vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Подземные игры 120 или 130

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 11.01.2014 13:30

Совесть писал(а):в реальностии


А реальность тут причем? :shock:
В реальности перед тем как войти в комнату туда кидают гранату. Даешь "сороквосьмые" корсары против несознанщиков и для риализьму!
Мы, вроде как, в игру играем? Не?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Fetter
Fetter

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Москва-Реутов
Команда: ТК "Город"
В игре: с 2007
Сообщение Fetter » 11.01.2014 15:05

Имхо, существующий порядок вещей менять не стоит. Поддержу ограничение для CQB строго не выше 120 м/с без погрешности.
И заодно - разработку надежной методики поверки средств измерений, т.е. орговских хронографов:)
Credo in rationem
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 11.01.2014 21:10

125 как верхняя планка погрешности от 120 самое то
у меня вот 100 гардер выдал 123.5 например...
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 11.01.2014 22:05

Gnom [BUFFALO] писал(а):Но при любом решении считаю что погрешность в 5 м/с нужно оставить - 100% вероятности точного замера не добиться, кроме того замер на личном хроне и на орговском (даже если не ставить целью сжульичать) наверняка небольшое расхождение, но даст - вот тогда точно облом будет что дома 119, а на орговском 121. (

Можно оставить, но со знаком минус.
Хочешь гарантированно уложиться?Делай 115 или даже 110.
Тогда уж точно планку в 120 не превысишь. :smile:
"Я на своём хроне мерил была норма, а у вас оргов хрон косячный.Бла, бла, бла." :smile:

И не надо сказки рассказывать про 100 в упор от которых зубы крошит и шкурку дырявит.
Испытал и 100 и 120 и выше, в упор.
Я СТОРОННИК 100. :grin:
RDL_GAz67_3378 писал(а):125 как верхняя планка погрешности от 120 самое то
у меня вот 100 гардер выдал 123.5 например...

Замени нозл на простой, без колечка :smile: и будет тебе счастье.

Кстати, анонс на игру происходит за долго до неё и есть время подготовиться.
Пружинку там поменять и проч.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
strannik-filin
strannik-filin

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19.08.2009
Откуда: Лыткарино
Команда: Boardingkompanie
В игре: Вечно ору на всех :(
Сообщение strannik-filin » 11.01.2014 22:34

120, погрешность не более 125.

Всех сторонников 130 допускать на игру только после отстрела в упор в лицо из 130 без маски и каски.
С уважением Глеб.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 11.01.2014 22:39

RDL_GAz67_3378 писал(а):125 как верхняя планка погрешности от 120 самое то
у меня вот 100 гардер выдал 123.5 например...

Вот цытато в тему

Нужна пружина 120, которая будет выдавать не более 128 м/с, так как привод будет использоваться в здании.

http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewto ... 42#p264242
"Где стодвацать-там стотрицать! Где стотрицать-там стосорак!"(С)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу



Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщение » 11.01.2014 22:45

Новый гавнотред... Ну-ну.
120+- 5%. Как и было. Столько лет играем по этим правилам, нет, блин, опять двадцать пять.
А вообще... Come on make myday. У меня пружины 100 не продаются.
Morgen, morgen nur nicht heute, sagen alle faulen Leute (c). Искренне ваш, Hazard
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 11.01.2014 23:00

Атличная перебраночка :grin:
Как основную пружину М100 (110м\с сделать потолком измерений и допуска )
Да и вообще,всем кто "достает из коробки", лучше апать "мурок" или "ижика" и заниматься мазахизмом в другом сообществе.
Нормальным пацанам не в падлу сменить красный цилиндр на черный,дело 5 минут. :cool:
:smile:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 12.01.2014 01:25

Блжд, у меня есть привод с выхлопом 100 мс, вот прям щас перед мной стоит, на что спорим, что мои 100 мс куда опаснее для морды лица, чем "коробочные китайские" 130, с которых хрен попадешь куда?
Все равно в упор в морду редко бывает (бывает, сам получал со 150 пулика в упор в щеку), а на дистанции..
Давайте все-таки соточку оставим!
И механы не больше чем на ту же соточку! И вот на такие "подземные игры" - с удовольствием!
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 12.01.2014 13:16

Double писал(а):Блжд, у меня есть привод с выхлопом 100 мс, вот прям щас перед мной стоит, на что спорим, что мои 100 мс куда опаснее для морды лица, чем "коробочные китайские" 130, с которых хрен попадешь куда?

Вот эти то "коробочные" опаснее всего.На пулемёт в упор может и не нарвёшься, а из автомата получишь на раз.
И лучше если это будет 100 :smile:

Хотелось бы услышать комментарии о пулемётах на подобных играх.Для них тоже 120?Или:"150 и не волнует - не подставляте рожи". :shock:
Просто неоднократно сталкивался с таким мнением.Мол по правилам для пулемёта 150, не подставляйся.Но почему-то в правилах не прописана конкретная дальность с которой уже нельзя стрелять из 150.Есть только расплывчатое 120 для зданий и коротких дистанций.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Lut_WL
Lut_WL

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18.07.2007
Команда: Бастион
В игре: c 2005.
Сообщение Lut_WL » 12.01.2014 13:57

7.4 bravo писал(а):Атличная перебраночка :grin:
Нормальным пацанам не в падлу сменить красный цилиндр на черный,дело 5 минут. :cool:
:smile:

плюсую, коллега :grin:
Бог любит пехоту!
Пехота любит жрать!
И сиськи!!!
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 12.01.2014 14:11

Double писал(а):Все равно в упор в морду редко бывает (бывает, сам получал со 150 пулика в упор в щеку), а на дистанции..


в том году на метро 4 я всадил случайно , больше от испуга, очередь в человека который на меня выбегал
человек подималься по лестнице, и я увидел только каску - по которой и начал стрелять
с 5-7 метров... оказалось игрок был без маски на лице, и принял в себя 4-5 шаров точно...
и мне на вот метро 5 прилетело четко в противогаз между глаз - жииирная очередь трассеров, под которуюя подставился...

носите маски на подземных играх, т.к. 100 мс и 125 мс с 5 метров - один хрен....
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Doomhammer
Doomhammer

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 20.10.2004
Откуда: хаммерпаб
В игре: с конца 2004-го
Сообщение Doomhammer » 12.01.2014 14:33

Просто неоднократно сталкивался с таким мнением.Мол по правилам для пулемёта 150, не подставляйся.Но почему-то в правилах не прописана конкретная дальность с которой уже нельзя стрелять из 150.

Потому что люди с тюном и с головой на плечах,а не жопой, сами знают допустимую дистанцию.И в правилах об этом для них писать не нужно.А дебилам похуй,они их и так не читают
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Вернуться к началу
-=Партизан=-
-=Партизан=-

Сообщения: 575
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Москва 89268520069
Команда: Временно бес
Сообщение -=Партизан=- » 12.01.2014 18:06

nimnul писал(а):И не надо сказки рассказывать про 100 в упор от которых зубы крошит и шкурку дырявит.

Ага, ты это зубу моему расскажи :smile:
Посмеетесь вместе. :wink:
В dayZ я Kenny :)
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 12.01.2014 20:29

Сколько будет написано в правилах - столько и будет в приводе. Будет ограничение 100 - значит, 100. Будет ограничение 160 - значит, будет стоять 160.

Поднимать планку только из-за того, что кто-то не соизволит настроить привод/снаряжение, - плохая затея и нукудышный маркетинг=) Моя геха выплюнула 127 на замере у Яра последний раз - переобвесил броньку на MP5 (95 м/с), привезенный с собой - и айда. Снижать планку до 100 имхо тоже глупо: сильно на травматизме не отразится, а прицельная дальность уже снизится заметно (а в зданиях достаточно бывает прямых дистанций >30 м). Вот поднимать планку на отдельные мероприятия, дабы создать более осмысленное поведение (вроде как Совесть упомянул) - отчего же нет? Но там нужны дополнительные фильтры участников тогда.

P.S. Бросать гранату в помещение перед входом в него полезно вне зависимости от количества мысов. А еще лучше 2. Не хватает гранат - обеспокойтесь запасом заранее.
P.P.S. Количество обсуждающих CQB волнует воображение. Где же многие из них на этих самых CQB? Где же сами игры?
¡Arriba España!
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 12.01.2014 21:51

-=Партизан=- писал(а):
nimnul писал(а):И не надо сказки рассказывать про 100 в упор от которых зубы крошит и шкурку дырявит.

Ага, ты это зубу моему расскажи :smile:
Посмеетесь вместе. :wink:

А когда зуб выбили, как узнал скорость?Замер делали или на слово поверил? :sad:
Бывает ведь как.Ты джентельменам на слово веришь, а они пользуются. :smile:
У нас на игре такое было.Игрок уверял что у него 120.(Хрон на игру не привезли, все ж джентельмены)
В зарослях вышел на пару.У одного закончились шары в магазине(томпсон у которго якобы 120)
Решил сработать на опережение и "убить двух зайцев".Я ж не догадывался что "убитые" с испугу продолжают стрелять :smile: В общем мысль была правильная.
Стреляю в первого, с калашом, у которого тоже 120.У меня 115.
В общем обоюдный расстрел.Обоим досталось в лицо, без последствий(у оппонента красное пятнышко на лбу).Стоим, собираемся уходить.И тут подрывается второй(у которого якобы 120) , который наконец-то перезарядился.Ствол направлен в лицо.Успеваю выставить руку в перчатке тыльной стороной, одновременно отворачивая лицо.Один шар все таки настигает .Рваная рана на щеке, кровь течёт.Оппоненты молодцы, готовы к таким случаям на все 100.Обработали мне рану перекисью.Пластырь свой наложил.
Снимаю перчатку и, о ужас, там тоже рваные "дырки".Не гематомы а именно рваные раны ЧЕРЕЗ ПЕРЧАТКУ :shock:
Командир тоже из этого привода дырку в лице заработал.
"Выводы делать только вам" :smile:
Привет зубу от моего фейса.Пусть посмеются. :?
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 12.01.2014 22:21

Буквально на глазах пишутся новые легенды, например, что кошерный привод с соткой на выхлопе злее коробочного китайца со 130.
У меня у самого любимый пулик от АRES кидает шары далеко и красиво...высвечивая сотку на хроне.
Но физика остаётся физикой. Тело шара конкретной формы, имеющее тарированный вес и жёсткость(не стекло, и не алюминий, БЛЯДЬ!) - в зависимости от скорости способно-таки вариативно влиять на структуру мишени. Точку попадания вогнать в стандарт сложнее. Кожа бывает разная, на неё оказывают влияние в том числе как расположение конкретного участка кожи на теле, так и температура, в котором это тело находится на момент штурма шариком калибра 6мм и весом 0,2 гр.
Зубы - тоже не эталон. Один бутылки ими открывает, другой ломает резцы об сухари.
Лично я сломал резец от попадания шара в лоб. Резко пригнулся и налетел на рукоять переноски ЭМки. Мне при этом было совершенно пофигу на скорость и вес шара.
А что эталон?
То, что мы можем, а ОРГИ- должны замерять. Пусть будет любой допуск на погрешность. Обозначьте потолок. Если привод в него не входит хоть на единицу - допускать его на игру нельзя.
ОРГи вывешивают ПРАВИЛА игры. Если игрок приехал на игру - он по умолчанию их читал и согласен выполнять.
Не читал - давай досвидос. Не согласен - давай досвидос. Привёз овертюн - давай досвидос.
Если же ОРГи желают внимать желающим сыграть на овертюне - пусть выложат информацию об изменении допуска к играм. Возможно, число желающих выбить из противника мясо и превысит число игроков, по разным причинам радеющих за тюн ближе к СОТОЧКЕ. Как уже пришло в мантру "игрок голосует рублём".
Но зато и жалоб в игре на овертюн не будет.
Лично я на CQB овер 120 - не поеду.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 12.01.2014 23:29

я имел ввиду скорострельность овердох*я, а не физику одного конкретного шара =)
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 12.01.2014 23:37

Double писал(а):я имел ввиду скорострельность овердох*я, а не физику одного конкретного шара =)

Известные мне ПРАВИЛА игры не ограничивают скорострельность привода (при условии, что стрельба очередью не запрещена). :wink:
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
PsyWhat
PsyWhat

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщение PsyWhat » 13.01.2014 03:22

Тень писал(а):Несмотря на то, что в заголовке темы Лаврик почему-то пишет "120 или 130", реально вопрос звучит так:
допустимо ли увеличение максимально допустимой планки со 125 м/с до 129 м/с, то есть на 4 м/с

На этот вопрос и надо отвечать.

Рассуждения про ограничения до 100, 110, 115 м/с это не более чем лирика. Перенастраивать приводы под конкретную игру будут лишь единицы, остальные просто предпочтут не участвовать. Крупная игра превратится в приватку.

Гипотетически я бы снизил планку C.Q.B. вообще до 90-100 м/с. Этого вполне хватает для ближнего боя и последствия попадания менее болезненные. Но даже в этом случае я все равно не откажусь от хорошей защиты в виде маски, широких очков, закрывающих брови, перчаток с закрытыми пальцами и т.д.
Занимаясь C.Q.B. по два раза в неделю я видел совершенно разнообразные травмы и знаю, что 100-120 м/с вовсе не безопасны и с нужного расстояния и под нужным углом тоже могут пробить щеку или отколоть часть зуба.

Поэтому, не стоит обманываться, что существенное ограничение скорости в C.Q.B. сделает ближний бой комфортным. Риск получить очередь в упор в лицо останется в нем всегда, так что первична здесь все-таки защита.

Отвечая на конкретный вопрос Лаврика скажу, что увеличение максимально допустимой скорости со 125 м/с до 129 м/с не принципиально и вряд ли ее кто-нибудь реально ощутит. С другой стороны, из коробки можно достать и привод за 130 м/с, их владельцам тоже станет обидно, как только планка поднимется до 129 м/с.

Так что я не против повышения планки на 4 м/с, но и особого смысла в нем тоже не вижу.

Пробитая щека? Это стреляли по младенцу?
Сам лично во флисовой балаклаве получал по лбу 130-140 на растоянии от полуметра до двух, для того, что бы не выбили зубы не надо во всю пасть улыбаться.
Так вот, про последствия 140 по лбу через не толстую флисовую балаклаву делает большую шишку, и немного соскабливает верхний слой кожи, 130 получал по губам на 1.5 метра, разбило губу. Вывод: дело не в тюне, а желании играть, хочешь комфорта, сиди дома и играй в игры, а на игре будь готов получить шар, если часто лыбишься- одевай маску или фиксатор зубов, как у боксеров...
К тому же дело не в тюне, а в стреляющем, в голову случайно сложно попасть(если не целишься на уровне головы, что в свою очередь означает, что ты - идиот) при стрельбе на вскидку надо уж очень постараться, что бы попасть в голову.
П.с. Мое Имхо : в зданиях эффективнее работать одиночными, и постоянно держать ствол поднятым на уровне груди потенциального противника.
П.с. 2, если ты - маньяк, то ты найдешь способ травмировать и 110 тюном.
Да простят меня учителя русского языка
Не тролли, да не тролленным будешь.
Вернуться к началу
Nikok
Nikok

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15.09.2011
Откуда: Москва
Команда: Caimans Command
В игре: C 2012
Сообщение Nikok » 13.01.2014 04:37

Присоединюсь к написавшему выше. Я, конечно, уважаю мнение корифеев, но, по моему, игру делают игроки, а не тюн. Выше 130 уже, конечно, слишком жестоко, но остальное опасно только если стреляющий - мудак. Не надо стрелять на уровне головы, не надо стрелять по сомалийски. И лучше все таки носить маску в помещении, так как даже 100 в упор - крайне неприятно.
Да я с трехсот метров белке в глаз попаду! С разбегу... Пальцем... Если вы белку подержите...

Оригинальный кит покемона собран на 70%.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 13.01.2014 09:12

Не надо стрелять на уровне головы

и где же этот уровень в CQB? )))))))) (да, собственно, и в поле?)
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 13.01.2014 10:27

Dim писал(а):
Не надо стрелять на уровне головы

и где же этот уровень в CQB? )))))))) (да, собственно, и в поле?)


Да! Мне тоже интересно! Где же этот замечательный уровень и как он должен быть обозначен? :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Sixkiller
Sixkiller

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17.01.2013
Откуда: Москва
Команда: Crazy Corps
В игре: c 2008 в АС с 2009
Сообщение Sixkiller » 13.01.2014 10:44

Для большинства помещений 100 +- 5 м/c самое то.
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 13.01.2014 12:19

Парни, погодите немного. Сейчас еще набегут и поделятся сокровенным. И ничего, что в школе прогуляли русский язык. :smile:
Сейчас вам люди с богатым опытом (целый год, а может даже два или три в страйкболе!) все расскажут. :smile:
И про уровень ствола, и про "клево 130 м/с", и про стрельбу в голову, ну и про мудаков конечно.
Настоящие мушшыны подтянулись, сейчас они расскажут, что "трус не играет в хоккей". :smile:
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8