http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Чем покрасить кордуровые подсумки?

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Lager
Lager

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28.03.2010
Откуда: г. Королев МО
Команда: 1-6 I.R. "Regulars"
В игре: С 2009 года
Сообщение Lager » 20.10.2013 16:30

В хозяйстве образовалось энное количество подсумков, которые не нужны/не подходят по антуражу/ просто поистрепались. Возникла мысль перепрофилировать их под дрищ-антуражные проекты типа сталкера и фоллаута. Однако жеж возник вопрос, чем можно покрасить подсумки из кордуры/нейлона, чтобы и смотрелось более-менее прилично и не приходилось перекрашивать через два выхода на третий.
Цвета окрашивания - черный/коричневый/олива.

Думается, что краска должна быть в виде спрея, однако сам в вопросе разбирюсь как свинья в апельсинах. За сим прошу совета. :)
Ещё хочу надеть на каску ушки и идти в атаку с громогласным криком: "НЯ!!! (с) Mota
Вернуться к началу
Макаров
Макаров

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.10.2007
Откуда: Москва
Команда: ОДП
В игре: с 1 марта 2008 года
Сообщение Макаров » 21.10.2013 00:07

Совет "от противного".
Пробовал задуть кордуру NFM EC-paint (баллончиком, на весу, по-простому). Не держится толком. То есть очень быстро приобретает "антуражный вид", красиво, конечно, но вид не товарный. Для кардинально чёрного цвета, тобишь, не подходит.
Возможно (но тут пошли домыслы), кордуру нужно хорошенько простирать, чтобы сошли все пропитки, поверхность немного поистрепалась - и краска будет крепче держаться.
Главная беда страйка в том, что одни играют в войнушку , а другие - в солдатиков (С) Я
Топором много не навоюешь (С) Я
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 21.10.2013 09:08

Да ну какие задувания из баллончиков.
Ищите в интернетах "краски для ткани", там очень много акриловых вариантов.
Другое дело, эти "краски" сделают подсумки слишком дорогими, дешевле купить новый подсумок нужного цвета.
С другой стороны, если автор желает участвовать в сталкере и других антуражных проектах, то подсумки можно просто обмазать грязью и ок
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 21.10.2013 11:36

Для свалкера наверное можно битумом, кузбаслаком покрасить, или там чернилами из ручки, тушью, еще можно в ПВА толченого грифеля намешать.

PS вот оч хорошую идею про покупку подсумков в нужном цвете подкинули :) - хотя это не всегда оправдано.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Dyadya
Dyadya

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17.04.2010
Откуда: Тотти
Команда: TF45
Сообщение Dyadya » 21.10.2013 11:46

Акриловые краски предназначены для окрашивания поверхности со всеми вытекающими минусами. Старые добрые анилиновые красители - вот то, что дохтур прописал. Окрашивание в массе. Высокая стойкость.
"A man with beard will be respected by his battle buddies and will be feared by his enemies. True men let grow their beard to let the dust from foreign countries settle in it."
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 22.10.2013 10:28

Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 22.10.2013 10:59

Pluschit писал(а):Акриловые краски предназначены для окрашивания поверхности со всеми вытекающими минусами. Старые добрые анилиновые красители - вот то, что дохтур прописал. Окрашивание в массе. Высокая стойкость.

Анилином нейлон ? :smile: Только кислота! Только хардкор !!!
P.S. ну если только "бриллиантовый зеленый" но и то "по приколу" :lol:
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 22.10.2013 11:07

Rarog писал(а):
Pluschit писал(а):Акриловые краски предназначены для окрашивания поверхности со всеми вытекающими минусами. Старые добрые анилиновые красители - вот то, что дохтур прописал. Окрашивание в массе. Высокая стойкость.

Анилином нейлон ? :smile: Только кислота! Только хардкор !!!
P.S. ну если только "бриллиантовый зеленый" но и то "по приколу" :lol:

Не мешай - вишь у них там NFM с Crylon'ом осыпается.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 22.10.2013 11:11

el Coyote писал(а):Не мешай - вишь у них там NFM с Crylon'ом осыпается.

Ваще нитра с 646м тож ничо, глагное развести пожиже и сопло аэрографа правильно подобрать. ;)
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Макаров
Макаров

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.10.2007
Откуда: Москва
Команда: ОДП
В игре: с 1 марта 2008 года
Сообщение Макаров » 22.10.2013 11:20

el Coyote писал(а):Не мешай - вишь у них там NFM с Crylon'ом осыпается.


