vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Закон о ношении военной формы

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Nixtone
Nixtone

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщение Nixtone » 10.06.2013 01:06

Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 17] [Статья 17.12]

1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

Суть в том что моя команда хочет моделировать подразделение ВДВ текущего времени, но для антуража требуется ношение петличек, шевронов и т.д. Как быть чтобы ничего не нарушать по закону?
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 10.06.2013 01:32

Бляяяя, ну переодевайтесь на полигоне и будет вам щасье.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 10.06.2013 11:42

Nevod писал(а):Бляяяя, ну переодевайтесь на полигоне и будет вам щасье.

+++1005000 или не пойдёт? перед народом же хочется покрасоваться?
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 10.06.2013 11:55

Парни, а не думали кого-нибудь другого моделировать, а то десантура такие монстры, что им оружие только перед десантированием выдают, покусают еще?)))) да и для грамотной реконструкции денег много надо, парашюты там купить, Ил76, пару тройку БМД, ПТУРы там всякие, еще кирпичи головой ломать необходимо уметь, драться на МПЛ (в нашем случае на резиновых) :cool:
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 10.06.2013 12:24

еще кирпичи головой ломать необходимо уметь

дык, с учетом скидки на страйк, который уже не торт, обычные кирпичи можно заменить на пенопластовые.
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 10.06.2013 12:25

CadetBigler писал(а):
еще кирпичи головой ломать необходимо уметь

дык, с учетом скидки на страйк, который уже не торт, обычные кирпичи можно заменить на пенопластовые.


А бутылки, БУТЫЛКИ на какие менять??? :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
DECAHT
DECAHT

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26.10.2012
Откуда: Ближнее ЗАМКАДье
Команда: US NSW Seal Team 5
Сообщение DECAHT » 10.06.2013 12:27

ой представляю себе пузатых десантников и воинов с плечами 46-го размера...
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 10.06.2013 12:28

Javert писал(а):
CadetBigler писал(а):
еще кирпичи головой ломать необходимо уметь

дык, с учетом скидки на страйк, который уже не торт, обычные кирпичи можно заменить на пенопластовые.


А бутылки, БУТЫЛКИ на какие менять??? :smile:

На пластиковые от пива)))))
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Геш
Геш

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19.10.2010
Откуда: Н.Новгород
Команда: СК КАБАНЫ
В игре: с 2005 года, с 2009 командир.
Сообщение Геш » 10.06.2013 12:30

Nixtone писал(а):Суть в том что моя команда хочет моделировать подразделение ВДВ текущего времени, но для антуража требуется ношение петличек, шевронов и т.д. Как быть чтобы ничего не нарушать по закону?


В прошлые выходные, в гостях, заблудился на границе полигона и пытался спросить дорогу как раз у подразделения ВДВ текущего времени (это мое предположение, т.к. это их полигон). Никаких петличек, шевронов и т.д. у них вообще не было. Специально разглядывал, т.к. сначала не врубился с кем встретился и хотел визуально идентифицировать команду (по поводу отсутствия очков).
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 10.06.2013 12:36

Геш писал(а):
Nixtone писал(а):Суть в том что моя команда хочет моделировать подразделение ВДВ текущего времени, но для антуража требуется ношение петличек, шевронов и т.д. Как быть чтобы ничего не нарушать по закону?


В прошлые выходные, в гостях, заблудился на границе полигона и пытался спросить дорогу как раз у подразделения ВДВ текущего времени (это мое предположение, т.к. это их полигон). Никаких петличек, шевронов и т.д. у них вообще не было. Специально разглядывал, т.к. сначала не врубился с кем встретился и хотел визуально идентифицировать команду (по поводу отсутствия очков).


Ничо ты не понимаешь... Это на полигоне так, а до полигона надо же еще доехать!!! Вот тут и надо петлички, шевроны и прочие важные вещи.
Я думаю закон тут не очень работает, но вот если какой-нибудь манагер-волосатый, в полной форме, с "петличками, шевронами и прочим" нарвется на действующего в гражданке, будет фэйл :smile: :smile: :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 10.06.2013 12:37

А бутылки, БУТЫЛКИ на какие менять???

