vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Поражение техники на играх

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Нужен ли нижеприведенный девайс в играх?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 19.12.2011 14:58

а кто потом эти снаряды искать будет?
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 19.12.2011 15:13

Метки стоят порядка 50-70 рублей за штуку, а вот стоимость антенны и считывателя не слабая
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 19.12.2011 16:17

Tech_marine писал(а):RFID метка внутри некоего относительно мягкого снаряда, на транспорте - считыватель.


Т.е. подносить собственные снаряды к машинке нельзя.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 19.12.2011 16:25

Prince740 писал(а):
Tech_marine писал(а):RFID метка внутри некоего относительно мягкого снаряда, на транспорте - считыватель.


Т.е. подносить собственные снаряды к машинке нельзя.


Опередил, только хотел сказать, что еще и куча "ракетоносителей" выполняющих функции ракетного движителя может появиться :smile:
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 19.12.2011 16:34

Prince740 писал(а):Т.е. подносить собственные снаряды к машинке нельзя.

Без понятия. В электронике не разбираюсь. Просто в случае с метками проще создать гостинец для техники - метка, пенофлекс, пневматический пускатель. И стрельба будет требовать упреждения, а не сопровождения. Это моё мнение, кторое может не совпадать ни с чьим.
Вопрос о RFID тоже имеет смысл подумать.
Nevod писал(а):куча "ракетоносителей" выполняющих функции ракетного движителя может появиться

Страйкбольный аналог "Арены" - 2 пулемета на технике :smile:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 19.12.2011 16:52

А что тут понимать? Чисто практически - не изолированная (ХЗ чем ее изолировать) rfid-метка в снарядах "свего" гранатаметчика на (около) тезники будет инициировать сигнал приемника на своей тезнике ровно так же, как прилетевшая чужая. Надо ограничивать радиус действия приемопередатчика "поражаемыми зонами" или делать два типа меток.

Оффтопик: представил БТР с "рогами" магазинной сигнализации от воров на башне :)
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 19.12.2011 16:58

с RFID метками будет проблема в том что если боец своей же стороны приблизится к машине с меткой, машина условно говоря "взровется". Можно подумать конечно о вариантах решения проблемы. Самый простой это закатка меток в фольгу чтоб не инициировало и активация перед стрельбой. Более сложный это разделение меток на СВОЙ-ЧУЖОЙ.

При этом есть плюс в такой технологии что возможно придумать схемы минирования и разминирования в играх.

По сумме не могу сказать, на работе запарка но после нового года попробую своих инженеров озадачить поближе подбором оборудования.
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 19.12.2011 17:10

Prince740 писал(а):
Оффтопик: представил БТР с "рогами" магазинной сигнализации от воров на башне :)


На самом деле оборудование будет стоять внутри машины скорее всего :)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 19.12.2011 17:24

Самый простой способ - не приближаться к своей машине, надо приближаться к чужой :wink:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 19.12.2011 21:09

Активные — используют для передачи данных энергию встроенного элемента питания (зона чтения до 100 метров)

однако.......
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 19.12.2011 21:27

Ту Mykola ну зачем же китай фонарики в 200 люмен ----я ж писал----
для эстетов http://www.chipdip.ru/product/lxhl-ld3c.aspx
140 люмен --- однако...
пока сам панели на солнце не пробовал ------в свете люминесцентных вроде нормально смотрятся ---ночью видно будет
просто я еще и сирену автомобильную для "непонятливых" установил
а так интересны все варианты
единственная загвоздка меток ---в вопросе "а че если мертвый мимо техники пройдет?" метка то не знает что ее владелец умер.....
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 19.12.2011 23:49

Tech_marine писал(а):Самый простой способ - не приближаться к своей машине, надо приближаться к чужой :wink:

Ну вот я и говорю, количество выстрелов может равняться нулю, поскольку достаточно замаскировать метку в выстреле рядом с дорогой, по которой проезжает техника и вот вам постоянное уничтожение техники в одном и том же месте, или друга ситуация, выстрелили (по чесноку)) метка упала, машина "подбита", метку естественно ни кто не забрал, и вот вам "заминированный" участок))) или еще, взял кто-либо выстрел с меткой, подполз поближе к машине и бросил ее, весь цимус РПГ теряется))
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 19.12.2011 23:59

Nevod писал(а):
Tech_marine писал(а):Самый простой способ - не приближаться к своей машине, надо приближаться к чужой :wink:

Ну вот я и говорю, количество выстрелов может равняться нулю, поскольку достаточно замаскировать метку в выстреле рядом с дорогой, по которой проезжает техника и вот вам постоянное уничтожение техники в одном и том же месте, или друга ситуация, выстрелили (по чесноку)) метка упала, машина "подбита", метку естественно ни кто не забрал, и вот вам "заминированный" участок))) или еще, взял кто-либо выстрел с меткой, подполз поближе к машине и бросил ее, весь цимус РПГ теряется))


Значит нужна одноразовость срабатывания метки... Т.е. после инициации данной меткой приемника она должна каким то образом отключаться... ХЗ... Многа букафф, после НГ буду вчитываться... Но метки интересней лазертага полюбас... :)
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 20.12.2011 00:20

gop_stop, а ты учитываешь, что такая метка может в голову кому-нить прилететь? Когда Чеглоки заявили свои граники, народ, поначалу, кричал, что супер, прикольно, а когда кому-то прилетело навесом по каске, говна на конфе на вентилятор было выброшено с полтонны, и это говно лилось после каждой игры где они применялись, причем большинству нравилась их поддержка, а были отзывы, что было прикольно сидеть и под их обстрелом! Боюсь и что при использовании граников с метками может возникнуть подобная ситуёвина, плюс стрелять начнут навесом, что б дальность увеличить, что ни разу не прикольно. Одно дело если стрелок лупит прямой наводкой, обозначая себя пиротехническим выхлопом, другое, если тот же стрелок будет стрелять из-за бугра, скрытый от операторов на авто, но знающий дальность полета выстрела и корректируемый вторым номером с хорошего удаления.
Ну ни разу не прикольнее эти метки лазертага. ИМХО

Короче, общение с лазертагщиками начал, по результатам буду отписываться тут))) Если кто-то попробует реализовать параллельный проект, буду только рад, если он понравится народу больлше :sad: :smile:
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 20.12.2011 09:27

Невод, ты во многом прав конечно... Просто если исходить из наших игрушечных реалий, то РПГ с эффективной дальностью более 30-40 м, это уберваффен получается... Я бы вообще 20-ью метрами ограничил... А при такой максималке снаряд можно сделать шарообразным и легким, с приличным разбросом и безопасным... Таким образом и люди на технике смогут защищаться... И нападающим придется шевелиться ради поражения единицы... Все как в жизни... Реальный КПД боевых РПГ от силы 20%... Все остальное летит в молоко... Лазертаг боюсь даст КПД в районе 80-90%... Техника станет почти безполезна. Но это так - мысли вслух. Если честно я лично был бы рад любой из нафантазированных тут систем... ;) Все лучше чем руками махать... :grin:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 20.12.2011 10:07

gop_stop писал(а): снаряд можно сделать шарообразным и легким, с приличным разбросом и безопасным...

а вот буржуины делают ,что-то вроде "дротиков" для подствольников и миномётов.Там они очень за своё и чужое здоровье переживают.
http://www.11charlie.com/about.asp
наверное можно и получше по внешнему виду найти,сильно не утруждал себя поиском.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 20.12.2011 10:39

gop_stop писал(а):Невод, ты во многом прав конечно... Просто если исходить из наших игрушечных реалий, то РПГ с эффективной дальностью более 30-40 м, это уберваффен получается... Я бы вообще 20-ью метрами ограничил... А при такой максималке снаряд можно сделать шарообразным и легким, с приличным разбросом и безопасным... Таким образом и люди на технике смогут защищаться... И нападающим придется шевелиться ради поражения единицы... Все как в жизни... Реальный КПД боевых РПГ от силы 20%... Все остальное летит в молоко... Лазертаг боюсь даст КПД в районе 80-90%... Техника станет почти безполезна. Но это так - мысли вслух. Если честно я лично был бы рад любой из нафантазированных тут систем... ;) Все лучше чем руками махать... :grin:


Я бы сделал максимальную дальность метров 50, а вот по поводу КПД поспорил бы)) обученный гранатометчик 1 из 2 выстрелов точно в цель кладет))) это только в Афгане духи с упреждением стрелять не умели (отец рассказывал), а в первую чеченскую и 4 из 5 в танк клали, еще в кадетке видел фотки танка с 7 попаданиями, и слушал рассказы очевидца-танкиста((
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 20.12.2011 10:51

Nevod писал(а):что ни разу не прикольно. Одно дело если стрелок лупит прямой наводкой, обозначая себя пиротехническим выхлопом, другое, если тот же стрелок будет стрелять из-за бугра, скрытый от операторов на авто, но знающий дальность полета выстрела и корректируемый вторым номером с хорошего удаления.

