http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Игры по Чечне

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 09.04.2014 09:53

Им больше ничего не осталось, отсюда и атмосфера. Все, на что они обрекли свой народ было зря, сейчас в лесу умирают не за Ичкерию, а за Имарат Кавказ. Поэтому и бессильная злоба и бессильная ненависть и сказки о том, что без наших предателей вы бы не победили, даже не задумываясь о том, откуда взялось столько предателей и т.д.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Son
Son

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23.10.2013
Откуда: Столица
Команда: Light Infantry
В игре: страйкболен
Сообщение Son » 09.04.2014 11:04

Тимура Мицураева в тред!
И потихоньку начинаем скатываться в "знаешь-ли ты, что такое война сынок?"
Skype: sonvoronezh
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 09.04.2014 11:07

Не надо Муцураева, он уныл. Эти лучше

http://www.youtube.com/watch?v=evS9PYOFTqY
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 09.04.2014 11:09

Hopser писал(а):Не надо Муцураева, он уныл. Эти лучше

http://www.youtube.com/watch?v=evS9PYOFTqY


Баян же :smile:

Уже давно успокоили этих упоротых.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 09.04.2014 11:16

Это не баян, а классика уже. Нетленка, можно сказать.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Furst
Furst

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen
Сообщение Furst » 09.04.2014 12:48

Chlorum писал(а):Furst, сбавьте градус пафоса и не смешивайте понятия. Вы вот, например, носите форму страны, которая успешно при прежних властях выпилила под 30 млн. населения нашей с вами страны, причем весьма разнообразными методами. Софизмы и подмена тезисов проверенные приемы, но при этом не менее демагогичные.

Так никто и не смешивает, а если это непонятно, то я даже не знаю куда вам обратиться. Я не ношу форму ту, в которой выпиливали 50 млн человек. И честно носить не хочу. Вот тут не смешивайте понятия. А то вы носите форму той страны, которая при прежних властях устроила геноцид нескольких многомиллионных народов в Новом свете. Примерно также это и звучит.
Я говорю о том, специально для вас разжую, что отыгрывать войны, в которых фактически вчера умирали не абстрактные "спасибо дедам за победы", а вполне конкретные люди, жившие прямо с вами в одно время - не совсем хорошо. И если хотя бы один задумался, как там было тяжело нашим браткам, то уж остальные сто думают совсем не об этом. Ну или если хочется опробовать как там тяжело нашим братка - уэлкам в военкомат.
Изображение
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 09.04.2014 13:21

Мы все разные. Кто-то хочет забыть, кто-то напомнить. Считаю необходимым помнить историю страны во всех аспектах, а не только славные вехи. Это касается и сноса памятников. Не ты поставил - не тебе и убирать его. Не нравится - просто не носи к нему цветы. Касательно 2 мировой - в плане реконструкции считаю совершенно необходимым присутствие парней в серых мундирах, а не только в гимнастёрках РККА, и с уважением отношусь к их выбору.
Повторюсь, я не пойду на игры по афгану и чечне. Но мне также не приходит в голову осуждать тех, кто пойдёт.
При этом - мне даже непринципиально, какую сторону игрок выберет. В любом конфликте - противник необходим, и кому-то полюбому придётся становится противовесом.
Как ни странно, несмотря на это - меня привлекает Вьетнам, и меня не коробит одеть форму страны, участие в конфликте которой осуждали даже её граждане. http://video.pushchino-info.ru/video/28 ... on=comment
Последний раз редактировалось plush 09.04.2014 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 09.04.2014 13:31

это другая страна,другая война.
я читал, как на вьетнамском форуме осудили да и просто "закидали ссаными тряпками" Аксу Хаджет,
когда она пыталась объяснить,что это просто игра.
Некто , с никнеймом "Тыква",просто в открытую сомневалась в психическом здоровье человека,который говорил,что это просто игра . У меня на той войне погиб дядя,писала она,как в такое можно играть ?
Играть во "Вьетнам" -да запросто,в Подмосковье.
А вот вьетнамцы чего-то не поняли,странно,правда ?
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 09.04.2014 13:41

Ну...тем не менее - это не помешало одному из вьетнамских музеев выделить нам куратора, который отвечает на все возникающие вопросы. )))
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 09.04.2014 13:57

Истерики - специфика ням-няма. Я, будучи реконструктором АРВН, спокойно общаюсь с вьетнамцами, чьи отцы и деды служили в НВА.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 09.04.2014 14:00

plush писал(а):Ну...тем не менее - это не помешало одному из вьетнамских музеев выделить нам куратора, который отвечает на все возникающие вопросы. )))

ну, может у директора музея дедушка из арвинов был,а может ждут когда Россия новые базы откроет у них,ждут.прогибаются. :grin:
Hopser писал(а):Истерики - специфика ням-няма. Я, будучи реконструктором АРВН, спокойно общаюсь с вьетнамцами, чьи отцы и деды служили в НВА.

служили в ВНА ;)
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 09.04.2014 14:52

Doc3101 писал(а):У нас в соседнем городе есть комрад - человек с большой буквы, ветеран второй войны. Первая большая игра (по местным меркам) "Мертвый город" была посвящена им и проведена на тему Чечни. Цель, по его словам, что бы хоть чуть-чуть снова пережить (понятно, что не соизмеримо) это и другим показать...

ну и дурак, чуть-чуть пережить, чуть-чуть показать, это как "наполшишки засадить" ни рыба ни мясо.
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 09.04.2014 15:21

Rarog писал(а):
Doc3101 писал(а):У нас в соседнем городе есть комрад - человек с большой буквы, ветеран второй войны. Первая большая игра (по местным меркам) "Мертвый город" была посвящена им и проведена на тему Чечни. Цель, по его словам, что бы хоть чуть-чуть снова пережить (понятно, что не соизмеримо) это и другим показать...

ну и дурак, чуть-чуть пережить, чуть-чуть показать, это как "наполшишки засадить" ни рыба ни мясо.

Тогда мы тут все дураки. В войнушки играем.
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 09.04.2014 16:18

Doc3101 писал(а):
Rarog писал(а):
Doc3101 писал(а):У нас в соседнем городе есть комрад - человек с большой буквы, ветеран второй войны. Первая большая игра (по местным меркам) "Мертвый город" была посвящена им и проведена на тему Чечни. Цель, по его словам, что бы хоть чуть-чуть снова пережить (понятно, что не соизмеримо) это и другим показать...

ну и дурак, чуть-чуть пережить, чуть-чуть показать, это как "наполшишки засадить" ни рыба ни мясо.

Тогда мы тут все дураки. В войнушки играем.

А где ты на "желтой", "нормальных" видел ? ;) И да, люди которые "там" реально хлебнули, в массе своей ну ни разу "чуть-чуть снова пережить" подобное не стремятся.
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 09.04.2014 16:42

Rarog писал(а):А где ты на "желтой", "нормальных" видел ? ;) И да, люди которые "там" реально хлебнули, в массе своей ну ни разу "чуть-чуть снова пережить" подобное не стремятся.

Хлебнул он нормально. ЕМНИП, из 60 человек на своих домой только 18 вернулись. Вспоминает он не мясорубки - про это он не рассказывает. Но, что характерно, вспоминает то время с определенной ностальгией. Не по тому, как там люди умирали, а по тому как они там жили, по боевому братству, если вам угодно будет. Речь об этом.
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 09.04.2014 19:08

Да airsoft у всех разный и каждому свое, кому-то школьниц отыгрывать, кому-то ослоебиков...

Изображение
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 09.04.2014 20:16

Doc3101 писал(а):
Rarog писал(а):А где ты на "желтой", "нормальных" видел ? ;) И да, люди которые "там" реально хлебнули, в массе своей ну ни разу "чуть-чуть снова пережить" подобное не стремятся.

Хлебнул он нормально. ЕМНИП, из 60 человек на своих домой только 18 вернулись. Вспоминает он не мясорубки - про это он не рассказывает. Но, что характерно, вспоминает то время с определенной ностальгией. Не по тому, как там люди умирали, а по тому как они там жили, по боевому братству, если вам угодно будет. Речь об этом.

