vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Задержал меня милиционер:).....

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Komuccap [ЛОСИ]
Komuccap [ЛОСИ]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Подольск
Команда: ЛОСИ
Сообщение Komuccap [ЛОСИ] » 24.06.2003 16:02

Шелест [2 Para C coy] писал(а):При буквальном прочтении закона:

Таким образом:

1. Эйрсофтовые привода к пневматике согласно ФЗ "Об оружии" не относятся (по принципу действия);


Принцип как раз одинаков с пружинно-поршневой пневматикой, только пружинку в твоем приводе сжимает не мышца, а электричество. Пружинка толкает поршень, который сжимаетв в камере воздух, который выталкивает шар.

Шелест [2 Para C coy] писал(а):2. Газовые эйрсофтовые стволы калибра более 4.5 мм при дульной энергии от 3 Дж до 7,5 Дж относятся к гражданскому (спортивному) пневматическому оружию (т.е. уже игрушкой не назовешь);


Для того, чтобы эйрсофтовые стволы выдавали от 3 до 7,5 Дж они должны выталкивать шар 0,2 гр со скоростью соответственно от 180 м/с до 280 м/с. С таким вооружениям тебя ни на одни игры, думаю, не пустят.

Шелест [2 Para C coy] писал(а):
3. Газовые эйрсофтовые стволы калибра более 4.5 мм при дульной энергии свыше 7,5 Дж запрещены к хранению и использованию.


Таких, по моему, и не делают. Скорость, повторюсь, будет более 280 м/с !!!
Человеческий фактор еще никто не отменял.
Вернуться к началу
Komuccap [ЛОСИ]
Komuccap [ЛОСИ]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Подольск
Команда: ЛОСИ
Сообщение Komuccap [ЛОСИ] » 24.06.2003 16:12

SGD писал(а):Если я правильно понимаю, "Лицензия на гладкоствольный огнестрел" ни что иное как охотбилет.

Разрешение на гладкоствольный огнестрел выглядит так:
Изображение

А охот билет вот так:

Изображение
Как говорят в Одессе это две большие разницы. Причем наличие одного, не означает наличие второго.

А бумажка, о которой все говорят называется "Сертификат соответствия". И было правильно замечено, что для ее получения необходимо отнести свой привод (или чужой:)) в отдел сертификации.
Человеческий фактор еще никто не отменял.
Вернуться к началу



Сообщение » 24.06.2003 16:18

2 Kolowrat
Оно конечно так, только жуть как не хотца вдруг взять да и стать "прицидентом" :shock:
От того и заморочки :lol:
О как...........
Вернуться к началу
Komuccap [ЛОСИ]
Komuccap [ЛОСИ]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Подольск
Команда: ЛОСИ
Сообщение Komuccap [ЛОСИ] » 24.06.2003 16:25

А сертификат выглядит так:

Изображение

:D
Человеческий фактор еще никто не отменял.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 24.06.2003 16:34

drakon_Горыня писал(а):2 Kolowrat
Оно конечно так, только жуть как не хотца вдруг взять да и стать "прицидентом" :shock:
От того и заморочки :lol:
О как...........

------------
А чтобы им не стать - даю рецепт:
1. Не носить - по городу привод без цивильного, "мирного" чехла
2. Не шастать - в камуфле
3. Не шагать - в темных очках с видом терминатора
4. Хайратники зеленого, красного и т.п. (любого) цвета - из гардероба в городе исключить.
5. Полезно носить простые очки и книжку - в руке.

Тогда шансы быть остановленным МИНИМИЗИРОВАНЫ.
Особливо - если лицо иметь доброжелательное и смотреть "сквозь", а не глазками "бегать" :lol:
Принцип "я тучка, тучка... а вовсе не..." - слышал? :roll:
Очинно работает :lol:

За 16 лет, что я таскаю на себе охотничье, спортивное, пневматическое - меня НИ РАЗУ - не стопили. Именно - МЕНЯ.
Вот "до кучи" - было. :lol:
Так что советы проверены большой практикой :lol:
RAY
Вернуться к началу



Сообщение » 24.06.2003 16:40

С таким вооружениям тебя ни на одни игры, думаю, не пустят.


Не совсем так. По правилам страйкбола разрешаются снайперские винтовки, стреляющие шаром со скоростью до 200 м/с. И насколько я помню (щас посмотрю еще раз) масса шара не оговорена. То есть можно стрелять шаром тяжелее 0.2г.
Вернуться к началу
Komuccap [ЛОСИ]
Komuccap [ЛОСИ]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Подольск
Команда: ЛОСИ
Сообщение Komuccap [ЛОСИ] » 24.06.2003 16:48

Grigory [MARLON] писал(а):
Не совсем так. По правилам страйкбола разрешаются снайперские винтовки, стреляющие шаром со скоростью до 200 м/с. И насколько я помню (щас посмотрю еще раз) масса шара не оговорена. То есть можно стрелять шаром тяжелее 0.2г.


Спорить тут не буду. Пусть шар будет 0,3 гр, скорость 200м/с =5,6 Дж
Т.е. до криминала с превышением 7,5 Дж все равно не дотягивает. Расслабтесь, пацаны. Rey все правильно описал. Главное не суетиться. Народ вон ходит с 30 Дж, дурачками прикидываются, и все нормально.
Человеческий фактор еще никто не отменял.
Вернуться к началу



Сообщение » 24.06.2003 16:52

Гы.....
Меня как-то за такой наверное вид понятым в метро словили :lol:, чуть на автобус не опоздал. :?
Во, а кстати другану моему, который такой не шибко высокий и худой, слегка бока намяли, какие-то бравые спец. ребята, он, дурик зонтик за пазухой ташшыл, и видать как-то не вполне корректно отреагировал на приказание повернуться мордой к стене и ноги расставить, правда було это давно, как раз какая-то очередная хренотень творилась в Москве.

2 Grigory [MARLON]
Ежели я не ошибаюсь для снайперок выпускаются шары 0,4 и имеют они черный цвет, видать не с проста :twisted:
Последний раз редактировалось AzurA(andersen) 24.06.2003 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 24.06.2003 16:55

Grigory [MARLON] писал(а):По правилам страйкбола разрешаются снайперские винтовки, стреляющие шаром со скоростью до 200 м/с. И насколько я помню (щас посмотрю еще раз) масса шара не оговорена. То есть можно стрелять шаром тяжелее 0.2г.

Скорости шара стандартно замеряются при выстреле шаром массой 0,2 грамма. То есть пункт Правил надо понимать "разрешаются снайперские винтовки, стреляющие шаром массой 0,2 грамма со скоростью до 200 м/с".
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 24.06.2003 16:57

2 Grigory:
Масса шара для использования не оговорена, но оговорена скорость при стрельбе шаром 0.2г - 200 м/с...
Т.е. скорость с шаром 0.3г будет значительно ниже...
Все скорости (при проведении тюнинга, для ограничений и т.д.) измеряются при стрельбе шаром 0.2г... :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу



Сообщение » 24.06.2003 17:11

2 Hans

Сейчас посмотрел еще раз Правила. Действительно есть примечание, что скорости указаны для 0.2г

Но в любом случае, 200м/с при шаре 0.2г выходят за 3 Дж. А это означает, что нужно получать лицензию. И порог в 7,5Дж здесь уже неприменим из-за калибра.
Вернуться к началу
Сombat
Сombat

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04.05.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Набат
В игре: 2001
Сообщение Сombat » 25.06.2003 01:01

Я просто поделился результатом проведённого эксперимента. Это не панацея от всех бед, но ведь сработало. :roll:
Добрый, как... танк.
Вернуться к началу
Komuccap [ЛОСИ]
Komuccap [ЛОСИ]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Подольск
Команда: ЛОСИ
Сообщение Komuccap [ЛОСИ] » 25.06.2003 13:37

Grigory [MARLON] писал(а):Но в любом случае, 200м/с при шаре 0.2г выходят за 3 Дж. А это означает, что нужно получать лицензию. И порог в 7,5Дж здесь уже неприменим из-за калибра.


Какую, нафиг, лицензию?! До 7,5 ДЖ это гражданское спортивное оружие, которое продается гражданам с 18 лет БЕЗ специального разрешения, по предъявлению паспорта и которое ты можешь таскать с собой до посинения в незаряженном виде.

п. 2 ст. 6 ФЗ "Об оружии"
На территории Российской Федерации запрещаются ... хранение или использование вне спортивных объектов ... спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм. .


Т.е. должны выполняться ОБА условия. А за 7,5 Дж не переходят даже кастомированные снайперки. (не путать с кастрированными).
Кстати именно поэтому приводы так свободно рассылают по почте.
Человеческий фактор еще никто не отменял.
Вернуться к началу



Сообщение » 25.06.2003 13:50

2 Комиссар:

Ох, нелегко...


Из ст. 13
пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии


Мне кажется, я это уже цитировал выше. Читай внимательнее...

PS А рассылают спокойно из-за того, что у стандарта дульная энергия не выходит за 3 Дж
Вернуться к началу
Komuccap [ЛОСИ]
Komuccap [ЛОСИ]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Подольск
Команда: ЛОСИ
Сообщение Komuccap [ЛОСИ] » 25.06.2003 14:20

А кому сейчас легко? Ты пейнтбольные маркеры когда последний раз регистрировал? Не помнишь?! А калибр там поболее 6мм будет...тоже пневматика, понимаешь. Поэтому я и говорю про выполнение двух условий.
Человеческий фактор еще никто не отменял.
Вернуться к началу



Сообщение » 25.06.2003 14:28

Перечитай, пожалуйста, мою цитату еще раз. А потом еще и еще и еще......
Вернуться к началу
Komuccap [ЛОСИ]
Komuccap [ЛОСИ]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Подольск
Команда: ЛОСИ
Сообщение Komuccap [ЛОСИ] » 25.06.2003 14:55

Grigory [MARLON] писал(а):Тоже процитирую закон:

Все из ст.13

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.


и еще:

Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты и револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты и револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению Министерства внутренних дел Российской Федерации не могут быть использованы в качестве огнестрельного и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются


По-моему, это означает, что на все эйрсофт винтовки с энергией свыше 3Дж нужно получать лицензию.


Вот эту? Ты сам ее читал? Почему тогда
http://www.baikalinc.ru/win/prod/pguns/izh60_61/
продается без лицензии? Ответ: патаму чта до 7,5 Дж!
Человеческий фактор еще никто не отменял.
Вернуться к началу



Сообщение » 25.06.2003 15:01

Щас буду ругаться.

1) Иж имеет калибр 4.5мм => лимит 7.5 Дж.
2) Привод имеет калибр больше 4.5мм => лимит 3 Дж

ТЧК

Пожалуй, хватит сорить в конфе. Есть вопросы - в приват.
Вернуться к началу
Komuccap [ЛОСИ]
Komuccap [ЛОСИ]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Подольск
Команда: ЛОСИ
Сообщение Komuccap [ЛОСИ] » 25.06.2003 15:41

Grigory [MARLON] писал(а):Щас буду ругаться.

1) Иж имеет калибр 4.5мм => лимит 7.5 Дж.
2) Привод имеет калибр больше 4.5мм => лимит 3 Дж

.


С этим не спорю. Я говорю о лицензировании.


Но в любом случае, 200м/с при шаре 0.2г выходят за 3 Дж. А это означает, что нужно получать лицензию.

200 м/с - крайний случай - 3,7 Дж
Никто тюнинговый привод лицензировать не будет.
Так что все нормально. И чего ругаться?
:beer:
Человеческий фактор еще никто не отменял.
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 25.06.2003 15:57

Темка старая, а флуда сколько... Ужо привода и к пневматике не относить удумали, мол МОТОРЧИК шар пихает! Праздравляю!
Ладно сорри за вступление, не мог сдержаться, далее привожу мнение ЮРИСТА, лишь изредка испорченное моими комментариями.
//Читайте, плс до конца, прежде чем высказываться. Или хотябы конец читайте.
Сильно сорри за то что длинно получилось. постарался как можно подробнее рассмотреть subj.
Отдельное ИЗВИНЕТЕ те кто читает это не по первому разу. Я тоже большинство вещей тут написаных знал и без юридической консультации, но первые 4 листа темы показали что отнюдь не все удосужились в Гарант поглядеть...


Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ Об оружии" (с изменениями вплоть до 10.01.2003 включительно):
"невматическое оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа;"- это про нас
"татья 3. Гражданское оружие
2) спортивное оружие:
пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;" т.е. привод не спортивное оружие, а так же данным законом не рассматривается
//это юрист говорит, от себя добавлю что нефиг кивать на наших законодателей мол "в 96 году не знали про аирсофт" в 2003 уже вполне могли бы знать, ведь обойму у оруж. самообороны расширили, если не ошибаюсь, только вот-вот

далее продолжим цитирование:
была такая штука
Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
(с изменениями от 5 июня 2000 г., 11 марта 2002 г.)
" 57. Хранение спортивного огнестрельного оружия, в том числе с нарезным стволом, либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибром более 4,5 мм, а также спортивного холодного клинкового и метательного оружия может осуществляться юридическими лицами в помещениях, оборудованных на спортивных объектах с учетом требований настоящих Правил, после получения в установленном порядке в органах внутренних дел разрешений на хранение указанного оружия." но тут стоит "И" между энергией и калибром, а значит на нас опять не действует.
// энергия не подходит => калибр пофигу
Далее о менее наболевшем, т.е. для Кулибиных, Лобачевских... каких только страшных прозвищ не напридумывали :))
Изготовление:
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ (действующая редакция)
"Статья 20.10. Незаконные изготовление, продажа или передача пневматического оружия
Незаконные изготовление, продажа пневматического оружия или передача пневматического оружия с дульной энергией более 7,5 джоуля и калибра 4,5 миллиметра без разрешения органов внутренних дел -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией пневматического оружия или без таковой; " - опять энергия и калибр через "И" => не канает.
//К тому же есть довольно большой комментарий, весь приводить не буду Гарант не дифицит, но там сказано дословно: " Предметом рассматриваемого правонарушения является только один из видов гражданского оружия - пневматическое оружие с дульной энергией более 7,5 джоуля и калибра 4,5 мм."
Статьи:
" Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет
Статья 20.12. Пересылка оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему"
Не подходять ровно по тем же причинам, что и всё вышеперечисленное.
А вот Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах
"Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -"
Уже труднее т.к. "прикопаться и к столбу можно" (с) В комментарии сказано "В соответствии с Федеральным законом "Об оружии" под оружием понимаются устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой цели. Поскольку диспозиция комментируемой статьи в отличие от ст.159 ранее действовавшего КоАП не уточняет, из какого оружия производится стрельба, следует полагать, что под такой стрельбой следует понимать стрельбу, произведенную из огнестрельного оружия."
Но не факт что кто-то в органах будет считать точно так же, тем более при желании прикопаться.

Ух. Пересказал, теперь отсебятина.
ВСЕ юристы с которыми я разговаривал (5 шт.) в конце беседы повторяли то же что сказал Kolowrat. Мол как придерутся, отберут, там и ясно будет а сейчас делать нечего.

Насчёт сетификации: Кажись такая фишка ещё ни у каго не прошла. Однажды был свидетелем разговора на эту тему, суть которого свелась к "не сертифицируют". Более подробно может рассказать Pavel, если захочет.
//Паша, извини, что ссылаюсь без твоего предварительного согласия, но я твой телефон опять потерял :oops:

Кстати сказать а почему не попытаться сертифицировать (буде такая идея возникнет) привод не по тому как и чем он стреляет, а по материалми, из которых он изготовлен?
//сам не пытался в виду отсутствия привода. да и желания нет
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35