Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Минусы страйкбола

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 09.02.2004 09:33

Randolf[Рысь] писал(а):Скажем так, судя по топику, многих уже просто не устраивает простой "расколбас", им нужно больше реалистичности, дисциплины и ответственности... С другой стороны сторонников "расколбаса" тоже хватает...

Может у меня идея утопичная, но все-же :)
А если для таких, кто хочет бОльшей реалистичности стоит сделать пару-тройку игр на которых небудет ограничиваться тюнинг приводов? Разумееться в обязательных требованиях при таком раскладе уже будут не очки, а маски на все лицо.
Тут уже и дальность приводов возрастает, и получить шарик может быть весьма неприятно физически, так что подставляться уже будут намного меньше, со всеми вытикающими, т.е. будет уже и дисциплина и ответственность....
Хотя может я неправ.
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 09.02.2004 10:19

Может у меня идея утопичная, но все-же
А если для таких, кто хочет бОльшей реалистичности стоит сделать пару-тройку игр на которых небудет ограничиваться тюнинг приводов? Разумееться в обязательных требованиях при таком раскладе уже будут не очки, а маски на все лицо.


а че мелочицца ? давай тогда уж не пластиковыми шариками, а 0.22 :D авось повезет, и всего лишь покалечит... :P

ты, мил человек, хоть раз из тюнингованного привода-то в балду получал ? метров с 15 ?
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу



Сообщение » 09.02.2004 11:18

TambovskiyVolk писал(а):а че мелочицца ? давай тогда уж не пластиковыми шариками, а 0.22 :D авось повезет, и всего лишь покалечит... :P

ты, мил человек, хоть раз из тюнингованного привода-то в балду получал ? метров с 15 ?

Я нет, и нестремлюсь :)
я не из тех пока кому нехватает реализьма в страйкболе, меня пока устраивает веселый расколбас, но если уж кто-то желает что-бы было пореальней, и вместе с тем что-бы было страшно, что-бы очень нехотелось получать по себе шарами и т.д. то это один из способов (хотя как я и говорил - я могу очень быть неправ).
А то все говорят что получить шар - нестрашно, но хотят что-то сделать пореальнее....
К тому-же, каски незря все-таки придуманы вместе с бронежилетами :) :tnp:
Вернуться к началу
Денис
Денис

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08.09.2002
Сообщение Денис » 09.02.2004 11:51

SLAVIK писал(а):А никто непробовал тренировать свои команды и субординацию на компьютерных играх?
Для той-же контры несложно самим нарисовать полигон (то-же Латыркино) и в любом клубе можно будет делиться на оборону/наступление и отрабатывать как тактические задумки, так и выполнение приказов.... Просто у нас в сетки часто команды именно проверяют тактику в контре, а не только бегают "пострелять", и за самовольное оставление поста часто получают по шее :)


Ненадо компьютеров. Ненадо!
Удивляюсь что еще не начали пинать.
Что ты на нем хочешь отрабатывать? Оборону? Наступление? А может навыки стрельбы? Скрытное перемещение? А кроссы бегать - тоже можно?
Не надо путать реальность и изображение на экране.
Лично за себя скажу - после сезона страйка играть в стрелялки не могу больше пяти минут - нехватает ощущения тяжести ствола в руках! (как минимум)

А на счет контры - полигон нарисовать нельзя. Принципиально. Никакой. Может кроме здания какого небольшого. Не соответсвуют возможности движка. Если уж так хочется - используй OFP.
Главное в экстримальном отдыхе - вовремя заметить когда заканчивается экстрим и начинается п......
Вернуться к началу
youngrr
Почётный ветеран

youngrr

Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: мать, городов русских!
Сообщение youngrr » 09.02.2004 12:56

А может... закончим с компьютерными играми???

Я вижу только один выход - укрепление внутрикомандной дисциплины. И ужесточение командной ответственности.
...Я конечно не расист - но считаю, что обезьяна должна жить на дереве. (Под словом Обезьяна я понимаю очень большой круг человекообразных...)
Вернуться к началу
Shturmer [Бастион]
Флудер
Флудер


Shturmer [Бастион]

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение Shturmer [Бастион] » 09.02.2004 15:46

Очень часто замечал что некоторый народ едит побухать..
я не понимаю зачем ехать ??? бухать и дома можно!!!
Просто ощущение бывает встать и уехать.. когда ты лежиш или нападаеш.. и идёт перестрелка.. а в это время идёт некто пьяный в .... и орёт песни.. и материться когда в него стреляеш..
Когда ночь.. в укреплении а народ сидит при свечах и пьёт.. ходит воокруг.. стволы валяются.... на аргументы " Нас б..я видно за 10км!!! госи свет" они не реагируют... а после такого приходят и говорят что игра закончилась.. из за несознаки..
когда ты приезжаеш.. туда и начинаеш действовать.. то ты проникаешся.. ползаеш на пузе.. потееш бегаеш.. осматриваеш каждый куст.. ты уже весь в войне..
и тут на тебе пьяный перец с криками "ЭЭЭ хорош воевать.. пойдём пить".. и тут же всё падает.. ты как будто просыпаешся.. и вспоминаеш что это игра.. и шары..
народу который приезжаеть попить становится больше..
А новые комманды появляются из фанатов CS... не понимааю..
приколько когда коммандир говорит.. "Ты ты и ты туда" а ему в ответ "да ты сам иди туда.. мне и тут не пплохо"..


да что говорить.. эти вещи есть и у новичков и у бывалых вояк..
как бороться.. а незнаю.. и некто не знает.. каждый участник должен это сам понять для себя. это сознание..
Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутыми.(c)
Вернуться к началу



Сообщение » 09.02.2004 18:10

Капрал писал(а):Что ты на нем хочешь отрабатывать? Оборону? Наступление? А может навыки стрельбы? Скрытное перемещение? А кроссы бегать - тоже можно?

Нет, все-лишь тактику, что-бы люди знали свое место и небехали просто так побахать.
Но нет так нет, я не настаиваю :)
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 09.02.2004 18:21

SLAVIK писал(а):Нет, все-лишь тактику, что-бы люди знали свое место и небехали просто так побахать.
Но нет так нет, я не настаиваю :)


Отработка тактического приёма "Ты стоишь здесь!" на компьютере? :shock:
Не там "разруху"(с) ищешь... :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 09.02.2004 18:24

2 SLAVIK

Забей. Кое-что ты узнаешь, но ничему не научишься. Это примерно как учиться водить машину играя в Need for Speed
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 09.02.2004 19:32

кто то (несколько человек) стреляли в этом секторе по бутылке и пока им было не сказано по окончанию такой стрельбы убрать за собой, так и хотели свалить не убрав.


:oops: Это был я. "несколько человек" бутылки утащили сразу без напоминаний, а я хотел дойти до лагеря за механой с 0,25 шарами и еще бутылку помучить, ну раз сказали :409: "боец убери бутылку" я и убрал. В том конкретном случае была не попытка свинства, а некий эксперимент, а лагерь свой мы разве что не пропылесосили. Хотя проблема "свинства" остается, но в меньшем размере чем было раньше, стоянка в Лыткарино при помощи специально вырытой ямы перестала быть гадюшником.

Несознанка лечится игрой по приглашениям, Лыткарино с его покемонами не единственный полигон. Открытие подразумевает высокий допуск и надеюсь на практике так и будет, потому что на закрытии играли люди просто приехавшие в первый раз, а один маклауд способен изгадить впечатление для огромного количества людей. Т.ч я с надеждой гляжу в будущее потому что оптимист или потому что пиво со вчерашнего еще не перебродило[/quote]
Machine Spirit
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 09.02.2004 19:55

Я, как всегда, со своими пятью копейками :)

Может организовать на время Открытия нечто вроде службы безопасности, состоящей из представителей всех/нескольких зарегистрировавшихся команд? Типа дружинники.

И вооружить их КОРНЕТАМИ... Шутка.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Seppo
Seppo

Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Seppo » 09.02.2004 20:27

seth писал(а):Я, как всегда, со своими пятью копейками :)

Может организовать на время Открытия нечто вроде службы безопасности, состоящей из представителей всех/нескольких зарегистрировавшихся команд? Типа дружинники.

И вооружить их КОРНЕТАМИ... Шутка.



Угу! Дружинники!!! :099:
А потом и судьи понадобятся, ну а когда судьи, им же надо что то судить - давайте маркерами играть!!! Отлично! Пейнтбол клуб Лыткарино-Колбасное.

Если в команде есть 2-3 авторитетных человека + Командир (подчеркиваю, с БОЛЬШОЙ буквы Командир) - игроки себя будут вести адекватно.
Clear your mind, the ass will follow.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 10.02.2004 12:00

Ага, именно что адекватно. Тогда почему столько нареканий по поводу дисциплины на больших играх? Нехватка Командиров с большой буквы?
---------------------


Мож тогда регистрационный взнос?
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Seppo
Seppo

Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Seppo » 10.02.2004 12:18

Нехватка мозгов, в первую очередь
Clear your mind, the ass will follow.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 10.02.2004 12:29

Пусть так. Решение?
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
L.I.N.K.
L.I.N.K.

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02.04.2003
Откуда: Мать городов русских. Киев.
Сообщение L.I.N.K. » 10.02.2004 13:06

Не хватает дальности и скорости подлёта шара к цели, а если хватает, то это очень больно и запрещено правилами, вот такая палка о двух концах. Не очень приятно наблюдать в 70 метрах расслабленых врагов идущих в полный рост, и знающих что если и дострельнешь, то уж точно не попадёш, а если и попадёшь то это попадание просто не почуствуют. :evil:
Существует три причины неявки: забыл, запил или забил.
Вернуться к началу
Seppo
Seppo

Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Seppo » 10.02.2004 13:31

seth писал(а):Пусть так. Решение?


На Больших играх решения нет - слишком много случайного народа. Только вопрос самодисциплины и внушения со стороны других. Хотя это, как показывает практика, и не очень помогает.

На играх по приглашению таких вопросов, как правило, не возникает. Там старики имеют "критическую массу" и новичкам есть на кого равняться.
Clear your mind, the ass will follow.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 10.02.2004 16:40

Все участники платят регистрационные взносы, на эти деньги нанимается профессиональная охрана, которая следит за порядком в соответствии с правилами, выработанными оргкомитетом. Оргкомитет - командиры нескольких команд. Схема работает - проверено (правда, на мероприятии, к страйку отношения не имеющему)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 10.02.2004 16:47

платить деньги для того, чтобы играть в страйк?????
Почему-то я сразу вспомнил п.1.1 правил страйкбола.....

вроде бы правильно уже сказали насчет командной ответственности.
The war is OVER.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 10.02.2004 17:07

Платить деньги, чтобы на ОТКРЫТИИ какие-нибудь к()3лы не портили настроение. Чтобы не было выяснения отношений между командами и отдельными личностями, когда кто-то кого-то заденет.
Все равно с увеличением количества участников растет критическая масса, и рано или поздно найдется псих, который после "внушения" со стороны нормальной команды по пьяни просто кинет им в костер (не дай Бог, конечно) пачку гранат...
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 10.02.2004 17:24

seth писал(а): нанимается профессиональная охрана, которая следит за порядком в соответствии с правилами

любопытно будет посмотреть как наваляют этой профессиональной охране.... всем скопом, за братанов, так сказать...
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 10.02.2004 17:29

seth писал(а):Все равно с увеличением количества участников растет критическая масса, и рано или поздно найдется псих, который после "внушения" со стороны нормальной команды по пьяни просто кинет им в костер (не дай Бог, конечно) пачку гранат...

--------------------------
:lol: Знаешь... мне почему-то его ПОТОМ даже не жалко будет :lol:
Мож, я просто злой и нелиричный? :shock: :roll:
:lol: Это должен быть ОЧЕНЬ везучий и ОЧЕНЬ пьяный чел :lol:
Бо если он забредет к костру... ой, перечислять долго... 8)
Да все равно - ну не жалко мне ТАКИХ :lol: :roll:
RAY
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 10.02.2004 17:29

Скажи, а ты был на больших играх?

Плохо себе представляю охрану нас... :D :) :D

Скорее от нас надо охранять!!! :D :shock: :D (шутка)

А так, это хобби. И люди, оюъединенные одним хобби не будут делать фигни по отношению друг к другу... Иначе для раз сделавшего такое дальнейшая жизнь будет печальной и без страйка.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 10.02.2004 18:19

ОК, с чувством юмора, я смотрю, пока порядок :) - ладно, почитаем конфу ПОСЛЕ Открытия :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 10.02.2004 18:51

seth, ты не ответил на вопрос:

Скажи, а ты был на больших играх?


Уточню - в Москве... :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35