еще Задорнов советовал вместо бутылок полиэтиленовые пакеты использовать. И лопается громче, и безопаснее :smile:

Если по теме - лычки, нашивки, неймтейпы и прочее носить на липучке. И нету проблемы.
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 10.06.2013 12:42

Nevod писал(а):На пластиковые от пива)))))

Трайхардеры) Двухлитровую сиську Очаково можно на протяжении целой тренировки об голову пытаться разбить.

А закон-то не новый. Лет 10 назад, когда я еще на военную кафедру своего университета ходил нам строго настрого запретили на форму нашивать символику войск РФ. Только на сборах к присяге заставили пришить пару шевронов и петлицы воткнуть. Раньше за эти дела военные патрули ответственны были, коих в МСК всегда не очень много было. В Санкт-Ленинграде намного жестче вроде...
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 10.06.2013 13:10

Острый писал(а): Раньше за эти дела военные патрули ответственны были, коих в МСК всегда не очень много было. В Санкт-Ленинграде намного жестче вроде...

Точно, точно.Лет двадцать назад обязательно бы тормознули.И научили бы правильно погоны пришивать :smile: .А когда бы разобрались что чувачок то левый, ещё чего по хлеще было бы. :shock:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 10.06.2013 14:18

nimnul писал(а):
Острый писал(а): Раньше за эти дела военные патрули ответственны были, коих в МСК всегда не очень много было. В Санкт-Ленинграде намного жестче вроде...

Точно, точно.Лет двадцать назад обязательно бы тормознули.И научили бы правильно погоны пришивать :smile: .А когда бы разобрались что чувачок то левый, ещё чего по хлеще было бы. :shock:

Сазу бы поперестукивались с печенью? :smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 10.06.2013 14:45

Вопрос ТСу: а как быть с беретами ?
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 10.06.2013 15:07

Для моделирования ВДВ в поле ношения петличек и шевронов не требуется. Если же очень хочется - то надевайте форму на полигоне. Но если вы не можете пробежать пару километров - не позорьтесь, просто носите березку без заявы на моделирование/реконструкцию. А броники носить будете, или так, моделирование петлицами ограничится? А то как ни посмотришь на отечественные команды - так плакать хочется. Ведь все ж доступно, и РФ армию можно душевно моделировать... а выходит по лени говно унылое.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 10.06.2013 15:19

Предлагаю писать коллективное письмо ВВП (само собой), чтобы Закон о ношении военной формы дополнили поправкой О моделировании военных и полицейских подразделений РФ, ато в самом деле хочется плакать иногда. Главное модель проверенная и работает на примере института первообладания. Хочешь одеться в <Название камуфляжа>- используй <перечень допустимого снаряжения и вооружения>.
Так и тут: Хочешь петлички на Березку- бонусом получай 6б27 или 6б28 и 6б43.
"Любишь медок- люби и холодок!"- орали бухие пчелы вытаскивая медведя из берлоги на снег.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 10.06.2013 18:40

тогда трребую чтобы все кто носит 6094 носили их с пластинами также! Или чугуний пусть пихают для весу! А то в мультикам как оденутся, а броники-то - НЕ-НА-СТО-Я-ЩИ-Е!!!!
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 10.06.2013 19:03

RDL_GAz67_3378 писал(а):тогда трребую чтобы все кто носит 6094 носили их с пластинами также! Или чугуний пусть пихают для весу! А то в мультикам как оденутся, а броники-то - НЕ-НА-СТО-Я-ЩИ-Е!!!!

