vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Покемонство или сойдёт?

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 19.05.2009 18:51

Полынь
немного странный вопрос, поставил в тупик ) )
совмещать думаю, надо потому, что реалии собственно игры важнее, и похоже одетая команда - это во первых по нашим правилам страйковым, а во вторых наверно тут есть уважение к противнику некое..все же есть четкие рамки делящие флек, марпат, мультик, вудланд и т.п...если забить совсем - мы получим рано или поздно команду которая оденет вудланд с флеком в перемешку ...так как эти камуфляжи многочисленны, а как работает правообладание камуфла ( применимо к СК ) пока не очевидно.

так что недожидаясь решений, мы подошли компромиссно )) и прописали единые общие рамки на снарягу, хотя это и не соответствует реальности как бы..
так что даже хорошо, что мы не назвались действующим названием, а придумали свое ))

PS - вот чего ты пристал именно к буквочкам ? ..скока у нас рдг, рдо, дро и т.п. ? ..все они ниче под собой не содержат ..
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 19.05.2009 18:59

Еще раз, дело не в ПМС а в соответствии реально существующему образцу.


Хотя, должен признать, у меня PMC вызывает особый батхёрт, потому что дрищей, желающих быть наемниками в мультикаме почему то очень много.

Вот всяких "РГД" по российским камуфляжам загоняются, а вот наемники почему-то очень хотят именно мультик.

Притом PMC в мультике, кроме блеквотера и то на ФОТОСЕСИИ, я не видел.

А они все равно лезут и лезут =(
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 19.05.2009 19:05

Полынь писал(а):Еще раз, дело не в ПМС а в соответствии реально существующему образцу.

А если образ собирательный? Или, скажем, из фильма какого-нибудь (но реалистичный)?

Все равно это игра.
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 19.05.2009 19:10

если реально существующий образец работает исключительно в жарких пустынных странах- че тада делать ? носить пустынку в подмосковных лесах ?
Полынь, мне вот реально интересно с тобой все же к чему то прийти ) ..
я вижу противоречие следущее :

частник одевает то что хочет, стреляет из чего удобно и по карману, часто не носит ваще ничего лишнего )) ..может выйти в джинсах, футболке университета мичиган , кедах на босу ногу, может пару механ по карманам распихать )) ит.п.....если кто то оденется с четким соответствием реальным фотам - его дальше лытки не пустят )) ..повесят в соседней ветке про дрищей фотки )) ..
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 19.05.2009 19:15

Мэл писал(а):Все равно это игра.

У разных людей разное к ней отношение.

2Бронский
Вот такие правила страйкбола, что цивильно одетые не допускаются до игр.
Что тут обсуждать ?

Если нет ЧВК которая одевает флек* и носит тоже оружие что и ты, ты останешься покимоном, независимо от старательно подведенной идеологической базы.

* вместо флека можно подставить любое камо.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 19.05.2009 19:23

Полынь писал(а):У разных людей разное к ней отношение.

Ясное дело. Но никакое отношение не дает права идти и указывать другим что им делать.
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 19.05.2009 19:25

про пиэмси понятно, тут у нас просто разные точки зрения и общей мы не найдем )) :grin:
а команды не имеющие реального прототипа и носящие фантазийные названия ? ..
ведь ориентиров, кроме своих , у них нету...есть некий собирательный образ...и он зачастую настолько собирательный, что и рамок то не имеет...но вот берет такая команда и устанавливает для себя хороший, правильный набор снаряжения..так как она его сама видит...и детально его подбирает...и в итоге полностью соответствует--своему , полностью придуманному образу. эта команда не имеет никаких реальных ориентиров. тока свои тщательно выдуманные.
эта команда покемон ? ))
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 19.05.2009 21:00

2Мэл
Так исторически сложилось, что в этом сообществе не тоько могут, но ирегулярно указывают что делать. К общечеловеческой морали и ценностям сей процесс не имеет никакого отношения.

2Бронски

Ну насколько я понимаю термин "покимон" в страйкболе -- да.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 19.05.2009 21:03

Господа, я совершенно не понимаю, в чём проблема: http://community.livejournal.com/pmc_fan/

Там есть убийственное количество фото. PMC активно использую не-песочные цвета в соответствующих условиях: http://g.io.ua/img_aa/large/0880/72/08807261.jpg
http://g.io.ua/img_aa/large/0834/35/08343589.jpg
http://g.io.ua/img_aa/large/0838/18/08381814.jpg
http://pics.livejournal.com/denis_orda/pic/0009ta0y
Страшные наёмники:
http://g.io.ua/img_aa/large/0910/14/09101486.jpg
http://g.io.ua/img_aa/large/0841/57/08415700.jpg
http://g.io.ua/img_aa/large/0841/56/08415695.jpg (внимание на дам)
http://g.io.ua/img_aa/large/0841/56/08415693.jpg

И калашей на фото - без комментариев. Так что собрать абсолютно аутентичную команду гораздо легче, чем вьетнамских партизан, родезийцев или моджахедов :)

Я был бы очень рад, если бы у нас в Росиии кто-нибудь собрал бы команду на PMC на таком уровне.

Если есть желающие выйти в таком антураже на игру или создать нечто вроде "сборной" на тематические игры - с удовольствием бы поучаствовал.

В свою очередь, в тех играх, которые мы собираемся проводить, очень постараюсь ввести группу PMC с соответствующими задачими и антуражем. Так что кто готов выйти в таком антураже - пошлите письмо в личку, отметьтесь, если не сложно, хоть посчитаю, на сколько "операторов PMC" можно рассчитывать.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 19.05.2009 21:17

Кстати о форме.

Мужчин ( и женщин)- реконов современной армии сша почему -то не останавливает оченвидная непригодность аку к нашей зелени, и хорошо играть не мешает.

Так -то!
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 19.05.2009 21:55

Кстати, извините что влез.

Давно мучает вопрос, почему часто всевозможных бойцов спецназа, просто служащих "интересных" специальностей и сотрудников таких вот фирм называют "операторы"?
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
NightFlash
NightFlash

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03.10.2006
Откуда: Москва, Тёплый Стан.
Команда: 2 Para C coy
В игре: С 2006 года.
Сообщение NightFlash » 19.05.2009 22:02

... машинного доения, ага.
(глубоко извиняюсь за оффтопик)
:)
"Раньше" от "Сейчас" отличается тем, что раньше мы не догадывались в каком, оказывается, дерьме жили, а сейчас понимаем, как много мы потеряли.
© SliceMaster WBFH
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 19.05.2009 22:03

М.б. потому, что проводят спецОПЕРАЦИИ ??

В русском яыке есть слово "оперативник" например
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 19.05.2009 22:23

не понимаю цели спора.
Как яркий представитель "покимона", могу сказать, что не вижу ничего зазорного в том, что команда единообразно одета под несуществующие стандарты... но блин, стандарты как никак!

Другое дело, если процесс этот неконтролируем и стандартов как таковых не существует - тут уж можно и поругать.

Реконструкция это одно, правильно и красиво одетый покемон это другое, дрищь вышедший в том, на что денег хватило и с заявой на рекон - это третье

P.S. И при том, я не считаю дрищизмом одеться в то, на что хватило денег и при этом откровенно сказать "ребята, вот я могу как-то так. я не моделист. не рекон. мне просто нравится".
Вернуться к началу
денис
денис

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщение денис » 19.05.2009 23:28

ЧОП не ЧОП? :smile:

Изображение

Изображение

И поди разгляди, что там за снаряга :grin:

А в ТАКОМ виде у вас можно воевать?
Stop Jihad On Contact
Вернуться к началу
Digger
Digger

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13.10.2004
Откуда: ЮВАО
Команда: [url=http://airsoft.org.ru/]Имперская пехота[/url]
В игре: с 2004
Сообщение Digger » 19.05.2009 23:43

Осталось только массу тела и ширину лица отформатировать до соответствия моделируемого подразделения.

Операторы они видимо по принципу операторов какого либо оборудования Он типо оператор стрелкового комплекса. А так наверное вопрос сугубо "моды"
Компьютеры — это устройства предназначенные решать проблемы, которых до изобретения компьютеров не существовало.
Вернуться к началу
[TWGA] Призрак
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


[TWGA] Призрак

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24.06.2008
Откуда: Московский
Сообщение [TWGA] Призрак » 19.05.2009 23:47

фотки-это вроде как ФСОшники,охраняющие посольство РФ в Ираке.поправьте,если ошибаюсь.
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 19.05.2009 23:52

Тема здорово напомнила вечную "Снайпер в страйкболе". Ну и комментарий будет соответствующий: были бы люди хорошие.

Кашим, не грузи и не грузись сам. Навалом команд, в которых нет ограничений по оружию, и не менее простые требования к снаряжению, чем ты изложил. Хочешь -наёмники, не хочешь - мародёры. Что угодно, какая вообще разница? Кстати, мне не вполне ясно, чего эта тема так народ парит. Разве что - частенько этой темой пытаются прикрыть раздолбайство, и охотничие жилетки, но тут уж ничего не поделаешь.

И вообще - покемонство не только правилами не запрещено, оно и никаких проявлений общественного порицания не имеет. Так что нафиг тебе кого-то спрашивать? Бери да делай. А вот долбоебизм я бы именно правилами запретил (ну, дайте помечтать).
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 20.05.2009 00:04

Flann O'Brien писал(а):Кстати, извините что влез.

Давно мучает вопрос, почему часто всевозможных бойцов спецназа, просто служащих "интересных" специальностей и сотрудников таких вот фирм называют "операторы"?


Просто. Называют не "оператор" (русское слово, со своим набором значений, в т.ч. и особенно - стереотипных) а "operator" (далее- соответственно).

Этимология слова (в особенности этимология в английском варианте перевода латинского operari) указывает на совершенно адекватное и уместное его употребление в описанном случае.

То что у нас стало модно (или просто принято так говорить) - ещё более объяснимо. И ещё скучнее.
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 20.05.2009 01:55

Bronsky писал(а):Вермонт ,
кстати гдето наталкивался на интересные цифры о частных компаниях , которые работают на "второстепенных" рынках

2Бронский, я именно этот "айсберг" и имел в виду - зачастую самые "громкие" способы применения РМС куда менее этим самым РМС выгодны, нежели вот такая деятельнось. Одна непыльная работа по анализу рисков хорошо оплачивается, чего уж ту говорить про более рискованные (или такими кажущиеся) задачи
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 20.05.2009 11:57

Полынь писал(а):2Мэл
Так исторически сложилось, что в этом сообществе не тоько могут, но ирегулярно указывают что делать. К общечеловеческой морали и ценностям сей процесс не имеет никакого отношения.

Вот именно поэтому желтый цвет форума стал не только дизайнерской характеристикой :) Да, указывают много, активно и подчас грубо, при этом толка выходит мало. Такие уж они, эти интернеты.
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 20.05.2009 14:53

сотрудник ЧВК, наш соотечественник

http://www.ljplus.ru/img2/m/a/madeinmos ... rborne.jpg

A former Russian Airborne soldier, now working as a private security contractor in Iraq, attached to the 101st Airborne Division (Air Assault), standing next to an American warrior. One day, all Russian soldiers will be equipped as well as this individual.

источник: http://madeinmoscow.livejournal.com/181 ... ad=5640764
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 20.05.2009 16:46

I.P.A. Cop писал(а):A former Russian Airborne soldier, now working as a private security contractor in Iraq, attached to the 101st Airborne Division (Air Assault), standing next to an American warrior. One day, all Russian soldiers will be equipped as well as this individual.


А просветите тёмного, что это у ВДВшника, такое АК-подобное, в руках?
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
kuzar
kuzar

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщение kuzar » 20.05.2009 20:03

ак47 с рисом на газоотводной трубке ,коллиматором и хитрым прикладом? Мне кажется так..
Последний раз редактировалось kuzar 20.05.2009 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 20.05.2009 20:05

kuzar писал(а):ак47 с рисом на газоотводной трубке и хитрым прикладом? Мне кажется так..

В любом случае это кастом на базе АКМа, а не 47-го.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22