http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

производство шарометов. опрос.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Red.vrn
Red.vrn

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.12.2011
Откуда: Воронеж
Команда: MG
Сообщение Red.vrn » 16.12.2012 17:14

нapr, мы тоже решили попробывать :smile:
Два предсерийных прототипа MG4 на базе переваренного A&K M249 будут в течение месяца.
Вот был первый прототип viewtopic.php?f=68&t=122334&p=1341911&hilit=Mg4#p1341911 от которого уже почти ничего не осталось
Повторение будет возможно.
Ведётся разработка изделия "с нуля"
Изображение
<html />
Вернуться к началу
Арчер
Арчер

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24.06.2012
Откуда: Москва
Сообщение Арчер » 16.12.2012 18:05

Demon [NWO TD] писал(а):ТС - мое имхо - привода на базе ММГ - это тру. Но это должно быть дорого и немного элитарно. Как PTW, но круче, потому что свое и тру.
Обязательно должны быть все бумажки и прочая прочая, чтобы не было проблем владельцу.
Я в общем только за.


Все застопорится на крим. экспертизе, которая в такие переделки зубами вцепится + наличие неантуражных маркировок на макетах все равно никуда не деть.
P.S. Я уж не затрагиваю тему современных Ижмашевских ммг, их деактива, извечных проблем ствольная коробка vs гирбокс и т.п.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 16.12.2012 18:59

Javert писал(а):
nimnul писал(а):
Solitas писал(а):База - почти вечная жизнь для привода.Только чисть и смазывай, да резинки время от времени меняй.

Вспоминается финальная фраза из древнего анекдота:
"-Мечтатель, ё* его мать!"

Джав, я это не писал :smile:
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Нарг
Нарг

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.11.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Нарг » 16.12.2012 19:48

Demon [NWO TD] писал(а):ТС - мое имхо - привода на базе ММГ - это тру. Но это должно быть дорого и немного элитарно. Как PTW, но круче, потому что свое и тру.
Обязательно должны быть все бумажки и прочая прочая, чтобы не было проблем владельцу.
Я в общем только за.


из ММГ мы не собираемся делать привода:
1- это будет очень дорого (ПКМ - порядка 80 тр, МГ - 120-140 тр - это только макеты);
2 - переделывать боевой пулемет (пусть даже деактив) в привод для продажи - это, имхо, глумление над исторической сущностью оружия
мы будем качественно копировать в металле внешний вид боевых пулеметов, беря последние как образцы для копирования.


"нapr, мы тоже решили попробывать
Два предсерийных прототипа MG4 на базе переваренного A&K M249 будут в течение месяца.
"

отлично)

да, всем спасибо. некоторые выводы по потребностям можно уже начинать делать. завтра начнется подготовка КД по МГ42
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.12.2012 20:24

Solitas писал(а):Джав, я это не писал :smile:


Точно. Чото я накосячил :smile:
Исправил!
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 16.12.2012 21:23

Chlorum писал(а):Nimnul, меняйте круг общения, плохой анамнез. Плюс: "менять под себя" не эквивалентно "лезть в гир самому". У меня вон все привода переделанные и тюненные (и помпа тоже, да). Но все это делали люди, которые умеют это - и мне не жаль отдать им денег за работу, которую они умеют делать лучше меня. И предъявить им претензии, если что=))))

А гиры пусть делают умеющие люди и поставляют без двойной заводской наценки, как было бы при поставке от завода-изготовителя заводу-сборщику.

Ну и взрослейте, что ли.

Вам не жаль денег, а кто-то был бы не прочь сэкономить , получив предустановленную "базу" в 150.

Изготовление гиров? А кто об этом сказал?

