vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
mmm402
mmm402

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.06.2011
В игре: 2008
Сообщение mmm402 » 19.03.2013 19:54

Slavomir писал(а):Я не правах КО ещё вброшу, что кроме пружины есть есть ещё такие интересные вещи как ствол, хопап, резинка хопапа.

У меня два привода, один тюненый в 1,1 Дж, другой нетюненый в 1,5. дальность одинаковая.

Вот. Еще много разных тонкостей и интересностей существует в приводе. Даже при одинаковом тюне точность и дальность у двух приводов разная. Сколько ни тюнингуй-все-равно он останется шароплюем. Поэтому дискуссия бессмыслена.

Насчет снайперов для товарища выше постом: Нет, рулит пулемет. А еще лучше, когда к пулемету голова прилагается и 2-3 стрелка (тоже с головой) с автоматами и гранатометом :grin:

Итого: работа в команде-вот, что рулит. Но лучше, если у команды будут тюны, все больше шансов "достать врага".
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 19.03.2013 20:15

mmm402 писал(а):
Slavomir писал(а):Я не правах КО ещё вброшу, что кроме пружины есть есть ещё такие интересные вещи как ствол, хопап, резинка хопапа.

У меня два привода, один тюненый в 1,1 Дж, другой нетюненый в 1,5. дальность одинаковая.

Вот. Еще много разных тонкостей и интересностей существует в приводе. Даже при одинаковом тюне точность и дальность у двух приводов разная. Сколько ни тюнингуй-все-равно он останется шароплюем. Поэтому дискуссия бессмыслена.

Насчет снайперов для товарища выше постом: Нет, рулит пулемет. А еще лучше, когда к пулемету голова прилагается и 2-3 стрелка (тоже с головой) с автоматами и гранатометом :grin:

Итого: работа в команде-вот, что рулит. Но лучше, если у команды будут тюны, все больше шансов "достать врага".



Бро, уже 100500 раз все измусолено про тюны. фактически, при усредненных условиях, тюн дает только одно преимущество - скорость подлета шара. дистанции, практически, идентичные.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 20.03.2013 19:20

mmm402 писал(а):Итого: работа в команде-вот, что рулит. Но лучше, если у команды будут тюны, все больше шансов "достать врага".
Вы своим же "итого" свои же тезисы о "мишени с базой" опровергаете. То что тюн дает какие-то там порой иллюзорные проценты - это можно вообще исключить, это мизерное преимущество, которые для хорошей команды, что-то на уровне ветра в лоб, солнца в глаза, дождя на макушку - не более, чем некоторые незначительные трудности. Другое дело, если команда плохая, и индивидуальная подготовка бойцов плохая, тут им хоть 150 каждому дай, а все равно полимеры все из рук выпустят.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 20.03.2013 20:06

Вы путаете "базовый привод" и "тюн 100м/с"

А разница огромна: в первом случае это будет милая жужжалка, никому не нужная и не мешающая
Во втором же может стоять такой шушгевер-кит, что 25шаров/с + наовороченный хоп + эотек = пиздец всему живому

100м/с выхлоп и привод из коробки - разные вещи!
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 20.03.2013 20:10

Solitas писал(а):100м/с выхлоп и привод из коробки - разные вещи!


А привода со 120-140 м/с из коробки?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 20.03.2013 20:13

Тем более, но тут непонятки по 1Дж
1Дж он такой разный ага
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 20.03.2013 20:39

Solitas писал(а):А разница огромна: в первом случае это будет милая жужжалка, никому не нужная и не мешающая
Как-то я с вами не согласен коллега. Маруевская база в общем-то вполне себе ок, а не жужжалка.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
mmm402
mmm402

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.06.2011
В игре: 2008
Сообщение mmm402 » 20.03.2013 22:20

Скальд писал(а):
mmm402 писал(а):Итого: работа в команде-вот, что рулит. Но лучше, если у команды будут тюны, все больше шансов "достать врага".
Вы своим же "итого" свои же тезисы о "мишени с базой" опровергаете. То что тюн дает какие-то там порой иллюзорные проценты - это можно вообще исключить, это мизерное преимущество, которые для хорошей команды, что-то на уровне ветра в лоб, солнца в глаза, дождя на макушку - не более, чем некоторые незначительные трудности. Другое дело, если команда плохая, и индивидуальная подготовка бойцов плохая, тут им хоть 150 каждому дай, а все равно полимеры все из рук выпустят.

Скажем так: я изначально криво выразил свои мысли. И кстати, товарищ правильно заметил, тюн 100м/с и база 100м/с-разные вещи. Тут я согласен. Имел ввиду базу. Но все же предпочту держать в руках 150-а там посмотрим как улыбнется удача :grin:
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 21.03.2013 01:24

Скальд писал(а):
Solitas писал(а):А разница огромна: в первом случае это будет милая жужжалка, никому не нужная и не мешающая
Как-то я с вами не согласен коллега. Маруевская база в общем-то вполне себе ок, а не жужжалка.

Перестал верить в "маруйскую базу", после того, как получил из 150 курца с 5см. Добро пожаловать в москвабад, коллега

Увы и ах, вас тут начитаешься, а потом смотришь как людям собирают 160 калаши и 230 снайперки... Получаешь нехилый диссонанс (летчик.жпг), тут уже гонка вооружений.
И я не знаю, куда эти тюны идут (а главное - как проходят) - у нас все "по баночкам на даче" стреляют, тоска-печаль

Еще подмена понятий: чаще всего под "базой 100м/с" понимают новичка, т.е. только пришел, нет денег/знаний на тюн. Человек, немного поигравший, ставит себе хоть что-нибудь. Я понимаю, что человек опытный использует мощности своей винтовки грамотнее, но давайте смотреть в процентах

А там по статистике база 100м/с всё же корм

UPD: Верить в мой пост или нет - дело личное, я не против.Так уж получилось, что я чаще нахожусь не на полигоне, а на испытательном стрельбище, и там повидал всякое

Сухие факты: "Маруйскую базу" испытывал лично. На 45м шарик не пробивает лист бумаги (плотный глянцевый), т.е. попадание не чувствуется, и эта винтовка стреляла с треноги в идеальных условиях. На 50м шарики уже не долетают.
Джин джонг, 125м/с в базе показал уже 75м навесом. Прррочувствуйте разницу.

В CQB база будет кормом уже по другой причине - опыт (в т.ч. командный) и скорострельность. Слабо представляю как одинокая жужжалка будет соперничать с RPM, хотя выхлопы, казалось бы, одни 100-110м/с

Как-то так, устал с этих "всё хорошо, прекрасная маркиза", да и настроение после соседней темы так се
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 21.03.2013 11:40

Solitas, вы будете удивлены, узнав, что в CQB роялит быстрая частая одиночка, а не скорострельность?
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Naughty Cat
Naughty Cat

Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 22.03.2010
Откуда: Мск
Команда: n'Joint
В игре: с 2009
Сообщение Naughty Cat » 21.03.2013 12:31

Chlorum писал(а):Solitas, вы будете удивлены, узнав, что в CQB роялит быстрая частая одиночка, а не скорострельность?

Внезапно, согласен только частично. Тут все зависит от тактики ;)
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 21.03.2013 13:22

Chlorum писал(а):Solitas, вы будете удивлены, узнав, что в CQB роялит быстрая частая одиночка, а не скорострельность?

Я и CQB, как политики от народа - страшно далеки :) Что в оптику видел - рассказал. Впрочем, даже на одиночном есть скорость взвода поршня, на базовом аккуме и 11в ли-по сильно различаются
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 21.03.2013 15:41

Работаю на базовом mp5sd6 ICS, аккумы липо 7,4. Работаю практически всегда одиночкой (иногда очередями по 2-4 шара) - механы на 50 шаров как бэ намекают. Работаю обычно в грамотной группе хотя бы 3 человека, которая прикрывает друг друга. Никогда не имею проблем против любого противника. Движение-скорость-перекат-присед-нарезка-прикрытие товарищами роялит на все 250. А, ну и гранаты, конечно.

Самое странное - в поле с G36k примерно так же. Ибо механы все так же 50...

ЧЯДНТ?
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Mozg
Mozg

Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10.09.2004
Откуда: Москва
Команда: Blackforest Woodcutters
В игре: c августа 2004го
Сообщение Mozg » 21.03.2013 16:35

Chlorum писал(а):Работаю на базовом mp5sd6 ICS, аккумы липо 7,4. Работаю практически всегда одиночкой (иногда очередями по 2-4 шара) - механы на 50 шаров как бэ намекают. Работаю обычно в грамотной группе хотя бы 3 человека, которая прикрывает друг друга. Никогда не имею проблем против любого противника. Движение-скорость-перекат-присед-нарезка-прикрытие товарищами роялит на все 250. А, ну и гранаты, конечно.

