vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

В чем кайф троллизма?

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 16.11.2011 17:00

chesnok писал(а):
кто страдает от действий троллей

Порвало. Скоро в новостях - "Повесился затроленный мужчина, менеджер среднего звена, отец двоих детей"


На этой неделе федеральный суд США вынесет первый приговор по делу об издевательствах в интернете. Дело дошло до суда после того, как жертва травли - девочка-подросток - покончила с собой.
50-летняя Лори Дрю выдавала себя за мальчика в социальной сети MySpace, чтобы подружиться с Меган Мейер, которая повесилась после того, как виртуальная дружба подошла к концу.

Меган, соседка Лори Дрю в городе Сент-Луис (штат Миссури) и бывшая подруга ее дочери, покончила с собой в октябре 2006 года.

Согласно показаниям свидетелей, девочка наложила на себя руки после того, как получила несколько издевательских сообщений от 16-летнего парня по имени Джош Эванс.

В одном из сообщений говорилось, что без нее "мир стал бы значительно лучше"

Прокуроры утверждают, что на самом деле никакого Джоша Эванса не существовало. Фиктивный аккаунт участника социальной сети MySpace был создан Лори Дрю для того, чтобы узнать, что Меган говорит о ее дочери после того, как девочки поссорились.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 16.11.2011 17:10

Scif, это только то, что попало в перевод ИноСМИ, а оттуда уже в нашу прессу и рунет.

Троллинг очень серьезная проблема, т.к. как рак разъедает сообщество. Пока это незаметно и даже увлекательно - зеваки с попкорном радуются - но вполне серьезно.
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 16.11.2011 17:20

БЕК писал(а):Троллинг очень серьезная проблема, т.к. как рак разъедает сообщество. Пока это незаметно и даже увлекательно - зеваки с попкорном радуются - но вполне серьезно.


какое из сообществ это или вот это ?
или еще какое ?
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 16.11.2011 17:22

БЕК писал(а):Вообще то иерархическая модель существует.

Воронеж действует весьма конструктивно.


Ну, в диалектическом смысле - конечно да, существует. Человек, который без неё не в состоянии мировоззренчески определиться - неизбежно будет дорисовывать её даже там, где её нет.

Только не нужно путать поиски модели с одной стороны, и темы перетёртые 5, 7 или даже больше лет назад, давно уже обсуждённые, забытые и закрытые - с другой. Миазмы конструктива по таким темам распространяются минимум раз в год. С появлением каждого нового воронежа.

И если есть что-то, отличающее т.н. старых от молодых так это знание, что всё это уже было 100500 раз. И уже давно не бодрит обсуждение «... Нет, вот я не понимаю....» И «вы тут как дети, я вам щас все объясню.»
Вернуться к началу
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 16.11.2011 17:50

Scif писал(а):
БЕК писал(а):Троллинг очень серьезная проблема, т.к. как рак разъедает сообщество. Пока это незаметно и даже увлекательно - зеваки с попкорном радуются - но вполне серьезно.


какое из сообществ это или вот это ?
или еще какое ?


А надо уточнять? Меня не волнует общечеловеческое сообщество, ибо оно за меня не волнуется :)

А вот наше меня вполне заботит... Хотя бы потому, что у меня тут друзья и много.
Вернуться к началу
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 16.11.2011 17:51

Shuravie писал(а):
БЕК писал(а):Вообще то иерархическая модель существует.

Воронеж действует весьма конструктивно.


Ну, в диалектическом смысле - конечно да, существует. Человек, который без неё не в состоянии мировоззренчески определиться - неизбежно будет дорисовывать её даже там, где её нет.

Только не нужно путать поиски модели с одной стороны, и темы перетёртые 5, 7 или даже больше лет назад, давно уже обсуждённые, забытые и закрытые - с другой. Миазмы конструктива по таким темам распространяются минимум раз в год. С появлением каждого нового воронежа.

И если есть что-то, отличающее т.н. старых от молодых так это знание, что всё это уже было 100500 раз. И уже давно не бодрит обсуждение «... Нет, вот я не понимаю....» И «вы тут как дети, я вам щас все объясню.»


Кто бы спорил...

И потом, так далеко в своем вопросе я не заходил :)
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 16.11.2011 17:59

Ну, отвечая на твой вопрос: троллинг, это весело :)
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 16.11.2011 18:05

Shuravie писал(а):Ну, отвечая на твой вопрос: троллинг, это весело :)
+ к этому :smile: , а вообще чаще надо на игры ездить. И жениться. Чтоб времени не было, а ещё пойти учиться и родить пару пупсов. Тогда будет чем заняться.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 16.11.2011 18:10

Shuravie писал(а):Ну, отвечая на твой вопрос: троллинг, это весело :)


Спасибо... :)

Беда в том, что многим другим плохо.

Я думаю, что не стоит так усердствовать в троллинге, особенно тем кто на конфе старожил.
Вернуться к началу
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 16.11.2011 18:14

Хозяин писал(а):
Shuravie писал(а):Ну, отвечая на твой вопрос: троллинг, это весело :)
+ к этому :smile: , а вообще чаще надо на игры ездить. И жениться. Чтоб времени не было, а ещё пойти учиться и родить пару пупсов. Тогда будет чем заняться.


Ну дочь я уже замуж выдал, так что время появилось :)

А игры - мы не часто ездим на игры, только если действительно нужно для нашего развития.

Просто у нас вектор развития другой - у кого-то на первом месте игра, а у нас главное - тренировочный процесс, а игры уже как дополнение. Поэтому игры по остаточному принципу - если в графике тренировок предусматриваем, то едем.

Ну так сложилось, нам это нравится...

Но к тебе обязательно приедем в след. сезоне - обещаю :)
Вернуться к началу
demon84
demon84

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23.04.2009
Откуда: Москва
Сообщение demon84 » 16.11.2011 18:19

to БЕК: А к чему, если не секрет, тренируетесь?
В смысле, зачем тренировки, если на игры выезжать по остаточному принципу?
Вернуться к началу
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 16.11.2011 18:21

demon84 писал(а):to БЕК: А к чему, если не секрет, тренируетесь?
В смысле, зачем тренировки, если на игры выезжать по остаточному принципу?


Да для себя тренируемся...

Тренировки бывают гоооораздо интереснее игр.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 16.11.2011 18:25

И этот человек запрещает нам ковыряться в носу! Только что сделав мегавброс для срача: игры vs тренировки!
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 16.11.2011 18:29

БЕК писал(а):А вот наше меня вполне заботит... Хотя бы потому, что у меня тут друзья и много.


есть народный рецепт - ALT+F4
и картинка http://pics.livejournal.com/m_pravda/pic/0008ga46

от троллинга спасает, инфа 100%.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 16.11.2011 18:36

Shuravie писал(а):И этот человек запрещает нам ковыряться в носу! Только что сделав мегавброс для срача: игры vs тренировки!


Шурави, пощади! Я не специально! :)
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 16.11.2011 18:36

Scif, а есть такая картинка разрешением по выше? Распечатаю себе, только с другими словами.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 16.11.2011 18:39

Scif писал(а):есть народный рецепт - ALT+F4

<...>

от троллинга спасает, инфа 100%.

Очень славно, Scif, но практика показывает, что это спасает только тех, кто способен так сделать, как и бросить курить.

А для подавляющего числа обычных людей это недостижимо - они принимают тролля всерьез и начинают сражаться, вредя и себе и окружающим.

А тролль тащится, как удав по стекловате, наслаждаясь произведенным эффектом...

Людей надо беречь, других у нас нет.
Вернуться к началу
demon84
demon84

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23.04.2009
Откуда: Москва
Сообщение demon84 » 16.11.2011 18:46

Нормальный человек на троля не ведется, ну или ведется недолго. А школоло и психически не уравновешенные личности здесь не сильно-то и нужны, это вроде не психдиспансер.
Все примеры тролизма которые я здесь видел - либо дружеское перешучивание, либо стеб над особо одиозными фигурами.
Вернуться к началу
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 16.11.2011 18:47

demon84 писал(а):Нормальный человек на троля не ведется, ну или ведется недолго. А школоло и психически не уравновешенные личности здесь не сильно-то и нужны, это вроде не психдиспансер.
Все примеры тролизма которые я здесь видел - либо дружеское перешучивание, либо стеб над особо одиозными фигурами.

А вот тут не соглашусь - новичков надо тоже воспитывать и не снобизмом нашим, а доброжелательным втягиванием и обучением.

И вот как раз над ними нередко стеб и идет, и совсем не дружеский.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 16.11.2011 18:50

Интересно, а что послужило созданию такого топика, если не секрет? :roll:
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 16.11.2011 18:51

есть народный рецепт - ALT+F4

мне f5 spam больше нравиться
Изображение
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 16.11.2011 18:52

Captain Morgan писал(а):Интересно, а что послужило созданию такого топика, если не секрет? :roll:


Наверное, созрело :)

Я не борец за всеобщее благоденствие и за права униженных новичков, но инстинкт бывшего совка толкает на такой вопрос - лично не раз за эти годы видел при личном общении обиду новичков, обиженных на конфе.

Они нередка сами подставлялись, но издевательства были несоразмерны.

Просто личный опыт общения с ребятами - один из них сейчас у меня в команде и, поверьте, замечательный парень. Уравновешенный, умный, спортивный... Просто молодой ишо :)
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 16.11.2011 18:57

Хех. Обиду держать так долго?
Мне как то тоже досталось. Ну они лучше, чтож теперь, стену головой ломать, и не общаться здесь с многими?
Надо уметь найти силы в себе, не затаить обиду, но и рогами в стену упираться "я прав, а все *****" тоже не стоит.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
demon84
demon84

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23.04.2009
Откуда: Москва
Сообщение demon84 » 16.11.2011 18:58

to БЕК:
И вот как раз над ними нередко стеб и идет, и совсем не дружеский.

Если почитать раздел "новичкам", ничего подобного не заметно. :shock:
Вернуться к началу
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 16.11.2011 19:01

Captain Morgan писал(а):Хех. Обиду держать так долго?
Мне как то тоже досталось. Ну они лучше, чтож теперь, стену головой ломать, и не общаться здесь с многими?
Надо уметь найти силы в себе, не затаить обиду, но и рогами в стену упираться "я прав, а все *****" тоже не стоит.


Морган, ты ж капитан - тебе положено :)

А если серьезно, то, конечно, парень, который теперь у меня, разумеется, больше не носит обиду, но он был как пример.

Я ведь конфу читаю многие годы, задолго как зарегистрировался и всегда замечал как резко и зло иногда издеваются над новичками. Но т.к. дедом, в свое время, сам был и молодых гонял, считал себя не в праве влезать со своими нравоучениями, тем более, что это именно нравоучения и есть...

Я и сейчас считаю, что не вправе кого-то поучать, тем более, ребят, который сами давно состоялись, как и я.

Но сейчас думаю, несколько зашкалило.

Кто-то меня поймет и, возможно, станет сдержанней, кто-то наплюет и посмеется - ну это их выбор.

Но мне хотелось кроме того еще и понять - а где останавливается тролль? Есть граница? Ну совесть там или еще что :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron