Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Проект на обсуждение.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
predstavitel
predstavitel

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщение predstavitel » 26.11.2013 17:38

Добрый день, товарищи.
Не знаю к какому виду оружия на форуме отнести направление, как военная техника, так что пишу тут.
Не судите строго ( без громких слов), хочу вынести на рассмотрение и обсуждение такую направленность - моделирование военной техники, проще говоря копии 1:3, 1:5 современной и старой военной техники и применения ее в страйкбольных играх..
Я не говорю, что кому то необходимо это делать и изобретать велосипед. Речь идет о том, как отнесетесь Вы, уважаемые участники форума и игр к тому, что на "поле боя" появится такие вещи, как "танки" и "БМП", "гаубицы" или "пушки" к примеру.
Сразу конечно возникает несколько вопросов:
1. Зачем?
2. Сколько стоит?
3. Как применять?
4. Что с ТБ?
5. Чем стреляет и чем такую "коробку" подбить?
6. Не проще взять настоящие образцы?
7. Нужны особые правила?
8. За чем изобретать велосипед - это бредовая идея.

Отвечу, как я смотрю на это дело.
Нужны они конечно для создания красочной, увлекательной и интересной игры, где будут радовать не только участников игр, но и привлекать новых людей для проведения досуга, а для кого то и частью жизни (есть такие, особо боевые товарищи).
По стоимости такой проект не велик, я думаю это вопрос и проблема не для игроков, а для создателей данного проекта. Конечно, собираются взносы на игры, а с появлением таких агрегатов на "поле боя" взносы будут зависеть от запросов и сметы организаторов мероприятия.
С применением такой техники вопросов нет - строго по назначению, как и настоящий образец, с подгонкой под игровую тематику страйкбол.
Техника безопасности - первая серьезная тема, касающаяся этого проекта. Когда применяется настоящие образцы в играх, то их обязательно сопровождают судьи ( я так понимаю, что бы не кого не раздавили и что бы под колеса/гусеницы не упали и руками что по пало не трогали). Тут можно последовать таким же путем или определить спец маршрут, поставить датчики ( решение очень простое) и пр.
Что касается вооружения, это вторая значимая тема. Использовать в качестве стрелкового вооружения всем понятный привод. В качестве "пушки" использовать пневматику. Вообще разнообразие позволяет много чего использовать, все таки мы живем не в ЮАР , а в 21 веке. Но, скажите вы "а если попадет в меня болванка, выпущенная из пушки?", для этого необходимо использовать разный тип выстрела пехотный или танковый/пушечный. Какой и как, это отдельная тема. Речь идет о проекте в целом. Подбивать такую технику можно будет только из подобной техники или противотанковых средств ( специально сделанных для таких мероприятий).
Часто на крупные мероприятия организуют настоящую военную технику, чаще БТР. Да, красиво, антураж придает, поездить можно...но не более того. Реже есть сценарии, где технику можно "подорвать миной" и пр. Но все таки, кроме как средства передвижения и средства прикрытия (прикрытия от пуль в качестве стены), БТР ни какой роли не выполняет. Не хотелось бы Вам принять участие, где "танки" или "БМП" не только ездят, но и решают "боевые" задачи, прикрывать или наступать, пользоваться "огнем" таких средств или даже устроить настоящее "танковое сражение". Разнообразие сюжета зависит от задумки организаторов.
Правила - третья неотъемлемая тема, которая захватывает и технику безопасности в целом. Решить ее можно только сообща и при детальном рассмотрении применении данного проекта в играх.
Ну и конечно самый распространенный ответ на данную тему - ЗА ЧЕМ НАМ ЭТО НАДО, И ТАК ХОРОШО. Это как правило ответ людей, которые ни чего нового и не проверенного не хотят и это правильно, но все таки разнообразие лучше однообразия и стоит по экспериментировать.
Общем словом хочу сказать, что Вы скажете, на появление данного проекта на мероприятиях. Не как пользоваться, чем стреляет и кто будет делать, а В ЦЕЛОМ, как ноу хау, как новая модель "оружия".
Прикладываю пару фото ( это всем известная команда по пейтболу "Капут"), пример набодобия вышеописанного проекта.

Спасибо за внимание и отзывы.
С Уважением, Представитель.

P.S. большая просьба к Вам форумчане, отнестись к этой теме просто как к новому образцу "оружия", а не как к революции и восстанию 1917.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 26.11.2013 17:45

Приложите обещанные фото пожалуйста. :)
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
predstavitel
predstavitel

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщение predstavitel » 26.11.2013 17:55

Prince740 писал(а):Приложите обещанные фото пожалуйста. :)

Прошу прощения, не залил.
Можно быстро их найти в поисковике как "Капут. Танки для пейнтбола".
Есть тут тема про танк в Екатеринбурге...ребята молодцы. Просто респект.
Примерно то же самое, только не переделывать из МТЛБ и тракторов/машин, а создание модели с нуля. Есть чертежи и разработаны схемы. Осталось понять, нужно ли? Есть инвестиции и место сборки.
Писал в теме "Пиротехника", но почему то засыпали "землей" идею...все уверяют про "картон" и "коробки на 1,5 землекопа"...неграмотные люди что ли пошли?
Вернуться к началу
Zokhan[G.I.]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Zokhan[G.I.]

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 06.11.2008
Откуда: Москва
Сообщение Zokhan[G.I.] » 26.11.2013 18:27

Помниться после суток на броне долго бурлила тема про стрельбу капутовцами... попадания в людей (случайное и без травм) было. Народу как то не понравилось.
Мое ИМХО. Идея в общем то здравая. Нужна практика применения. Именно на страйк играх.
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 26.11.2013 18:53

Где, где была эта восхитительная картинка с "командир страйкбольной команды недооценил изобретательность противника"?

Шутка.

По сабжу - а зачем делать их маленькими? Это же нифига не проще, чем сделать полноразмерный макет.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 26.11.2013 19:13

У меня вопрос такого характера, как думается доставлять сие творения на полигоны !?
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 26.11.2013 19:51

Мне кажется это очень интересно, но лучше бы макеты были 1:1. Возможно что на фанерном бтре не покатаешься, но за то как укрытие при взятии точки очень даже. Ну и конечно же хотелось бы не старого образца технику, а современную. БМП, БМД, БТР и т.д.

Доставлять сие творения можно преспокойно пользуясь например шаландами, фурами, эвакуаторами или автоприцепами.
 
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 26.11.2013 20:01

А также можете делать боевые пикапы из уазов например с турелью. Например их можно сдавать в аренду с водителем на игру. Думаю некоторые команды могли бы себе это позволить;) Думаю что это не дороже чем делать макет чего то там?;)
 
Вернуться к началу
predstavitel
predstavitel

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщение predstavitel » 26.11.2013 20:16

Double писал(а):Где, где была эта восхитительная картинка с "командир страйкбольной команды недооценил изобретательность противника"?

Шутка.

По сабжу - а зачем делать их маленькими? Это же нифига не проще, чем сделать полноразмерный макет.

Маленькими, это громко сказано. Масштаб 1:2. Есть некоторые невыполнимые узлы (без УралВагонЗавода вообще не как). Доставка - тягач обычный или эвакуатор 6,3 м. Конечно, некоторые модели можно выполнить и 1:1.
Что касается направленности - это современная техника. Есть готовый к сборке БМП-1-2, БМД-1,2. Все, что имеет гусеничный ход и правильную геометрию (была проблема, как выполнить башню танка Т-54,62,72,80,90 и пр., т.к. она имеет круглые формы и делается литьем на заводах).

Есть мысли?
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 26.11.2013 21:49

Башню танка округлой формы можно сделать из стеклопластика.
Делаете каркас, штукатурите его до нужной формы.Затем делаете матрицу из стеклопластика(эпоксидка и стеклоткань).В матрицу выклеиваете искомое.Можно делать из железа и тонны шпаклёвки :smile:

Но по моему есть в правилах пункт по поводу техники.Или как настоящая или никакая :lol:

Важный момент.Если противотанковое средство стреляет прямой наводкой "тупыми предметами" у него на пути НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЛЮДЕЙ. :smile:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
predstavitel
predstavitel

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщение predstavitel » 26.11.2013 22:15

nimnul писал(а):Башню танка округлой формы можно сделать из стеклопластика.
Делаете каркас, штукатурите его до нужной формы.Затем делаете матрицу из стеклопластика(эпоксидка и стеклоткань).В матрицу выклеиваете искомое.Можно делать из железа и тонны шпаклёвки :smile:

Но по моему есть в правилах пункт по поводу техники.Или как настоящая или никакая :lol:

Важный момент.Если противотанковое средство стреляет прямой наводкой "тупыми предметами" у него на пути НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЛЮДЕЙ. :smile:


В правилах, как в законах РФ - монополия, есть такая штука.
Этот проект не опирается "железно" на "правила", для этого там и вопрос по поводу взаимопонимания и урегулировании и рассмотрении правил пользования данным девайсом отдельно.
Если так рассуждать, так можно и опираться на старые законы нашей Родины..для этого новые и создаются.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 26.11.2013 22:26

Во-первых, почему уменьшенные копии? Все-таки страйкбол от пейнтбола отличается в общем-то немалой копийностью как приводов, так и внешнего вида игроков.

Во-вторых, от того что в центре полигона будет происходить курская дуга - 90% игрока ни холодно ни жарко, разве что зазырить можно, но тут уж лучше из специально подготовленных окопов да под различные охлажденные напитки наблюдать, к игре это будет слабо относится.

Т.е. в общем и целом, не касаясь ТБ (особенно, если учесть, что далеко не все игроки до сих пор соблюдают ТБ в плане очков), я лично именно в такой реализации не вижу смысла. Техника на играх уже присутствует. Включая реальную броню. Но это в первую очередь антуража для, т.к. безопасно и недорого внедрить технику в страйкбольные стычки, я лично не вижу вариантов. А главное, не совсем понятно, как реально спроецировать мощь танка на игровом поле. Ничего не хочу сказать дурного про ту же реплику Абрамска из Екб (чистый восторг вызвала новость на самом деле), но если честно, вот то, что он стреляет тагами - меня несколько смущает. Эдакий оживший анекдот про большой шкаф и маленький ключик. Хотя, понятно, что как-то увеличить мощность танкового выстрела ни правила, ни здравый смысл не позволят.

Ну и да, учитывая, что полигоны у нас зачастую не наши личные, такой технике кататься выйдет разве что по дорогам, чтоб не попоритить кусок чужой собственности. Тоже так себе атмосферность.

ПыЗы: все вышесказанное не означает, что я против подобной идеи. Просто меня в ней смущают ряд моментов.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 26.11.2013 22:29

Странные вопросы "Почему масштабные копии а не один к одному?", потому, что транспортировка даже макета танка в масштабе 1\1 неслабый такой геморрой.

А идея не плохая, мне нравится.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 26.11.2013 22:35

У вас есть желание, и возможно деньги, сделать что-нибудь этакое .
Сделайте. :smile:
Очень хочется маленькое, на гусеницах?Сделайте танкетку.1:1 легко получится.Размер с жигули.
Т-27 например ещё и как транспортёр для шести человек можно использовать.
Имелись даже варианты с 37мм пушкой Гочкиса .
Так что можете легко создать пушечно пулемётный транспортёр - игровой девайс, с заданными параметрами.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 26.11.2013 22:37

Javert писал(а):Странные вопросы "Почему масштабные копии а не один к одному?", потому, что транспортировка даже макета танка в масштабе 1\1 неслабый такой геморрой.

А никто не говорит, что сразу абрамс надо делать. Нимнул в кои-то веки вполне годную весчь предложил.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 26.11.2013 23:11

ИМХО - наиболее востребованы могут быть различного рода БТРы..М113 например
танки, как таковые, лишнее да и по проходимости Ваши творения не сопоставимы с рилстил аналогами...
PS
видел, судил ;)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Son
Son

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23.10.2013
Откуда: Столица
Команда: Light Infantry
В игре: страйкболен
Сообщение Son » 26.11.2013 23:20

Так сколько будет стоить участие вашего изделия на игре? С вашей доставкой примерно в радиусе 100 км от мкад?
Хавмач?
Skype: sonvoronezh
Вернуться к началу
predstavitel
predstavitel

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщение predstavitel » 26.11.2013 23:21

XeNoFob [GB] писал(а):ИМХО - наиболее востребованы могут быть различного рода БТРы..М113 например
танки, как таковые, лишнее да и по проходимости Ваши творения не сопоставимы с рилстил аналогами...
PS
видел, судил ;)

Простите, а где и что Вы видели???? :shock: Не кто на них болота и леса преодолевать не собирается...и при чем тут проходимость? Речь едет об антуражности, игровом азарте и расширенных возможностях "театра сражений".
Вернуться к началу
predstavitel
predstavitel

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщение predstavitel » 26.11.2013 23:35

Нагибатор писал(а):Так сколько будет стоить участие вашего изделия на игре? С вашей доставкой примерно в радиусе 100 км от мкад?
Хавмач?

Для начало участие будет бесплатно, в целях рекламы так сказать. Ну и конечно проект в единичном экземпляре не комильфо. Так что необходимо пару образцов для обкатки.
Если считать далее, необходим расчет ГСМ и боеприпасов (доставка бесплатно..пока).
Вообщем такой расклад для начала.
Вернуться к началу
Son
Son

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23.10.2013
Откуда: Столица
Команда: Light Infantry
В игре: страйкболен
Сообщение Son » 26.11.2013 23:56

Ну плюс-минус? Для среднестатистического орга, который не попал на тест-драйв, проводит игру в 50 км от мкад и планирует 10 раз пальнуть из пушки изделия и 10 раз планирует пальнуть в изделие проехав за игру по полигону километров десять?
Сокращу для ясности: Почем выстрел, почем километр на полигоне и почем километр доставки?
Skype: sonvoronezh
Вернуться к началу
predstavitel
predstavitel

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщение predstavitel » 27.11.2013 00:17

Нагибатор писал(а):Ну плюс-минус? Для среднестатистического орга, который не попал на тест-драйв, проводит игру в 50 км от мкад и планирует 10 раз пальнуть из пушки изделия и 10 раз планирует пальнуть в изделие проехав за игру по полигону километров десять?
Сокращу для ясности: Почем выстрел, почем километр на полигоне и почем километр доставки?


Ну начнем с того, что необходимо с начало сделать изделие (повторюсь), для того, что бы определить чем оно будет стрелять так же необходим целый самиит. Цена выстрела от 30руб.до 60руб. из пушки (по старой памяти).
К/м пути - 10руб., а дальше, как цены на нефть будут в России и США. Доставка - бесплатно (есть тягач).
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 27.11.2013 00:26

Соглашусь с Ксенофобом и Нимнулом. Танки - это конечно круто, но проблемно заигрывать. ТТХ основного калибра - неантуражно смешные, либо требуют предварительного удаления живой силы в радиусе 50 метров от точки попадания.
БТРы с пулемётно/гранатомётным вооружением - не будут сильно враждовать с ТБ на игре, следовательно - более интересны к использованию.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
predstavitel
predstavitel

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщение predstavitel » 27.11.2013 00:34

plush писал(а):Соглашусь с Ксенофобом и Нимнулом. Танки - это конечно круто, но проблемно заигрывать. ТТХ основного калибра - неантуражно смешные, либо требуют предварительного удаления живой силы в радиусе 50 метров от точки попадания.
БТРы с пулемётно/гранатомётным вооружением - не будут сильно враждовать с ТБ на игре, следовательно - более интересны к использованию.

А какие там "смешные калибры"? Не стоит пересмотреть эти калибры? 50 м. сильно. Я же не гранатами боевыми стрелять собираюсь, а качественно просчитанными "выстрелами", которые необходимо утвердить явно не в одном лице разработчиков, ну кроме приваток наверно, кому будет интересно с "фестивальными шарами".
А БТРы из частей, уже не то. Интересны они потому что легче и без заморочек достать..по старинке (дело личное).
Речь идет о появлении таких видов "страйкбольного транспорта" на играх, а не рентабельности и пр.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 27.11.2013 10:46

Простите, а где и что Вы видели????

видел практически все изделия Капутовского фанеррверке, видел, соответственно, на БПМ, Переправах
Вы же на" ЖК" ссылаетесь в первом посте ;)

Не кто на них болота и леса преодолевать не собирается...и при чем тут проходимость?

вот именно
имея укрепленную точку чуть более, чем 100 метров вглубь леса я полностью защищен от подобного рода техники, ибо не проедет...
вспоминая приключения "Т-34" и "Пантеры" - им и по полю тяжеловато было двигаться...но все может быть, техника производства могла шагнуть вперед

Речь едет об антуражности, игровом азарте и расширенных возможностях "театра сражений".

а учитыва написанное выше, пдобного рода технике остается только роль конвоев по дорогам ну или сопровождение атак по не сильно пересеченной местности...по ровному полю, например

А какие там "смешные калибры"? Не стоит пересмотреть эти калибры? 50 м. сильно. Я же не гранатами боевыми стрелять собираюсь, а качественно просчитанными "выстрелами", которые необходимо утвердить явно не в одном лице разработчиков, ну кроме приваток наверно, кому будет интересно с "фестивальными шарами".


ну давайте прикинем.......усредненный калибр современного танка - от 100мм....таки чем предлагаете стрелять при таком размере?
а, у нас масштаб...1:2....хорошо, пусть калибр - 50мм....вопрос тот же
исходя из практики "ЖК"
1-снаряды техники также снабжены поражающими пехоту элементами (краской)
2-игроки гораздо более защищены от поражения снарядами техники в лицо и голову
3-дальность полета снарядов техники, субъективно, не более 30 метро ...полагаю, что исходя из соображений безопасности

Но на самом то деле основной вопрос - зачем оно на игре?
"БТР" имеет четко определенную нишу использования - возит пехоту, давая ей бонусы защиты при этом
а "Танк" может только сойтись на поле с таким же и все...большинству игроков от танковой пострелушки на какой-то там поляне не горячо и не холодно
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 27.11.2013 11:40

XeNoFob [GB] писал(а): Но на самом то деле основной вопрос - зачем оно на игре?
"БТР" имеет четко определенную нишу использования - возит пехоту, давая ей бонусы защиты при этом
а "Танк" может только сойтись на поле с таким же и все...большинству игроков от танковой пострелушки на какой-то там поляне не горячо и не холодно

абсолютно в дырочку,именно это я тут и увидел
http://www.youtube.com/watch?v=EFjHAHwW ... e=youtu.be
а ещё у каждого "танка" свой "пастух-знаменосец",очень антуражно.

я попробую в "угадайку" сыграть.
БТР ,да ещё в масштабе 1:1 (хотя размеры можно соблюсти) делать не будут,потому,что есть или сами "танки" в наличии или наработки по их изготовлению.
Дальше ,или разлад между группой организаторов и кто-то откололся,делать свой блек джек и шлюх
или захотелось больше денег и было принято решение расширить поле деятельности и искать новые рынки сбыта.
А чЁ , в пейнтболе прокатывает,а эти чем от них отличаются,такие же,только автоматики без краски. :wink:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10