Самое странное - в поле с G36k примерно так же. Ибо механы все так же 50...

ЧЯДНТ?


Очевидно же, пулеметы не используешь.
Взял стол. (╮°-°)╮┳━━┳
И устроил дебош. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 21.03.2013 17:10

Chlorum писал(а):Работаю на базовом mp5sd6 ICS, аккумы липо 7,4. Работаю практически всегда одиночкой (иногда очередями по 2-4 шара) - механы на 50 шаров как бэ намекают. Работаю обычно в грамотной группе хотя бы 3 человека, которая прикрывает друг друга. Никогда не имею проблем против любого противника. Движение-скорость-перекат-присед-нарезка-прикрытие товарищами роялит на все 250. А, ну и гранаты, конечно.

Самое странное - в поле с G36k примерно так же. Ибо механы все так же 50...

ЧЯДНТ?


видимо, у тебя все отлично с интимной жизнью, раз ты не жаждишь "те самые, заветные 150", которые делают из обычного шарометчика настоящего асса игры!
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 21.03.2013 17:13

Gomezz писал(а):видимо, у тебя все отлично с интимной жизнью, раз ты не жаждишь "те самые, заветные 150", которые делают из обычного шарометчика настоящего асса игры!

Я вот на личную жисть не жалуюсь, но таки в загашнике м4а1 на 140 и м249 на 150... Прям задумался... В досборке еще карабин для души на 130.... Прям щас веть займусь самокапанием :smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Naughty Cat
Naughty Cat

Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 22.03.2010
Откуда: Мск
Команда: n'Joint
В игре: с 2009
Сообщение Naughty Cat » 21.03.2013 17:26

Chlorum писал(а):Работаю на базовом mp5sd6 ICS, аккумы липо 7,4. Работаю практически всегда одиночкой (иногда очередями по 2-4 шара) - механы на 50 шаров как бэ намекают. Работаю обычно в грамотной группе хотя бы 3 человека, которая прикрывает
ЧЯДНТ?

Ну вот. Хлор, как я работаю ты сам многократно видел. В основе - сведение любого контакта до дуэли и выдавливание противника с позиции. Опять же, расход шаров и результат ты видел. На пике я носил 14(x90) магазинов для мп5.
Все это исключительно дело тактики и вкуса.
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 21.03.2013 18:07

ДМБ писал(а):
Gomezz писал(а):видимо, у тебя все отлично с интимной жизнью, раз ты не жаждишь "те самые, заветные 150", которые делают из обычного шарометчика настоящего асса игры!

Я вот на личную жисть не жалуюсь, но таки в загашнике м4а1 на 140 и м249 на 150... Прям задумался... В досборке еще карабин для души на 130.... Прям щас веть займусь самокапанием :smile:

Не переживай, моя гэха тоже 145...147. Но в НН на нее стабильно вешают зеленую наклейку. объявляя 118.
Но это не мешает тому, что жена у меня красавица=)

Ноти, все свести к дуэли невозможно.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 21.03.2013 20:33

Solitas писал(а):
Скальд писал(а):
Solitas писал(а):А разница огромна: в первом случае это будет милая жужжалка, никому не нужная и не мешающая
Как-то я с вами не согласен коллега. Маруевская база в общем-то вполне себе ок, а не жужжалка.

Перестал верить в "маруйскую базу", после того, как получил из 150 курца с 5см. Добро пожаловать в москвабад, коллега

Увы и ах, вас тут начитаешься, а потом смотришь как людям собирают 160 калаши и 230 снайперки... Получаешь нехилый диссонанс (летчик.жпг), тут уже гонка вооружений.
И я не знаю, куда эти тюны идут (а главное - как проходят) - у нас все "по баночкам на даче" стреляют, тоска-печаль

Еще подмена понятий: чаще всего под "базой 100м/с" понимают новичка, т.е. только пришел, нет денег/знаний на тюн. Человек, немного поигравший, ставит себе хоть что-нибудь. Я понимаю, что человек опытный использует мощности своей винтовки грамотнее, но давайте смотреть в процентах

А там по статистике база 100м/с всё же корм

UPD: Верить в мой пост или нет - дело личное, я не против.Так уж получилось, что я чаще нахожусь не на полигоне, а на испытательном стрельбище, и там повидал всякое

Сухие факты: "Маруйскую базу" испытывал лично. На 45м шарик не пробивает лист бумаги (плотный глянцевый), т.е. попадание не чувствуется, и эта винтовка стреляла с треноги в идеальных условиях. На 50м шарики уже не долетают.
Джин джонг, 125м/с в базе показал уже 75м навесом. Прррочувствуйте разницу.

В CQB база будет кормом уже по другой причине - опыт (в т.ч. командный) и скорострельность. Слабо представляю как одинокая жужжалка будет соперничать с RPM, хотя выхлопы, казалось бы, одни 100-110м/с

Как-то так, устал с этих "всё хорошо, прекрасная маркиза", да и настроение после соседней темы так се

Нет, ну серьезно, я вам про одно говорю, вы про другое.

Вася, который имеет 150 на курце и говорит про "базу" - это отдельный персонаж, к теме не относится. Точно так же как и прокачки до 160 и прочего. Речь идет о том, что в страйкболе тюн не является вундервафлей. А вот все эти технические особенности "навесом на 70 метров", "с 45 метров лист бумаги не пробивает" в массе своей в лесу никому не интересны. Нет, я понимаю, что у снайперов свои заморочки, но для среднего игрока-страхболиста средняя рабочая дистанция в лису составляет дай бог 25-30 метров.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Naughty Cat
Naughty Cat

Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 22.03.2010
Откуда: Мск
Команда: n'Joint
В игре: с 2009
Сообщение Naughty Cat » 21.03.2013 21:40

Chlorum писал(а):
Ноти, все свести к дуэли невозможно.

В CQB то? Как раз почти все и можно. Но опять же, у нас просто очень разные подходы.


Скальд писал(а):понимаю, что у снайперов свои заморочки, но для среднего игрока-страхболиста средняя рабочая дистанция в лису составляет дай бог 25-30 метров.

Плюс много. Единственное, что дает тюн в лесу - это пробиваемость листвы тяжелыми шарами. Но он совсем не прибавляет +50 к точности или +100 к эффективности. C около базовым приводом (105-115 m/s) в лесу играть приятно и комфортно.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 21.03.2013 22:38

Naughty Cat писал(а):Плюс много. Единственное, что дает тюн в лесу - это пробиваемость листвы тяжелыми шарами. Но он совсем не прибавляет +50 к точности или +100 к эффективности. C около базовым приводом (105-115 m/s) в лесу играть приятно и комфортно.
Пробитие шарами листвы - это некий нюанс, который опытный игрок учитывает, не более того. На 50 метров сквозь листву все равно никакие 150 мысов не сработают. Так что особого смысла в лесу нету от тюна. Ну разве что +n сантиметров :smile:
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 21.03.2013 22:41

из всего тюна амое интересное, это скорострельность. при высокой скорострельности и уверенным командным действиям, выносится кто угодно. как говорил из адептов страйкбола Андрюша Буш - не важно, какой у тебя тюн. главное, какая плотность огня у команды.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 21.03.2013 22:52

Читаю,прямо гордость испытываю,какая наша дорогая столица правильная. :grin: (в семье не без урода конечно *** ;) )
Вот это понравилось:
Chlorum писал(а):Никогда не имею проблем против любого противника. Движение-скорость-перекат-присед-нарезка-прикрытие

Тут как-то Боцман из команды СССР все желающие команды на "бой" вызывал и видео прилагалось.Писал обладают уникальной системой CQB и т.д. и никто их ещё не победил.И так же на полуавтомате и ещё чего-то там.
Вот интересно было бы свести,кто кого ? Испания или Союз ? Обогреватель или кондиционер,кит или слон,ой..,увлёкся. :grin: sorry.

*** прямо не знаю куда себя отнести,я такой противоречивый.. :cool:
"мосин" -172, а ППШ -88
"гаранд" -142, а "кольт" -89
м16 -155,м4 -142 , а АК -112
а м60 вообще 163 :oops: ,очевидно я ..кто же я ? пойду вздро...почитаю :grin:

Жёлтая источник вдохновения :mrgreen: наверное если страккобол запретят у многих будет, как с "воркрафтом" :grin:
http://www.youtube.com/watch?v=YersIyzsOpc
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 21.03.2013 23:02

Не тюн красит страйкболиста, а страйкболист тюн! :smile:
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 21.03.2013 23:46

А с СССР все никак даже на общую трену выехать не выходит=(

PS Главное, чтоб не зеленкой яйца красило...
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31