http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 06.02.2013 18:36

есть и очень давно.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 06.02.2013 22:58

Ликбез по первой помощи - годная мысль. Основные: потеря сознания/шок, порезы/ссадины/ушибы, обморожение, укусы змей, ранение в лицо

И отравление конечно же
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 06.02.2013 23:58

Solitas писал(а):И отравление конечно же


Алкогольное?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 07.02.2013 00:11

Всякое. Или грибочки позабыты ужо?
Тушняк и МРЕ с тунцом туда же
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
R1F
R1F

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23.12.2012
Откуда: Омск.
Команда: AYP
В игре: Конец 2011
Сообщение R1F » 06.03.2013 20:56

Еще бы хотелось подобный тест пройти :)
"Судьбу побеждает тот, кто первый на нее нападает"
User of airsoft guns:
|G&P M14 DMR marksmen version | Ares Amoeba M4 CCR tactical pistol Cyma M4 CQB|
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 06.03.2013 21:53

Срезался на двух вопросах:
Про ношение экипировки до 1953г(думал до 1945г), и про обозначение убитых ночью.Я ответил :"Красная повязка совместно с красным сигнальным фонарем."
"Правильный ответ": Красный сигнальный фонарь.
А по правилам так.
7. "УБИТЫЕ"

7.1. "Убитый" игрок незамедлительно должен надеть на голову, шею или оружие повязку красного цвета и следовать в жилой лагерь или иное оговорённое сценарием место.
Несоответствие.

Нужно подучить правила :smile:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 09.03.2013 16:35

Не сдал :smile:
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 09.03.2013 22:50

Не сдал. Срезался на маске.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
mmm402
mmm402

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.06.2011
В игре: 2008
Сообщение mmm402 » 12.03.2013 23:08

не сдал
Попал на холодном оружии.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 15.03.2013 14:15

Какое-то гавно. :shock: Мешанина из правил СК, Ассоциации и прочего.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 16.03.2013 18:13

_Дмитрий_ писал(а):Какое-то гавно. :shock: Мешанина из правил СК, Ассоциации и прочего.

Вот поддержу.Хотелось бы тест по "НАШИМ" правилам :smile:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.03.2013 19:09

nimnul писал(а):
_Дмитрий_ писал(а):Какое-то гавно. :shock: Мешанина из правил СК, Ассоциации и прочего.

Вот поддержу.Хотелось бы тест по "НАШИМ" правилам :smile:


Вашим это каким??? :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 16.03.2013 20:25

Javert писал(а):
nimnul писал(а):
_Дмитрий_ писал(а):Какое-то гавно. :shock: Мешанина из правил СК, Ассоциации и прочего.

Вот поддержу.Хотелось бы тест по "НАШИМ" правилам :smile:


Вашим это каким??? :smile:

"НАШИ" правила - http://airsoftgun.ru/rules :mrgreen:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Vorkuta
Vorkuta

Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10.12.2008
Откуда: Дмитров,МО
Команда: USN ST6
В игре: с 2008 года
Сообщение Vorkuta » 17.03.2013 14:20

О как?! И прямо состоишь в команде которая принимает участие в играх АСС?
Вернуться к началу
-MUHA-[Каскад]
-MUHA-[Каскад]

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщение -MUHA-[Каскад] » 18.03.2013 13:12

Интересно, попробовал. Допустил ошибки.
НО есть ошибки в программной логике. При просмотре итогового отчета, вопросы были не в том порядке в котором появлялись и выделены не мои ответы. Как минимум в 2х вопросах.
Вернуться к началу
Тень
Тень

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Черный отряд (Black Team)
Сообщение Тень » 19.03.2013 16:46

Рад видеть, что тест все-таки вызывает у многих интерес и тема не забыта.

nimnul писал(а):про обозначение убитых ночью.Я ответил :"Красная повязка совместно с красным сигнальным фонарем."
"Правильный ответ": Красный сигнальный фонарь.
А по правилам так.
7. "УБИТЫЕ"
7.1. "Убитый" игрок незамедлительно должен надеть на голову, шею или оружие повязку красного цвета и следовать в жилой лагерь или иное оговорённое сценарием место.
Несоответствие.
Нужно подучить правила :smile:


Здесь основная проблема в том, что правилами Ассоциации этот момент вообще никак не урегулирован. Однако, игнорировать данную тему нельзя, так как много игр проводится в темных помещениях и с ночными фазами.
Соответственно, это вопрос на общепринятые правила. Доводилось бывать на многих ночных и подземных играх и ни разу не видел, чтобы требовалось помимо красного фонаря использовать еще и красную повязку (кто видел, просьба сообщить).