"Джавелин" ёмаё :)
Этим метки-датчики могут как-то включаться-выключаться перед использованием?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 20.12.2011 14:04

Для блокировки считывания RFID меток в паспортах/иных меток выпускают обложки/кошельки с тонкими металлическими пластинами. По форумам гуляет бюджетный рецепт - алюминиевая фольга.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 20.12.2011 16:14

Nevod писал(а):Я бы сделал максимальную дальность метров 50, а вот по поводу КПД поспорил бы)) обученный гранатометчик 1 из 2 выстрелов точно в цель кладет))) это только в Афгане духи с упреждением стрелять не умели (отец рассказывал), а в первую чеченскую и 4 из 5 в танк клали, еще в кадетке видел фотки танка с 7 попаданиями, и слушал рассказы очевидца-танкиста((


Не буду оффтопить... ;) Как нибудь в Бундоке пересечемся, я тебе расскажу как оно... :grin:

50 метров перебор на мой взгляд. Это недоступная дальность для большинства приводов... А гранатометчик не должен пулять как на стрельбище... Иначе соревновательный момент пропадает... ;)
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 21.12.2011 00:14

Ответ на мое письмо лазертагщиков, что это, набивание цены или попытка уйти от решения вопроса???
"К сожалению, мы не сможем реализовать весь функционал данного оборудования, т к мы специализируемся на электронике и не имеем опыта работы с пиропатронами, дымовыми шашками. К тому же оборудование сложное и не стандартное, поэтому для проектирования, разработки и испытания такого рода комплекса длительное время и большие материальные затраты."

Да, парни, кто желает принять участие в разработке данного проекта и готов встретиться после НГ с лазертагщиками? Пишите мне в личку, соберем инициативную стаю товарищей или группу волков))))
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 21.12.2011 00:51

Нормальный ответ.
И вполне себе безопасный - они сделают для пиропатронов и дымшашек, а их потом "с умыслом на теракт" - дескать не по радиоканалу-моб телефону, а по лазерному лучу хотели подорвать ... (нужное вписать).
Их дело в данном случае - подготовить и проработать плату-схему с клеммами для датчиков и выводами на лампочки. Одну лампочку мы уж сами заменим на "индикатор поражения на основе пейнтбольной дымовой шашки/проблескового маячка".
Наши требования - дальность и учет срабатываний только от определённых лазеров + сами лазеры с таймером между "выстрелами".
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 21.12.2011 08:01

Информация для размышления... Если использовать антикражные деактивируемые датчики, то можно реализовать следующим способом: пролетая в непосредственной близости от техники, или попадая в нее, "снаряд" проходит последовательно 2 зоны - зону считывания - внешнюю, и зону деактивации - внутреннюю (есть бесконтактные деактиваторы). Зона детекции у типовых ворот - около 2м межу антеннами и около 1 м в сторону от антенн. Деактиватор придеться "раскачивать" по дальности работы, типовые версии работают на удалении до 20см. Однако, не исключен вариант доработки деактиватора до "активной защиты" накручиванием его мощности до такой степени, что радиус деактивации меток будет больше радиуса считывания. Существенным минусом такой системы, а также системы на RFID-чипах является "уничтожение техники" даже от пролетающего мимо "снаряда". в этом плане интереснее более сложная конструкция, в которой чип выдает опознавательный код по сработке контактного датчика ("инициатора"), однако это очень существенно увеличит стоимость выстрела, и вероятнее всего, без металлических элементов в конструкции не обойтись.
Последний раз редактировалось Gosh 21.12.2011 14:47, всего редактировалось 1 раз.
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
Mykola
Mykola

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03.08.2010
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2010
Сообщение Mykola » 21.12.2011 11:32

Зря писали про пиропатроны и шашки. Надо было просто "выводы на 2 исполнительных устройства"

Я на самом деле проблему вижу только в одном - узнать, что за фотоэлементы они используют. Потому что обычные инфракрасные фотодиоды, фототранзисторы - засвечиваются солнышком до 100% открытого состояния. А спектр у солнышка широооокий.
Ведется ограниченный набор в команду связь - личка.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 21.12.2011 13:21

2 Mykola

Информация для размшления: аппаратура лазертага позволяет не только отсеять лишнюю засветку, но и определять каждое светящее на датчик устройство (например свой-чужой, разные по бронепробиваемости гранатометы и т.п.). :wink: Так что широта спектра значения не имеет -- лишняя засветка может только помешать распознаванию сигнала.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13