vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Вопрос по гренкам

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Maxim
Maxim

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщение Maxim » 12.09.2013 21:58

Здравствуйте, господа. Вынужден задать один вопрос. На данный момент у нас образовался небольшой спор касательно правил, изложенных здесь. Не важно, между кем и кем, но поверьте, вопрос серьезный. По крайней мере для меня. А именно. В правилах есть строчка "Запрещается брать в руки и отбрасывать от себя инициированные петарды и иные пиротехнические изделия." Суть спора вот в чем. Разрешается ли отбросить инициированную гранату от себя ногой (прикладом),без разрушения последней? То есть, не послать жестким пинком куда то в даль, а именно, "отпихнуть" куда либо. Пусть это будет даже неким голосованием. И если вы соблаговолите изложить здесь свою точку зрения, то, если не трудно, прокомментируйте пожалуйста, почему именно она такая. Всем заранее очень благодарен, буду ждать ответов с нетерпением.
Вернуться к началу
RAMBO-[EVO]
RAMBO-[EVO]

Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Москва
Команда: Evolution [ВЕКТОР]
Сообщение RAMBO-[EVO] » 12.09.2013 22:33

На сколько помню суть правила проста, хватают без перчаток - получают ожоги и травмы. Ногой - пожалуйста, главное не босой :grin:
По ТБ армейские дымы даже ногой не рекомендуется категорически.
Изображение
Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало. (с)
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 12.09.2013 23:10

Если интересует точность прочтения данного пункта правил, то правильнее формулировка выглядит не так, что запрещается брать в руки и отбрасывать, а так, что запрещается: брать в руки, отбрасывать, отпихивать, отмахиваться и т.п.
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 12.09.2013 23:15

Запрещается вмешиваться в личную жизнь изделия. Где ей понравилось, и оно утвердилось...там пусть и лежит.
Перемещать можно себя. :sad:
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 13.09.2013 11:20

fishman писал(а):Если интересует точность прочтения данного пункта правил, то правильнее формулировка выглядит не так, что запрещается брать в руки и отбрасывать, а так, что запрещается: брать в руки, отбрасывать, отпихивать, отмахиваться и т.п.

Кость, можа есть смысл добавить про запрет накрывания изделия чем-либо? А то всякие ушлые неадекваты типа меня :roll: начнут с собой ведерки детские с собой таскать, а потом выпендриваться на тему "в меня поражающий элемент не попал".
Вернуться к началу
Maxim
Maxim

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщение Maxim » 13.09.2013 12:20

Господа, господа, давайте по существу. Обо всяких там суперантигранатных ведерках речь не идет. Речь именно об отбрасывании гранат ногой. Пример: Лестничный марш, сверху падает сурпрайз, непринужденным движением скидываем гренку вниз. Как вы считаете, нарушение это или нет? И почему? Вот в этом и вопрос.
Вернуться к началу
blackwind
blackwind

Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: c 2006
Сообщение blackwind » 13.09.2013 12:40

Нарушение.
По духу правил страйкбола ты должен сам непринужденным движением сменить свою позицию. (так сказать уважить меткий бросок друга-гранатометчика :smile: )

Но если вы за эффективность, реализм, то делайте оговорку в правилах конкретной игры.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 13.09.2013 12:40

нарушение.
оттолкнул непринужденно и в момент контакта с ногой..
сработавшая петарда:
.. выбивает сустав (кто знает какую туда ваш товарищ запихнул? из той же "области", прожигает ваше снаряжение,обмундирование)
..граNата летит вниз к вашим коллегам и к примеру, наносит контузию одному из "счастливчиков",прикрывающих ваш тыл,попав за воротник. ( когда-то читал тут , как кому-то в капюшон такая штука сверху лестничного проёма упала ).

упало-уходи,не успеваешь -отвернись.
Или нужна победа любой ценой ? ;)
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Maxim
Maxim

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщение Maxim » 13.09.2013 12:43

Вопрос "товарища-мудака" с гранатой на ТНТ не рассматривается)))). До 6 корсара.
Вернуться к началу
Макаров
Макаров

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.10.2007
Откуда: Москва
Команда: ОДП
В игре: с 1 марта 2008 года
Сообщение Макаров » 13.09.2013 14:04

Уточнение от Фишмана внезапно. Всегда считал, что этот пункт правил Ассоциации просто расплывчато составлен, а в СК ему дали уточнение:
"...5.5. При использовании игровых гранат запрещается:
5. При использовании игровых гранат:
... б) поднимать (с земли, с пола, с подоконника и т.д.) руками уже инициированные гранаты. Упавшую/прилетевшую инициированную гранату допускается отбрасывать только ногой или с применением подручных средств (приклад автомата, лопатка, палка и т.д.), исключающих близкий контакт уязвимых частей тела (кисти рук, голова, живот) с гранатой в момент ее возможного подрыва;... "

Так что во избежание недоразумений уточняйте, что ли.
А мне вот будет лень уточнять (если объявлены правила Асс) и буду я все эти гренки пинать что Рональдо.
Ибо не надо меня взрывать.
А если это нарушение правил, то правила сами нарушают правила русского языка в таком случае. Предлог "и" не равен запятой.

blackwind писал(а):Нарушение.
По духу правил страйкбола ты должен сам непринужденным движением сменить свою позицию. (так сказать уважить меткий бросок друга-гранатометчика :smile: )

Но если вы за эффективность, реализм, то делайте оговорку в правилах конкретной игры.


Как можно говорить про нарушение некоего духа правил страйкбола, когда половина страйкбола имеет четко противоположное мнение на этот счет, прямо закрепленное в писаных правилах, а половина не имеет определенного мнения, при, опять же, писаных правилах, прямо отбрасывание ногами или прикладом не запрещающих?

Вы ещё за "убийство голосом" расскажите.

Вот откуда и берутся безобразные скандалы на играх. Меньше нюхать дух страйкбола надо, больше правил знать.
Главная беда страйка в том, что одни играют в войнушку , а другие - в солдатиков (С) Я
Топором много не навоюешь (С) Я
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 13.09.2013 16:01

Макаров писал(а):А мне вот будет лень уточнять ...

... Меньше нюхать дух страйкбола надо, больше правил знать.
Вернуться к началу
blackwind
blackwind

Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: c 2006
Сообщение blackwind » 13.09.2013 16:06

Макаров писал(а):Меньше нюхать дух страйкбола надо, больше правил знать.

+ в подписи у Вас "Главная беда страйка в том, что одни играют в войнушку , а другие - в солдатиков" (С) Я
Т.е. Вы в солдатики, правильно?
Вернуться к началу
Макаров
Макаров

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.10.2007
Откуда: Москва
Команда: ОДП
В игре: с 1 марта 2008 года
Сообщение Макаров » 13.09.2013 16:17

Хм. Ad hominem пошел, аргументы есть?
Я играю в войнушку. На войнушке все средствушки хорошушки.
Но правила должны соблюдать и знать все, а главное - понимать.
И я никого обидеть не хочу. Хотел бы - спросил бы зеркально:
У вас в подписи ""присядь братан, брось калаш, бери стакан"(с)". То есть вы так "играете" в страйкбол, да? Как многие "старички"?

А в ответ избирательной цитате товарища Шурави:
Если игра заявлена как игра по правилам Ассоциации, почему мне и кому-бы то ни было должно быть не лень уточнять этот момент, если по нему (было) есть определенное понимание.
Давайте перед каждой игрой оргов теребить вопросами: "а можно в здание со стопысят?""а можно в плен одному брать?""а попадание в рюкзак считово или нет?"
Главная беда страйка в том, что одни играют в войнушку , а другие - в солдатиков (С) Я
Топором много не навоюешь (С) Я
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 13.09.2013 16:21

blackwind писал(а):Т.е. Вы в солдатики, правильно?


как неудобно задан вопрос :grin:
напоминает вопрос Карлсона к фрекен Бок : " А Вы перестали уже пить коньяк по утрам? " :smile:

upd а мне нравится не моя подпись,а сопроводительная надпись в строчке : В игре :grin:
Последний раз редактировалось 7.4 bravo 13.09.2013 16:24, всего редактировалось 1 раз.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
blackwind
blackwind

Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: c 2006
Сообщение blackwind » 13.09.2013 16:23

Макаров писал(а):Хм. Ad hominem пошел, аргументы есть?
Я играю в войнушку. На войнушке все средствушки хорошушки.

