Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Спортивная Федерация Страйкбола

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 17.11.2012 05:42

какая-то ерунда
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
strannik-filin
strannik-filin

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19.08.2009
Откуда: Лыткарино
Команда: Boardingkompanie
В игре: Вечно ору на всех :(
Сообщение strannik-filin » 17.11.2012 13:06

Были на всех трех мероприятиях. Первое было интересное, сборная страйкболистов против спецуры фскн, со стороны страйкболистов были вполне нормальные команды, Сводная рота вроде, СССР, с некоторой примесью дрищей.

Второе было пафосным, оркестр, министр, студенты играющие в тарелочку с радостными лицами. Спецназ уже был выделен весьма скупо и разбавлен студентами. В принципе было интересно, особенно для молодняка. Давали кубки и медальки. Но уже тогда слегка ввела в ступор необходимость именно соревноваться.

Третье мероприятие вышло скомканным, мы по крайней мере его не поняли, было оформлено именно как соревнование в чистом виде. Скажу честно лишний раз убедился что спортивный формат в страйке не мое.

НО! Многим нравится и в принципе как именно спортивное ответвление страйка тема вполне полезная и жизнеспособная. Лично знаю организаторов, поверьте люди в страйке совсем не новые и вполне состоявшиеся, просто осваивают именно спортивную нишу.

В конечном итоге: мамы всякие важны, мамы всякие нужны. Они никому не навязываются и не пытаются претендовать на единственно верный путь в страйке, загнать сообщество железной рукой к счастью.
С уважением Глеб.
Вернуться к началу
strelok87
strelok87

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03.08.2008
Откуда: Москва
Команда: ECCON
В игре: Начинал в 2004 году, постоянно с 2011.
Сообщение strelok87 » 17.11.2012 13:33

strannik-filin писал(а):Были на всех трех мероприятиях. Первое было интересное, сборная страйкболистов против спецуры фскн, со стороны страйкболистов были вполне нормальные команды, Сводная рота вроде, СССР, с некоторой примесью дрищей.

Вот это интересно. Кстати, а кто победил?)
Вернуться к началу
strannik-filin
strannik-filin

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19.08.2009
Откуда: Лыткарино
Команда: Boardingkompanie
В игре: Вечно ору на всех :(
Сообщение strannik-filin » 17.11.2012 13:45

strelok87 писал(а):
strannik-filin писал(а):Были на всех трех мероприятиях. Первое было интересное, сборная страйкболистов против спецуры фскн, со стороны страйкболистов были вполне нормальные команды, Сводная рота вроде, СССР, с некоторой примесью дрищей.

Вот это интересно. Кстати, а кто победил?)

спецназ.
С уважением Глеб.
Вернуться к началу



Сообщение » 17.11.2012 22:14

strannik-filin писал(а):
strelok87 писал(а):
strannik-filin писал(а):Были на всех трех мероприятиях. Первое было интересное, сборная страйкболистов против спецуры фскн, со стороны страйкболистов были вполне нормальные команды, Сводная рота вроде, СССР, с некоторой примесью дрищей.

Вот это интересно. Кстати, а кто победил?)

спецназ.

Не победил он.
Это я как судья (точнее, надзиратель за порядком :) ) того действа говорю. Просто мероприятие было в первый раз и разводить срач " по ходу боя" не хотелось. Спецура же не виновата, что их правилам страйкбола никто не учил.... Сраться с ними по пустякам совсем не хотелось.
Там два момента выделялось особо:
1) спецы не реагировали на попадания в подсумки и выступающие части амуниции (классическая несознанка в полный рост :) )
2) был неприятный эпизод, когда спец, притворившись мёртвым (сам это огласил и попросил проход) - вынес половину штурмующих на лестнице (5-6 человек). То есть, ему дали проход - он вышел и расстрелял всю лестницу в упор. Типа, "военная хитрость". Этот конкретный момент я просмотрел (был занят другим эпизодом), иначе вернул бы всех "убитых" на место.
А если учесть еще факт того, что штурмующих всего-то оставалось с десяток - то такая потеря оказалась весьма существенной.

Ну, и напоследок - у спецов было дохрена гранат, а у нападающих их не было совсем. Так фишки легли, что спецы уже приехали подготовленные к этому действу, а в Лытке народ занимался своими обычными делами и о нашествии ФСКН в Лытку узнал только за полчаса до начала мероприятия.

Так что, никто там не победил. Да и не соревнования это были, чтобы победителя выявлять. Так, порезвились немного. Лично мне, например, понравилось. :grin:
Вернуться к началу
Вotsman
Вotsman

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17.10.2011
Команда: C.C.C.P.
В игре: c 2009 года
Сообщение Вotsman » 17.11.2012 22:18

mantis писал(а):Спортивное направление это конечно бред, .

То, что пейнтбол уже несколько лет как официальный вид спорта - это не бред. А вот страйкбол, в котором спортивного на порядок больше, чем в пейнтболе - бред.... Забавно... :grin:



ЗЫ. сообщение выше - моё. Форум почему-то глюканул и сделал из меня "гостя-анонима" :)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 17.11.2012 22:37

Вotsman писал(а):
mantis писал(а):Спортивное направление это конечно бред, .

То, что пейнтбол уже несколько лет как официальный вид спорта - это не бред. А вот страйкбол, в котором спортивного на порядок больше, чем в пейнтболе - бред.... Забавно... :grin:



ЗЫ. сообщение выше - моё. Форум почему-то глюканул и сделал из меня "гостя-анонима" :)

"Спортивного в страйкболе больше"? - Чего же это?
Далее - в пейнте понятно как фиксируется попадание, а в страйкболе?

Или речь таки про "аирсофт", а не "страйкбол"?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Вotsman
Вotsman

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17.10.2011
Команда: C.C.C.P.
В игре: c 2009 года
Сообщение Вotsman » 17.11.2012 22:53

el Coyote писал(а):
Вotsman писал(а):
mantis писал(а):Спортивное направление это конечно бред, .

То, что пейнтбол уже несколько лет как официальный вид спорта - это не бред. А вот страйкбол, в котором спортивного на порядок больше, чем в пейнтболе - бред.... Забавно... :grin:



ЗЫ. сообщение выше - моё. Форум почему-то глюканул и сделал из меня "гостя-анонима" :)

1) "Спортивного в страйкболе больше"? - Чего же это?

2) Далее - в пейнте понятно как фиксируется попадание, а в страйкболе?

3) Или речь таки про "аирсофт", а не "страйкбол"?

1) Возможности стрелять по мишеням на время, наподобие практической стрельбы. Плюс, возможность проводить реальные стрелковые дуэли... Экипировка соответствует реальной, а не глухая маска.
2) Мы же не про мясной замес сейчас говорим, так? Есть стрелковая площадка, есть судьи, которые и видят и слышат попадание.
3) А есть разница? Мне лично пох, что и как называется. Мне интересно содержание, а не форма.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 17.11.2012 23:02

Слушь, извини, но тут я побуду сторонником терминов - страйкбол - это на природе, с друзьями, без олимпийских интриг кто-кого (в идеале, конечно), а все таймеры, мишеньки, судьи - в аирсофт, пожалуйста. И не называйте это страйкбольным спортом, plz.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Вotsman
Вotsman

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17.10.2011
Команда: C.C.C.P.
В игре: c 2009 года
Сообщение Вotsman » 17.11.2012 23:42

el Coyote писал(а):Слушь, извини, но тут я побуду сторонником терминов - страйкбол - это на природе, с друзьями, без олимпийских интриг кто-кого (в идеале, конечно), а все таймеры, мишеньки, судьи - в аирсофт, пожалуйста. И не называйте это страйкбольным спортом, plz.

Можно огласить весь список того, что мне нельзя называть? :lol:
Вот же блин... уже и "термины" какие-то появились...
Если люди в футболе, беге или шахматах делятся на "любителей" и на "спортсменов" - любители бега, шахмат и футбола ведь не заводят гнилых базаров о том, чтобы спортсмены себя по другому называли... Что за нах ваще? :lol:
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 18.11.2012 00:29

Знающим английский язык предлагаю посмотреть видео:
Haley Strategic - AIRSOFT X TRAINING 14 мин. YouTube.
Думаю в Средней полосе моей Родины всё это работает значительно хуже.
Understanding the proper way to cross train with Airsoft and live fire can maximize time and money investment in weapons manipulation practice. Performing consistent repetition of fundamentals across platforms reinforces core skills and can increase end user survivability.

Как бы есть разные способы отдыхать с приводом, есть также несколько способов РАБОТАТЬ с ним. Страйкбол? - скорее всего нет. Аирсофт?- определенно ДА.

Вопрос-то не в том Что хотело донести ФСКН до социума, а в том, кто есть целевая аудитория. Я полагаю это не представители комьюнити.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 18.11.2012 01:09

Вotsman писал(а):Можно огласить весь список того, что мне нельзя называть? :lol:
Вот же блин... уже и "термины" какие-то появились...
Если люди в футболе, беге или шахматах делятся на "любителей" и на "спортсменов" - любители бега, шахмат и футбола ведь не заводят гнилых базаров о том, чтобы спортсмены себя по другому называли... Что за нах ваще? :lol:

Прочитайте правила страйкбола. Потом прикиньте как можно проводить соревнования по пикнику или дружеским посиделкам в пивбаре.

Удачи.(С)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 18.11.2012 12:56

Страйбол это в первую очередь увлечение, хобби. Соревнование по страйболу это как соревнование среди филателистов, нумизматов или любителей вышивать крестиком.

Нравится быть судьей на соревнованиях? Проводите "Зарницу" с применением аирсофт игрушек и назовите это так, как вам нравиться, только не страйкбол.
например:
Классификационные Международные Соревнования среди студенчески - офисных команд по стрельбе херней по спецназу.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 18.11.2012 13:21

господа если криво знать английский то Strikeball можно перевести как "удар шаром\ами"
соревнования в Airsoft - "мягкой" пневматике, а мы так "бъёмся шариками* :smile:
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 18.11.2012 13:22

Иногда конспирологический страх перед сотрудниками служб может доводить до абсурда

Так и появляются "нестрайкболы", "пластиковый спортивный инвентарь, контурами отдалённо напоминающий силуэт зарубежных образцов оружия", "имитационные изделия для тренировок, контурами напоминающие фрукт гранат" и так далее

Хотя любой цивил опознает в вашем имитационном изделии гранату, оружие и далее по списку

Футбол называют футболом, не важно играют его на шашлыках или в высшей лиге. Слово страйкбол стало нарицательным, как ксерокс, остался только страх присесть
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 18.11.2012 16:42

Ещё один выполз.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 18.11.2012 17:08

mantis писал(а):Спортивное направление это конечно бред


Черт, придеться кубок Лабиринта теперь отменять :(
Вернуться к началу
Вotsman
Вotsman

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17.10.2011
Команда: C.C.C.P.
В игре: c 2009 года
Сообщение Вotsman » 18.11.2012 19:48

Яр писал(а):
mantis писал(а):Спортивное направление это конечно бред


Черт, придеться кубок Лабиринта теперь отменять :(

Зачем отменять-то?
Один оооочень умный товарищ посоветовал.... назвать ваше мероприятие, типа:
Классификационные Международные Соревнования среди студенчески - офисных команд по стрельбе херней....
можнг еще добавить "в Лабиринте"....
Дёшево и сердито :lol:
И сразу всем понятно - что "это не страйкбол"... и валидол никому не понадобится :lol:
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 18.11.2012 19:57

Вotsman писал(а):Один оооочень умный товарищ

Завидуйте молча.

Вotsman писал(а):И сразу всем понятно - что "это не страйкбол"... и валидол никому не понадобится :lol:


Дело не в валидоле. Дело в принципе.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Вotsman
Вotsman

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17.10.2011
Команда: C.C.C.P.
В игре: c 2009 года
Сообщение Вotsman » 18.11.2012 20:08

Javert писал(а):
Вotsman писал(а):Один оооочень умный товарищ

Завидуйте молча.

Вotsman писал(а):И сразу всем понятно - что "это не страйкбол"... и валидол никому не понадобится :lol:


Дело не в валидоле. Дело в принципе.

Разумеется в принципе. Завидуйте молча, и столь идиотским "принципам" неоткуда будет взяться. Причина и следствие....
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 18.11.2012 21:08

А Вам не приходило в голову, что Все принципы в той или иной степени идиотские?

Я то чему не должен завидовать? :shock:
Соревнованиям в той сфере в которой они не возможны в принципе? Я тут вообще ни при чем. Никогда не ездил и не поеду на мероприятие где есть какое-то соревнование. Насоревновался в детстве, выше крыши.
Скажите мне, кому или чему я должен завидовать? Ночь теперь спать не буду, любопытство загрызет.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Bloodyrus
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Bloodyrus

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Москва. 8(906)735-21-90
Сообщение Bloodyrus » 18.11.2012 22:04

2) Мы же не про мясной замес сейчас говорим, так? Есть стрелковая площадка, есть судьи, которые и видят и слышат попадание.

Лол что? Это к каждому игроку судью прикреплять? :shock:

Классификационные Международные Соревнования среди студенчески - офисных команд по стрельбе херней по спецназу.

Убило :smile:
viewtopic.php?f=155&t=130979&p=1416988#p1416988 - Еженедельные CQB приватки в Лабиринте.
Вернуться к началу
Вotsman
Вotsman

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17.10.2011
Команда: C.C.C.P.
В игре: c 2009 года
Сообщение Вotsman » 18.11.2012 23:13

Javert писал(а):А Вам не приходило в голову, что Все принципы в той или иной степени идиотские?

Я то чему не должен завидовать? :shock:
Соревнованиям в той сфере в которой они не возможны в принципе? Я тут вообще ни при чем. Никогда не ездил и не поеду на мероприятие где есть какое-то соревнование. Насоревновался в детстве, выше крыши.
Скажите мне, кому или чему я должен завидовать? Ночь теперь спать не буду, любопытство загрызет.

Соревнования есть абсолютно в любой сфере. В том числе и в тех сферах, что были уже названы.... Даже в вышивании крестиком. А уж между нумизматами и филателистами такие соревнования, что спорт вообще по накалу страстей отдыхает....

Я к чему это всё говорю - не надо бороться с ветряными мельницами и выдумывать себе всякую хрень на ровном месте. Зачем боротся с тем, с чем бороться невозможно, да и не нужно?.... В вашу песочницу "рекреационного" страйкбола никто не лезет - отдыхайте на природе с друзьями ровно так, как вам это нравится... Хоть с шашлыком, хоть без него. Хоть с марш-бросками под дождём, хоть без них. Если вам так прикольно - то ради Бога. Мне, например, и в голову бы не пришло заставлять вас как-то там называться.
Чего вы от нас-то хотите, от "спортсменов"? Ну, ОК, не от нас... от меня конкретно? Чтобы я под вашим давлением отказался от слова "страйкбол", уже понимаемого всеми и стал везде говорить, что занимаюсь "эйрсофтом"? Да на кой хрен мне это нужно? :lol: Каждый раз объяснять "разницу между"... ????
Такая "предъява" :) , на мой взгляд, совершенно идиотская, высосанная, что называется, "из пальца".... Вам не нравится моя позиция? Так не нравится, что кулаки сводит? Так не общайтесь со мной, да и всего делов. Я, уж, как-нибудь это переживу. :)
Я асболютно спокойно восприму, если меня будут называть "эйрсофтером", "спортсменом" или даже "нестрайкболистом"... Мне пох абсолютно... Нестрайкболист, так нестрайкболист... Эйрсофтер, так эйрсофтер. Да хоть "лыткаринским дрищом" называйте (в глаза, правда, не нужно :) ).... Пох... Абсолютно....
Но не надо зарываться, и навязывать мне Ваше собственное восприятие страйкбола. Я его уже не принял и с ним не согласился. Ваши аргументы меня не убедили. Поэтому себя я буду называть ровно так, как хочу сам. ОК?
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 18.11.2012 23:39

Вotsman писал(а):... Но не надо зарываться, и навязывать мне Ваше собственное восприятие страйкбола. Я его уже не принял и с ним не согласился. Ваши аргументы меня не убедили. Поэтому себя я буду называть ровно так, как хочу сам. ОК?

Не ОК. Подобный подход порождает много нехороших последствий. В частности несознанку, нарушение старых договоренностей, и т.д. и т.п.
Хотите "соревнований" - да не вопрос, но назовите это по другому, отлично от устоявшегося названия "страйкбол", потому как разница между соревнованиями и страйкболом огромна. В страйкболе цель - коллективный отдых; в соревнованиях цель - победить противника. Не Вы это придумали, и не Вам это менять.
Спишу Ваше непонимание этих простых вещей на Вашу молодость в страйке.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 18.11.2012 23:57

Соревнования есть абсолютно в любой сфере

вот я с Вами полностью согласен, не слушайте выше отписавшихся, соревнуемся мы, соревнуемся :sad:
Вот один страйкболист на игре сказал что его победа *а ведь победа\пройгрыш одной из сторон - это основной элемент соревнований, не так ли?* в том что он тактикульней и у него пулемёт 160, а у меня м14 120+.
МЫ в страйкболе соревнуемся всегда и везде у кого *вырезано самоцензурой* длиннее или девушки в команде красивее!! :beer:
*нет ну а чёёё вон например даже конкурс красоты есть в СК, а у одной из команд даже статус *команда с самыми красивыми девушками (подробности и цена за инфу, в ЛС :mrgreen: )*
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11