vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Airsoft + lasertag

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ГАДзилыч
ГАДзилыч

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщение ГАДзилыч » 20.05.2011 15:32

Mongoll писал(а):
ГАДзилыч писал(а):Что вы под этим подразумеваете? Если бронезащита, то да.

Я про гранаты, гранатометы и тд.
Дымы я так понял используются.

ЛТ-гранаты в природе существуют, но не пользуются популярностью Пока не одна электроника не рассчитана на многократное битьё и бросание. а потом их ещё и собирать надо. ЛТ-гранатомёты в данный момент себе сделали несколько клубов, но не уверен, что тоже будут пользоваться популярностью.
В лазертаге поддержка огневой мощью осуществляется иначе: программируется разный патрон. То есть оружие у которого в реале боезапас мощнее, оно и ущерб наносит больше. Правильно расположенный РПК47 на фланге является угрозой для наступающей группы гораздо большей, ем несколько гранат.
Где мы, там победа!
Вернуться к началу
ГАДзилыч
ГАДзилыч

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщение ГАДзилыч » 20.05.2011 15:37

Дымы используются очень активно, ввели на них моду спецназовцы и омоновцы (это их телфонный ролик). Сейчас РДГ таскают все постоянщики.
http://www.youtube.com/watch?v=86D-0-SdDgw
Где мы, там победа!
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 20.05.2011 15:43

А луч пробивает дым?
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
ГАДзилыч
ГАДзилыч

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщение ГАДзилыч » 20.05.2011 15:45

Да, пробивает. Но дистанция тоже влияет.
Где мы, там победа!
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 20.05.2011 15:51

Мде, как по мне то всё таки неоднозначно.
Не могу сказать" Вау страХбол это прошлый век, давайте играть в лазертаг".
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
ГАДзилыч
ГАДзилыч

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщение ГАДзилыч » 20.05.2011 15:59

Мде, как по мне то всё таки неоднозначно.
Не могу сказать" Вау страХбол это прошлый век, давайте играть в лазертаг"
.
Давайте не скатываться до противостояния, у ЛТшников тоже серьёзные аргументы есть.
А однозначна - только война.
Где мы, там победа!
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 20.05.2011 16:01

"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
AGS
AGS

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщение AGS » 20.05.2011 16:03

http://poligon61.ru/news/cena-vxodnogo-bileta-v-lazertag-i-strajkbol.html

Для любителей посравнивать.
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 20.05.2011 16:04

ГАДзилыч писал(а):Давайте не скатываться до противостояния, у ЛТшников тоже серьёзные аргументы есть.
А однозначна - только война.

Я не в коем случае не пытаюсь никого обидеть, начав читать тему у меня просто появились завышенные ожидания, я думал, что это панацея от всех бед, ан нет, есть свои плюсы, есть свои минусы.
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
ГАДзилыч
ГАДзилыч

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщение ГАДзилыч » 20.05.2011 16:09

Ок, не обижаюсь. Панацеи пока нет, но в этом я и нашёл для себя важный аргумент в ЛТ - это уже наша разработка и мы не останавливаемся на достигнутом. Постоянно ищем решения и придумываем что-нибудь новое. Например в данный момент идёт внедрение в следующее поколение электроники специального микрофона, который будет реагировать на петарды. Вот и решение "одноразовых гранат" как в Айрофте, но с 100% фиксацией как в ЛТ.
Просто - не всё сразу.
Где мы, там победа!
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 20.05.2011 16:13

Это точно, всё приходит с опытом (С)
Могу только пожелать удачи, направление как ни крути интересно и ему есть куда расти.
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
ГАДзилыч
ГАДзилыч

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщение ГАДзилыч » 20.05.2011 16:22

Дык приезжайте в гости! Совсем не обязательно играть только на страйке. Что мешает играть с ЛТшиками, не забывая любимую страйк-команду?
Где мы, там победа!
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 20.05.2011 16:33

ГАДзилыч писал(а):Что мешает играть с ЛТшиками, не забывая любимую страйк-команду?

Деньги. A lot off money!!!
А ещё жена, которая может из дома выгнать :smile:

Ни в коей мере не хочу никого обидеть, но после разжевывания материала понял, что на данный момент "своя песочница привлекательнее и роднее" :wink:

Также искренне хочу пожелать разработчикам и внедрителям новой системы, роста и процветания, дабы без устали совершенствовалась система в целом!

И да, я бы съездил попробывать.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Mocker
Mocker

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщение Mocker » 20.05.2011 16:38

Привествую.
Присоединюсь-ка тоже к беседе.
Сам из ЛТшников, играю уже на уровне про не первый год и выступал за Саратов на чемпионатах, массовках. Представитель саратовской команды "ДОЛГ".

Собственно с подобными темами сравнения уже не раз сталкивался. Суть как обычно сводилась к тому что каждый защищает свое хобби. Это не интересно) У всего есть свои плюсы и минусы.

А вот пообмениваться опытом в организациях масштабных игр и тактик думаю будет намного лучше =) И по мне идеология военного лазертага и страйкбола очень сильно пересекается, разница только в средствах игры и уровне развития в СНГ.

Знаю игроков которые играют в лт и ездят на массовки страйкбольные.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 20.05.2011 16:49

AGS писал(а):http://poligon61.ru/news/cena-vxodnogo-bileta-v-lazertag-i-strajkbol.html

Для любителей посравнивать.

уже сравнили. цену уже выше описали. провода торчащие не привлекают. Спс ваш КО!
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Mocker
Mocker

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщение Mocker » 20.05.2011 16:51

LexLi писал(а):Деньги. A lot off money!!!

насчет раз сьездить попробывать почти в каждом городе есть прокатные клубы. Другое дело смотря чего производства будет снаряга, ато есть индивиды дающие народу один и тот же ствол со словами

- Это тебе штурмовой, а это тебе снайперка, а это уже пулемет
- а разница между ними?
- они по разному прошиты

по мне если автомат то это ммг ак, если снайперка то свд или свк, пулемет - будь добр потаскай рпк 5ти килограммовый

LexLi писал(а):А ещё жена, которая может из дома выгнать :smile:

А кого жены не пилят когда узнают стоимость приобретенной разгрузки, формы и т.д.?))))
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 20.05.2011 16:53

Mocker писал(а):Собственно с подобными темами сравнения уже не раз сталкивался. Суть как обычно сводилась к тому что каждый защищает свое хобби. Это не интересно) У всего есть свои плюсы и минусы.

Да тут собственно никто и не пытается, просто спросили че как и почем и сделали выводы, пиписьками же никто не меряется.
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 20.05.2011 17:08

Mocker писал(а):по мне если автомат то это ммг ак, если снайперка то свд или свк, пулемет - будь добр потаскай рпк 5ти килограммовый

Улыбнуло :smile:
А по мне если автомат, то в хлам обвешанная М-ка, если снайперка то Barrett M82, если пулемет то M249, который поболее весит :wink:

Тем более не верно утверждение, что кто-то что-то сравнивает! Мне например интересно стало по вопросам надежности, точности попаданий, стоимости и местах проведения. Для себя все что нужно выяснил, на данном этапе развития ЛТ, страйкбол душе милее.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Mocker
Mocker

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщение Mocker » 20.05.2011 17:27

LexLi писал(а):А по мне если автомат, то в хлам обвешанная М-ка, если снайперка то Barrett M82


Вот насчет баррета, по мне разница между легким пластиковым и 12ти килограмовым железным большая. Первый за игру только вспотеет, а второй физически вымотается его таскать от позиции к позиции.
Да с виду они оба красивы, но вот первый вариант как это все таки не правильно. Хотя бы по урону они должны различаться.

Со вторым вариантом пересекался на украине, там баррет был интегрирован в страйк(марку чес не знаю).

Чес сам не любитель обвеса, максимум коллиматор. Стороник легкой и быстрой игры. Все мечтаю о ммг Бизона, цена в один килобакс все еще кусает)

LexLi писал(а):если пулемет то M249, который поболее весит

ну ладн, перефразирую рпд-44 семь кило =)


а вообще думаю было бы класно пересечься обоим направлениям на одном каком нить слете, массовке, фесте
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 20.05.2011 17:36

Не интересно. Отсутствие фактического попадания ставит крест на этой забаве. ИМХО.
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
BazZzil
BazZzil

Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 25.11.2009
Откуда: Москва
Команда: С.С.С.Р
В игре: c 2010 года
Сообщение BazZzil » 20.05.2011 17:50

главное что интересует это как фиксируется поражение на предельных дистанциях.. 1 выстрелом накрыть 2х это не айс.
как пробивается лучом листва?
зафиксирует ли попадание по торчащей коленке или плечу?
как вообще работают эти датчики? А если луч пройдет в 1см рядом с телом, датчик зафиксирует попадание?
короче очень много нюансов, которые требуют уточнения. Надо короче попробовать поиграть =)
Но сам факт увеличения дистанций с 50-70 метров до 400, выводит игру совсем на другой уровень.
Вернуться к началу
AGS
AGS

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщение AGS » 20.05.2011 17:53

Я вот редко вмешиваюсь в такие баталии особенно на сторонних ресурсах - ибо неинтеренсо, да и делить нечего. Но вот про боль скажу мысль которую уже не раз озвучивал - среди людей до смешного мало мазохистов, до до фига и больше садистов. Поэтому все кто спрашивают про боль или указывают на нее как на основполагающих фактор, списывающий на нет все плюсы ЛТ, забывает что в ЛТ демократия - можно повесить на себя спец болевой модуль, а вот твоему противнику не повесить его. И все будут довольны, ты получишь удар током при попадании, он нет... Но ведь никто не хочет такого, все хотят с точностью до наоборот, видеть как ТВОЕ попадание заставляет человека ощутить боль...

А модуль он есть, вот только дурных нема...
Вернуться к началу
Mocker
Mocker

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщение Mocker » 20.05.2011 17:53

gop_stop писал(а):Отсутствие фактического попадания

кстати, тоже популярное мнение. еще обычно как аргумент ставят боль. Но по факту большинству народу приятнее доставлять боль, нежели получать.
У нас есть легенда про повязку с электрошоком, то есть в тебя попали, тряхануло в легкую. Сделать такую плевое дело, но никто так и не удосужился ее надеть. Видимо инстинкт самосохранения людей =)

Чес а по себе, не люблю даже повязки с вибрацией. И так понимаешь что тебя завалили и злишься, а тут еще она вибрирует.
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 20.05.2011 18:05

Вы прям хором поете :smile:
Не надо делить людей по категориям, кто садист, кто мазохист, суть не в этом. Суть в том, что играя в страйкбол, где существует фактор поражения, и я и мой "противник" соглашаемся с этим условием и это, поверьте, всерьез ограничивает и заставляет задумываться в ряде игровых ситуаций,
а навешивать на себя модуля не решит проблемы, если только не обязать всех игроков к этому, чтоб дважды думали высовывать ли голову из окопа.
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
VancheZ
VancheZ

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01.02.2009
Откуда: Люберцы
Команда: Беркут
В игре: с 2009 года
Сообщение VancheZ » 20.05.2011 18:07

Дело не в повязке и факторе боли, а в том что в страйке можно понять что стреляют именно по тебе, так как рядом стучат шарики, и надо менять позицию, а вот в лазертаге этого похоже нет.

Сам бы с интересом попробовал лазертаг. Конечно самый мегавариант: как у тру-реконструкторов: холостые, а от лазертага все остальное.
Последний раз редактировалось VancheZ 20.05.2011 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Я переплыл ДЖАЗ II
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28