Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17.08.2012
Откуда: Прокопьевск
Команда: В разработке :)
В игре: с 2012 года
Сообщение Дмитрий » 17.01.2013 09:37

Приветствую вас, форумчане :) У меня такая дилема... решили мы как то с друзьями купить привода.. выбрал кто какие.. кто то G-36, кто то AUG и АК-74.. Теперь захотелось что то вроде команды создать потому что вроде бы в нашем городе есть еще ребята, с кем поиграть можно :) А какой выбрать комуфляж мы не знаем... Привода у всех разные... Знающие люди, по страйкбольной этике обязательно ли чтобы камуфляж соответствовал оружию, точней стране производства оружия? Например хотели немецкий фликер (так как Г-36 у четверых) а как быть тем у кого АУГ или ак-74? Поделитесь своими мыслями, буду очень рад :)
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 17.01.2013 11:25

Город какой?
Не #бите мозг - если я правильно понял и вы из небольшого городка, куда не проложили метро (не обижайтесь, пожалуйста) - берите просто что угодно подешевле.
Флектарн, который вы назвали фликером - можно добыть недорого и РПС стоит немного. Но при таком раскладе (разные привода и, думаю, полный ужас в снаряге будет) заморачиваться с соответствием части приводов расцветке - бессмысленно.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 17.01.2013 11:25

Соответствие снаряжения и вооружения камуфляжу не "обязательно", а скорее "желательно". Данное соответствие говорит об адекватном толковом подходе к формированию команды, что в свою очередь создает о вас благоприятное первое впечатление. Ведь встречают по одежке, а в страйкбольной реальности так оно и есть дословно! Так что в вашей ситуации есть два пути... Либо вы тевтоните и тогда подбирайте верный камуфляж под Г36 и АУГи, они как бы близки вроде - хз... А вот АК придется сменить... Или, оставляя оружие, нетральный камуфляж и снаряга... В первом случае надо приложить усилия, обосновать и в дальнейшем можно расчитывать на респект, хотя и претензий по внешке будет дохрена, ибо тема распространенная и адепты к себе кого попало не пускают... Во втором - вы обычная покемонистая команда страйкбайтенов, без которых реконструкторам не с кем играть, и только... ;) Главное не совмещайте! Не кричите о германистости с АК в руках, не говорите, что вы наемники с АУГами и в кедах... Это верный путь к дрищ-тим... И будет вам щастя... :wink:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 17.01.2013 11:27

Любой недорогой камуфляж вам пойдет. Какой-нибудь сплавовский "лес" вполне себе. Или флек какой, потому так гехи и ауги куплены.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 17.01.2013 11:31

Не заблуждайтесь. гэхи и ауги - совсем разные темы. Не конкурируют, но и не встречаются одновременно.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 17.01.2013 11:42

ну, тогда горка, что. с горкой можно любой привод носить, никто на тебя косо не посмотрит
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17.08.2012
Откуда: Прокопьевск
Команда: В разработке :)
В игре: с 2012 года
Сообщение Дмитрий » 17.01.2013 11:55

Благодарю за ваши мнения! Метро к нам действительно не проложили, да и не за чем :) И не обижаюсь ) По поводу горки.. не очень хотелось бы... По снаряге думаю покупать все будем кучей и одинаковое, поэтому форма и разгрузка у всех одинаковая будет... Вообще был вариант черный цвет и все.. что думаете по этому поводу? Или digital woodland...
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 17.01.2013 12:02

Ребят, не парьтесь, прикиньте какой цвет камуфляжа лучше сочетается с цветом снаряги, так и подбирайте. Если вся команда будет в одинаковом снаряжении и форме, то привода не будут так сильно в глаза бросаться.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 17.01.2013 12:05

Чёрный не советую. Выглядит как в кино, да. Но вот с маскировкой у него очень плохо.
Оливковый в том или ином виде - вариантов чего угодно моря (в немцах, австрийцах, французах, пендосах, китайцах, русских - кого угодно).
Или digital woodland...

А если захотите рюкзачок, к примеру? Найдётся только за солидные деньги, думаю.
Последний раз редактировалось Franz 17.01.2013 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 17.01.2013 12:06

deeemonnn писал(а):Благодарю за ваши мнения! Метро к нам действительно не проложили, да и не за чем :) И не обижаюсь ) По поводу горки.. не очень хотелось бы... По снаряге думаю покупать все будем кучей и одинаковое, поэтому форма и разгрузка у всех одинаковая будет... Вообще был вариант черный цвет и все.. что думаете по этому поводу? Или digital woodland...

Черный - это сложный камо - дешевизна на нём сразу видна, в плохом случае будете как банда ЧОПовцев-махновцев :). И он нифига не маскирует.
Снарягу, для экономии и удобства подбора лучше оливковую... А для единообразия жестко ограничить варианты выбора - 1 модель нагрудника, 1 жилета, 1 бронежилета, 1 каски, 1 рюкзака.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17.08.2012
Откуда: Прокопьевск
Команда: В разработке :)
В игре: с 2012 года
Сообщение Дмитрий » 17.01.2013 12:13

И кстати, я так думаю что цвет камуфляжа и разгрузки одинаковый точно будет. А вот стоит ли заморачиваться с типом разгрузки? Я таде честно говоря не езнаю в какой стране какая разгрузка применяется. Вообще хотели вот такую: http://item.taobao.com/item.htm?id=12291635485 зеленого цвета какого нибудь
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 17.01.2013 12:19

Убожество какое-то. Но решать вам. Развалится, думаю, на швах довольно быстро. Учтите, что у всех приводов "магазины" имеют разные габариты - АК длинный, Г36 - широкий и ушастый, АУГ - самый удобный, пожалуй.

Ну и, разумеетсЯ, нигде не применяется.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 17.01.2013 12:27

Разномастное снаряжение тоже сильно влияет на внешний вид.

Выбранный вариант сам по себе неплох.
Вот его вариация
http://www.ebairsoft.com/weekend-worrio ... -4663.html

Или например более компактный, с бОльшим количеством карманов-отделений:
http://www.ebairsoft.com/style-1961a-chest-p-3888.html

И, наконец, нестареющая классика (он, как старый Сименс, был у всех страйкболистов):
SAAV
http://bunker.pt/images/30993B.jpg
в нём можно унести всё достаточное для суточной игры. :)

Franz, варианты этой блекхоковской "Омеги" в ходу до сих пор :) А у AUG'a пренеприятнейший зуб на задней части магазина... Мсерия рулит! :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 17.01.2013 12:40

Есть у нас в городе команда, так же инициативно собрались, с разными приводами. Форму они выбрали точно не знаю, кажется австрийская или еще каая то, в оливе. А РПС"Смерш" от ССО. из импортного у них есть эМки, МР5, м249.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17.08.2012
Откуда: Прокопьевск
Команда: В разработке :)
В игре: с 2012 года
Сообщение Дмитрий » 17.01.2013 12:44

А вообще как цвет вот этой разгрузки называется? И в каких странах этот цвет используется, если можно http://img04.taobaocdn.com/imgextra/i4/289567516/T2aNxGXddMXXXXXXXX_!!289567516.jpg

Gregor[ATOM] писал(а):Есть у нас в городе команда, так же инициативно собрались, с разными приводами. Форму они выбрали точно не знаю, кажется австрийская или еще каая то, в оливе. А РПС"Смерш" от ССО. из импортного у них есть эМки, МР5, м249.


И как остальные к этой команде относятся?
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 17.01.2013 12:48

el Coyote, ну надо же чтобы было красиво, так? Чтобы были похожи хотя бы на ополченцев-повстанцев с трофейными винтовками, а не на людей, натянувших на себя детский "набор полицейского спецназа". При прочих обстоятельствах такой вариант (хотя и не омега, это, ИМХО, даже в тёмном переулке в новолуние) был бы вполне неплох, но в сочетании с, вероятно, недорогим окружением - бррр.

Может, глянуть недорогой плейт-керриер и немного подсумков? по деньгам вполне может быть то же самое. Если у ребят в городе одна команда - сомневаюсь, что им нужна разгрузка на суточный выход куда-либо.

==Про "цвет". По-моему это что-то "под вудланд". Китайцы вообще могут сделать множество расцветок и потому лучше имейте ввиду, что в будущем такой расцветки вы можете уже и не найти
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Moska1
Moska1

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Н.Уренгой
Команда: SVOG
В игре: с 2010г.
Сообщение Moska1 » 17.01.2013 12:50

Как уже говорилось камуфло лучше взять или Оливу http://pbup.ru/clothing-apparel/bdu-stu ... e-drab-bdu (не реклама. просто сами здесь покупали) или просто Woodland http://pbup.ru/clothing-apparel/bdu-stu ... odland-bdu (не реклама). Т.к. эти камки используются от америки до африки (в разных вариантах пошива) и оружие можно смело таскать какое угодно, особо ни кто не придерется. Как говорится дешево и со вкусом. В лесу конечно лучше маскирует Woodland а в городе более предпочтительно смотрится Олива, причем на однотонной оливе нормально смотрится обвес как в черном цвете так и всякие камуфлированные аксесуары в темных тонах. разгрузами тут el Coyote на 100% прав SAAV - это лучший вариант. Шлем аля PSGT или вообще панама и вот вполне себе приличная снаряга для покемонтимы.
Жизнь - это не те дни что прошли, а те что запомнились.
Вернуться к началу
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17.08.2012
Откуда: Прокопьевск
Команда: В разработке :)
В игре: с 2012 года
Сообщение Дмитрий » 17.01.2013 13:05

Franz писал(а):При прочих обстоятельствах такой вариант (хотя и не омега, это, ИМХО, даже в тёмном переулке в новолуние) был бы вполне неплох, но в сочетании с, вероятно, недорогим окружением - бррр.


А что значит в сочетании с недорогим окружением? С каким именно окружением?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 17.01.2013 13:07

deeemonnn писал(а):А вообще как цвет вот этой разгрузки называется? И в каких странах этот цвет используется, если можно http://img04.taobaocdn.com/imgextra/i4/289567516/T2aNxGXddMXXXXXXXX_!!289567516.jpg

Gregor[ATOM] писал(а):Есть у нас в городе команда, так же инициативно собрались, с разными приводами. Форму они выбрали точно не знаю, кажется австрийская или еще каая то, в оливе. А РПС"Смерш" от ССО. из импортного у них есть эМки, МР5, м249.


И как остальные к этой команде относятся?

Отношение к команде не зависит от камуфляжа ;)

Этот цвет называется "коммерческий вудланд" - то есть искажённый произвольным образом американский woodland, один из самых распространённых и удобных в нашей местности. Сейчас правда его производство сворачивают и хороших вещей продаётся всё меньше.

Franz, согласен. И насчет "омеги" и насчет плитоносца.
Что-нибудь классическое типа LBT6094.
Изображение
А что значит в сочетании с недорогим окружением? С каким именно окружением?

Жилетку носят непростые подразделения, надо соответствовать и в остальном - рации, форма, ремни и тп.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 17.01.2013 13:16

deeemonnn писал(а):А вообще как цвет вот этой разгрузки называется? И в каких странах этот цвет используется, если можно http://img04.taobaocdn.com/imgextra/i4/289567516/T2aNxGXddMXXXXXXXX_!!289567516.jpg

Gregor[ATOM] писал(а):Есть у нас в городе команда, так же инициативно собрались, с разными приводами. Форму они выбрали точно не знаю, кажется австрийская или еще каая то, в оливе. А РПС"Смерш" от ССО. из импортного у них есть эМки, МР5, м249.


И как остальные к этой команде относятся?

На выездных играх мы не встречаемся так как играем в разных песочницах, ЮФО оно такое ЮФО. Как к ним относятся в их стихии, честно скажу, не знаю. Может Хопсер скажет свое мнение если тут появится...
Когда в 2009 создавали свою команду, в городе из нас никто о страйкболе не слышал, но привода покупали кому какой вздумается или нравится.
В создаваемой команде одним из условий было, что привод строго АК74 АКМС серии, без снисхождений. И парни кто хотел больших игр, а не воскресных пострелушек продавали со слезами свои G36 и AUGи. Покупали АКоиды и снарягу под них. Кто хотел экзотический привод, для души* так сказать покупали второй, у зама М15. На тренировках бывает с ней, на игры строго АК74м. По поводу разношерстных приводов, я против. Во первых захотев игр хорошо если у вас всех есть механы в нужном для вас колличестве, а если нет? Где брать, или ехать на игру с 2мя? Были и у меня такие бойцы, типа я за игру 2-3максимум выстреливаю.А как игра без дозарядки в поле , тут приходит пи...ц . А когда один вид привода тут и поделится магазинами можно. Да и выглядят такие команды намного серьезней,имхо. Судя по теме вопроса ТС с Урала или где то рядом с тем регионом.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17.08.2012
Откуда: Прокопьевск
Команда: В разработке :)
В игре: с 2012 года
Сообщение Дмитрий » 17.01.2013 13:25

el Coyote писал(а):Franz, согласен. И насчет "омеги" и насчет плитоносца.
Что-нибудь классическое типа LBT6094.
Изображение
Жилетку носят непростые подразделения, надо соответствовать и в остальном - рации, форма, ремни и тп.


прошу прощения, что за плитоносцы? :)
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 17.01.2013 13:33

Плейт.
разгрузка на основе бронежелета вроде, не спец по этой теме.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 17.01.2013 13:35

Да, типа того. И выглядит круто и функционально и найти можно недорого
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 17.01.2013 13:42

Gregor[ATOM] писал(а):Плейт.
разгрузка на основе бронежелета вроде, не спец по этой теме.

Поспрашал инет, и вот ответ, наверное http://www.greyorder.su/viewtopic.php?f=188&t=1917 можно почитать. :)
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 17.01.2013 13:47

Plate carrier - аналогичного термина в русском языке просто не существует. Буквальный перевод звучит как "переносчик пластин", фактически же он является бронежилетом с максимально урезанной площадью зашиты. Это позволяет снизить массу, улучшить микроклимат поджилетного пространства, обеспечить лучшую подвижность.

Оно самое.
Выглядит круто и современно, компактное, подсумки не болтаются, кто захочет - может реальные плиты вставить :mrgreen:
Предлагаю именовать сие "плитоносцами" :) (а "магпулы" - "тянирожками"(copyright by Gefechtalarm) :))
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8