Я вроде поводов не давал, заподозрить себя в малолетстве.Или аргументы кончились?
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Lt.MAF
Lt.MAF

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15.01.2011
Откуда: Москва
Команда: КОМПАНЬОНЫ
Сообщение Lt.MAF » 16.12.2012 22:05

nimnul писал(а):бла-бла-бла много раз

Гражданин, нимнул. ТС просил высказать свое мнение - Вы это сделали еще на первой странице, и не нужно еще несколько страниц агитировать всех и вся в свою единственно верную религию и совершенно не по теме. Заведите себе отдельный топик "в гостях у нимнула" что ли.
И да - иногда лучше просто жевать. Судя по тому, какую хуергу Вы несете по поводу "вечной базы", 150 на 150, 120х пружин и посадки аккумов с 3х кратной емкостью - в технической начинке приводов Вы не сечете, от слова совсем. Промолчите - за умного сойдете.
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 16.12.2012 22:55

nimnul писал(а):Я вроде поводов не давал, заподозрить себя в малолетстве.Или аргументы кончились?

Вы даже не представляете, сколько таких поводов чуть ли не в каждом вашем посте=) Как известно, "малолетний дебил - не характеристика возраста".

И вы будете удивлены. Если люди будут делать именно то, что описано, то оно будет стоить выше среднего по определению (и это хорошо, никто не ждет MG3 или MG4 в металле и копийный за 10 т.р., ибо он будет говно). И пользоваться этой продукцией будут отнюдь не самые рядовые дрищи. И именно поэтому установка нужного каждого гира и нутрянки самостоятельно - и будет той самой экономией. Приведу пример. У нас в команде с десяток G36. Сколько из них не имеют смененой нутрянки? Ни одной. И только в 2 что-то осталось от исходной базы. Все замененое либо продается (разумеется, с дискаунтом), либо лежит замороженным капиталом.

Вам продолжить рассказывать про стратегии ценообразования для мелкосерийного эксклюзивного производства и его отличия от полносерийного?
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Нарг
Нарг

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.11.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Нарг » 16.12.2012 23:08

камрады, прошу вас удержаться от избиения друг друга) - массив с постами не по теме будет сложнее анализировать
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 16.12.2012 23:10

Очень уж хочется пулемет правильный...
¡Arriba España!
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 17.12.2012 00:48

Lt.MAF писал(а):
nimnul писал(а):бла-бла-бла много раз

Гражданин, нимнул. ТС просил высказать свое мнение - Вы это сделали еще на первой странице, и не нужно еще несколько страниц агитировать всех и вся в свою единственно верную религию и совершенно не по теме. Заведите себе отдельный топик "в гостях у нимнула" что ли.
И да - иногда лучше просто жевать. Судя по тому, какую хуергу Вы несете по поводу "вечной базы", 150 на 150, 120х пружин и посадки аккумов с 3х кратной емкостью - в технической начинке приводов Вы не сечете, от слова совсем. Промолчите - за умного сойдете.

Топик может и заведу со временем :smile:
А в начинке я соображаю.Ровно на столько что бы не ставить шестерни за 3-5тыщ :smile:
Когда можно отделаться менее дорогими.

А ещё эти не дрищи лупят друзьям со 150 в лицо с трёх метров :? :gun: :peep:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 17.12.2012 01:00

Chlorum писал(а):Очень уж хочется пулемет правильный...

Ну так сделайте сами.Или заплатите кому-нибудь чтобы сделал.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
3ip
3ip

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01.02.2011
Команда: Волкодавы
Сообщение 3ip » 17.12.2012 01:44

Ещё Русскому блоку хочется видеть АЕП Стечкин, АЕП СР-2 и особенно ОЦ-14 с гирбоксом от RS Тип97, даже в комплектации: "Вот тебе бодик, гир ищи где хочешь."
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 17.12.2012 03:11