Там же выше сказали - российскую армию реконить легко и доступно, а главное дешево, а вот всяую дельту - дорого, сложно, напряжно и вообще там еще три фото надо.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 11.06.2013 00:00

Я не говорил, что российскую армию реконить легко. Но имхо легче той же дельты. Кстати, да, я за требование в 6094 нормальной пластины. Я вообще за хардкор - надел чехол от брони - изволь пластину. Надел каску - изволь боевую.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 11.06.2013 00:16

Походу ТС слился :smile: тут идея возникла, едете в военкомат и говорите, хочу, мол, носить голубой берет и петлицы ВДВ и не один поличмен не докопается))) год моделирования вам обеспечен))) а если серьезно, то едете в 45 полк ВДВ к командиру полка и говорите, что вы страйкболисты и хотите моделировать их полк, не прогонит и поможет во многом, уверен.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 11.06.2013 00:50

Chlorum писал(а):Я не говорил, что российскую армию реконить легко. Но имхо легче той же дельты. Кстати, да, я за требование в 6094 нормальной пластины. Я вообще за хардкор - надел чехол от брони - изволь пластину. Надел каску - изволь боевую.

Да таких на данный момент человеков вообще единицы.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 11.06.2013 09:21

На днях мерил новую форму... Не лучше мокрая пехота пиндостана :smile: Ну или в олдовой флоре, вот до чего была удобная и продуманная форма
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 11.06.2013 11:10

Острый писал(а):Так и тут: Хочешь петлички на Березку- бонусом получай 6б27 или 6б28 и 6б43.

А десять фото на пруф "Березки" и 6Б43 есть? :)
Кстати, с утра ехал со мной в одном автобусе пацан лет 12-14 из кадетского класса - с петлицами, нашивками и в берете с кокардой. Что с такими тогда делать - на законодательном-то уровне они не военнослужащие, и прав на всю атрибутику у них нет :smile:
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 11.06.2013 11:26

Винд писал(а):
Острый писал(а):Так и тут: Хочешь петлички на Березку- бонусом получай 6б27 или 6б28 и 6б43.

А десять фото на пруф "Березки" и 6Б43 есть? :)
Кстати, с утра ехал со мной в одном автобусе пацан лет 12-14 из кадетского класса - с петлицами, нашивками и в берете с кокардой. Что с такими тогда делать - на законодательном-то уровне они не военнослужащие, и прав на всю атрибутику у них нет :smile:

Винд, ты меня извини, но иногда лучше молчать!

