vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Чечня\Афганистан: Реконструкция

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 26.08.2005 15:40

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):
MuZziKk@[PHOENIX]kand писал(а):Зачем стирать?? )))


Что б "почувствовать быт" :lol:

------------
... и придать неповторимый колорит формы, сжившейся со своим носителем - в долгом и нелегком быту!(С) :smile:
RAY
Вернуться к началу
My3oH[PHOENIX]
My3oH[PHOENIX]

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение My3oH[PHOENIX] » 26.08.2005 15:41

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):
MuZziKk@[PHOENIX]kand писал(а):...А так, хочется просто прочуствовать быт этих войн.


Делать тебе нечего :?


Мне интересна история и вещи. связанные с Афганом и пр.
Come to the dark side.......We have cookies ;)
Вернуться к началу
My3oH[PHOENIX]
My3oH[PHOENIX]

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение My3oH[PHOENIX] » 26.08.2005 15:43

2 RAY
Насчет Афгана ты дейтсвительно прав. Все таки, не такая больная тема.
Come to the dark side.......We have cookies ;)
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 26.08.2005 15:43

MuZziKk@[PHOENIX]kand писал(а):2 RAY
Я вот как раз этим и занимаюсь. ПРосто хотелось б повоевать на тему Афгана, Чечни или других локальных конфликтов.
В принципе, я не ставлю перед собой задачу реконструировать это по полной программе. Буду себя чувствовать, банально. не всвоей тарелке. А так, хочется просто прочуствовать быт этих войн.

------------
Быт на любой войне одинаков...
Разница тока - что в одном случае - сидишь жопой в болоте... а на другой - жаришься на солнце в камнях...
"незабываемый запах казармы"(С)
Возьми десяток пропотевших до соли рубах, дюжины две - нестиранных дней десять - носков... запри в комнате... и ты узнаешь запах быта войны(С) :lol: :wink:
RAY
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 26.08.2005 15:43

MuZziKk@[PHOENIX]kand писал(а):Мне интересна история и вещи. связанные с Афганом и пр.


С "афганкой" проблемы... не так давно искали... в принципе, найти можно, но геморно. И сапоги тогда другие были.
Вернуться к началу
My3oH[PHOENIX]
My3oH[PHOENIX]

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение My3oH[PHOENIX] » 26.08.2005 15:45

Короче, с Чечней я действиельно слегка поторопился
RAY ты говоришь, что Афган - это уже реконструкция. В каком смысле? Его реконструируют разве?
Come to the dark side.......We have cookies ;)
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 26.08.2005 15:46

MuZziKk@[PHOENIX]kand писал(а):2 RAY
Насчет Афгана ты дейтсвительно прав. Все таки, не такая больная тема.

-------------
Именно... не забудут - пока не вымрут все, кто был и их родня... но...
Считай, 20 лет прошло почти... целое поколение...
Опять же - если соберешь реальный комплект тех лет - то лет через еще десять- будешь реально- обладателем раритетов :wink:
RAY
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 26.08.2005 15:47

RAY писал(а):Возьми десяток пропотевших до соли рубах, дюжины две - нестиранных дней десять - носков... запри в комнате... и ты узнаешь запах быта войны(С)


К этому коктелю предлагаю добавить легкий аромат перегара и записанный на аудио-кассете ласковый мат сержанта ;)
Вернуться к началу
My3oH[PHOENIX]
My3oH[PHOENIX]

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение My3oH[PHOENIX] » 26.08.2005 15:48

RAY писал(а):
MuZziKk@[PHOENIX]kand писал(а):2 RAY
Я вот как раз этим и занимаюсь. ПРосто хотелось б повоевать на тему Афгана, Чечни или других локальных конфликтов.

------------

С точки зрения вооружения, формы и т.п. - да в Чечне, по сути, все то же самое юзали...


А разве камуфляж не поменяли с Брезки (или как называлась форма, которая была в Афгане) на трехцветку (флору)?
Come to the dark side.......We have cookies ;)
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 26.08.2005 15:48

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):
MuZziKk@[PHOENIX]kand писал(а):Мне интересна история и вещи. связанные с Афганом и пр.


С "афганкой" проблемы... не так давно искали... в принципе, найти можно, но геморно. И сапоги тогда другие были.

------------
Афганка - да... песчанку извели всю - на дачах, стройках и охоте :?
За неимением альтернатив - сносили все, что было... теперь - фиг и найдешь - сходу. Так - тем интереснее! :lol: В этом же и есть - цимес реконструкции - найти, выходить вожделенное - и протащиться от факта удачи и обладания! :smile:
А сапог тех - есть... не проблема особо - наделано было - на поколение вперед... :roll:
RAY
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 26.08.2005 15:49

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):
RAY писал(а):Возьми десяток пропотевших до соли рубах, дюжины две - нестиранных дней десять - носков... запри в комнате... и ты узнаешь запах быта войны(С)


К этому коктелю предлагаю добавить легкий аромат перегара и записанный на аудио-кассете ласковый мат сержанта ;)

----------
Да! :smile: И хорошенько протабаченные полотенца второй свежести! :lol: :roll:
RAY
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 26.08.2005 15:50

MuZziKk@[PHOENIX]kand писал(а):А разве камуфляж не поменяли с Брезки (или как называлась форма, которая была в Афгане) на трехцветку (флору)?


"Березка" или правильнее КЗС - это масхалат, который успешно используют и сегодня.
Вернуться к началу
My3oH[PHOENIX]
My3oH[PHOENIX]

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение My3oH[PHOENIX] » 26.08.2005 15:52

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):"Березка" или правильнее КЗС - это масхалат, который успешно используют и сегодня.


То есть, тогда (вообще в то время, необязательно в Афганистане) трехцветка была?
Come to the dark side.......We have cookies ;)
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 26.08.2005 15:53

MuZziKk@[PHOENIX]kand писал(а):
RAY писал(а):
MuZziKk@[PHOENIX]kand писал(а):2 RAY
Я вот как раз этим и занимаюсь. ПРосто хотелось б повоевать на тему Афгана, Чечни или других локальных конфликтов.

------------

С точки зрения вооружения, формы и т.п. - да в Чечне, по сути, все то же самое юзали...


А разве камуфляж не поменяли с Брезки (или как называлась форма, которая была в Афгане) на трехцветку (флору)?

---------------
Хех... КАКОЙ - камуфляж - в Афгане-то?! КЗС - что ли?!
Песчанку там носили. Камуфло в те годы, если не вру - в повседневке только у погранцов вроде было... отсюда и название - АФГАНКА - по типу и покрою формы, вкупе с цветом... и кепки - в те же годы пошли... до того армия в пилотках рассекала больше :smile:
RAY
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 26.08.2005 15:54

MuZziKk@[PHOENIX]kand писал(а):
Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):"Березка" или правильнее КЗС - это масхалат, который успешно используют и сегодня.


То есть, тогда (вообще в то время, необязательно в Афганистане) трехцветка была?

---------------
Строго говоря - камуфла-то(флоры, во всяком случае) - НЕ БЫЛО.
Если хошь Афган - ищи песчанку... хочешь камуфло - уже, по-любому, типа более поздний период...
RAY
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 26.08.2005 15:55

MuZziKk@[PHOENIX]kand писал(а):То есть, тогда (вообще в то время, необязательно в Афганистане) трехцветка была?


Что значит трехцветка? современная расцветка? нет, небыло... была однотонка, она же "песчанка", "афганка" и т.д. Был еще костюм прыжковый "мабута", для всяких спецчастей, некое подобие которого сейчас производит "Сплав".
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 26.08.2005 15:59

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):
MuZziKk@[PHOENIX]kand писал(а):То есть, тогда (вообще в то время, необязательно в Афганистане) трехцветка была?


Что значит трехцветка? современная расцветка? нет, небыло... была однотонка, она же "песчанка", "афганка" и т.д. Был еще костюм прыжковый "мабута", для всяких спецчастей, некое подобие которого сейчас производит "Сплав".

-----------
Дык - мабут кроме десанта и спецов - никто и не имел... в обычной армии их и не бачили!
RAY
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 26.08.2005 16:01

RAY писал(а):Дык - мабут кроме десанта и спецов - никто и не имел... в обычной армии их и не бачили!


Об этом я и говорю.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 26.08.2005 16:20

Вот, кстати, некое подобие мабуты от "Сплава":

Изображение
Вернуться к началу
My3oH[PHOENIX]
My3oH[PHOENIX]

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение My3oH[PHOENIX] » 26.08.2005 16:29

Kolowrat
А ты что моделируешь?
Come to the dark side.......We have cookies ;)
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 26.08.2005 16:31

MuZziKk@[PHOENIX]kand писал(а):Kolowrat
А ты что моделируешь?


Россию ;) современное время
А не лучше в личке общаться или асе?
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 26.08.2005 17:35

IMAO Muzzikу лет совсем немного. Ибо вместо того чтобы шерстить сайты на соотв. тематику он чешет языком. То чеченов хочет реконструировать, то РА, то СА...
При этом хочет модулировать что-то по Афгану. Может Моделировать? Если да, то что?
Если хочешь "косить под РА", то имхо тебе надо просто перейти к Беркутам в команду. Народ тебя всячески поймёт и поддержит. И реконструкции никакой.
ЗЫ Муззик - а что ты понимаешь под реконструкцией?
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 26.08.2005 18:10

1) Добросовестно перечитав весь artofwar с сопутствующими ресурсами, пересмотрев кучу фотографий и пообщавщись с достаточно большим количеством людей могу сказать, что АК-47, если и были в Афганистане, то более-менее массово только у противника. Входили туда с АКМ, и, АФАИК, где-то с конца 83-го года стали получать АК-74. Т.е. если одеватся в классическую афганку, то к ней нужен АКС-74. К горкам (кстати, найти их еще можно, по крайней мере у нас в округе, в отличие от "афганок" еще встречаются. Цена в пределах 800-1000 р. Я свою в 2000 брал за 600. 88-го года, складское хранение), КЗСам и маскхалатам можно и АКМ/АКМС.

2) По поводу знаков различия - единственные фото десантников в беретах я видел только в альбоме "Мы - интернационалисты". АФАИК в обшитой форме со значками, петлицами, нашивками и прочим уходили на дембель а не воевали. Различия между подразделениями были, опять таки, АФАИК, в манере ношения формы, подшивы, головных уборах (классическая "3.14да" на панаме) и так далее. То есть, нужно сразу четко определятся с подразделением и общатся с ветеранами.

И есть еще один вариант, к которому лично я склоняюсь, делать собирательный образ солдата СА в Афганистане. Просто потому, чтобы избежать резонных вопросов от ветеранов, чьи части реконструкция обойдет стороной: "А чем мы хуже?". Тех же водителей транспортных колонн, на которых приходилась большая часть потерь в 85-м - 86-м гг. и которые внесли не меньший вклад в общий результат 40-й армии, чем боевые рейдовые подразделения.

На этом "Вьетнаме" Памперс приводил в наш лагерь парня, одетого на Афганистан так, что у меня челюсть отвалилась. У человека был даже лифчик "been there", сшитый из двух комплектов нижней обвески РД-54. Парень из Рязани, по его словам там некоторые вещи найти еще реально. К сожалению я тогда жутко протупил и не взял контакт.

Я, в принципе, тоже одет на лето.

Короче, собратся реально. И покупки покупками, но не будет лишним потрясти родственников и знакомых. Например, родной брезентово-ватный спальник-кокон, КЗС и двухлитровую пластиковую флагу я реквизировал из дедовского гаража, абалаковский рюкзак, которые, не сказать, что сплошь и рядом но применялись, у дяди, панаму pavel подарил, сигареты, "приму" 86-го года из отцовской шинели выгреб и т.д. Вещи, типа комсомольских значков и билетов, пожалуй, есть дома у каждого.


На счет камуфляжа, см. Веремеева, там все описано. В "Советском Воине" видел портрет из Афганистана, капитан и старший прапорщик - прапор в погранцовке, капитан в трехцветной десантной форме.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 26.08.2005 21:08

КТО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ЖЕЛАЕТ РЕКОНСТРУИВОВАТЬ/МОДЕЛИРОВАТЬ КАСКАД?
Форма - есть (2 комплекта)
Снаряга - есть (2 комплекта)
Всё родное.
Материалы, фотограффии - есть(много).
Знакомые ветераны - ЕСТЬ(много).

ЕСЛИ КОМУ ЭТО ИНТЕРЕСНО - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 26.08.2005 21:55

Я не желаю ни моделировать, ни, упаси Б*же, реконструировать "Каскад", но личку, коллега, все таки проверьте. ;)
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15