это начало
Макаров писал(а):Вот откуда и берутся безобразные скандалы на играх.

---
Макаров писал(а):Но правила должны соблюдать и знать все, а главное - понимать.

В третьем посте этой темы Вам сказали как это понимать, мало?

Макаров писал(а):И я никого обидеть не хочу. Хотел бы - спросил бы зеркально:
У вас в подписи ""присядь братан, брось калаш, бери стакан"(с)". То есть вы так "играете" в страйкбол, да? Как многие "старички"?

Нет. Нет. Это фраза из песни.

Макаров писал(а):А в ответ избирательной цитате товарища Шурави:
Если игра заявлена как игра по правилам Ассоциации, почему мне и кому-бы то ни было должно быть не лень уточнять этот момент, если по нему (было) есть определенное понимание.
Давайте перед каждой игрой оргов теребить вопросами: "а можно в здание со стопысят?""а можно в плен одному брать?""а попадание в рюкзак считово или нет?"

Если игра заявлена по правилам Асс, зачем Вы написали эти вопросы?
Вернуться к началу
Макаров
Макаров

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.10.2007
Откуда: Москва
Команда: ОДП
В игре: с 1 марта 2008 года
Сообщение Макаров » 13.09.2013 16:45

Blackwind, если бы я написал "на войне", то да, заканчивалось бы скандалами. Но в данном случае употребление автором уменьшительно-ласкательной формы слов "война", "средства" и "хорошо" призвано подчеркнуть отсутствие чрезмерной заинтересованности в победе любой ценой и несерьезное отношение автора к таким принципам.

Ваша ремарка про то, как мне было указано понимать правила, выглядит как нападка на несогласного с "властью", при которой вам хорошо. Так, помнится, дети в школе себя ведут, когда появляется несогласный с учителем. Ещё раз спрашивать аргументы вашей позиции бесполезно, так?

Поймите, по правилам Ассоциации проводятся игры, в которые играют далеко не только осененные честью быть лично посвященными в таинства их принятия. Оттого, что Фишман высказался в теме на конфе, которую прочтут далеко не все, правила, прибитые к главной странице, не изменятся. ПОЭТОМУ я и написал "уточняйте".

Про вопросы к оргам - я их написал в качестве примера вопросов, на которые есть (есть ли?) ответы. За этим я их написал.

Я сливаю, мне плохо, меня довят авторитетом.
Главная беда страйка в том, что одни играют в войнушку , а другие - в солдатиков (С) Я
Топором много не навоюешь (С) Я
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 13.09.2013 17:11

FritzMaxFirst писал(а):Господа, господа, давайте по существу.


Давайте. Вот например, после 15ти минут напряженного поиска, нашел разъяснение трактовки правил.
fishman писал(а):Если интересует точность прочтения данного пункта правил, то правильнее формулировка выглядит не так, что запрещается брать в руки и отбрасывать, а так, что запрещается: брать в руки, отбрасывать, отпихивать, отмахиваться и т.п.
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 13.09.2013 17:15

Макаров писал(а):Вы ещё за "убийство голосом" расскажите.

Что именно Вам поведать об этой, вполне себе, зарекомендовавшей себя у адекватных игроков практике?
Вернуться к началу
Maxim
Maxim

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщение Maxim » 13.09.2013 17:38

Очень прошу, не разводите в теме междусабойчик аля "кто правильнее и страйкбольнее". Это опрос. При том очень важный. И здесь уже есть 2 трактовки этого пункта. Одна, к которой я склоняюсь, другая, на мой взгляд, больше навеяна интуицией. Но тем не менее. Как считаете вы и почему. Ведь, согласитесь, если есть такая тема, есть различные мнения, то неплохо хотя бы узнать общее отношение. Как к трактовке пункта, так и к отталкиванию гранат в целом. Еще раз всем спасибо за время и внимание. Продолжаем опрос.
Вернуться к началу
Макаров
Макаров

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.10.2007
Откуда: Москва
Команда: ОДП
В игре: с 1 марта 2008 года
Сообщение Макаров » 13.09.2013 17:42

rasTyapich, вы молодец, возьмите с полки пирожок. Умеете пользоваться поиском. Можно ещё было эту тему почитать, кстати. Мои посты в том числе. Дерзайте, всё получится.
Касательно вашего провокационного вопроса на мой провокационный призыв рассказать об "убийстве голосом": расскажите, сколько раз вы "убивали" голосом, держа в руках небоеготовый привод? Может быть, вы были в одной из тех нескольких таких неудобных ситуаций, которые я могу припомнить.