Койот, с чего стёб? Что, есть опыт обратного? Что я делаю не так, что у меня NFM слезает c кордуры по версии:
-pantac
-blackwater gear
-5.11
-и ещё китай нормального качества.
Да, труе иссуе нету, но что-то я сомневаюсь, что кордура на нем чем-то кроме пафоса отличается.
Тебе фоток налить? Стирается ногтем, я ажно целыя слова нецензурные ногтем выводил.
Задувал по разным "технологиям" - и в упор заливал до стекающей на пол краски (держится лучше, но выглядит убого и становится жёстой), и нежно опшиковал с разных углов в десяток слоев (держится хуже, но пока не облезла - как будто родной цвет).
Главная беда страйка в том, что одни играют в войнушку , а другие - в солдатиков (С) Я
Топором много не навоюешь (С) Я
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 22.10.2013 11:38

А що ви таки хотели ? Сделать из говна конфету затратив минимум(не факт) денег и усилий ? Так не бывает.
Нахера ваще приводить "в божеский вид" поистрепавшиеся подсумки ? Тем более для антуражу по свалкеру ? Вон итить воЕны её величества новье ваще кирпичом и подобным абразивом натирают чтоб не выглядеть "зеленым кадетом". Вселенная свалкера кабы подразумевает "чо спиздили то носим" и нахуа изобратеть велосипед я лично вообще не понимаю.
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 22.10.2013 12:31

Макаров писал(а):
el Coyote писал(а):Не мешай - вишь у них там NFM с Crylon'ом осыпается.


Койот, с чего стёб? Что, есть опыт обратного? Что я делаю не так, что у меня NFM слезает c кордуры по версии:
-pantac
-blackwater gear
-5.11
-и ещё китай нормального качества.
Да, труе иссуе нету, но что-то я сомневаюсь, что кордура на нем чем-то кроме пафоса отличается.
Тебе фоток налить? Стирается ногтем, я ажно целыя слова нецензурные ногтем выводил.
Задувал по разным "технологиям" - и в упор заливал до стекающей на пол краски (держится лучше, но выглядит убого и становится жёстой), и нежно опшиковал с разных углов в десяток слоев (держится хуже, но пока не облезла - как будто родной цвет).

В родной цвет ясное дело не превратишь. Но чтоб слезало слоями - хэзе - у меня такого не было.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Макаров
Макаров

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.10.2007
Откуда: Москва
Команда: ОДП
В игре: с 1 марта 2008 года
Сообщение Макаров » 22.10.2013 12:34

Rarog,
Обрати, пожалуйста, внимание, кто и что писал. Умерь пыл и градус пафоса.
Нахуа Lager "изобретает велосипед" он писал. И что он хотел он обозначил четко - чтобы было красиво и чтоб было стойко.
Я изобретал велосипед оттого, что отчасти в силу реального спроса капиталистической военщины, отчасти стараниями страйкболистов, натирающих, глядя на каждую фотку из астана\ирака, а также доморощенных американских операторов, найти в продаже мне лично интересные модели подсумков\броников пригодного для использования в лесу цвета стало тяжело. Проще купить что есть и задуть.

Я также могу объяснить на пальцах, для чего изобретают велосипеды. Воены свалкера изобретают велосипед и закрашивают подсумки по тем же причинам, по каким парашютисты пехотного полка на службе его величества прынса бернхартмбекова их трут кирпичами в мокрых снах.


Койот, ну вот так вот. Не то, чтобы сразу всё отвалилось, и от производителя зависит (как я уже писал, возможно, дело в пропитках), но при активном использовании раза три за год нужно будет подкрашивать.
Главная беда страйка в том, что одни играют в войнушку , а другие - в солдатиков (С) Я
Топором много не навоюешь (С) Я
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 22.10.2013 14:15

Макаров писал(а):Rarog,
Обрати, пожалуйста, внимание, кто и что писал. Умерь пыл и градус пафоса.
Нахуа Lager "изобретает велосипед" он писал. И что он хотел он обозначил четко - чтобы было красиво и чтоб было стойко...

Чтоб "красиво и стойко" это только кислотное крашение в пряже.

Макаров писал(а):Я также могу объяснить на пальцах, для чего изобретают велосипеды. Воены свалкера изобретают велосипед и закрашивают подсумки по тем же причинам, по каким парашютисты пехотного полка на службе его величества прынса бернхартмбекова их трут кирпичами в мокрых снах.

