http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Крик души что-ли...

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 03.07.2014 16:25

Rarog писал(а):
Lt.MAF писал(а):
Rarog писал(а):А вдруг у людей реально что-то серьезное случилось, что "аж индивидуальный трансфер" ? Пруфы пожалуйста, что именно данный слив был не вынужденным. В противном случае вы батенька... нувыпонели.


Замерзли, оголодали, промокли - серьезная причина?
Какие пруфы Вы хотите видеть? Фото лодки, свидетельские показания "дезертировавших" подписанные кровью, видеозаписи? Не смешите...

Да собственно любые пруфы. Пока что, вижу только ваши домыслы. Смешного как раз в этом ничего нет. ВЫ выдвигаете обвинения каким-то людям в "дезертирстве", заочно объявляя их непорядочными в контексте данной темы. Так что, все с вами понятно... типичный... нувыпонели ;) .

янипониль - с кем будет первым будет встречаться Жавер на клубе - с Рарогом или с Мафом?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 03.07.2014 16:34

el Coyote писал(а):янипониль - с кем будет первым будет встречаться Жавер на клубе - с Рарогом или с Мафом?

Я пас, пока в завязке :smile:
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Lt.MAF
Lt.MAF

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15.01.2011
Откуда: Москва
Команда: КОМПАНЬОНЫ
Сообщение Lt.MAF » 03.07.2014 17:47

Rarog писал(а):Да собственно любые пруфы. Пока что, вижу только ваши домыслы. Смешного как раз в этом ничего нет. ВЫ выдвигаете обвинения каким-то людям в "дезертирстве", заочно объявляя их непорядочными в контексте данной темы. Так что, все с вами понятно... типичный... нувыпонели ;) .

Мистер, Вы с головой вообще дружите? Простите за личный вопрос, годиков-то сколько Вам? А то как-то с юношеским максимализмом делите все на бело-черное и развешиваете ярлыки.

Я домыслы в принципе не озвучиваю, пишу то, в чем уверен.
Уверенность моя зиждется на показаниях "дезертиров", которые на вопрос "с хуяли вы покинули..." лично мне сказали о причинах своего слива. Тащить их на форум, чтобы они что-то кому-то доказали естественно не буду, ибо за свой слив они уже "получили" и макать их еще раз в это амно было бы не правильно, а на Ваше мнение мне глубоко все равно...разливайте жыр дальше.

el Coyote писал(а):янипониль - с кем будет первым будет встречаться Жавер на клубе - с Рарогом или с Мафом?

Хз как на счет клуба и очередности, но сегодня к Джаву собирался заехать :alc:
Вернуться к началу
Aplerman
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Aplerman

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23.09.2008
Откуда: Москва
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение Aplerman » 03.07.2014 18:14

Lt.MAF писал(а):
Rarog писал(а):Да собственно любые пруфы. Пока что, вижу только ваши домыслы. Смешного как раз в этом ничего нет. ВЫ выдвигаете обвинения каким-то людям в "дезертирстве", заочно объявляя их непорядочными в контексте данной темы. Так что, все с вами понятно... типичный... нувыпонели ;) .

Мистер, Вы с головой вообще дружите? Простите за личный вопрос, годиков-то сколько Вам? А то как-то с юношеским максимализмом делите все на бело-черное и развешиваете ярлыки.

Я домыслы в принципе не озвучиваю, пишу то, в чем уверен.
Уверенность моя зиждется на показаниях "дезертиров", которые на вопрос "с хуяли вы покинули..." лично мне сказали о причинах своего слива. Тащить их на форум, чтобы они что-то кому-то доказали естественно не буду, ибо за свой слив они уже "получили" и макать их еще раз в это амно было бы не правильно, а на Ваше мнение мне глубоко все равно...разливайте жыр дальше.

el Coyote писал(а):янипониль - с кем будет первым будет встречаться Жавер на клубе - с Рарогом или с Мафом?

Хз как на счет клуба и очередности, но сегодня к Джаву собирался заехать :alc:

Это вредно для почени! Нефиг мне бойца спаивать! :smile: :smile: :smile:
Навожу, порчу! (с)
Бардак войны - закон природы. (с)
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 03.07.2014 18:38

Lt.MAF писал(а):
Rarog писал(а):Да собственно любые пруфы. Пока что, вижу только ваши домыслы. Смешного как раз в этом ничего нет. ВЫ выдвигаете обвинения каким-то людям в "дезертирстве", заочно объявляя их непорядочными в контексте данной темы. Так что, все с вами понятно... типичный... нувыпонели ;) .

Мистер, Вы с головой вообще дружите? Простите за личный вопрос, годиков-то сколько Вам? А то как-то с юношеским максимализмом делите все на бело-черное и развешиваете ярлыки.

Я домыслы в принципе не озвучиваю, пишу то, в чем уверен.
Уверенность моя зиждется на показаниях "дезертиров", которые на вопрос "с хуяли вы покинули..." лично мне сказали о причинах своего слива. Тащить их на форум, чтобы они что-то кому-то доказали естественно не буду, ибо за свой слив они уже "получили" и макать их еще раз в это амно было бы не правильно, а на Ваше мнение мне глубоко все равно...разливайте жыр дальше.

Мсье, спешу вас заверить, что со своей головой я нахожусь в теплых, дружеских отношениях. Годиков, мне ровно столько, сколько нужно для того чтобы покупать крепкие спиртные напитки без опаски. Теперь прошу вас, еще раз посмотреть на свои прошлые комментарии в этой теме, и ткнуть меня сирого и убогого в однозначное подтверждение вашей уверенности. Но можете не утруждаться. Нет там даже намека на это.
Lt.MAF писал(а):+1
в 12м году видел 3х слившихся....так хотели уехать, что аж индивидуальный трансфер заказали на утлой лодке :grin:
Есть только пресловутое +1 (что собственно характерно для малолеток, на которых вы так неоднозначно намекаете) и насмешливое упоминание действий неких личностей.
"На пальцах": это как несознанка на игре, если не узнал ник-команду, то последующее безликое упоминание на форуме всеголишь пустобрёхство.
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 03.07.2014 19:23

Rarog вот вы специалист из мухи слона раздуть:)
или были одним из трех :smile:
 
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 03.07.2014 20:28

Ну что вы до эти парней докопались ? Они уехали с игры Шармута .......
Слив на общих играх всегда будет -- и всегда найдется оправдание этому сливу--(орги,погода,полигон,дорога, ну и так далее --хотите дописывайте сами те причины по которым народ с игры линяет)
просто здесь разговор не про это --- зачет тогда приезжать на игру? (я не беру случаи когда правда что либо с человеком приключается-- и в своей команде это было скрывать не стану )

предлагаю страйкболл и страйкболлистов поделить на играющих и клавиатурно-паркетчиков и устраивать для них разные игры....
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 03.07.2014 20:30

Рарог старше Мафа, года на три примерно.
Так, что по старшинству к Жаву должен он быть первым на собеседование.
У нас все же субординация и выслуга лет. :)
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
DECAHT
DECAHT

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26.10.2012
Откуда: Ближнее ЗАМКАДье
Команда: US NSW Seal Team 5
Сообщение DECAHT » 03.07.2014 21:32

Я слился, каюсь.
Не хотел. Ехал с прицелом на ночную, как сказано побегать с ПНВ.
Но уже в 17 часов почувствовал недомогание на игре.
Сегодня четверг и у меня температура 39. Харкаюсь зеленой херней и нос не дышит.
Бывает и такое.
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 03.07.2014 21:33

UPтимист писал(а):Rarog вот вы специалист из мухи слона раздуть:)
или были одним из трех :smile:

Не, я вообще там не был ;)
Всё все равно прийдет к тому, что у кажного свой страйкбол и всетакое.
Пока мы будем каждый раз о "слившихся" упоминать обезличено, все останется по старому. Никакое нытье на форуме не поможет. И да, смотреть надо куда и с кем едешь.
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 03.07.2014 21:54

DECAHT писал(а):Я слился, каюсь.
Не хотел. Ехал с прицелом на ночную, как сказано побегать с ПНВ.
Но уже в 17 часов почувствовал недомогание на игре.
Сегодня четверг и у меня температура 39. Харкаюсь зеленой херней и нос не дышит.
Бывает и такое.

Разве это оправдание ?
Почему не умер там , прямо на позициях ?
Ведь тогда бы,настоящий мужик Gaz67..3378 , написал бы "R.I.P " в отдельной теме ОФФа, может быть.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 03.07.2014 22:18

7.4 bravo писал(а):Ведь тогда бы,настоящий мужик Gaz67..3378 , написал бы "R.I.P " в отдельной теме ОФФа, может быть.


бгг, надо чтобы орги как в школе справку от врача требовали ))), точнее как в бассейн "боец такой-то к игре в таких-то погодных условиях допущен/недопущен"
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 04.07.2014 18:29

Как аднака тут все круто стало... Обязалавки, справки "заипался" не аргумент... Жаль что уже не вернуть те времена када Соловей с Дивером минут 40 в пятнашки на 200кв.м играли, а Леха в одиночку кусты из своего калаша пугал...
Вернуться к началу
strelok87
strelok87

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03.08.2008
Откуда: Москва
Команда: ECCON
В игре: Начинал в 2004 году, постоянно с 2011.
Сообщение strelok87 » 04.07.2014 18:35

как ни зайду на желтенькую - с каждым разом одна и та же веселуха)
давайте дезертиров хуярить на месте из травматов?
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 04.07.2014 19:16

strelok87 писал(а):как ни зайду на желтенькую - с каждым разом одна и та же веселуха)
давайте дезертиров хуярить на месте из травматов?


Или из минометов!
В тему призывается Нимнул!
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Rncavenger
Rncavenger

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщение Rncavenger » 04.07.2014 20:02

Тут где то правильно написали. Есть такое понятие как "репутация команды". Да никто никого и ни к чему не заставляет , да право игроков уехать / уйди бухать в лагерь когда им вздумается. Только потом не надо удивлятся когда потенциальный командир стороны всячески против того , что бы такая прекрасная команда играла на его стороне . А если вдруг и поставят , то фактически не берёт их в расчёт считая за баласт который вскоре сам отвалится, и вряд ли когда поручит чего нить особо интересное и ответсвенное.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 04.07.2014 21:28

Javert писал(а):
strelok87 писал(а):как ни зайду на желтенькую - с каждым разом одна и та же веселуха)
давайте дезертиров хуярить на месте из травматов?


Или из минометов!
В тему призывается Нимнул!


Мы на наши игры приезжаем организованно,не бухаем и сознаёмся.ПНВ у нас нет-Баловаться не чем :smile:
С игры сливаются тоже организованно, заранее .
Так что, у нас ваших проблем нет.
И по сему до расстрелов пока не доходило.Тем более из миномёта.
Хотя, может быть однажды, мы сольёмся с игры не предупредив, набухаемся и расстреляем кого-нибудь из миномёта :mrgreen: :lol:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 05.07.2014 00:16

Rncavenger писал(а):Тут где то правильно написали. Есть такое понятие как "репутация команды". Да никто никого и ни к чему не заставляет , да право игроков уехать / уйди бухать в лагерь когда им вздумается. Только потом не надо удивлятся когда потенциальный командир стороны всячески против того , что бы такая прекрасная команда играла на его стороне . А если вдруг и поставят , то фактически не берёт их в расчёт считая за баласт который вскоре сам отвалится, и вряд ли когда поручит чего нить особо интересное и ответсвенное.


Прием действующий на молодые команды и новайсов всяких, стремящихся любой ценой доказать , что они лучшие и не подведут.лезть вон из шкуры, передано смотреть в глаза " генералу" , чтобы все в округе знали репутацию. ;)
В больших играх, а чем больше игра, тем больше шанс, присутствует " стратегически особо важная кочка" , в простонародье " сортир" , охраной которого и будет заниматься команда. :cool:
Таких точек бывает несколько, " на особо интересное и ответственное" хер женераль обычно отправляет тех ,с кем он пересекается на тренировках или просто своих знакомых, дальше по остатнему принципу.
Шанс , что команду отзовут из сортира на важное задание есть, но он ничтожно мал, ибо что в жизни, что в игре рулят знакомства и связи. ;)
Доводилось сидеть, вот так на точках всю ( ВСЮ) игру, доводилось видеть, как некоторые товарищи отправлялись в "сладкие места" , чему способствовала их коммуникабильность и наличие нужных знакомств. :alc: При этом даже не обязательно состоять в какой- либо команде.
И что в последствии, сухая строчка , в разделе благодарность, в куче названий команд.
А кто-то наигрался, ведь за этим и приезжали.

Интересное и ответственное можно найти и самому, было бы желание.
Когда только начинал играть , с нами ездила одна старая команда , вернее мы ездили вместе с ней, но они держались от нас особняком на игре, " партизанить" у них считалось нормой.
И сколько я не спорил с ее командиром, говоря ему , что он делая себе игру , портит игру всей стороне, его это не останавливало. ( известный человек, множество знакомых, участие во многих проектах, на данный момент покинул страйкбол , и занят только реконструкцией)
Потом я понял ,что наверное в его действиях была здравая мысль.
Я мыслил и действовал , как закомплексованный армейский болван-службист, а он приезжал отдыхать.

После каких-то " пиратов" , номер не помню, когда тупо просидели в предштабных окопах всю игру и работали посменно диспетчерами на пирсе, просто понял, что тут работает тот же принцип, что и в армии, - кто тянет, на том и едут. Все , кого мы провожали и встречали, нас спрашивали, почему нас не меняют и почему мы сами не уйдем. Дурацкое слово " репутация" висело в воздухе.
По дороге домой, попросил остановить машину, расстрелял в лесопосадку все снаряженые магазины, метнул все гранаты, нужно было сбросить напряжение :grin:
Спросил , нахуа я ехал за 500 верст, ведь мог так же выкопать во дворе,в песочнице яму,просидеть в ней ночь , периодически выходя постоять на сквозном ветру.
И сделал выводы, что не стоит смешивать жизнь и игру.
Одно дело , когда я занимался примерно таким же в армии и другое дело , когда я добровольно одеваю себе на шею хомут.
Это был самый яркий мой случай ( даже рад что это произошло, заставило посмотреть на это все с другой стороны) были и потускле, но примерно так же.

Ждать каких-либо пряников от коммерческих игр, вообще нет смысла, тем более , если они заточены на массовость.
Со своим узким кругом знакомых ,единомышленников по хобби , уж как-нибудь договорюсь ,слово сдержу,а ублажать не пойми кого ,не вижу смысла.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 05.07.2014 00:44

7.4 bravo писал(а):.............


Воистину!
Подпишусь под каждым словом!!!
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Naughty Cat
Naughty Cat

Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 22.03.2010
Откуда: Мск
Команда: n'Joint
В игре: с 2009
Сообщение Naughty Cat » 05.07.2014 02:23

7.4 bravo писал(а):Со своим узким кругом знакомых ,единомышленников по хобби , уж как-нибудь договорюсь ,слово сдержу,а ублажать не пойми кого ,не вижу смысла.


Плюс очень очень много.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 05.07.2014 13:25

Тут где то правильно написали. Есть такое понятие как "репутация команды". Да никто никого и ни к чему не заставляет , да право игроков уехать / уйди бухать в лагерь когда им вздумается. Только потом не надо удивлятся когда потенциальный командир стороны всячески против того , что бы такая прекрасная команда играла на его стороне

Репутация команды это кончено очень важно, но как показала практика, очень мало коррелирует с интересной игрой. Тут нужна не репутация а чтоб конкретный командир команды был в хороших отношения с конкретным пулом потенциальных командиров сторон.

Тогда вообще похуй суровые ли вы морпехи в номерных трусах, или похуисты в вудланде ;-)


А с хорошей репутацие "надженых парней " вы 22 часа будете в окопе сидеть при +4 в 3 часа утра. Мы проверяли.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Rncavenger
Rncavenger

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщение Rncavenger » 06.07.2014 00:22

Вообще, честно говоря, странно отправлять кого то на "вкусные задачи" из соображений комуникабельности. Видать я на каких то неправильных сторонах обычно играю.
Вернуться к началу
Furst
Furst

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen
Сообщение Furst » 06.07.2014 02:07

А если надёжной командой быть не надо, ибо себе в ущерб, то как командовать стороной, где каждый делает что хочет? Себе-то фан команда найдёт, но в рамках стороны это будет полный хаос.
Изображение
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 06.07.2014 02:45

Furst писал(а):А если надёжной командой быть не надо, ибо себе в ущерб, то как командовать стороной, где каждый делает что хочет? Себе-то фан команда найдёт, но в рамках стороны это будет полный хаос.

" Видишь ли, Юра..."(с)
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 06.07.2014 15:12

Furst писал(а):А если надёжной командой быть не надо, ибо себе в ущерб, то как командовать стороной, где каждый делает что хочет? Себе-то фан команда найдёт, но в рамках стороны это будет полный хаос.

Хорошо себя показали блоковые альянсы и разделение полигона на зоны ответственности. Без сурового фюррера.


"А если надёжной командой быть не надо"
Ну как не надо? Надо. А командиру надо обеспечить фаном всех. А вы как думали? Что у нас тут все спят и видят как дать очередному великому фюреру потешить эго? Нет конечно. Посидеть 2 часа на попе ровно, для дела партии? Можно конечно, но потом будьте любезны предоставить нам важнейший рейд :D

А когда сидишь 20+ часов в одном окопе и только и видишь, как особы приближенные, ходят в разведку да атаку - желания работать с таким командиром стороны на следующей игре уже не будет.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron