http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Игры по Чечне

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 08.04.2014 22:39

Извечная тема: для чего делают игры. Для удовольствия, например. Те же афганы, думаете, коммерчески выгодны? Не все организаторы - З.Л.О. (извините за каламбур). Цель одна - устроить игру с приближением к реальности. Не полную реконструкцию а-ля Бородино. Но и не Банановию на Кокосовию с 100500 человек в, прости господи, криптеке с ксюхами. И получать от этого удовольствие в том числе.
¡Arriba España!
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 08.04.2014 22:45

Chlorum писал(а): Могу также предложить шар лизнуть по традиции, хоть Скваде теперь и упоминать не с руки.


традиция лизать шар -----к Скваде не имеет увы никакого отношения ----хотя он его и лизал
поэтому прошу про шар больше в таком контексте не упоминать .....увы --просто защита бренда.... :wink:
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 08.04.2014 22:56

Chlorum писал(а):Извечная тема: для чего делают игры. Для удовольствия, например. Те же афганы, думаете, коммерчески выгодны? Не все организаторы - З.Л.О. (извините за каламбур). Цель одна - устроить игру с приближением к реальности. Не полную реконструкцию а-ля Бородино. Но и не Банановию на Кокосовию с 100500 человек в, прости господи, криптеке с ксюхами. И получать от этого удовольствие в том числе.


тут как бы удовольствие у всех разное... могу предположить уж извините за резкость... что на пример у гей сообщества свое удовольствие... и далек от мысли, что вы будите реконить сей процесс...
не примите все на сей счет это просто пример характеризующий возможную щироту взглядов и как мир может быть изменчив.. от сюда вопрос от куда такая любовь к такой увы неоднозначной теме..? что должно двигать людьми...?

любовь к реконструкции ? .. реконструкция без погружения не бывает ?... и если вопрос в федералами относительно прост то вот реконструкция второй стороны не с только однозначна.. а если игра типа просто по приколу то то же не понимаю.... по факту эти темы не однозначные для людей моего поколения как например времена Великой отечественной для людей живших в то время..
Последний раз редактировалось greenfish 08.04.2014 23:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 08.04.2014 22:57

Наш командный зеркальный шар остался в Суздале при открытии генерального консульства их христианнейших величеств... Все готовим крестовый поход для возвращения реликвии, да все никак=(
¡Arriba España!
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 08.04.2014 23:00

у нас ситуевина прозаичней --шар свиснули люди в форме РФ и разобрали на кусочки ------ готовить поход не будем --так на играх отстреливаем....
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 08.04.2014 23:01

Я честно говоря против. Если хотите считайте что у меня баттхерт на эту тему. Я не смогу объяснить своему другану погодку который воевал, имеет ранения и награды то что я тут в войнушку по Чечне играл.
На Украине это действительно другое дело, у них это действительно чужая война. Как Вы думаете в Британии кто нибудь проводит игры по ИРА? Я не в курсе....может и проводят.
Я мнение своё никому не навязываю, просто поясняю что лично я бы не поехал на такое мероприятие
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 08.04.2014 23:08

greenfish писал(а):тут как бы удовольствие у всех разное... могу предположить уж извините за резкость... что на пример у гей сообщества свое удовольствие... и далек от мысли, что вы будите реконить сей процесс...
не примите все на сей счет это просто пример характеризующий возможную щироту взглядов и как мир может быть изменчив.. от сюда вопрос от куда такая любовь к такой увы неоднозначной теме..?

Реконить описанный вами процесс (сколько вас, опасающихся пидарасов, развелось-то) невозможно - в нем можно участвовать или не участвовать;)

А вы несколько отходите от темы. Зачем люди играют в игры? Потому что им это нравится. Homo ludens. Кому-то нравится бегать оленьими стадами по полигону с другими такими же для ололо. Кому-то нравится реконить ВВ2 (и там делают и СС тоже, да). Кому-то Гражданку (и белые там есть тоже, а может, кто и красных на дух не переносит - куда спорнее-то). Кому-то Чечню - в меру возможностей (как Hopster писал, комплекты там очень приблизительные). Кому-то Афган, советский ли (и там есть душманы, знаете ли), НАТОвский ли (и хаджей там хватает). Кому-то эффективно милсимить с похеризмом к соответствию внешнему виду какого бы то ни было подразделения. Кому-то хардкорить на Голодных играх. Страйкбол разный. Хочет кто ездить на игры по Чечне - пусть едет.

P.S. Хочет кто пялиться с соседом в жопу - да пусть пялится, только не при мне и мне это не навязывает. Это чтоб в понятных вам терминах.
¡Arriba España!
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 08.04.2014 23:13

Зиберт это увы не баттхерт --и тому кто так думает по поводу тебя ---- я б в физю дал---- это гражданская позиция нормального человека ---я например с удовольствием поеду отыгрывать чехов на игру "Афганистан" современный --- то есть против амеров и НИКОГДА не поеду на игру и своих не пущю на игру советского периода ---хотя знаю такие игры проводятся....
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 08.04.2014 23:16

Chlorum, а чего ты две страницы оправдываешься? Тебя лично кто-то на игру не пускает?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 08.04.2014 23:21

Chlorum писал(а):
greenfish писал(а):тут как бы удовольствие у всех разное... могу предположить уж извините за резкость... что на пример у гей сообщества свое удовольствие... и далек от мысли, что вы будите реконить сей процесс...
не примите все на сей счет это просто пример характеризующий возможную щироту взглядов и как мир может быть изменчив.. от сюда вопрос от куда такая любовь к такой увы неоднозначной теме..?

Реконить описанный вами процесс (сколько вас, опасающихся пидарасов, развелось-то) невозможно - в нем можно участвовать или не участвовать;)

А вы несколько отходите от темы. Зачем люди играют в игры? Потому что им это нравится. Homo ludens. Кому-то нравится бегать оленьими стадами по полигону с другими такими же для ололо. Кому-то нравится реконить ВВ2 (и там делают и СС тоже, да). Кому-то Гражданку (и белые там есть тоже, а может, кто и красных на дух не переносит - куда спорнее-то). Кому-то Чечню - в меру возможностей (как Hopster писал, комплекты там очень приблизительные). Кому-то Афган, советский ли (и там есть душманы, знаете ли), НАТОвский ли (и хаджей там хватает). Кому-то эффективно милсимить с похеризмом к соответствию внешнему виду какого бы то ни было подразделения. Кому-то хардкорить на Голодных играх. Страйкбол разный. Хочет кто ездить на игры по Чечне - пусть едет.

P.S. Хочет кто пялиться с соседом в жопу - да пусть пялится, только не при мне и мне это не навязывает. Это чтоб в понятных вам терминах.

вот тут вы правы абсолютно, кто хочет пусть едет... (правда не понятно что вы так на гей тему возбудились) я вас не имел ввиду.. я про то что для кого то некоторые вещи таубу, а для кого то на всех парах... вот и все... весь вопрос сколько единомышленников вы соберете...

для меня данная тема табу... по ряду причин... опять же для Крыма эта война не их в полном смысле этого слова.. а для нас мало времени еще прошло ИМХО.... хотя скоро подрастет поколение которому будет насрать на все это так что не долго осталось
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 08.04.2014 23:22

как Hopster писал, комплекты там очень приблизительные

Вы меня неправильно поняли. Повторяться мне лень, поэтому просто процитирую себя же

Да я, на самом деле и не особо напрягаюсь. Просто считаю, что с уровнем знаний ниже среднего не стоит советовать другим учить матчасть. Причем это не наезд, а констатация факта. Первые попытки взять Бамут с помощью подразделений РА это февраль 1996. Пехота к тому времени уже выглядела по другому. Как я уже писал в ЕСГ тут большая часть китов отдает Афганом, остальные на декабрь 94- февраль 95. Бамут начали брать в апреле 95 силами ТГ-1 ВВ. Ни одного ВВшника я на фото не вижу. Из этого делаю вывод, что Бамут был взят просто потому, что он менее-более известен.

Не сильно греша против исторической правды такое количество пехоты в таком виде можно было задействовать при штурме Гудермеса, форсировании Аргуна или Промканала.

Ну и выкладывание фото ополченцев из Грозного, применительно к чеченским китам на Бамут говорит само за себя. Бамут обороняли регулярные подразделения ВС ЧРИ.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 08.04.2014 23:27

Но при этом я еще раз повторю, то, что сейчас делается в Крыму это первые блины. Ошибки неизбежны. Если будет прогресс, они уйдут сами по себе.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 08.04.2014 23:45

el Coyote писал(а):Chlorum, а чего ты две страницы оправдываешься? Тебя лично кто-то на игру не пускает?

Переход на личности как последний аргумент? Почему не пускает - я и не заявляюсь, другой период и другую войну реконю все же, а ехать реконить плохо нехорошо.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Михей [Команда №9]
Михей [Команда №9]

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19.03.2014
Команда: "Команда №9"
В игре: 2004
Сообщение Михей [Команда №9] » 08.04.2014 23:58

зря я в этой теме отписался.... на две страницы развели.

ИМХО, самая правильная позиция. Не нравится игра - не едешь. Тех кому не нравится - никто не агитирует ехать.

п.с. (тьфу бля, теперь с правым сектором ассоциируется. уроды.)

пост скриптум Вот для людей такое ощущение - что Крым это прямо вот Украина была... Тут половина с Российским гражданством. С чего вы взяли, что война в Чечне - не наша война?!
Я - доктор. А вон те в брониках - медбраться. А в руках у них автоматические многозарядные клистеры (с)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 09.04.2014 00:07

Много кто призывался из Крыма в ВС РФ? Тем более, 810-я в первую не участвовала, Украина говнилась, в во вторую поехали только разведчики, ЕМНИП.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 09.04.2014 00:07

Михей [Команда №9] писал(а):зря я в этой теме отписался.... на две страницы развели.

ИМХО, самая правильная позиция. Не нравится игра - не едешь. Тех кому не нравится - никто не агитирует ехать.

п.с. (тьфу бля, теперь с правым сектором ассоциируется. уроды.)

пост скриптум Вот для людей такое ощущение - что Крым это прямо вот Украина была... Тут половина с Российским гражданством. С чего вы взяли, что война в Чечне - не наша война?!

это просто говорит об неоднородности мнений по данному вопросу... у тут скорее вопрос для меня лично почему несколько не изменить концепцию по игре на более нейтральную с тем же сюжетом например... не имеющей такой полит окраски... как это на качестве игры скажется?
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 09.04.2014 00:12

Мы так делали прошлым летом. Положили в основу сценария ситуацию на чеченско-дагестанской границе весны-лета 99, обозвали стороны А и Б и хорошо поиграли. Этим летом опять сделаем, только по штурму Шатоя.

Но это потому, что мне выдумывать лень, а жизнь лучший сценарист. В основу можно положить что угодно, от битвы при Кадеше до "Анаконды".
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Furst
Furst

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen
Сообщение Furst » 09.04.2014 02:08

Примерно так толерантненькая Европа и докатилась...

Играть в игры по сценариям, где лилась совсем недавно русская кровь, где погибали твои друзья, братья, отцы, сыновья... да, наверное, каждому своё. Нельзя же ограничивать человека, пусть и в этом искупнётся. А ещё нельзя ограничивать право этих же людей ахать твою сестру, срать у тебя в подъезде, хулить твою веру, плевать на твою землю. Свобода же, ёпт.
Господа путают свободу со вседозволенностью. Есть вполне объективно невоспринимаемые вещи и даже те, которые также запрещают, поговаривают даже, что не просто так.

Тема троллинговая.
Изображение
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 09.04.2014 02:37

Furst, сбавьте градус пафоса и не смешивайте понятия. Вы вот, например, носите форму страны, которая успешно при прежних властях выпилила под 30 млн. населения нашей с вами страны, причем весьма разнообразными методами. Софизмы и подмена тезисов проверенные приемы, но при этом не менее демагогичные.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Son
Son

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23.10.2013
Откуда: Столица
Команда: Light Infantry
В игре: страйкболен
Сообщение Son » 09.04.2014 03:31

Хлорум, ты какбе тут в одиночестве со своим мнением. Паралелей с педиками я больше приводить не буду, но ты понел да?
Skype: sonvoronezh
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 09.04.2014 08:08

У нас в соседнем городе есть комрад - человек с большой буквы, ветеран второй войны. Первая большая игра (по местным меркам) "Мертвый город" была посвящена им и проведена на тему Чечни. Цель, по его словам, что бы хоть чуть-чуть снова пережить (понятно, что не соизмеримо) это и другим показать. Надо сказать, что к делу он подошел очень творчески. Правда, откровенных бородачей на игре не было.
Пару лет назад одним из закрытий УрФО была игра "Конец Черного Ангела". Понятно на какую тему. В организации ее участвовали, в том числе, и ветераны войн, и местный отряд СпН ВВ, и даже К1р был, если не ошибаюсь. Командиром стороны федералов был действующий офицер ВВ.
Это я к чему? Игры на эту тему есть и будут. Ездить на них или нет дело индивидуальное в любом случае. Как к таковым относиться - тоже. Единственно, что, имхо опять же, нельзя делать из игр на такую тему дедматчи для, как тут сказали, ололо.
ЗЫ: называть оппонента гомиком - последнее дело, товарищи... Мир Вам!
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Добрый 777
Добрый 777

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03.12.2009
Откуда: Пенза
Команда: Восточный Фронт
Сообщение Добрый 777 » 09.04.2014 08:56

В принципе все понятно. Делать или принимать участие в играх на данную тему дело сугубо индивидуальное.
Зависит от морально-этических норм каждого человека,а они у всех разные. Но еще пару лет назад это действительно было табу - запрет. Время меняется,а жаль.
Вернуться к началу
Son
Son

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23.10.2013
Откуда: Столица
Команда: Light Infantry
В игре: страйкболен
Сообщение Son » 09.04.2014 09:11

ЗЫ: называть оппонента гомиком - последнее дело, товарищи... Мир Вам!

Та нее. Я о том, что аналогичные аргументы приводят а защиту гей-парадов.
Skype: sonvoronezh
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 09.04.2014 09:29

Время меняется, потому что идет. С первой войны уже 18-19 лет прошло, уже сейчас в страйкбол играют люди, которые тогда еще даже не родились, для них это все равно, что Даргинская экспедиция.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 09.04.2014 09:45

всё надо делать правильно,неправильно само получится. (так ведь ? Хлор , Дабл ? )
ради интереса полез вчера смотреть про то ,как были правильно упакованы джигиты.
много фотографий как ВС ЧРИ ,так и ВС РФ на всяких форумах ,типа адамалла.ком или иракли.орг и вроде фотографии интересные и люди пишут не матюками и видно,что не идиоты, НО какая тягостная атмосфера...
Сколько ненависти,злобы,ужаса...
Смог пролистать примерно 5-6 страниц на первом и пару на втором(туда была ссылка,а то бы и туда не полез).
Потом просто закрыл эти форумы.
Одно дело, смотреть художественные фильмы или читать воспоминания генералов и мемуары( а бывает и художественные произведения ,стилизованные под мемуары),а другое, вот так.
Бывает, смотрю ролики на ютубах всяких или читаю книжки на эту тему .
После, мне требуется,что-то вроде смены обстановки,читаю или смотрю ,что-нибудь другое ,и уж точно не про войну.
Не затянулась ещё "рана" этой войны в этой стране. Играться можно во всё,но в это ещё очень рано.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 39