vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Будущее страйкбола.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 13.09.2002 03:39

нравится мне всё это.

До, простите, о85ения.

Отличился Ян. Поясню

Долго я распинался, что "давить и не пущать" - это полное гавно. и тутже "решение проблемы = это давить и не пущать".

Господа, не спасёт вас "крутость" гребаная, хоть супер-пупер-вездивсюдукомандный орган создайте. Если он будет только командовать - будет органом. Известно каким.

Чтобы к мнению "главных2 прислушались - нужен респект. А респект, дорогие, на одном только понте не заработаешь, будь ты хоть трижды главный.

Идея с голосованием.. неплоха. Только практически труднореализуема. Смысл ведь будет иметь только ВСЕОБЩЕЕ голосование по страйкболу, никаких "хош голосуй хошь нет, а хошь = дважды зарегистрись на конфе или трижды"....

А все идеи типа "давайте таки соберем командиров и решим"..... к черту. Совет командиров создали не вчера. Ну и? Соберутся, реша, классно всё, а толку... Решение должно быть не "указующим" - "всем туды=то", а креативным, типа "пошли страйк регистрировать" или "а где бы полигон новый ххрошмй открыть"...

Вот от таких инициатив будет прок, неважно, от совета командиров они или неизвестного никому парня.
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 13.09.2002 03:49

ну и ещё тезис.

- Непредсказуемо растущую систему невозможно обуздать органом командования фиксированного количества и структуры.

Догадайтесь почему.

А насчет благости моего института - забейте, никакие хорошие лекции там не идут, я просто давно такой.... умный. :D
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Andrew 'XaMMep' Backett
Andrew 'XaMMep' Backett

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14.09.2001
Откуда: St.Peterburg
Сообщение Andrew 'XaMMep' Backett » 13.09.2002 03:51

А вот тут с Вами уважаемый не согласен я....
Просто сам посмотри - а что будет если все так и оставить!? Каждый что-то орет и получается что тоолько он такой правильный ,слушать надо его, всех остальных в сад! Так что ли? Не есть енто прально товарисч командир, не по-людски....
А если хочется Страйкбол превратить в базар.....ну чтож удачи.... :528:
Ranger Co. F, 75th Inf. (25th Inf.Div.)
"Renegade Woods"
Вернуться к началу



Сообщение » 13.09.2002 08:27

Очень даже согласен с ХаММером .
Вернуться к началу
Dr.Karter
Почётный ветеран

Dr.Karter

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва,Санкт-Петербург
Сообщение Dr.Karter » 13.09.2002 11:27

пирамида одна из самых устойчевых структур как в физике так и в управлении, без централизованого управления бардак будет продолжатся, голосования начинаются внутри команд - командиры команд - совет командиров, вся информация стекается к координатору города оттуда поступает центральному координатору по стране в целом (подразумеваются большие игры общегородские), внутри городов такая организация даст свои плюсы, так-как выборность того или иного пути развития будет идти непосредственно от нижних структур и до самого верха, а вот верхний эшелон власти уже может быть именно органом как законодательным так и карательным.....к сожалению некоторые непопулярные санкции придётся вводить, полюбому, чтоб не превращать всё в детский сад...."Марь Ванна меня Вася Пупкин обижает у него пестик большой и он мне в попку больно стрельнул..теперь я его убью НАХХ"..(все имена и хронология вымышлены) ;)
"Лучшее средство от случайностей -деньги, тачка и стволы ..." (с)
"...хорошо когда над тобой смеются, а не плачут...."
Вернуться к началу
RedWood
RedWood

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Киев
Сообщение RedWood » 13.09.2002 12:45

Всем привет !
Как по мне, для того что-бы решать какие-либо вопросы
надо сначала разобраться с их сутью.
Т.е. определить проблему - потом выяснить причину - принимать решения.
Вроде перечитал несколько веток конфы, но так ничего дельного и не увидел...
Много пространных высказываний типа "не спешите нас хоронить",
"не ущемляйте наших прав", "а вдруг они окажутся классными
парнями, и наших строгих правил испугаются" и т.д.
Давайте не думать о ком-то виртуальном.
Определим НАШИ проблемы - выясним их причины и решим,
к чертовой матери.
Если НАМ игра будет в кайф, остальные, я надеюсь, не обидятся
Может это все и эгоистично, но ...

Тут кто-то говорил, что на следующее открытие может быть
человек 600, если чесно - меня это пугает, а не радует

и еще по поводу ОИ (это меня волнует прежде всего)
- Проблема номер раз - качество новых команд
- Проблема номер два - как управлять таким (600, 1000 ...)
количеством людей (управлять не в смысле "командовать", а в смысле "объединять, организовывать")

Вот вырвалось ...
Вернуться к началу
Freeman
Freeman

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Санкт -Петербург
Сообщение Freeman » 13.09.2002 12:48

Решение должно быть...
Решение должно быть кратким, как выстрел, как команда... Иначе за звездежом в инете времени ни на подготовку ОИ ни на игру не останется.

А от излишнего креатива только форум пухнет... 8)
I fear nothing,
I want nothing,
I'm free...
Вернуться к началу
Zampolit
Zampolit

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Москва
Сообщение Zampolit » 13.09.2002 13:18

Государи мои,

самое забавное, что вы все говорите практически одно и то же, но никак не желаете выбраться из плоскости «я начальник – ты дурак». Совершенно необязательно выстраивать структуру командного типа, мало того – это нереально, т.к. каждого отдельного члена сообщества держит в нем только личный интерес, а не присяга, УК и дисбат за спиной. Т.е. основным принципом неизбежно станет координация, а не командование.
В модели это выглядит так: предположим, куст А или Совет затевают некое мероприятие (игру, написание сценария, поход по пиву) и приглашают присоединиться к нему кусты В, С и команды Е, К, М и т.д. Организаторы оповещают участников о правилах, потенциальные участники решают – а надо ли. Положим, куст В и команды присоединяются, куст С - отваливается, мероприятие проходит и в зависимости от результатов куст С кусает локти или бурчит «Я же говорил!». Таким образом, всякое мероприятие будет поддержано только теми, кому это действительно интересно и кто готов подчиняться правилам, а организаторы будут вынуждены искать баланс между строгостью и открытостью, чтобы не остаться в одиночестве.
Мне кажется очень правильной идея создания некоего общего и открытого Реестра Команд – во первых, новичкам будет легче выбрать, к кому прибиться, во вторых, организаторам будет сразу ясно, кому приглашения рассылать.
Новички сперва попадают на положение кспшных «хвостов», т.е. могут принимать участие в мероприятиях только в составе «реестровых» команд, которые несут за них ответственность – своего рода кандидатский стаж. Если назревает создание новой команды – она ищет куст, который ее приютит, куст вносит представление в Совет, Совет делает дополнение в Реестр.
ЗЫ. Если вспомните структуру запорожского казачества, то система та же – казак-кош-курень-полк-войско запорожское. И были у них атаманы кошевые (командиры команд) и наказные (руководители проектов). И был генеральный писарь (хранитель реестра) и генеральный судья (арбитраж) и гетман (председатель совета). И жило войско весело да вольно, пока не объявлялся поход, а для участников похода уже действовали Правила – например, сухой закон:)
Всех убью - один останусь!
Ямайский спецназ: мы вас выкурим!!!
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 13.09.2002 13:23

... А как-ньть потом команда может создать свой куст, я так понял? Типа сетевой маркетинг получается. :wink: Мне нравится
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Zampolit
Zampolit

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Москва
Сообщение Zampolit » 13.09.2002 14:20

Не, одна команда куст создать не может - все же метят в Наполеоны:)
Для куста устанавливаются два предела - скажем, пять команд ля создания и минимум три для существования. Было три команды, ушла команда - все, куст расформирован автоматически. Можно и верхний предел ввести - скажем, не больше 9 комнад. Вообще, известный оптимум - 7 человек в комитете, если больше 9 - комитет неработоспособен. Потому слишком большие кусты тоже нежелательны или в них надо будет еще одну внутреннюю ступеньку делать.
Всех убью - один останусь!
Ямайский спецназ: мы вас выкурим!!!
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 13.09.2002 14:31

Ай да Замполит, молодца! Спасибова. Нет необходимости всё назревшее очередным витком трепа запивывать. Потомучто вот оно - уже висит.

Черт вас дегр, господа, вы что-то дальше своего носа видели???? Тексты отдельные по существу читали, или не вникаете, чегойто не хватает??

Началась тема в "Лиге...". "Давить и не пущать". Я СТО РАЗ ОБЪЯСНИЛ, какого хрена эта фигня сделает.

И вот ещё страница туда же. Конечно, кто пишет, как правило, сам себя в "старики" зачисляет. Типа "мне будет по кайфу, а на остальных насрать". или "вот понаедет народ, а я буду весь такой важный, Истинный Старый Страйкбольщик"... ....
блин.

А ведь и станете - в Исходе. Когда уйдут действительно давно игравшие... А может, некоторым этого втайне очень даже хочется?

Все разумные примеры в тему эволюции различных движений (ЧтоГдеКогда, КлубСамодеятельнойПесни, РолевыеИгрыНаМестности) показывают - распределенное управление - похоже, единственный способ не потерять его вовсе.

И - повторюсь - главные становятся не по понту и даже не по возрасту (..стажу). По заслугам.

Вертикадльная иерархия не должна лишать НИКОГО права голоса. Да, бредовенько, ну так это придумать и внедрить - это не всё то же ваше тупое "давить и не пущать".

Охреневаю я от постов, где ставятся вопросы, на которые уже отвечено (Горожанин, я...), притом дальше обычно следует однообразное "давить"... тьфу, это я уже говорил.

Вобщем, Спасибо Замполиту. Остальные, похоже, свободны :-)

Интересная тенденция просеживается... все те мне известные люди, которые понимают, о чем речь, не хотят писать с аргументом "толку не будет, часть просто не поймут, остальные не увидят проблемы или необходимости вводить нечто новое на смену старого, которое им кажется худобедно работающим"...

Глас вопиющего в пустыне. Что, есть ещё какие-нибудь СООБРАЖЕНИЯ (от слова "соображать")?
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 13.09.2002 16:13

Вы меня конечно извините за некоторую резкозть, но причем туть "не пушать" и "высшая лига"?
Если вы внимательно читали, то я как раз против высшей лиги.
Да и не панацея она.
Я всего лишь предлагаю не уподобляться некоторым колхозникам, которые сидя на лавке с бутылкой обсуждают судьбу страны, типа "как жить будем" "свободу народу" и т.п. А тем временм урожай благополучно сгнивает.
Так вот - обсуждение в интернете в большой степени и есть не что иное, как подобные разговоры.
Не хочу никого обижать - но ведь Картер уже говорил: "в Питере народ собрался и выбрал координатора. А все решения теперь принимает ТОЛЬКО совет командиров"
Чем вас такой вариант не устраивает?
Тем более, что совет командиров вроде уже давным давно в Москве функционирует.
Так неужели так трудно собраться командой, обсудить все насущные вопросы, сформировать командное мнение, чтобы затем ваши
командиры все решили?
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 13.09.2002 18:53

Ребята, вы уж извините, но у нас в Москве... ммм... народу чуть побольше. Самую малость. и команд. И командиров.

Если Совет Командиров Москвы вывести воевать в полном составе - получится едва ли не самый сильный отряд. :D :D

А решить в такой давке, естественно, ничего невозможно.

Вот и норовят часть команд отсеять. Чтоб не мешались. Отсюда-то, собственно, базар и начинался.

А двухуровневую систему вводить не хотят, патамушта не представляют её себе.

И подразумевается подо всеми разговорами, что как было всё, так и постарается остаться. П\Что в этом плохого - см. мои прошлые постинги.