FritzMaxFirst, этожжёлтая
Последний раз редактировалось Макаров 13.09.2013 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Главная беда страйка в том, что одни играют в войнушку , а другие - в солдатиков (С) Я
Топором много не навоюешь (С) Я
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 13.09.2013 17:42

FritzMaxFirst писал(а):Очень прошу, не разводите в теме междусабойчик аля "кто правильнее и страйкбольнее". Это опрос. При том очень важный. И здесь уже есть 2 трактовки этого пункта. Одна, к которой я склоняюсь, другая, на мой взгляд, больше навеяна интуицией. Но тем не менее. Как считаете вы и почему. Ведь, согласитесь, если есть такая тема, есть различные мнения, то неплохо хотя бы узнать общее отношение. Как к трактовке пункта, так и к отталкиванию гранат в целом. Еще раз всем спасибо за время и внимание. Продолжаем опрос.

Ответ то Вам уже дан. Что именно в нем Вам показалось непонятным? Мне вот ответ рыбака показался вполне понятным и не требующим доп.вопросов.
Вернуться к началу
Макаров
Макаров

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.10.2007
Откуда: Москва
Команда: ОДП
В игре: с 1 марта 2008 года
Сообщение Макаров » 13.09.2013 17:48

А что, господа, FritzMaxFirst годный, хороший выпускник.
Раз тема с гренками закрыта, предлагаю пройтись по "убийству голосом" и "укрывательству за рюкзаком".
Главная беда страйка в том, что одни играют в войнушку , а другие - в солдатиков (С) Я
Топором много не навоюешь (С) Я
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 13.09.2013 17:48

Макаров писал(а):rasTyapich, вы молодец, возьмите с полки пирожок. Умеете пользоваться поиском. Можно ещё было эту тему почитать, кстати. Мои посты в том числе. Дерзайте, всё получится.
Касательно вашего провокационного вопроса на мой провокационный призыв рассказать об "убийстве голосом": расскажите, сколько раз вы "убивали" голосом, держа в руках небоеготовый привод? Может быть, вы были в одной из тех нескольких таких неудобных ситуаций, которые я могу припомнить.

FritzMaxFirst, этожжёлтая


Небоеготовный привод? Что это? И какое он имеет отношение к "поражению голосом".
Вернуться к началу
Maxim
Maxim

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщение Maxim » 13.09.2013 17:54

rasTyapich писал(а):Ответ то Вам уже дан. Что именно в нем Вам показалось непонятным? Мне вот ответ рыбака показался вполне понятным и не требующим доп.вопросов.

Ну, если честно, то именно из за такой моей трактовки мне приписали... читерство, что ли. Вот и думаю. Сейчас встречный вопрос задам, в стиле "дух у дедушки спросил" тока без рукоприкладства, лады?))) Э, то есть, я могу быть уверен, что мнение "Рыбака" в этом вопросе является максимально авторитетным?
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 13.09.2013 17:59

FritzMaxFirst писал(а):Ну, если честно, то именно из за такой моей трактовки мне приписали... читерство, что ли. Вот и думаю. Сейчас встречный вопрос задам, в стиле "дух у дедушки спросил" тока без рукоприкладства, лады?))) Э, то есть, я могу быть уверен, что мнение "Рыбака" в этом вопросе является максимально авторитетным?

Все просто. Как и писали выше, если игра по правилам ассоциации, то стоит прислушиваться к мнению Рыбака (на конфе он известен как fishman. Во всех остальных случаях стоит отдельно оговаривать данный вопрос "по месту". Если вопрос усложнится, то снова перечитайте пост Рыбака
Последний раз редактировалось rasTyapich 13.09.2013 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22