Вы так пишете, как будто в одном окопе с ним сидели и одним и тем же пулям кланялись.
А боевое братство можно вспомнить и без всяческих страйкбольных пострелушек, тем более в окружении "вьюношей со взором горящим пороху не нюхавших". Атмосфера не та, понимаете ли.
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 10.04.2014 09:33

Rarog писал(а):Вы так пишете, как будто в одном окопе с ним сидели и одним и тем же пулям кланялись.
А боевое братство можно вспомнить и без всяческих страйкбольных пострелушек, тем более в окружении "вьюношей со взором горящим пороху не нюхавших". Атмосфера не та, понимаете ли.

Просто я знаю этого человек.
Спор ниочем
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 10.04.2014 10:14

Doc3101 писал(а):Просто я знаю этого человек.
Спор ниочем

А я знаю, то что знаю :smile: Охренительный аргумент. Ладно, продолжать не имеет смысла, это как с глухим разговаривать. Удачи.
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 10.04.2014 10:40

Rarog писал(а):
Doc3101 писал(а):Просто я знаю этого человек.
Спор ниочем

А я знаю, то что знаю :smile: Охренительный аргумент. Ладно, продолжать не имеет смысла, это как с глухим разговаривать. Удачи.

Простите, я не вижу сути спора. Посему не получается уважить Вас действительно "охренительными" аргументами.
Вы хотите, что бы я начал Вас разубеждать в чем-то? Зачем? Или это Вы пытаетесь переубедить меня? Тогда в чем? В том, что мой товарищ дурак? Я Вам говорю - нет, он не дурак. Достойный человек и продолжает служить Отчизне. Или в том, что так нельзя поступать с памятью событий? Снова мимо. Я ж выше написал, что по моему мнению, каждый сам волен решать как к этому относится. А Вы ставите под сомнения мои слова, мой слух и адекватность моего товарища. Вы сами там были, знаете атмосферу? Я не был, не знаю - по этому и не высказываю "истин" на сей счет. Он был - ему видней.
И да... насчет вьюношей... там пол команды участники.
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Son
Son

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23.10.2013
Откуда: Столица
Команда: Light Infantry
В игре: страйкболен
Сообщение Son » 10.04.2014 11:27

Любой страйкболист скажет, что ряженым менеджорам лучше держаться подальше от страйкболистов которые плотненько повоевали и внезапно "погрузились в атмосферу".
Skype: sonvoronezh
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 10.04.2014 11:31

Ага. Только "плотненько повоевали", это, как правило, всю командировку смотрели на КПП-300 с обратной стороны или что-нибудь в этом духе. Уровень понтов "Заткнись, говно, я воевал", что пьяных, что трезвых, как правило обратно пропорционален возрасту и боевому опыту.

Хотя, конечно, страйкболисты новой формации в состоянии заебать даже святого.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 10.04.2014 11:51

Hopser писал(а):Хотя, конечно, страйкболисты новой формации в состоянии заебать даже святого.


В МЕМОРИЗ!!!
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Карликнос
Карликнос

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20.10.2008
Откуда: Пушкино МО
Команда: СК Соболь
Сообщение Карликнос » 16.04.2014 22:51

Hopser писал(а):Ага. Только "плотненько повоевали", это, как правило, всю командировку смотрели на КПП-300 с обратной стороны или что-нибудь в этом духе. Уровень понтов "Заткнись, говно, я воевал", что пьяных, что трезвых, как правило обратно пропорционален возрасту и боевому опыту.

Хотя, конечно, страйкболисты новой формации в состоянии заебать даже святого.


Ув. Hopser с вашего разрешения я взял цитату, если против - удалю.
По существу вопроса - против.
«Хотя, конечно, страйкболисты новой формации в состоянии заебать даже святого» (с) Hopser
Вернуться к началу
Doomhammer
Doomhammer

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 20.10.2004
Откуда: хаммерпаб
В игре: с конца 2004-го
Сообщение Doomhammer » 19.04.2014 10:16

У "братьского" народа такая же проблема появилась:
http://forum.militarist.ua/viewtopic.php?f=4&t=135829

А у нас кстати ихнюю армию кто нибудь моделирует?
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25