vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Вариант использования рюкзака.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Yar [Pz.Grenadier]
За Польшу
За Польшу


Yar [Pz.Grenadier]

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщение Yar [Pz.Grenadier] » 22.09.2004 20:01

Ну и документальную историю тоже можно по разному рассказать :)
Как это показано в фильме, меня не впечатлило...Ибо подставило у меня под вопрос вообще смысл пременения бронетехники, и причем на пустыне...где не было естественных укрытий.
Если вспомнить старика Ромеля :), то все как то представлялось наоборот :))))
Вернуться к началу
kokMi
kokMi

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30.09.2003
Откуда: г.Кимры
Сообщение kokMi » 24.09.2004 00:18

Balu писал(а):...и тогда начинают рыть . Рюкзак обычно помещают в окоп . Если бы он (рюкзак) действительно спасал от попаданий наверное его логичней было бы использовать как бруствер окопа,ан нет-не используют. Только в самом начале кладут перед собой(и то не всегда , и не все)скорее для собственного успокоения на мой взгляд...

Под защитой рюкзаком, я подразумевал не держать оборону за данным укрытием в течении полутора часов, но по команде:-"занять круговую оборону"-осуществлять таким образом первые действия. Либо при внезапной атаке или при попадении в засаду. Пребывание на одном месте для мобильных групп, означает ее конец, поэтому это только первоначальные действия, которые реально могут сохранить жизнь. Ну а далее уже МАНЕВРЫ.
Выше я приводил пример спасения жизни человека рюкзаком, и это реальный случай, который имел место в первой Чеченской кампании.
И еще.
В СПЕЦНАЗЕ ГРУ(не буду писать какое я имею к нему отношение), почему-то практикуют именно этот способ, т.е. это один из способов быстрого занятия обороны.
После фронтального попадания автоматной очереди в рюкзак, в 95% из 100 пуля находила свою цель. Но ведь остаются и эти самые 5%. Да и потом, рюкзак ложится(бросается), а не ставится, т.е. прострел должен осуществиться по всей длине рюкзака, а не по ширине или там толщине. Прошу это учесть.

Но основатели сказали:-"НЕТ"!!! НУ, НЕТ ТАК НЕТ.

PS^ Но факт остается фактом.:wink:
Огонь нужно уметь корректировать.
Криками — «Вон он побежал!» — Вы не сможете помочь пулеметчику.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 24.09.2004 00:28

Просто пословица в рамках последней акции:
"Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать розы..." :smile:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Mario [БЕРКУТ]
Mario [БЕРКУТ]

Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28.04.2004
Откуда: Все. П@#%ц. Я замкадыш.
Команда: БЕРКУТ
В игре: Открытие 2004 помню смутно...
Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 24.09.2004 11:44

kokMi писал(а):[После фронтального попадания автоматной очереди в рюкзак, в 95% из 100 пуля находила свою цель. Но ведь остаются и эти самые 5%.


В принципе, можно высчитывать вероятность, с использованием игральных костей... :?

;)
Редут наш был вполне неприступен и оборонялся нами стойко, но с приходом неприятеля принуждены мы были оставить укрепление.
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 24.09.2004 15:51

"продолжали жрать розы" - :) не розы они жрали, не розы... :cool:
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35