Какие бурные фантазии :smile: Не зачОт промахнулся с подразделением , я писал про ЕЁ величество. Собсно бабуля осуждает :twisted:
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 22.10.2013 14:23

я как то задул обычной матовой тамией в койте оливковый гидратор , ниче, уже который год держится не облазит.. шо за мания доводить антураж до идиотизма ? )) задуй, пережди выброс и играй с легким сердцем и верным глазом емана . удачи в зоне, сталкер ( бэттлфилдмузон.мп3)
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
Lager
Lager

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28.03.2010
Откуда: г. Королев МО
Команда: 1-6 I.R. "Regulars"
В игре: С 2009 года
Сообщение Lager » 22.10.2013 14:26

Romba [D.S.F] писал(а):глянь сюда http://omskteam.ru/airsoft-equipment/topic-t7676.html

Спасибо!
Ещё хочу надеть на каску ушки и идти в атаку с громогласным криком: "НЯ!!! (с) Mota
Вернуться к началу
Макаров
Макаров

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.10.2007
Откуда: Москва
Команда: ОДП
В игре: с 1 марта 2008 года
Сообщение Макаров » 22.10.2013 14:27

Rarog писал(а):я писал про ЕЁ величество. Собсно бабуля осуждает


Да я вижу, что бабуля осуждает, если выкинуть из твоего псто буквы, не имеющие смысловой нагрузки в обсуждаемом контексте, то останется бабулькино
"Нищеброды кокококо дрыщи свалкеры ниточто я весь в иссуесьих тряпках суровый воен штаноподтяжного баталеона ея величества привазмог жру кырпичи"
по теме практический опыт есть? есть чем поделиться? или жёлтая обречена?

Bronsky писал(а):шо за мания доводить антураж до идиотизма

+1 задуй и вперед. Мне, например, нравятся получающиеся разводы и осыпь краски. Получается эдакий атакс, не всуе будь помянут.
Главная беда страйка в том, что одни играют в войнушку , а другие - в солдатиков (С) Я
Топором много не навоюешь (С) Я
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 22.10.2013 14:42

Макаров писал(а):Да я вижу, что бабуля осуждает, если выкинуть из твоего псто буквы, не имеющие смысловой нагрузки в обсуждаемом контексте, то останется бабулькино
"Нищеброды кокококо дрыщи свалкеры ниточто я весь в иссуесьих тряпках суровый воен штаноподтяжного баталеона ея величества привазмог жру кырпичи"

Выдохни уже правдоруб :smile: Ты мне делаешь смишно своими голословными выводами.
Макаров писал(а):по теме практический опыт есть? есть чем поделиться? или жёлтая обречена?

Написал же КИСЛОТНОЕ КРАШЕНИЕ В ПРЯЖЕ остальное гугли сам.
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Макаров
Макаров

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.10.2007
Откуда: Москва
Команда: ОДП
В игре: с 1 марта 2008 года
Сообщение Макаров » 22.10.2013 14:55

выдохнул
Rarog писал(а):Написал же КИСЛОТНОЕ КРАШЕНИЕ В ПРЯЖЕ остальное гугли сам

Рарог, тут такое дело... NFM я тоже нагуглил, хотя никаких нормальных обзоров и отчетов не было, не обломился, купил, попробовал, отписал тут. Не панацея.
Кстати, гуглится, на первый взгляд, хреново. Во всяком случае ответа на вопрос
Rarog писал(а):по теме практический опыт есть?

- именно в приложении к обсуждаемому контексту - то есть кордура, подсумки, надежно, красиво и т.д. - нет.
Есть общая теория и описание производственных процессов.
Может быть, я оффтоплю и наезжаю, но вот чего мне непонятно - какого хрена нельзя нормально поделится опытом из первых рук? Имеем вводную, имеем известные материалы и поставленную задачу - вместо ответа посыл. У ТЕБЯ получалось в домашних\других условиях надёжно\красиво\хоть как-то КИСЛОТНОЕ КРАШЕНИЕ В ПРЯЖЕ кордуры произвести?
Главная беда страйка в том, что одни играют в войнушку , а другие - в солдатиков (С) Я
Топором много не навоюешь (С) Я
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 22.10.2013 15:51

Макаров писал(а):....- вместо ответа посыл.

Правильно, посыл пошевелить немного мозгами а не подходить с позиции потреблядства к вопросу (при желании все находится в пределах этой конференции).
Макаров писал(а): У ТЕБЯ получалось в домашних\других условиях надёжно\красиво\хоть как-то КИСЛОТНОЕ КРАШЕНИЕ В ПРЯЖЕ кордуры произвести?

Я и пытаться не буду :smile: . Посему на основании данной информации, при наличии минимума серого вещества в черепной коробке и доступа в сеть, несложно сделать вывод что в бытовых условиях остаются только ненадежные способы окраски нейлоновых тканей.

P.S. и да, я пафосный зажравшийся рекон ненавидящий нищебродов и дрищесталкеров :smile:
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14