http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Стационарное вооружение - проект поправки к правилам

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Ваше отношение к данному предложению:

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Alekseй
Alekseй

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщение Alekseй » 09.07.2004 13:29

Да пусть сто раз ответсвенный человек,но случайность попадания в упор исключать нельзя
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 09.07.2004 14:00

Alekseй писал(а):Да пусть сто раз ответсвенный человек,но случайность попадания в упор исключать нельзя

-------------
Попадание инициированной петарды в широко раскрытый хлебальник :lol: тоже нельзя исключить... запретим? :roll: :lol:
ИМХО - все разумные люди доброй воли :lol: сошлись в главном(это я типа резюмирую)
1. Приватки и по приглашению
2. Фейс-контроль оператора мегамортиры :roll: :lol:
3. ТОЛЬКО - антураж и на антуражной технике
4. 200м/с травмоопасно - но не опаснее 150-160, на которые нарваться в упор - в сто раз чаще и проще...
5. Если 200м/с переходит рамки закона - запретить, урезав потолок.

Все? :lol:
RAY
Вернуться к началу
Snegg
Snegg

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщение Snegg » 09.07.2004 14:39

RAY писал(а):
Alekseй писал(а):Да пусть сто раз ответсвенный человек,но случайность попадания в упор исключать нельзя

-------------
Попадание инициированной петарды в широко раскрытый хлебальник :lol: тоже нельзя исключить... запретим? :roll: :lol:
ИМХО - все разумные люди доброй воли :lol: сошлись в главном(это я типа резюмирую)
1. Приватки и по приглашению
2. Фейс-контроль оператора мегамортиры :roll: :lol:
3. ТОЛЬКО - антураж и на антуражной технике
4. 200м/с травмоопасно - но не опаснее 150-160, на которые нарваться в упор - в сто раз чаще и проще...
5. Если 200м/с переходит рамки закона - запретить, урезав потолок.

Все? :lol:


Почти все.
ТС и на больших играх. НО! Только по персональному допуску каждого ТС устроителями.
И (камень в огород Рыбака на открытии) четким разеснением роли ТС и с безукоризненым выполнением (камень в огород гренадер в первый день и стороны В во второй на том же открытии) требований устроителей.
И ТБ, господа, ТБ
Бог любит пехоту!
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 09.07.2004 15:37

Неужели никто никогда не видел замаскированный УАЗ в деревьях хотя бы вечером?
от него в 10-15 метрах отряд ничего не заметит......
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 09.07.2004 17:39

пусть такие Рэмбы осознают возможность пулемёта нагвоздить их шарами

А я-то, наивный, думал, что мы тут _играем_ :shock:
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 11.07.2004 20:45

Против.
Поддерживаю Yar[Pz.Grenadier] и Franses[Pz.Grenadier].
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
Alekseй
Alekseй

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщение Alekseй » 12.07.2004 11:19

Вывод простой -смотри голосование :?
Вернуться к началу
Count
Count

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30.03.2002
Откуда: xUSSR, Cheboksary
Сообщение Count » 12.07.2004 12:30

А антуражность привязывается к вооружению какого-то реально существующего подразделения? Вот например КИСКА с УАЗиками никак быть не может, верно? А вот если какие-то товарищи отыгрывающие кого-то из Никарагуа (кстати почему до сих пор никого похожего нет?) получают на вооружение более разнообразную технику, например М60 на тех же УАЗиках :)
http://www.uazbuka.ru/models.htm
УАЗ-3150 пожалуйста, и пулеметик есть куда присобачить :)
Полюбила летчика думала летает, прихожу на аэродром, а он подметает.
Вернуться к началу
mcmillan
mcmillan

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13.05.2003
Откуда: Чебоксары
В игре: 2005, разочарован с 2010
Сообщение mcmillan » 12.07.2004 13:18

Голосовал за. Не могу ничего высказать оппонентам.
Дури всегда хватит - хотя бы у одного из присутствующих.
А здравомыслящий боец будет надеюсь вежлив и предусмотрителен. Лишь бы вставал с той ноги.

2 Count :vis:
Да что вы знаете о высокомерии..!
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 12.07.2004 13:51

Вообщем, посмотрел на результаты голосования и агрументы противников данной идеи и понял - мега-пушкам быть!
Точнее, они уже есть, просто кто-то еще не понял того, что пора с этим смириться.
Честно говоря, я рад.
Главная проблема страйкбола состоит в том, что играющие чувствуют себя в полной безопасности. А что? Поел с вечерка шашлычка, запил водочкой, с утра проснулся, засыпал шариков в бункер и побежал в атаку. Убили? Не беда! Попьем пивка в мертвяке и опят в бой! :lol:
Пример, конечно, собирательный, но не настолько уж и нереальный :wink:
И вот представьте себе картину: лежит такой боец в засаде у дороги и видит - техника! Ну, думает, сейчас подпущу поближе и как высажу по ней весь бункер! И вот выскакивает наш герой в 5м и давай поливать "от пуза". И тут ему в лоб впивается 0.43й шар, следующий выбивает ему зуб, последнии шары из очереди очень больно попадают промеж ног.
Страшно? И это хорошо, т.к. должно быть страшно. Пускай это не настоящие пули, но человек должен осознавать, что может быть больно. Когда он это осознает, он десять раз подумает, стоит ли совать свой фейс во вражескую амбразуру, есть ли резон идти в полный рост в атаку и надо ли выпрыгивать из кустов перед танком.
Травмы были есть и будут. Например, многие вспоминают, как на Питерском Открытии шар выбил человеку зуб. Однако лично мне больше запомнилось, как один пьяный товарищ засадил другому не более трезвому по руке ка-баром :)
Осторожность - вот то единственное, что может гарантировать безопасность! Если ее потерять, можно даже "не дожить" до своего заветного 200мертового шарика, провалившись в яму, наступив на змею или получив по голове упавшим деревом :)
Берегите себя! И готовьтесь! Если верить результатам опроса на главной странице, это вполне разумный совет :lol:
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу



Сообщение » 12.07.2004 13:56

Пока правила не изменили, слава Богу, конечно пулемёт со 160м это убийство ,но с двухсотым - ещё хуже, так что мега пушки ,конечно, есть, только

плиз люди, давайте в пределах хотя бы ПРАВИЛ, о гуманности и этике уже молчу...

"Тюнингую грамотно" Со
Вернуться к началу
Parabellum[RedKaktuss]
Parabellum[RedKaktuss]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 28.05.2002
Откуда: СПб
Сообщение Parabellum[RedKaktuss] » 12.07.2004 14:00

то Jan

Может у меня , конечно, с глазами плохо.. но вроде как большинство проголосовало "против " ...
Good, bad.... I'm the guy with the gun!
Berget 5,Berget 6,Berget 7,Berget 9
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 12.07.2004 14:21

Немного офф - мегапушки, похоже никто не любит. А жаль...
Миллион выстрелов в минуту! :) И, практически, электропривод ;)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 12.07.2004 14:39

Обсуждение напомнило одну русскую народную сказочку. Про бабу, которая пошла в погреб за молоком, села там на ступеньку и начала причитать - а вот тут темно, да был бы у нас с мужем ребеночек, да оступился бы, да... В результате, насколько помню, муж, так молока и не дождавшийся, пришел и дал конкретной звезды. О чем это я? Да собственно всё о том же - условия применения техники не прописаны; как правильно заметил чуть в другом посте Бандит - даже "снайперские" 200 м/с шаром 0.2 вылезают из Закона об Оружии; супер-мега девайсов вживую еще никто не видел - но воды разлито уже на пять страниц... Если бы, да кабы... Смешно это всё.
И кстати о - большинство всё-таки против. Рота идет не в ногу?
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 12.07.2004 14:53

К моему предыдущему посту сылка не прилипла почему-то :)
Исправляюсь:
http://www.membrana.ru/articles/technic ... 81600.html
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Kastian [Alliance]
Kastian [Alliance]

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06.06.2003
Откуда: Москва
Сообщение Kastian [Alliance] » 12.07.2004 15:13

А если взглянуть на вопрос чуть под другим углом...

Гипотеза: "За" голосуют в основном только люди, которые могут позволить себе такое развлечение (сверхмощные тюнинги и технику), или те, кто состоит с такими людьми в одной команде. То есть теоретически голосующим "за" не придётся столкнуться с такой техникой на игре.

Уверен, на больших играх они все окажутся на одной, хорошо экипированной стороне, которую назовут "федералы" или "силы коалиции" :lol: :lol: :lol:
...а на другой стороне будут люди с обычными или среднетюнингованными приводами, которые если и побеждают, то только хитростью или умением, но никак не за счёт мощности приводов.

Такие и голосуют "против", так как при принятии данной поправки они НИЧЕГО НЕ ВЫИГРЫВАЮТ, а только получают дополнительные м/с в разные части тела.

Это я попытался разобраться нейтрально в сути вопроса.

...проголосовал "против", но не по вышеназавнной причине, а так как не хочется дождаться первой жертвы таких мощных приводов, которая пойдёт по инстанциям и тогда я и все мои друзья могут потерять страйкбол.

Уж знаете, сколько нового и ОООчень разного народа пришло за последний год, и как всё изменилось в страйке. Количество инцидентов, думаю, будет только расти.

Сам же давно веду политику перестраховки, увеличивая площадь защитных приспособлений на лице и голове, так как зуб вылетит и с базового привода, несколько раз видел.

8)

ЗЫ Считаю, что техника ДОЛЖНА БЫТЬ, это здорово (судя по Питеру и Москве), и ставьте на неё на здоровье 150 - 160 м/с пулемёты, так как больше скорость не очень-то и нужна.

Вот хотел спросить потенциальных обладателей игрушки, вам интересен такой тир, когда до вас и дострелить-то не может никто а вы, покуривая, поливаете со станка? :lol:
Последний раз редактировалось Kastian [Alliance] 12.07.2004 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Life is a contact sport...
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 12.07.2004 15:17

Кстати об антуражных тс:
http://www.membrana.ru/articles/technic ... 00600.html
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 12.07.2004 15:30

Что можно добавить, только то, что есть правила, автоматическое оружие - 160 м/с 0.2 шаром (а не 170 как у некоторых), вот и конец обсуждениям.

У одних людей страх существует не из-за возможности БОЛЬНО получить шаром, он просто есть как здравое осмысление ситуации.
А приписывать увеличение мощности оружия к потенциальному росту чего-то там неправильно.
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 12.07.2004 15:43

Kastian [Alliance] писал(а):А если взглянуть на вопрос чуть под другим углом...

Гипотеза: "За" голосуют в основном только люди, которые могут позволить себе такое развлечение (сверхмощные тюнинги и технику), или те, кто состоит с такими людьми в одной команде. То есть теоретически голосующим "за" не придётся столкнуться с такой техникой на игре.

Уверен, на больших играх они все окажутся на одной, хорошо экипированной стороне, которую назовут "федералы" или "силы коалиции" :lol: :lol: :lol:
...а на другой стороне будут люди с обычными или среднетюнингованными приводами, которые если и побеждают, то только хитростью или умением, но никак не за счёт мощности приводов.

Такие и голосуют "против", так как при принятии данной поправки они НИЧЕГО НЕ ВЫИГРЫВАЮТ, а только получают дополнительные м/с в разные части тела.

Это я попытался разобраться нейтрально в сути вопроса.

...проголосовал "против", но не по вышеназавнной причине, а так как не хочется дождаться первой жертвы таких мощных приводов, которая пойдёт по инстанциям и тогда я и все мои друзья могут потерять страйкбол.

Уж знаете, сколько нового и ОООчень разного народа пришло за последний год, и как всё изменилось в страйке. Количество инцидентов, думаю, будет только расти.

Сам же давно веду политику перестраховки, увеличивая площадь защитных приспособлений на лице и голове, так как зуб вылетит и с базового привода, несколько раз видел.

8)

ЗЫ Считаю, что техника ДОЛЖНА БЫТЬ, это здорово (судя по Питеру и Москве), и ставьте на неё на здоровье 150 - 160 м/с пулемёты, так как больше скорость не очень-то и нужна.

Вот хотел спросить потенциальных обладателей игрушки, вам интересен такой тир, когда до вас и дострелить-то не может никто а вы, покуривая, поливаете со станка? :lol:

Глас обиженного в Лыткарино?
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 12.07.2004 16:02

Возможно я упустил это у предыдущих ораторов, но есть одна мысль:
Есть такое понятие как скорость сближения. И если Вася Пупкин из своего 150 привода начнет поливать едущий на него джип то к 150 м/с его привода прибаиться еще и скорость транспорта. То же самие и с пулеметами на технике--скорость шара+скорость транспорта. ИМХО оружие на технику надо ставить слабее, но скорострельнее
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 12.07.2004 16:34

Проголосовал против. Все причины - уже излагались предыдущими ораторами. Не согласен только с Кастяном из Альянса. Т.к. уж если меня не заломало за 700 бачинских везти себе 140й ФаМас... то и за утроенную сумму какой-нибудь ДШК не откажусь приобрести. И поставить, блин, на УАЗик, заявив, что, блин, УНИТА... хотите рожу чОрной краской намажу? :-)

Кстати, г-н Канарис - великолепная мысль. Вы абсолютно правы по всем пунктам!
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 12.07.2004 16:37

2 adm. Kanaris & Las [ex-МП СССР]

О какой скорости транспорта идёт речь?
20 км/ч ?
И какой же будет прирост начальной скорости?
Вам самим не смешно? :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу



Сообщение » 12.07.2004 17:25

На 5,6 м/с то есть 160м/c легко превращается в уже 166, а 200 - в 206...

А если скорость на сближении 40 км\ч, то тут уже все 10 м\с (даже чуть поболее)..
этим можно и пренебречь, но при установке "потолка" я бы это всё жу учитывал....
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 12.07.2004 18:42

должно быть страшно

Может лучше не страшно, а интересно? :wink:
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 12.07.2004 19:04

страшно интересно :roll:
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15