Тема-то в общем, пока ни о чем -
Факт - ребята какие-то рукастые - этого не отнять - в гараже запилили парочку приводов, им понравился процесс; ребята хотят выяснить, можно ли такое штучное или мелкосерийное производство поставить на хоть сколько-то вменяемые коммерческие рельсы.
Что можно сказать?
Ну, у парней из Магнитогорска получилось, хотя там сказывается индустриальное влияние одного комбината. Да и то, у них не совсем полный цикл...
С другой стороны, я периодически у себя в гараже запиливаю короба, сиречь акустическое оформление, под всякую-разную акустику; пару лет назад тоже хотел стать паровозом на коммерческих рельсах. Но угля явно было мало у паровоза, да и сложно это очень, найти правильный уголь.
Посему могу лишь пожелать парням-топикстартерам удачи в начинаниях, тем более что спрос на МГ, подготовленный к установке гира 3 версии или пулеметного гира и ценой от около 15 000 точно будет.
В качестве примера, хочется обратить внимание авторов топика на опыт маленьких оружейных мастерских, как зарубежных, так и нашенских, россейских - мало кто делает прям готовое оружие, процесс изготовления весьма дорог; а вот обвесы, киты, всякое допоборудование - это всегда пожалуйста, тут не надо с китайцами в нашем случае конкурировать.
Вот и вы тоже возьмите на заметку - "готовых" МГ с 150м тюном ценой около 40 тыров вы продадите одну штуку в квартал, а тушек под установку по 15 тыр - десяток точно уйдет, и можно будет сосредоточится на улучшении технологии изготовления именно внешки; с внутрянкой игроки как-нибудь сами справятся.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 18.12.2012 00:45

МГ - 42. Один из самых желанных для меня пулемётов. ))) Кит вполне устроит.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Злой Гном
Злой Гном

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06.05.2008
Откуда: Москва
Команда: FREEDOM STALKER
В игре: с 2008
Сообщение Злой Гном » 18.12.2012 02:40

Немного своего имхо, как мастера по ремонту и модернизации:
1. Линейка Пулеметов MG в виде боди.
2. Масса боди должна быть меньше примерно на 2 кг из расчета 1кг - гирбокс (от м249), 1кг боезапас (засыпанные в электробункер шары).
3. Смысла нет, только увеличение стоимости и уменьшение ремонтопригодности. Задумаетесь о своей внутрянке, как полностью доведете внешнюю часть.
4. Готов рассмотреть пред заказ (причем на нормальные партии и на постоянной основе), но если они будет надлежащего качества и с документами (ну или без документов).
5. Можем (причем с выкупом всех образцов), но только, когда увидим, что ваши желания реализовались, в надлежащем качестве.

6. А теперь мысли:
Критерии боди: выполнено как можно ближе к оригиналу, магазиноприемник под существующие магазины и бункера, либо свой с электробункером (для мг42 к примеру), магазиноприемник под стандартный хоп ап АК, М или М249 серии, либо под свой фрезерованный, но при установке гир, нозл должен подходить стандартный от М, АК, Г36 серий, Крепление гирбокса в боди должно быть либо винтовым для гиров М249 серии, либо с передним и задним зажимами для М и АК серий;
для вариаций пулеметов переключатели одиночки - автомата и селекторную планку можно не учитывать и не ставить (на 2 и 3 гире);
также не забываем про небольшой участок свободного места для проводки, ключа или реле, а также для аккумулятора.

Внутрянка на Гирбоксы и гиры не нужны.

И последнее в Москве достаточно магазинов с мастерскими, которые могут себе позволить покупать данные агрегаты партиями, модернизировать их и затем продавать конечному потребителю (причем не обязательно Российскому). Но нужен качественный продукт.
Сделайте хотя бы 2 - 3 пред серийных образца, обкатайте технологию, чтоб было за них не стыдно, а затем выходите на рынок.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 18.12.2012 15:56

nimnul писал(а):А ещё эти не дрищи лупят "друзьям" со 150 в лицо с трёх метров :? :gun: :peep:

есть такая бессмертная фраза -не друг ты мне - ну и далее по тексту.... :smile:
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 18.12.2012 18:20

Все говорит за MG. Т.к. американские М60, М249 и производные - есть и много. Русские РПК - много. ПКМ - вот-вот уже от китая - "для всех", для "илиты" - от ЦСО.
Итого: MG 34/42 - для реконструкторов ВОВ (а их не так уж и мало). MG 3 - для бундесов (которых тоже весьма немало:) ).
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 18.12.2012 23:19

http://cs305602.userapi.com/v305602502/ ... smP-7o.jpg
Вот попытка установить 249 гир в МГ-42.
Даже накладки настоящие.Но.В реале рукоятка выглядит немного не так. :smile:
Выход либо в установке 3-его гира.Либо как у производителей страйковых МГ.А у них свой гир.С мотором в рукоятке.
Я ещё не примерялся, но может в перевёрнутом виде 249-й зайдёт без выпираний.
В 34-й кроме третьего ни что другое по моему и не войдёт.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Нарг
Нарг

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.11.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Нарг » 18.12.2012 23:41

nimnul писал(а):http://cs305602.userapi.com/v305602502/5b5b/-Cx4GsmP-7o.jpg
Вот попытка установить 249 гир в МГ-42.
Даже накладки настоящие.Но.В реале рукоятка выглядит немного не так. :smile:
Выход либо в установке 3-его гира.Либо как у производителей страйковых МГ.А у них свой гир.С мотором в рукоятке.
Я ещё не примерялся, но может в перевёрнутом виде 249-й зайдёт без выпираний.
В 34-й кроме третьего ни что другое по моему и не войдёт.


это пулемет производства Павла Харламова из Краснодара. отличный экземпляр, надо сказать. он вообще мастер с золотыми руками. кому интересно http://vk.com/al_im.php?sel=8289484#/barrett2010 . много фоток этого пулемета, включая процесс изготовления вот здесь http://vk.com/al_im.php?sel=8289484#/al ... _165845582

по проекту - МГ42 изучается к производству. мужики хотят штамповать коробкукожух (тело пулемета) так же как немцы - из единого листа стали.

по МГ34, сегодня с почты забрал кое-какие деталюхи на копирование
Изображение

приехали сошки, крышка, пламегаситель, рукоять, кексы, ленты с ммг патронов.
Вернуться к началу
Японскый_Летчик
Японскый_Летчик

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17.04.2007
В игре: Конец 07го
Сообщение Японскый_Летчик » 19.12.2012 01:11

Нарг писал(а):мужики хотят штамповать коробкукожух (тело пулемета) так же как немцы - из единого листа стали.


Штамповка - дело дорогое... Особенно изготовление самого штампа. Дешевле на ЧПУ из люминиевой болванки фрезеровать, если мелкосерийка. Я б не стал... К примеру (из личного опыта) ради производства шести ажурных деталек предпочли их изготовить из здоровых кирпичей металла на ЧПУ, нежели напрягать целый завод имеющий технологии и ресурсы, дешевле и быстрее вышло.

А вдруг если штамп забабахаете и промахнетесь?

Я бы на предсерийные таки фрезеровал, причем из мягкого металла, того же алюминия (благо по трехмерной модели программу написать не проблема,и изменить ее, при всплывших косяках, тоже). Если все ОК, утрясутся размеры и прочее, тогда уже можно думать о штамповке.

P.S.: Все конечно ИМХО :)
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 19.12.2012 02:33

нapr, я отчего-то убеждён, что 42-ой МГ будет много лучше, чем 34-ый.
Хотя бы из-за того, что его под МГ3 можно переделать.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Антон
Антон

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщение Антон » 19.12.2012 07:09

С mg будут еще те пляски с бубнов по внутрянке, если копироваль стольную коробку полностью с ММГ то гир бокс от 249 придется переворачивать и резать.
Изображение
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 19.12.2012 12:30

Во во.У Харламова как раз эта часть и торчит из корпуса.Бокс у производителей МГ похож на 249-й.Только нет вот этой передней части с микриком.И мотор перенесён в рукоятку.Гир бокс там часть корпуса - рукоятка.
В общем, если пользоваться стандартными запчастями, не избежать не совпадений в размерах и внешнем виде.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 19.12.2012 12:31

MGmaster писал(а):С mg будут еще те пляски с бубнов по внутрянке, если копироваль стольную коробку полностью с ММГ то гир бокс от 249 придется переворачивать и резать.
Изображение

Это под 42-й или под 34-й.Или и туда и туда войдёт.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron