту:

6. ТЕХНИКА
6.1. Техника, участвующая в страйкбольных играх, должна подпадать под понятие "военная" техника, то есть являться реальным армейским образцом военной техники, принятой на вооружение какой-либо армией в тот временной отрезок, который принят для допуска в страйкболе (см. п. 4.5.), [color=#FF0000]либо являться точной копией такого образца, допускается использование техники максимально стилизованной под стиль «милитари».[/color]
6.2. Допуск техники, правила её участия, правила её поражения и ограничения на неё накладываемые, согласуются не позднее чем за две недели перед каждой игрой с организаторами.
6.3. Любые правила по технике, применяемой в страйкбольных играх, не должны идти вразрез с законами страны, в которой проводится игра.
6.4. Ведение огня из открытого (бортового) транспортного средства допускается без ограничений, а в случае использования закрытой техники допускается ведение стрельбы, только если транспорт оборудован люком, турелью для оружия, причем стрелок должен вести огонь только высунувшись по пояс. Стрельба из окон автомобиля запрещена.
6.5 «Уничтожение» автотранспорта обозначается включёнными штатными аварийными огнями или проблесковым маячком оранжевого цвета.
6.6 Участие в игре БПЛА возможно по предварительному согласованию с организаторами игры.
6.7 Экипажем, управляющим любым БПЛА, на игре должны быть два человека. При поражении одного из членов экипажа уничтоженным считается весь экипаж. В случае «поражения» оператора второй номер должен обозначить его красной повязкой, оператор же немедленно после поражения должен посадить БПЛА на предусмотренное для его посадки место, выключить всю аппаратуру и после этого следовать в «мертвяк».
- вести огонь игрокам по БПЛА запрещено
- перед игрой всё предполагаемые к использованию БПЛА должны быть обязательно зарегистрированы у организаторов.
6.8 Передвижение игровой техники по полигону допускается со скоростью не более 20 км/ч.
6.9 Передвижение игровой техники в ночное время запрещено.
6.10 Поражение техники осуществляется двумя страйкбольными гранатами (минами, фугасами и т. п.). При этом первая граната обездвиживает технику на 30 минут, не поражая находящихся в ней игроков и не прекращая работу установленного на технике игрового вооружения, вторая граната — уничтожает технику, «убивая» также находящихся в технике игроков и уничтожая установленное на технике игровое вооружение.


Вообщем то основы понятны, НО например нет статьи по "использованию вооружения техники". Также нет уничтожения техники техникой. Нет ТБ по применении техники на играх, кроме с какой скорость и времени суток ей передвигаться. Это то и главная задача для нас, кто хочет по пробывать предоставить данные копии техники на игры.
Что касается лазер тага, честно- херотень еще та. Это не серьезно. Необходим "РПГ" пиротехнический (пневматика тут уже бесполезна и под "рпг" не потянет), который только по техники, а не "на тебе сволочь в доте". Обговорить отдельно детали нахождения бойцов на техники, в техники (все это можно прописать), так же как и стрельба из нее по целям и уничтожение себе подобных.
А разговоры типа "а если", то это можно и половой орган сломать (где то тут прочитал уже). Вроде все уже взрослые и адекватные.
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 27.11.2013 15:34

Товарищи, вообщем отзывы (без соплей) пока хорошие. но остается вопрос по поражение и стрельбу данного девайса.


Никаких , ЛазерТАГ для поражения, по этому вопросу все давно уже перемяли передергали.
Для Стрельбы Просто БАХ и посредники.
Условно: Стреляю вон в тот бункер (по рации на частоте оргов) ---- БАБАХ
Посредник в бункере: - Ребята вас только что всех взорвал вон Тот Т34 так что мертвяк.

Курсовое оружие я думаю не должно вызывать вопросов ))


И к вопросу о наших моделях уже высказался, копировать и делать маленькое за дорого то, что можно купить в реале не очень вижу смысла. Может я узко Зрю.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
predstavitel
predstavitel

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщение predstavitel » 27.11.2013 15:55

Sonics писал(а):
Товарищи, вообщем отзывы (без соплей) пока хорошие. но остается вопрос по поражение и стрельбу данного девайса.


Никаких , ЛазерТАГ для поражения, по этому вопросу все давно уже перемяли передергали.
Для Стрельбы Просто БАХ и посредники.
Условно: Стреляю вон в тот бункер (по рации на частоте оргов) ---- БАБАХ
Посредник в бункере: - Ребята вас только что всех взорвал вон Тот Т34 так что мертвяк.

Курсовое оружие я думаю не должно вызывать вопросов ))


И к вопросу о наших моделях уже высказался, копировать и делать маленькое за дорого то, что можно купить в реале не очень вижу смысла. Может я узко Зрю.



Можно так, конечно не эффектно, но пройдет. Есть мысли и наработки уже по использованию "фестивальных шаров", где искрящиеся элементы заменены шариками 6мм (конечно пластиковыми), или просто без замены, но я так думаю это на любителя (зато выглядит просто шикарно и по ТБ проверяли все отлично, калибры тоже от 50мм до 120мм).
По поводу "купить списанное", что то я Бредли пока не видел :) Да и маленькое ли, тоже вопрос. Цены на изготовление одной модели держаться в секрете, но могу Вас заверить, не дороже списанного БТРа, да и оно того стоит.
Вернуться к началу
Zaatar
Zaatar

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Chengdu, China
Сообщение Zaatar » 27.11.2013 16:31

Голосую за БТР и т.п и размер 1 к 1, ну мне кажеться что детского размера танк антуража не добавит.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 27.11.2013 16:44

Озвученные predstavitel'ем правила по технике напоминают правила страйкбола в ЮФО.
Так расскажу большой секрет. Как представитель команды, постоянно использующей технику на играх.
Случаев подбития техники по указанным правилам мало, всё больше срач возникает - попал/не попал гранатами под/на/в технику. По стрельбе болванками в технику - ну если она полностью закрыта, да и вайна идёт немного в стороне от пеших игроков - тогда да. Ну не хочется мне, как башенному стрелку за практически открытой турелью, получить в бубен. И речь даже не о том, что нокаутирует - я ж бля ёпнусь, по пути могу зацепиться ушком/глазиком/носиком за выступающую детальку - кто редиска? По сути, техника нужна с пулемётами и гранатомётами - танки при наших форматах игр не совсем то. Не разрушаем мы на играх здания, от слова совсем.
Ну и в дополнении: модельки 1:2 будут выглядеть более нелепо, нежели наши жужики:
Жнец
Изображение
Град
Изображение
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
predstavitel
predstavitel

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщение predstavitel » 28.11.2013 12:31

[quote="Tech_marine"]Озвученные predstavitel'ем правила по технике напоминают правила страйкбола в ЮФО.
Так расскажу большой секрет. Как представитель команды, постоянно использующей технику на играх.
Случаев подбития техники по указанным правилам мало, всё больше срач возникает - попал/не попал гранатами под/на/в технику. По стрельбе болванками в технику - ну если она полностью закрыта, да и вайна идёт немного в стороне от пеших игроков - тогда да. Ну не хочется мне, как башенному стрелку за практически открытой турелью, получить в бубен. И речь даже не о том, что нокаутирует - я ж бля ёпнусь, по пути могу зацепиться ушком/глазиком/носиком за выступающую детальку - кто редиска? По сути, техника нужна с пулемётами и гранатомётами - танки при наших форматах игр не совсем то. Не разрушаем мы на играх здания, от слова совсем.
Ну и в дополнении: модельки 1:2 будут выглядеть более нелепо, нежели наши жужики:



Квадры ( или багги) хороши. Но хочется на гусеницах модели реальных боевых единиц.
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 28.11.2013 15:27

predstavitel писал(а):Квадры ( или багги) хороши. Но хочется на гусеницах модели реальных боевых единиц.

Дык...тот, у кого образно "уже есть" ...таки - рекомендует тому, кому "хочеЦЦа".
ИМХО это мнение ... как-бы чего-то стоит ))).
Поставь на гусики, раз проблем нет. По вооружению - вопрос второй.
Последний раз редактировалось plush 29.11.2013 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
predstavitel
predstavitel

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщение predstavitel » 28.11.2013 15:37

plush писал(а):[quote="predstavitel"
Квадры ( или багги) хороши. Но хочется на гусеницах модели реальных боевых единиц.

Дык...тот, у кого образно "уже есть" ...таки - рекомендует тому, кому "хочеЦЦа".
ИМХО это мнение ... как-бы чего-то стоит ))).
Поставь на гусики, раз проблем нет. По вооружению - вопрос второй.[/quote]


Вообщем делаем модели. Поучаствовать ни кто не хочет? В смысле мозгами. Может кто чего подскажет "что хорошо" а "что плохо"?
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 28.11.2013 15:42

Готов опытом ,если надо проектированием Благо опыт и образование Эсть.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 28.11.2013 15:45

2predstavitel
С 2009 года принимаю участие в играх на технике с установленным штатным "вооружением" - либо за "пулемётами", либо за "гранатомётом" - на разной технике: "Унимог", Газик, Луаз, UTV. И "танковый бой" даже состоялся))) - особо не повлиявший на общий ход игры. По одному танку с каждой стороны - это будет фан для танкистов. Десантно-боевой транспорт, с возможностью привезти 6-10 человек, и имеющий хотя бы один "пулемёт" намного проще сделать - от него толку будет больше, нежели от гусеничного "танка" в масштабе 1:2. Пехота превосходно выкашивается и без пушек, а уничтожение транспорта лучше обыгрывыать с помощью лазертага. Вы предлагаете проект, котрый будет оплачиваться из игровых взносов - при этом я слабо представляю, как он сможет улучшить ход игры. Пока я вижу это так (не в обиду) - дайте нам денег - мы привезём свои модели для того, чтобы поиграть в своё удовольствие.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 28.11.2013 15:48

2predstavitel
много интересного http://lunohodov.net/forum/
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
predstavitel
predstavitel

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщение predstavitel » 28.11.2013 16:36

Tech_marine писал(а):2predstavitel
С 2009 года принимаю участие в играх на технике с установленным штатным "вооружением" - либо за "пулемётами", либо за "гранатомётом" - на разной технике: "Унимог", Газик, Луаз, UTV. И "танковый бой" даже состоялся))) - особо не повлиявший на общий ход игры. По одному танку с каждой стороны - это будет фан для танкистов. Десантно-боевой транспорт, с возможностью привезти 6-10 человек, и имеющий хотя бы один "пулемёт" намного проще сделать - от него толку будет больше, нежели от гусеничного "танка" в масштабе 1:2. Пехота превосходно выкашивается и без пушек, а уничтожение транспорта лучше обыгрывыать с помощью лазертага. Вы предлагаете проект, котрый будет оплачиваться из игровых взносов - при этом я слабо представляю, как он сможет улучшить ход игры. Пока я вижу это так (не в обиду) - дайте нам денег - мы привезём свои модели для того, чтобы поиграть в своё удовольствие.

Вы не правильно поняли. Деньги есть. Привезём мы их, если будет интерес к ним, а не для своего удовлетворения. Я и так могу сделать их и пострелять в ангаре.
Как раз про танк я говорю в последнюю очередь-первое, это БМП, БМД. Лазертаг, это уже звездные войны и под страйкбол он не применим, кто бы, что бы мне не говорил.
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 28.11.2013 17:21

predstavitel может купите у меня уазик и попилите на пикап иль еще чего?;)
viewtopic.php?f=193&t=128696&p=1503583
 
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 28.11.2013 17:26

predstavitel писал(а): Лазертаг, это уже звездные войны и под страйкбол он не применим, кто бы, что бы мне не говорил.

У Вас имеется опыт запуска контейнеров из различного вида пускателей, именуемх "гранатомётами", миномётами"? Вы рассчитывали энергетику, необходимую для стабильного полёта контейнера по настильной тректории на расстояние 50-70 метров? Попробуйте программу GGDT - возможно Вас удивит результат.
Лазертаг - это не звёздные войны, а достаточно гибкая и безопасная система - даже в армии РФ это поняли http://www.1tv.ru/news/social/246116
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 28.11.2013 17:29

predstavitel писал(а):... с Свердловска или Екатеринбурга (я так и не понял от куда, :( ), ....

Это один и тот же город))))

А по теме, мое ИМХО, были бы интересны образцы западной техники, как уже говорили раньше, масштаб 1:1 с возможностью перевозки личного состава, с проходимостью хотя бы внедорожника, с возможностью "стрельбы" из главного калибра (если более 20 мм то лазертаг, если менее, то можно и привод вкорячить). Плюс легкобронированная и небронированная техника типа Хамви, багги с турелями, УАЗы с турелями. Ну как-то так :smile:
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 28.11.2013 20:09

Из вероятного противника, как уже упоминалось - рулит М-113, хоть и фанерой обшитая. В зависимости от качества обшивки будет востребована от реконструкции (Въетнамский конфликт, например) до ЛЮБЫХ страйкбольных игр. (P.S. Кроме игр в бункерах и чащах леса.)
Машинка не засветилась разве что только на территории РФ и незалежной Антарктиды..
Замечу, что конкуренции со стороны РС - ей не предвидится. Хотя... могу ошибаться.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
predstavitel
predstavitel

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщение predstavitel » 29.11.2013 11:17

Tech_marine писал(а):
predstavitel писал(а): Лазертаг, это уже звездные войны и под страйкбол он не применим, кто бы, что бы мне не говорил.

У Вас имеется опыт запуска контейнеров из различного вида пускателей, именуемх "гранатомётами", миномётами"? Вы рассчитывали энергетику, необходимую для стабильного полёта контейнера по настильной тректории на расстояние 50-70 метров? Попробуйте программу GGDT - возможно Вас удивит результат.
Лазертаг - это не звёздные войны, а достаточно гибкая и безопасная система - даже в армии РФ это поняли http://www.1tv.ru/news/social/246116

Опыт, это будет мягко сказано. Это программа уже как говорится :HH: . Лазертаг, это уже не страйкбол. Много раз играл чисто в лазертаг..много минусов в использовании.
Вообщем говоря, необходим пилотный действующий проект обсуждать в живую. Как я уже говорил ранее необходимо использовать "одиночные мортиры" или проще говоря люсткугели (фейерверк). Можно в качестве РПГ -выстрела, использовать "ракеты", тоже вариант и очень хороший. Все это уже мы обкатывали в течении 8 лет (использование пиротехники). Пневматика, это тоже не плохой выход, но кол-во деталей и узлов увеличивается в разы, так же вес конструкций (шланги, балоны, клапана и камеры). Пока не будет действующей модели, эти разговоры будут вечны. А разговоры сразу будут, как только зайдет разговор о пиротехники. :pain:

Лазертаг в армии, это же Россия и первый канал. Там другие цели и смысл сего деяния. Страйкбол и лазертаг- небо и земля.
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 29.11.2013 11:31

predstavitel писал(а):
Tech_marine писал(а):
predstavitel писал(а): Лазертаг, это уже звездные войны и под страйкбол он не применим, кто бы, что бы мне не говорил.

У Вас имеется опыт запуска контейнеров из различного вида пускателей, именуемх "гранатомётами", миномётами"? Вы рассчитывали энергетику, необходимую для стабильного полёта контейнера по настильной тректории на расстояние 50-70 метров? Попробуйте программу GGDT - возможно Вас удивит результат.
Лазертаг - это не звёздные войны, а достаточно гибкая и безопасная система - даже в армии РФ это поняли http://www.1tv.ru/news/social/246116

Опыт, это будет мягко сказано. Это программа уже как говорится :HH: . Лазертаг, это уже не страйкбол. Много раз играл чисто в лазертаг..много минусов в использовании.
Вообщем говоря, необходим пилотный действующий проект обсуждать в живую. Как я уже говорил ранее необходимо использовать "одиночные мортиры" или проще говоря люсткугели (фейерверк). Можно в качестве РПГ -выстрела, использовать "ракеты", тоже вариант и очень хороший. Все это уже мы обкатывали в течении 8 лет (использование пиротехники). Пневматика, это тоже не плохой выход, но кол-во деталей и узлов увеличивается в разы, так же вес конструкций (шланги, балоны, клапана и камеры). Пока не будет действующей модели, эти разговоры будут вечны. А разговоры сразу будут, как только зайдет разговор о пиротехники. :pain:

Лазертаг в армии, это же Россия и первый канал. Там другие цели и смысл сего деяния. Страйкбол и лазертаг- небо и земля.


Скажем так. Действующие модели лазертагового поражения техники - есть. На Бергете - массовые. В России - пока что опытные, тестовые, опробованные на 1-2 играх. А вот все ваши пиротехнические и пневматические потуги - не дружащая с законом и здравым смыслом ересь, которая создателей, пользователей или организаторов подведет под статью. И "люсткугелями" тут по людям стреляли, и "ракетами", и модифицированный оперенный РАГ на "Вторых утках" прилетал товарищу чуть пониже физиономии. Поэтому считайте энергетику любого из ваших мечтаемых изделий - а далее вперёд, читать нормативную базу в рассматриваемой области. Россия не Украина, тут все иное.
С уважением,
АК
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13