vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Лаврик (З.Л.О.)
Лаврик (З.Л.О.)

Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2005 года
Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 13.05.2013 12:11

Друзья, передо мной встала задача четко сформулировать правила поведения фотографа на игре.
Если сможете помочь или накидать тезисов, буду весьма признателен.)
Приглашаем вас на одну из крупнейших и значимых игр сезона "ВОЙНА: Восьмые сутки на броне"!
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 13.05.2013 13:04

Не забудь добавить правила поведения после игры. А то замыливают фотки бывает. Не выкладывают.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 13.05.2013 13:17

Не мешать игрокам, не выдавать позиции игроков фотосъемкой, одеваться в меру антуражно, но ярко. Неплохая идея быть на радиосвязи с организаторами и штабами. Так, чтобы фотографов можно было направить в нужное русло, или убрать из ненужного :)
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 13.05.2013 13:36

-Не быть тупым
-Понимать игроков и быть не на 100 проц. фотографом, а хотя бы на 20 игроком:
-Не светить вспышкой в ночи засидки и позиции как наступающих, так и обороняющихся
-Не ходить за группами в лесу
-По возможности не разговаривать с игроками, и ни в коем случае ни каких "а вон они, там сидят"
-Защищать свою фототехнику линзами и понимать опасность попадания тяжелых шаров с коротких дистанций из тюнингованных моделей.

Антуражная одежда не так важна, а вот оранжевая жилетка и очки это гуд.

Зы. Совсем забыл - побольше фоткать акупат
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 13.05.2013 14:30

была уже темка за фотокоров...там вроде вполне неплохо принципы формулировали..причем именно те, кто этим делом, фотографией т.е., занимается
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Лаврик (З.Л.О.)
Лаврик (З.Л.О.)

Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2005 года
Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 13.05.2013 14:37

Ксен, пойду поищу, если не трудно кинь ссылку.
Заранее спасибо.
Приглашаем вас на одну из крупнейших и значимых игр сезона "ВОЙНА: Восьмые сутки на броне"!
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 13.05.2013 15:08

Если позволите.

Запретить участие фотографов на игре.
Вышел в поле - попадаешь под правила игроков. А они вроде как уже сформулированны.
Ну и здравый смысл.

Фотографий себя красивых наверное уменьшиться..Но зато не будут шлындать желтые жилеты и толпы девочек в джинсах по полигону.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 13.05.2013 16:07

Poter писал(а):Если позволите.

Запретить участие фотографов на игре.
Вышел в поле - попадаешь под правила игроков. А они вроде как уже сформулированны.
Ну и здравый смысл.

Фотографий себя красивых наверное уменьшиться..Но зато не будут шлындать желтые жилеты и толпы девочек в джинсах по полигону.

Это вообще идеальный вариант, но он вряд-ли будет реализован.
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 13.05.2013 16:20

Идеальный вариант но принят не будет?) Тогда к чему все обсуждения?

При этом нет неновести к фотографам. Большинство снятого материала во время игры все равно шлак. При этом толпы ( реально толпы в жилетах) напоминают строительство дороги. И это понятно - взял зеркалку типа фотограф сразу.Опять таки девушку подругу можно чем то занять на выезде.Да и просто тупо взнос платить не надо.


По мне так делить фотографов на мирных ( те что фотографируют жилой лагерь, построения, команды которе хотят груповых фотографий и поставночные снимки) но по самому полигону не шарятся, а там мертвяк, зона обеспечения и т.д.
и игроков у которых просто с собой есть фотоаппарат. Которые делают снимки во время боя по собсвтенной инициативе..
И смотреть интересней и глаза не мозолят..

И если по первым правила то простые:
Наличие опыта и аппаратуры.
Сдача фотоматериала организаторам.

То со вторыми так вобще правил не надо никаких. Все на свое усмотрение.. Ну или плюхи в виде. Сделал хороший фоторепортаж получи приглашение на следующую игру нахаляву в обмен на фотографии..Или че нить такого типа)
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 13.05.2013 16:45

присоединюсь к потеру, фотограф получил шар - ушел в мертвяк, получил шар от своих за тупость - ушел в мертвяк.

ps: купил себе скальпель, теперь я хирург.
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 13.05.2013 17:03

Если неубиваемый, то нормальных фото во время игры не сделает, а если сделает, создаст кучу проблем.. это относится к большинству. Да, есть такие кто сможет сделать невозможное, но таких мало. И работать такое правило не будет для всех и превратиться в сливы засад и тд.
Так что имха игрок и на примере ивановcких игр

Sharm Rain[Sharmut 1RGR] писал(а):ФОТО и ВИДЕООПЕРАТОРЫ
Обязательное отношение к какой-либо команде. Являются игроками и могут быть поражены или взяты в плен по правилам страйкбола, могут попасть в число заключённых тюрем, с последующим заключением и двухчасовой отсидкой.
ВНИМАНИЕ! Находиться в зоне боевых действий после поражения более 1-2 мин запрещено.
Внешний вид операторов и опознавательные знаки должны соответствовать пригласившей Вас комаде


Ну или если используется разнообразие вида гражданская одежда-жилеты пресса-каска, переписать и под такой антураж, но главное оставить поражаемыми.
Последний раз редактировалось Smith 13.05.2013 17:48, всего редактировалось 1 раз.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 13.05.2013 17:05

Да в общем-то на Открытии уже прописали антураж милитари-стайл, а не жилетки гестарбайтеров.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 13.05.2013 17:34

При этом народ все равно забивает болт на это правило и шляется в жилетках)
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 13.05.2013 17:41

про "жилет-пресса" я подразумевал нормальный бронежилет или реплику под нормальный бронежилет.
Ну а если забивают и ходят в чем хотят, нарушение со всеми вытекающими. И если нарушителям пофиг и им все сходит с объективов, то и правила для них нет смысла писать, все равно будет бардак.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Лаврик (З.Л.О.)
Лаврик (З.Л.О.)

Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2005 года
Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 13.05.2013 18:13

Понял, все и услышал, спасибо всем отписавшимся, рад буду услышать еще мнения.

Будем потихонечку вводить моду на броники с надписью press, уходить от дурацких джамшуток.
Поттер в целом прав, но есть и несколько мегапрофессиональных фотографов, которые на выходе делают шикарные фотки игры в целом.
Командные фотокоры обычно ограничиваются фотками в стиле я и Васе в жилом лагере, зырь как мы бухаем, это наши сидят на позицих и.т.п. Хотя тоже бывает по-разному.
Приглашаем вас на одну из крупнейших и значимых игр сезона "ВОЙНА: Восьмые сутки на броне"!
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 13.05.2013 19:51

Лаврик (З.Л.О.) писал(а):Командные фотокоры обычно ограничиваются фотками в стиле я и Васе в жилом лагере, зырь как мы бухаем, это наши сидят на позицих и.т.п. Хотя тоже бывает по-разному.


а есть узкий круг ограниченных лиц, которые милитари-стайл, не командные и лепят годноту;)
вот бы все на них ориентировались
ЗЫ
до дома доползу, насерчу ту тему про фото
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 13.05.2013 20:37

Помню эту тему...но не смог найти. Могу резюмировать.
1. Фотограф одет в любимое всеми "ДУРАЦКОЕ"(да, именно милитари-стайл) . Цивил - не приветствуется совершенно.
2. Фотограф имеет на теле жилет, который индефицирует его именно как фотографа, а не заблудившегося мертвяка, грибника и т.п. Короче игрок отчётливо должен понять, что стрелять в это тело - нельзя. Также не должно к нему возникать и предъяв типа "хуле ты тут бродишь - мертвяк тама". То есть фотограф должен быть УЗНАВАЕМ именно как фотограф.
3. Фотограф имеет технику, позволяющему ему производить съёмку издалека, без палева для замаскировавшихся игроков.
4. Фотки постятся в кратчайшие сроки. (ПОРЯДКА НЕДЕЛИ) Потом ибо - интерес к мероприятию остывает. Авторские доработки (фотожабы) - выкладывайте хоть через три года - это как раз право художника. Но как корреспондента - извольте уложиться в неделю.
5. Игрок, желающий фотографировать/снимать видео...так-же остаётся ИГРОКОМ. То есть ЛЮБОЕ ПОПАДАНИЕ ШАРОМ/ПИРОТЕХНИКОЙ ОТПРАВЛЯЕТ ЕГО КРАТЧАЙШЕЙ ДОРОГОЙ В МЕРТВЯК.
Возможно я немного доработал резюмированное.... но примерно таково желаемое.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 13.05.2013 23:23

тема раз
viewtopic.php?f=1&t=97773
тема два
viewtopic.php?f=1&t=78366
и кусками отсюда
viewtopic.php?f=52&t=121748&start=25 посты соответствующих товарищей...дело ведь говорят))
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Лаврик (З.Л.О.)
Лаврик (З.Л.О.)

Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2005 года
Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 14.05.2013 10:07

Спасибо и низкий поклон, Ксен.
Приглашаем вас на одну из крупнейших и значимых игр сезона "ВОЙНА: Восьмые сутки на броне"!
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 14.05.2013 15:41

Самое время классика процитировать.
Острый писал(а):
Лаврик (З.Л.О.) писал(а):Влезу в эту тему чтобы посоветоваться.
Пишем инструкцию по поведению фотографа на игре.
Посоветуйте, что должен делать и что не должен делать фотограф на игре.
Спасибо за ваши ответы.


Ну, Дмитрий, и вопросы вы задаете... :grin:
Прежде всего хочется похвалить Вашу организационную группу за неуемное желание улучшить игру. Вы стали глубоко капать в этом вопросе.

Теперь По фотографам.
Внешний вид:
Человек в оранжевой жилетке виден слишком хорошо даже в лесу на расстоянии 30-50м. Он бросаетя в глаза и может демаскировать укрытую группу. Поэтому я предпочел от оранжевого жилета отказаться. Пускай лучше по мне постурляют, но я буду не приметнее игроков. Вобщем дресс-код ПРАМИЛИТАРИ + Жилет с надписью "PRESS"/"ПРЕССА" (только нормальный, типа броника скрытого ношения, а не малярный скотч на пуховике). Таких фотографов можно пускать в поле не опасаясь излишнего недовольства со стороны игроков. "Оранжевые Жилеты" могут без ущерба игре фотографировать, находясь в мертвяке и на стратегических укрепленных объектах, где присутствие игроков ожидаемо на 90%.
По поведению:
Фотограф безусловно не должен мешать игровому процессу, как и заметил глубокоуважаемый LexLi. Это основной постулат фотогрофирования страйка. Начнем с того, что свободноблуждающий фотограф перемещается в основном по дорогам. Если фотограф идет по дороге и хочет кого-то сфотографировать в лесополосе- он является заметной фигурой на открытой местности и скорее всего "спалит" человека в лесополосе. Посему считаю, что ВНЕ игровых объектов и укрепленных районов фотографу лучше избегать преремещения по дорогам и одновременного фотографирования. Хочешь фоткать- иди лесом, хочешь дойти до точки- опусти фотоглаз и иди как смертный. Если фотограф перемещается с группой- он должен использовать модель поведения группы. Если группа осуществляет скрытный обход- будь добр укрываться наравне со всеми. Если группа активно атакует- действуй более открыто.

Всё вышеизложенное - результат моего собственного опыта. Я отдаю себе отчет, что модель моего поведения может спровоцировать игроков и я получу свою порцию клюквы. Я понимаю, что не каждому фотографу это подходит. По мне лучше не брать чьих-то девушек с бюджетными зеркалками в качестве фотографов, от которых и материала-то потом не получишь. Пусть фотогрфов будет меньше, но они не спровоцируют негативной реакции и выложит(точно выложит) интересный материал.

Ну вобщем думайте сами. Одно мнение у Вас есть.

П.С. Дим, пустишь на РА-4 пофоткать?


Беседа состоялась в комнате Новичков около полгода назад. <<Ссылка на тему>>
Вобщем полистай- может выудишь что-то ценное.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Лаврик (З.Л.О.)
Лаврик (З.Л.О.)

Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2005 года
Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 15.05.2013 11:12

мда, Острый, спасибо за ссылку и напоминание, это все склероз проклятый.
Приглашаем вас на одну из крупнейших и значимых игр сезона "ВОЙНА: Восьмые сутки на броне"!
Вернуться к началу
Лаврик (З.Л.О.)
Лаврик (З.Л.О.)

Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2005 года
Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 29.05.2013 17:46

В итоге получилось так http://teamzlo.ru/neoforum/viewtopic.ph ... 954#p26954
Спасибо Острому и всем причастным за помощь!
Последний раз редактировалось Лаврик (З.Л.О.) 29.05.2013 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Приглашаем вас на одну из крупнейших и значимых игр сезона "ВОЙНА: Восьмые сутки на броне"!
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 29.05.2013 18:33

Лаврик (З.Л.О.) писал(а):В итоге получилось так http://teamzlo.ru/neoforum/posting.php? ... 71&p=26954
Спасибо Острому и всем причастным за помощь!

Закрыт доступ для гостей.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Мак
Мак

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03.12.2008
Откуда: Москва
Команда: BAGIRA блок "Центр ВПС"
В игре: c 2006 года
Сообщение Мак » 29.05.2013 18:33

Лаврик, неправильная ссылка. Она с попыткой редактирования темы.
Изображение
Вернуться к началу
Лаврик (З.Л.О.)
Лаврик (З.Л.О.)

Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2005 года
Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 29.05.2013 19:49

Исправил ссылку, прошу прощения за изначальную некорректную ссылку.
Приглашаем вас на одну из крупнейших и значимых игр сезона "ВОЙНА: Восьмые сутки на броне"!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14