vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 19.07.2004 07:00

Может мне на работу не ходить? А то к утру так проплющивает... Короче: в связи с нездоровыми ИМАО тенденциями в страйкболе, а также пообщавшись с теми, кому выпало жить, трудиться и играть по ту сторону океанов (не о низкопоклонничестве перед Пендосией речь; людей они привыкли беречь - причем только СВОИХ, но это уже другой разговор) предлагаю вот что:
На Игре статуса Открытия/Закрытия сезона ( а на меньших Играх - по усмотрению Организаторов) в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке оборудуется хронометрический пост, проверку на котором обязано пройти ВСЁ оружие, представляемое командой на игру. С выдачей соответствующего уведомления на КАЖДЫЙ задействованный агрегат. На КАЖДЫЙ - именно для того, чтобы снайперы не чувствовали себя обиженными; да и мало ли чего можно в потороха обычного привода напихать... Разумеется, обклеивать приклады бумажками подобно всячески уважаемым мною ролевикам не станем :), но где-то с собой карточка "имя/название команды/используемое оружие/скорость" обязана быть на протяжении всей игры. Отсутствие такой карточки либо отказ ее предъявить ведут к снятию с Игры человека; при проведении контрольного отстрела и превышении мощности большем, чем погрешность прибора - с Игры снимается команда. Вот так вот...
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 19.07.2004 07:40

я от себя добавлю предложение, если никто не против :

введите обязательным порядком команду рефери. причем им в обязанности в основном должны вменяться слежение за техникой безопасности (желательно в т.н. "мирной" зоне), и периодические хронометрические проверки случайным образом выбранных игроков. при этом поименный список используемого командами оружия, хранится у председателя комиссии, дабы избежать накладок и подтасовок.
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 19.07.2004 09:51

а всеголишь еще год назад, все орали НАХУА мне хронограф!!!!!??????!!, а ведь полезен гад такой!!,

давно надо было это ввести, заодно и просвещение в массы - а то хрен КТО знает с какон н.с. у него шары летят

александр
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 19.07.2004 10:45

Идея-то, конечно, здравая, но вот с реализацией могут быть проблемы, ибо времени нужно вагон.
На мой взгляд, правильнее не устраивать тотальный допинг-контроль, а производить его выборочно, проверив процентов 10 от всех приводов.
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 19.07.2004 10:55

Перед построением назначенный человек проверяет командное оружие.
При наличии несоответствия действующим на момент проверки правилам страйкбола команде, имеющей несоответствия, выносится предупреждение, с наклеиванием наклейки на оружие, не прошедшее скоростной ценз, при наличии 3-х предупреждений команда снимается с игры.
ИМХО
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 19.07.2004 11:02

Замер на официальные игры, причем тотальный, обязательно. А тюнингам начиная со 150 запретить стрельбу на дистанции ниже 15-20 метров. Я все таки с 20-25 метров попал Ване Каращуку в руку. О чем сильно сожалею, хотя со стороны Ивана претензий не было.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 19.07.2004 11:31

=) мдяяя, безалкогольное пиво - первый шаг к резинововй женщине =)


Это так к слову.

Может тогда озвучим мысль до конца : Полная регистрация всех участников страйкбола, личное досье на каждого, лига, членские взносы, и т.д и т.п..

Так как без жесткой структуры и диктата это не осуществимо, т.к. выборочное тестирование - ущемляет права тестируемых, т.к. Вася Пупкин вот со 180 и его не разу не проверили, а я блин со 165 в АК и меня попросили =) Полумеры не приветсвуются, если делать то делать не спустя рукова, а по полной программе, и вообще огласите весь список пожалуйста, а то по одной подачке свою программу протаскивать =)
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 19.07.2004 11:37

Скорее за... Но предвижу большие проблемы с реализацией...
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 19.07.2004 11:44

Пожалуй против, ибо не вижу путей реализации. :(
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 19.07.2004 11:51

ибо за ГУМАНИЗьМ!

а если доживу, и приеду таки в будующем году, на открытие, а я ПРИЕДУ - предлагаю свою бескорыстную помощь в виде инспектора по измерению

александр
Вернуться к началу



Сообщение » 19.07.2004 11:57

Если у организаторов будут силы провести данную проверку в течение, скажем, часов четырёх итого, тогда - за, а если будет так, как на ролевых играх, то я, скорее, против... поличить бумажки за 4 часа до окончания игры как-то не хочется...
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 19.07.2004 12:03

У Открытия-Закрытия как и у любой другой игры есть Организаторы. И в общем, как они решат так и будет. ак что рассусоливать эту тму не вижу смысла.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 19.07.2004 12:10

Против. Во-первых, совершенно согласен с АrtofPain, пути реализации туманны. Во-вторых, это не олимпийские игры с их тестами на допинги и т.д. (Хотя в какое г. что это всё превратилось на прошлой олимпиаде было видно - ничего, кроме лишнего куска масла на хлеб чиновнику-дармоеду, все эти допинг тесты не дали). В третьих, при том что мы декларируем игру на честность, почему должны доверять в вопросе попал-не попал и не доверять в вопросе тюнинга? И в четвёртых, по-моему нарождается какая-то "тюнофобия". Сколько последних тредов об этом было? И везде одно и тоже. ИМХО, надо не тюнинг гуманизировать, а защиту улучшать. ИМХО, повторюсь...
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 19.07.2004 12:23

Как законопослушный 8) :lol: э... страйкер 8)
Я - за. Введут - бу молча соблюдать, не впадая во флуд.
Но! Считаю, что все, что дозволяет федеральный закон - должно быт дозволено и у нас 8) :lol:
По части использования... с Тяпычем солидарен... хотя отдельные выстрелы ближе 20 м все равно будут и отчет себе в этом нужно отдавать...
RAY
Вернуться к началу
Parabellum[RedKaktuss]
Parabellum[RedKaktuss]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 28.05.2002
Откуда: СПб
Сообщение Parabellum[RedKaktuss] » 19.07.2004 12:48

ЗА . однозначно.

когда играло 50 чел и все друг друга знали в лицо - никаких проблем не возникало.
сейчас - обязательная проверка.
при наличии денег сейчас любой тюнинг впихнуть можно..
посему - контроль в обязательном порядке.

И еще одна совершенно крамольная мысль ( все, ща меня удушат и расстреляют ) - неплохо бы снайперки разрешать по решению СК. именно не как девайс, а как конкретного человека с этим оружием.
Good, bad.... I'm the guy with the gun!
Berget 5,Berget 6,Berget 7,Berget 9
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 19.07.2004 13:06

Parabellum[RedKaktuss] писал(а):ЗА . однозначно.


И еще одна совершенно крамольная мысль ( все, ща меня удушат и расстреляют ) - неплохо бы снайперки разрешать по решению СК. именно не как девайс, а как конкретного человека с этим оружием.

--------------
Здоров, дядьку! :lol:
Просто мои мысли... один в один... :lol: :wink:
RAY
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 19.07.2004 13:53

Люгер, а кто будет за долбо***ми по полигону с хронометром бегать? Рыбак? Или ещё кто?
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 19.07.2004 13:58

ArtofPain[WoodCats] писал(а):Люгер, а кто будет за долбо***ми по полигону с хронометром бегать? Рыбак? Или ещё кто?

Всё-таки с хронографом :wink:
А если по делу, то тема такая же вечная и флудовая, как и маклауды...
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 19.07.2004 14:08

С удовольствием принесу свой привод на тестирование, если это на халяву или включено во взнос на игру (так привильней ИМХО). Ну очень полезно самому знать что у тебя за зверь в руках - мой небольшой опыт показывает, что индекс пружины весьма относительный показатель.

Кстати, если это будет включено во взнос, то можно и человечка посадить на измерение или даже несколько - и им сколько-то денег дать за работу, ну и спасибо сказать, конечно :)
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
Parabellum[RedKaktuss]
Parabellum[RedKaktuss]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 28.05.2002
Откуда: СПб
Сообщение Parabellum[RedKaktuss] » 19.07.2004 14:31

Лично я гтотов потратить 30 минут времени на проверку. и пне так сложно выделить от какждой команды бойца для этого. важно принятия решения.

и совершенно не за чем бегать за людьми по полигону. всем командам обявляется : не прошел хоть один тестирование - все й команде "до свидания"
Good, bad.... I'm the guy with the gun!
Berget 5,Berget 6,Berget 7,Berget 9
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 19.07.2004 14:41

"Геморрой из материала заказчика" (с)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 19.07.2004 14:43

Я вот чего не понимаю... нафига проверять штатные привода? Неужели командиры команд не в курсе какие тюнига стоят у бойцов? Если имеются снайперки, пулеметы или просто тюнингованные стволы, выше 120-го, то их и проверять. Т.е. командиры команд отправляют бойцов с тюнингами на проверку, а остальные курят бамбук.
Вернуться к началу
Leo HMH
Leo HMH

Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14.06.2001
Откуда: Москва
Сообщение Leo HMH » 19.07.2004 17:43

Как возможно уважаемые автором ролевик скажу что бумажки на приклады клеят не столько для видимости сколько для того что бы не протерять и не попортить до окончания мероприятия.

По теме скажу свое мнение - думаю что на больших играх (открытие/закрытие) тема полезная но сложно реализуемая из за того что и так организация по времени страдает да и популярность страйка сказывается немеряным количеством и это минус... а вот на остальных малых мероприятиях подобая тема весьма реализуема и оправдана хотя бы для того что бы игры совсем уж не сводились к игре сугубо по знакомству...

но в любом случаее все это неизбежно ведет к ролевикам так ранее не любимым страйкбольной общественостью :)
Женщина должна быть как АК - надежной, верной, безотказной... давно завязал
Вернуться к началу
Chayser [Alliance]
Chayser [Alliance]

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщение Chayser [Alliance] » 19.07.2004 18:30

Абсолютно согласен с Коловратом, зачем так много сложностей, просто перед каждой игрой командир или представитель каждой допущенной команды докладывает организаторам о количестве бойцов наличии и мощности тюнингов, при необходимости производятся замеры.
FRONT TOWARDS ENEMY
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 19.07.2004 18:47

Идея, безусловно, здравая, но практическая реализация ее вызывает сомнения.
Например, даже если проверка будет обязательной, я просто дам на проверку обычный нетюненый привод, а "на войну" возьму нормальный.
Или предполагается организовать зондер-команды, которые будут устраивать тотальный шмон и допросы с пристрастием "где твой тюнинг, гад?" :D
Учитывая рейтинг продаж пружин выше 140 могу предположить, что у данных команд могут возникнуть непредвиденные проблемы со здоровьем, например в виде застрявшего в прямой кишке хронографа :lol:
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron