http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Передача оружия в мертвяке.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
blot
blot

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19.08.2004
Откуда: Кишинёв
Сообщение blot » 19.08.2004 17:26

возник вопросец , и хотелось бы услышать мнение игроков из разных мест

Пример, убитый боец входя в мертвятник передаёт другому бойцу, который сейчас будет выходить, свой привод.

Официально правилами это не запрещено
b. “Убитый” игрок выбывает из игры на оговорённое заранее время или же до конца игры.
c. “Убитый” игрок не имеет права передавать кому-либо своё игровое оружие, делиться боеприпасами, вступать в разговоры с кем-либо то ни было, кроме других “убитых”, сообщать другим игрокам любые сведения о противнике и о ходе игры.
d. Убитый игрок может передавать другим игрокам предметы необходимы для продолжения сценария (флаги, бомбы и т. п.), если это не запрещается сценарием.

Но т.к. у нас не все вооружены приводами (да и про тюнинг уже можно говорить) и мы стараемся сбалансировать команды по количеству приводов/игроков, то некоторые считают это таким же читерством как и самовольное изменение времени нахождения в мертвяке.

Просьба выложить свои мнения по этому поводу.
взаимы береш чужие и на время , а отдаеш свои и навсегда
Вернуться к началу
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 19.08.2004 18:41

Демагогия какая-то....
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
Demon [RK]
Demon [RK]

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: СПб
Сообщение Demon [RK] » 19.08.2004 18:44

Herr Melnikov писал(а):Демагогия какая-то....

Скорее - тестовое сообщение.
Удачи.
Demon AKA BladeRunner
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 19.08.2004 18:50

Ну почему же, у нас тоже возникал подобный вопрос, потому как большинство бегает с китаем и некоторым обидно, что изголяясь, подползая и подпрыгивая к челу с приводом смог-таки его пристрелить ;) тем самым обезапасив своих сокомандников и соратников с таким же китаем от привода, но к его сожалению привод опять через пару минут играет против него же...
Вобщем, решили что передачи приводов - не есть хорошо и играем с запретом сего действа.
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
blot
blot

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19.08.2004
Откуда: Кишинёв
Сообщение blot » 19.08.2004 20:04

Valette писал(а):Ну почему же, у нас тоже возникал подобный вопрос, потому как большинство бегает с китаем и некоторым обидно, что изголяясь, подползая и подпрыгивая к челу с приводом смог-таки его пристрелить ;) тем самым обезапасив своих сокомандников и соратников с таким же китаем от привода, но к его сожалению привод опять через пару минут играет против него же...
Вобщем, решили что передачи приводов - не есть хорошо и играем с запретом сего действа.


ну если 1 привод на всех - понятно , а если по 3-4 с каждой стороны ? что в етом такого страшного или обидного ? темболее что я свой привод не каждому доверю и фишка не односторонняя
взаимы береш чужие и на время , а отдаеш свои и навсегда
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 19.08.2004 21:15

ну вот когда сломают тебе твой привод, тогда поймёшь, почему нельзя отдавать, причём не обязательно нарочно сломают, а просто потому, что наши игрушки непредсказуемы и хрупки
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 19.08.2004 23:37

"Коня, винтовку и жену не доверю никому". К пневматике этот принцип тоже относится. То есть пострелять по банкам, покрутить в руках и т.п. под моим присмотром - пожалуйста, а вот бегать по лесу ни-ни. Бывали, знаешь ли, прецеденты...
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
DeathStalker
Аффтар
Аффтар


DeathStalker

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27.07.2003
Откуда: Самара
Сообщение DeathStalker » 20.08.2004 01:30

Тоже поначалу баловались такой фигней. Но как-то все само собой отпало...
Взносы на игру должны покрывать расходы организаторов на пластические операции и билеты до Колумбии.
Вернуться к началу
Turkish[WarDogs]
Turkish[WarDogs]

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25.11.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Turkish[WarDogs] » 20.08.2004 01:38

В реальном бою если пулеметчика подстрелят за пулемет садится другй боец. В страйке правило, запрещающее передавать оружие обусловленно не реалистичносью, а ценой приводов.
Может стоить разрешить передавать оружие, но только если владелец этого захочет.
Человек смертен и, более того, внезапно смертен. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 20.08.2004 01:59

А может всё таки стоит играть в страйк имея собственое оружие, шары, снаряжение и экипировку?
Уж мильон раз говорилось "Слава Богу Страйкбол не дешёвое увлечение" (с) С.О.С. от себя добавлю, раз уж "вляпался" в страйкбол, терпи и имей всё своё.
Вернуться к началу
mcmillan
mcmillan

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13.05.2003
Откуда: Чебоксары
В игре: 2005, разочарован с 2010
Сообщение mcmillan » 20.08.2004 09:28

... или "имей всех со своим".
Если своего нет - вызов палача Тяпыча с самовывозом по причине нежелания "иметь всё своё для того, чтобы иметь всех со своим" :lol:
Да что вы знаете о высокомерии..!
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 20.08.2004 10:55

McMillan писал(а):... или "имей всех со своим".
Если своего нет - вызов палача Тяпыча с самовывозом по причине нежелания "иметь всё своё для того, чтобы иметь всех со своим" :lol:

Казуист, млин! :D
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 20.08.2004 11:14

На самом деле запрет сий вещчь классная. Он отметает напрчь любые возможные в последствии терки. Все мы люди и настроение у нас меняется достаточно часто. На случайно сломаный привод могут сказать "Да и черт с им" а могут и ...... Ну вобщем люди разные.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
blot
blot

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19.08.2004
Откуда: Кишинёв
Сообщение blot » 20.08.2004 11:39

господа , вероятность поломки привода - ето , на мой взгляд проблема хозяина и того кто сломал . никто не может запретить мне сломать свой привод , например . и причина по которой я могу/хочу дать привод другому ето тоже личное дело , если не протеворечит правилам (например я привод челу продаю) , но ето неважно , мне не хочется искать оправданиe передаче оружия , поетому , раз уж люди возмутились , хочу выяснить етот вопрос : можно или нельзя , именно "мертвый" "мертвому" , именно в мертвятнике , вне зависимости от причин .
тут обсуждается тот-же вопрос :
http://airsoft.moldnet.md/forum/viewtopic.php?t=468
консенсуса пока нет
Последний раз редактировалось blot 20.08.2004 12:21, всего редактировалось 1 раз.
взаимы береш чужие и на время , а отдаеш свои и навсегда
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 20.08.2004 11:52

Так, что ты хочешь? Казуистикой заниматься (мертвый - не мертвый, в мертвяке - не в мертвяке)? Не в кассу. А мои соображения такие:
1. Если сломали _мой_ привод, то я скажу "и хрен с ним". Но если я сломаю _чужой_ привод, то платить придется, даже если хозяин будет отказываться. Зачем я буду ставить других в такое положение, передавая им свой ствол?
2. На "колбасе" человек, взявший в мертвяке чужой ствол, быстро вернется назад. А на сценарной игре? Вроде бы каждый игрок, выходя в игру, рассчитывает умирать как можно реже.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 20.08.2004 12:56

Ну что граждане кто готов взять на себя поручительство что Вася кривоглазов не набычится серьезно на Петю Рукопопова за сломаный привод. Я например даже недовольное лицо владельца видеть не хочу. да и потом шо за ерш твою меть. Отстрелишь человека с тюнингом долго к ему подкрадываясь а тут хлабысть и все твои труды на смарку.

Относительно правил НЕЛЬЗЯ. Мертвяк это часть игры. Вот после мертвяка идите в жилой там меняйтесь потом снова в мертвяк.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Konst
Konst

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10.03.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Konst » 20.08.2004 13:25

Есть одна ситцация в которой передать привод другому (если не жалко разумеется) одень даже правильно.

У нас в Питере почти все с приводми и бойцы со спрингами в подавляющем меньшинстве соотвественно и эффективность у них очень низкая.

Так вот если убитый боец с приводом передаст его бойцу со спрингом то тактическую ситуацию и баланс сил это не изменит, а конкретному боцу сразу станет полегче.
Вернуться к началу



Сообщение » 20.08.2004 15:08

1. могут люди приводами поменяться в течении игры? могут.
2. могут люди поменяться на воле приводами, за секунду до того, как их обих убьют? могут.
3.Следовательно в мертвятник войти с уже обменянными приводами они тоже могут.
4. Если они затем одновременно выйдут из мертвятника, обменявшись приводами - это их личное дело, на которое влияет только их внутреннее отношение к проблеме краткосрочного кредитования физических лиц в условиях неопределенной финансовой ситуации кредитуемого.
5. Если же речь идет о том, чтобы привод (конкретный, замечательный и дальнострельный) все время находился в игре - по моему без разницы. Однако действительно - слышать в момент своей внутренней адреналиновой релаксации чьето гунденье рядом по поводу - а вот почему тут царапинка на моем новом приводе - где ты с ним был? - напрягает.

По большому счету - разговор ни о чем - хотите на своей игре оговорить данный пункт отдельно в правилах - оговорите. А меняться приводами чтобы сбалансировать стороны - если уменья нет, то привода не помогут.
Вернуться к началу
Патриот
Патриот

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Патриот » 20.08.2004 18:37

Просто интересно: а как быть пулеметному расчёту (из двух человек например)?
Имеется ввиду полноценный расчёт , а не "вместе бегаем".
Squad I team
Вернуться к началу
blot
blot

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19.08.2004
Откуда: Кишинёв
Сообщение blot » 20.08.2004 19:35

я вообшето не о возможной поломке спрашивал , а о том что если "мертвые" могут меняться ружом - то теоретически может возникнуть ситуация, когда привод постоянно в игре . на практике конечно нет , но фсётаки . именно ето и напрягат некоторых .
взаимы береш чужие и на время , а отдаеш свои и навсегда
Вернуться к началу
Mrak
Mrak

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение Mrak » 21.08.2004 02:49

К.В.Т.О.
Правила писал(а):5. УБИТЫЕ
...
5.3. “Убитый” игрок не имеет права передавать кому-либо своё игровое оружие, делиться боеприпасами, вступать в разговоры с кем-либо то ни было, кроме других “убитых”, сообщать другим игрокам любые сведения о противнике и о ходе игры.(См. Приложение №1, пункт 1.2., 2.2., 3.2.)

см. :arrow: http://www.airsoftgun.ru/rules/

Или Вам, не с нами.
И нечего тут демогогию разводить.
<p>— Как там наш славный рыцарь? — В шоке. Он предложил дракону поединок… — А что дракон? — Предложил ему обратиться к психоаналитику.</p>
Вернуться к началу
blot
blot

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19.08.2004
Откуда: Кишинёв
Сообщение blot » 21.08.2004 15:07

Mrak писал(а):К.В.Т.О.
Или Вам, не с нами.
И нечего тут демогогию разводить.


РЕСПЕКТ !!!!!!! самый мощный . ща дам почитать тем , из-за кого flame
взаимы береш чужие и на время , а отдаеш свои и навсегда
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 21.08.2004 23:09

не нахожу везких оснований для спора.
Менялся оружием в мертвяке и в игре, просто давал поюзать аег товарищу, иной раз на несколько выходных (Соник не даст соврать).
По мне так обычное дело. Но аег на спринг я не меняю.
The war is OVER.
Вернуться к началу
fallout
fallout

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10.06.2004
Откуда: Реутов
Сообщение fallout » 04.09.2004 12:08

Я думаю,что передавать оружие где бы то ничбыло низя!
Вернуться к началу
Andre [Alliance]
Andre [Alliance]

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.03.2004
Откуда: Москва
Сообщение Andre [Alliance] » 05.09.2004 23:18

Я считаю что так меняться можно, но уж если есть особо вопящие по этому поводу, то будте снисходительны
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4