А вам это тоже предстоит, не радуйтесь, совет нескольких десятков командиров...
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 14.09.2002 22:18

2Румата:
Насчет давки - не думаю что команд у вас больше 30-40
Вы, кстати, сами-то представляете, сколько?
Например, в разделе "Команды" я насчитал только 5
На одном же Форуме человек 500 с Москвы наберется
А собрать 30 человек предварительно наметив вопросы для обсуждения должно быть проще, чем обсуждать все виртуально в такой аудитории.
P.S.:
Я тут, к слову, взглянул на твою подпись...
Чем не аргумент? :)
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Nostromo [WoodCats]
Nostromo [WoodCats]

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16.02.2002
Откуда: Made in Russia
Сообщение Nostromo [WoodCats] » 15.09.2002 23:42

Ох Румата и здоров же ты спичь разводить. Вот он истинный политик, одной хорошей репликой поднимает волну трепа. Я может повторю мысли приведущих господ ораторов, но сил не было читать все посты.

1. Без коммерческого подхода реально большое движение не создашь. По тому, что организаторам этого дела надо кушать и етк.

2. С коммерческим подходм есть сильное подозрение, что это превратиться в пентбол с судьями и етк. Ну и все вытекающие от сюда последствия с профанацией.

3. Лично пожму руку тому кто придумает как совместить две приведущие вещи в одну и без больших последствий для нас.

P.S. А вообщето все не так плохо, на "тренировки" есздим и ОИ хоть и со скрипом и раздраем но всеже проводятся. Да и новые люди всеж таки в страйк приходят.
Никогда не вызывай огонь на себя!
Это может не понравиться людям которые тебя окружают.
Вернуться к началу
Andrew 'XaMMep' Backett
Andrew 'XaMMep' Backett

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14.09.2001
Откуда: St.Peterburg
Сообщение Andrew 'XaMMep' Backett » 16.09.2002 01:26

Уважаемый а что вы подразумеваете под коммерческим подходом? :?:
Я могет чегось не допонимаю.....мы не о пейнтболе тут разговариваем, а собстно о проблеме определения страйкбола в какую-то организацию.
Ставить все на коммерческую основу нельзя на самом деле. По крайней мере пока. Но есть вот такой вариант, может некоторым он покажется абсурдным, может идиотским, но от резких комментариев прошу воздержаться.
После создания как того Орг. Комитета в который войдут представители всех более менее серьезных команд, есть предложение ввести общую организационную кассу. В чем енто все выражается - от какждой команды в месяц вносится определенный взнос, на который проводятся игры, арендуется полигон и т.п. Сие конечно может и глупо звучит, зато реалистично. Отпадает как таковая коммерческая проблема да сдается мне командочек всяких-разных-непонятных поубавится. И как ни крути усе придет к нормальному положению.

Мысль токмо моя и прошу строго не судить..... :D
Ranger Co. F, 75th Inf. (25th Inf.Div.)
"Renegade Woods"
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 16.09.2002 03:23

Гладко было на бумаге... С чего бы это, спросят Вас?

Ежели кто-то регулярно кому-то платит деньги, должно быть четко ясно, за что и с кого спрашивать. То есть это - "регулярная сдача денег" - попросту совковый вариант коммерциализации.
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Nostromo [WoodCats]
Nostromo [WoodCats]

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16.02.2002
Откуда: Made in Russia
Сообщение Nostromo [WoodCats] » 16.09.2002 08:58

Господа не надо лишнего флейма. Свою позицию я могу обьяснить на клубе не переводя лишнее дисковое пространство на сайте (меня кстате там сегодня будет).
Никогда не вызывай огонь на себя!
Это может не понравиться людям которые тебя окружают.
Вернуться к началу
BlindArt[SPT]
BlindArt[SPT]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение BlindArt[SPT] » 16.09.2002 14:38

А похоже Замполит прав. ИМХО его решение наиболее оптимальное. Казачество несколько веков было самым боеспособным объединением в России, причем состояло исключительно из наиболее свободолюбивых людей (беглые, с Дона выдачи нет). Каждый казак обладал личной свободой и самостоятельнопринимал решения, например, идти ему в поход или нет. Но уж в походе атаман - полноправный командир.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12