(Правила ношения военной формы одежды утверждены приказом Министра обороны Российской Федерации от 28 марта 1997 г. № 210)
(Извлечение)
1. Правила ношения военной формы одежды военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации распространяются на военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее — военнослужащие), воспитанников суворовских военных, нахимовских военно-морских и военно-музыкальных училищ, кадетских и морских кадетских корпусов (далее — воспитанники кадетских корпусов), а также граждан, уволенных с военной службы с зачислением в запас или в отставку с правом ношения военной формы одежды.
2. Военная форма одежды носится строго в соответствии с настоящими Правилами. Она подразделяется на парадную (для строя и вне строя), повседневную (для строя и вне строя) и полевую, а каждая из этих форм, кроме того, — на летнюю и зимнюю.
5. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, воспитанники кадетских корпусов военную форму одежды носят: парадную — при принятии военной присяги; при вручении воинской части Боевого Знамени; при подъеме Военно-морского флага на корабле, вступающем в строй; при спуске корабля на воду; при назначении в состав почетного караула; в дни годовых праздников воинской части; при получении государственных наград; при несении службы часовыми по охране Боевого Знамени; на официальных мероприятиях с участием войск; при нахождении вне расположения воинской части и в других случаях по указанию командира воинской части;
полевую — на учениях, маневрах, боевых дежурствах и занятиях в учебных центрах;
повседневную — во всех остальных случаях.
Раздел 6
Форма одежды воспитанников кадетских (кроме морских) корпусов
53. Парадная форма одежды для строя и вне строя:
Летняя
Фуражка шерстяная чёрного цвета с околышем красного цвета.
Китель шерстяной чёрного цвета.
Брюки шерстяные навыпуск чёрного цвета.
Рубашка кремового цвета.
Галстук чёрного цвета, с закрепкой золотистого цвета.
Ремень поясной чёрного цвета — при форме одежды для строя.
Ботинки чёрного цвета.
Зимняя
Шапка-ушанка меховая чёрного цвета.
Воротник съемный меховой чёрного цвета.
Пальто зимнее шерстяное чёрного цвета.
Китель шерстяной чёрного цвета.
Брюки шерстяные навыпуск чёрного цвета.
Рубашка кремового цвета.
Галстук чёрного цвета, с закрепкой золотистого цвета.
Кашне чёрного цветша.
Ремень поясной чёрного цвета — при форме одежды для строя.
Ботинки чёрного цвета.
Перчатки чёрного цвета.
54. При парадной форме одежды разрешается носить:
фуражку шерстяную чёрного цвета с околышем красного цвета при зимней форме одежды;
пальто зимнее шерстяное, без воротника съемного мехового;
рубашку кремового цвета с короткими рукавами с пилоткой шерстяной чёрного цвета при летней форме одежды.
55. Повседневная форма одежды для строя и вне строя:
Летняя
Фуражка хлопчатобумажная камуфлированного цвета.
Куртка хлопчатобумажная камуфлированного цвета.
Брюки хлопчатобумажные прямого покроя камуфлированного цвета.
Майка (футболка) камуфлированного (защитного) цвета, в составе комплекта белья.
Ремень поясной чёрного цвета.
Ботинки чёрного цвета, с высокими берцами.
Зимняя
Шапка-ушанка меховая чёрного цвета.
Куртка зимняя камуфлированного цвета, с меховым воротником серого цвета.
Брюки зимние камуфлированного цвета.
Куртка хлопчатобумажная камуфлированного цвета.
Брюки хлопчатобумажные прямого покроя камуфлированного цвета.
Майка (футболка) камуфлированного (защитного) цвета, в составе комплекта белья.
Ремень поясной чёрного цвета.
Сапоги чёрного цвета.
Перчатки чёрного цвета.
56. При повседневной форме одежды разрешается носить:
пальто зимнее шерстяное при летней и зимней формах одежды;
сапоги при летней форме одежды, а также ботинки с высокими берцами при зимней форме одежды;
плащ-палатку камуфлированного (защитного) цвета при летней и зимней формах одежды (на занятиях в поле).
Раздел 15 Погоны и эмблемы
116. Воспитанники кадетских (кроме морских) корпусов погоны носят:
на кителях, пальто зимних и куртках камуфлированного цвета — нашивные погоны с полем красного цвета, с продольными полосами золотистого цвета по боковым сторонам;
на рубашках — съемные погоны с полем красного цвета, с продольными полосами золотистого цвета по боковым сторонам.
На погонах, на погончиках к форменкам и фланелевкам (кроме погончиков вице-старшин) размещены буквы золотистого цвета: для суворовских военных училищ — «СВУ», для военно-музыкальных училищ — «ВМУ», для нахимовских военно-морских училищ — «Н», для кадетских корпусов — «КК», для морских кадетских корпусов «МКК». Высота букв — 20 мм, расстояние от нижнего края погона(погончика) до букв — 15 мм.
На погонах (погончиках) вице-старшин и вице-сержантов размещены металлические угольники золотистого цвета.
Раздел 16 Нарукавные знаки различия
131. Нарукавные знаки различия по курсам обучения курсантов военно-учебных заведений и годам обучения воспитанников кадетских корпусов.
Нарукавные знаки — угольники золотистого цвета носят на внешней стороне левого рукава. Количество угольников на знаке: для курсантов — должно соответствовать курсу обучения; для воспитанников 10 — 11 классов — три угольника, 8 — 9 классов — два угольника и 6 — 7 классов — один угольник.
Нарукавный знак располагают углом вниз на расстоянии 10 мм ниже нарукавного знака различия по принадлежности к Вооруженным Силам или нарукавного знака различия по принадлежности к кадетским (морским кадетским) корпусам (кроме курток камуфлированного цвета).
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22