Тем не менее, замечание считаю верным, так как, если следовать исключительно "букве закона", правильный ответ был бы - красная повязка. Поэтому дополняю формулировку самого вопроса, теперь он звучит так:
Для обозначения поражения игрока в темное время суток или в недостаточно освещенных помещениях используется (внимание, тема не регулируется правилами АС, вопрос на знание общепринятых норм страйкбола)
1. Красная повязка
2. Красный сигнальный фонарь
3. Красная повязка или красный сигнальный фонарь
4. Красная повязка совместно с красным сигнальным фонарем


nimnul писал(а):
_Дмитрий_ писал(а):Какое-то гавно. :shock: Мешанина из правил СК, Ассоциации и прочего.

Вот поддержу.Хотелось бы тест по "НАШИМ" правилам :smile:


Этот момент как раз пересекается с предыдущим вопросом.
Конечно, тест основан на правилах АС и, кстати, более 90% вопросов построены именно на них. Однако:
1. Правила АС регулируют не все моменты, с которыми рядовой боец может столкнуться даже играя исключительно на играх Ассоциации (красный фонарь - яркий тому пример);
2. Как правило, команды состоящие в АС участвуют и в играх, проводимых по правилам СК, а также по правилам отдельных организаторов, которые нередко дополняют официальные правила. Поэтому, дабы не попасть впросак, лучше знать основные отличия между ними, тем более, что принципиальных отличий не слишком много.
Исходя из этого, мы пока идем по пути включения в тест небольшого количества вопросов на знание разницы между правилами АС и СК, с добавлением вопросов на знание общепринятых неформальных норм страйкбола.

-MUHA-[Каскад] писал(а):НО есть ошибки в программной логике. При просмотре итогового отчета, вопросы были не в том порядке в котором появлялись и выделены не мои ответы. Как минимум в 2х вопросах.


Честно говоря, первое подобное замечание. Если у кого-нибудь повторится подобный баг, просьба сообщить
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 19.03.2013 18:48

Тогда надо убирать темы с полярными версиями правильных ответов.
ПРАВИЛА АС допускают игру с приводами калибра 8 мм, а в Спб вас снимут с игры. Причём про вес шара, на котором строится вопрос, будет игнорирован.
Также ПРАВИЛА АС ничего не говорят о защите лица, оговаривается только защита глаз. Ваш тест предписывает иметь маску. Согласно чего?
Попадание шаром будете обыгрывать? Согласно какой версии? Отыгрывающий ранение по правилам МИЛСИМ будет немедленно признан маклаудом по версии АС.
Корректнее сделать несколько версий тестов, по конкретным правилам. В одном флаконе - это чё-то не срастается..
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Тень
Тень

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Черный отряд (Black Team)
Сообщение Тень » 19.03.2013 19:47

plush писал(а):Тогда надо убирать темы с полярными версиями правильных ответов.

По определению, все вопросы теста именно на правила АС, если же попадается вопрос на правила СК или джентльменское поведение, это оговаривается отдельно в самом вопросе. По идее, не должно возникать путаницы.
plush писал(а):ПРАВИЛА АС допускают игру с приводами калибра 8 мм, а в Спб вас снимут с игры. Причём про вес шара, на котором строится вопрос, будет игнорирован.

Подумываю вообще убрать этот вопрос, как малоактуальный.
plush писал(а): Также ПРАВИЛА АС ничего не говорят о защите лица, оговаривается только защита глаз. Ваш тест предписывает иметь маску. Согласно чего?

Нет, не предписывает.
Вопрос: Имеет ли право боец команды участвовать в играх без маски, защищающей лицо?
Правильный ответ: Имеет, если организаторами игры или командиром команды не установлено иное
plush писал(а):Попадание шаром будете обыгрывать? Согласно какой версии? Отыгрывающий ранение по правилам МИЛСИМ будет немедленно признан маклаудом по версии АС.

Можно попробовать, опять же с оговоркой в каждом случае, что вопросы этой серии не на правила АС, а на МИЛСИМ.
plush писал(а):Корректнее сделать несколько версий тестов, по конкретным правилам. В одном флаконе - это чё-то не срастается..

Не исключаю, что в итоге придем к этому. Но пока все-таки попытаемся добиться универсальности
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 19.03.2013 22:32

Тень писал(а):Вопрос: Имеет ли право боец команды участвовать в играх без маски, защищающей лицо?
Правильный ответ: Имеет, если организаторами игры или командиром команды не установлено иное

Имхо, не верная формулировка самого вопроса.
Я предлагаю переформулировать так:
Вопрос: Имеет ли право боец команды участвовать в играх в маске, защищающей лицо?
Правильный ответ: Имеет, если организаторами игры не установлено иное (убрано: или командиром команды)
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 19.03.2013 23:34

Вопрос:
Отметьте неверное утверждение.
К участию в страйкбольных играх допускаются лица:
Достигшие 18 лет
Имеющие собственное игровое оружие и экипировку
Психически уравновешенные
Имеющие начальную военную подготовку
Согласные с правилами страйкбола

Ну блин... я так понял из этого вопроса что на игры военным ездить вообще нельзя. А по логике вопрос должен звучать так (для тупых вроде меня): К участию в страйкбольных играх допускаются только лица:
Как то так
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 19.03.2013 23:38

Demon [NWO TD] писал(а):
Тень писал(а):Вопрос: Имеет ли право боец команды участвовать в играх без маски, защищающей лицо?
Правильный ответ: Имеет, если организаторами игры или командиром команды не установлено иное

Имхо, не верная формулировка самого вопроса.
Я предлагаю переформулировать так:
Вопрос: Имеет ли право боец команды участвовать в играх в маске, защищающей лицо?
Правильный ответ: Имеет, если организаторами игры не установлено иное (убрано: или командиром команды)

Не согласен. Если боец моей команды выйдет в маске и не снимет ее по мгновенному замечанию - он перестанет быть бойцом моей команды.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 19.03.2013 23:58

Chlorum писал(а):
Demon [NWO TD] писал(а):
Тень писал(а):Вопрос: Имеет ли право боец команды участвовать в играх без маски, защищающей лицо?
Правильный ответ: Имеет, если организаторами игры или командиром команды не установлено иное

Имхо, не верная формулировка самого вопроса.
Я предлагаю переформулировать так:
Вопрос: Имеет ли право боец команды участвовать в играх в маске, защищающей лицо?
Правильный ответ: Имеет, если организаторами игры не установлено иное (убрано: или командиром команды)

Не согласен. Если боец моей команды выйдет в маске и не снимет ее по мгновенному замечанию - он перестанет быть бойцом моей команды.

Вот в этом и дело.
Командир волен устанавливать правила внутри своей команды.
ОРГанизаторы вправе требовать выполнения выложенных ИМИ правил на данную игру.
Но конкретно Плюш может и не знать ни требований Chlorum к своим бойцам, ни правил ОРГов на игру, ехать на которую Плюш и не собирается.
Вопрос : корректно ли требовать от какого-либо юзернейма знания столь специфичных параграфов?
И стоит ли учитывать их при составлении обобщённого теста?
Ни одна версия известных мне ПРАВИЛ не регулирует ношения маски. Исключения составляет РЕКОНСТРУКЦИЯ.
Вот, другой пример - каски. ПРАВИЛА тоже к ним не обязывают.
А вот думающие головой орги - могут без неё не допустить к игре, ЕСЛИ ОСОБЕННОСТИ ПОЛИГОНА НАШЁПТЫВАЮТ ))).
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 20.03.2013 00:48

Тест создан для рекрутов команды "Black Team". Есть мнение, что они должны знать такие детали - что командир требует.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Тень
Тень

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Черный отряд (Black Team)
Сообщение Тень » 20.03.2013 01:30

Patron писал(а):Вопрос:
Отметьте неверное утверждение.
К участию в страйкбольных играх допускаются лица:
Достигшие 18 лет
Имеющие собственное игровое оружие и экипировку
Психически уравновешенные
Имеющие начальную военную подготовку
Согласные с правилами страйкбола

Ну блин... я так понял из этого вопроса что на игры военным ездить вообще нельзя. А по логике вопрос должен звучать так (для тупых вроде меня): К участию в страйкбольных играх допускаются только лица:
Как то так

Patron, полностью поддерживаю это замечание. Вопрос изменен в точности с твоим предложением.

Что касается вопроса о масках, по поводу которого началась столь оживленная дискуссия, объясню логику, по которой он добавлен.
У новичков периодически возникают вопросы, можно ли участвовать в играх без маски или шлема, если они проводятся в помещениях. Услышали, например, что на какую-нибудь игру не допускают без шлема (и правильно делают, кстати) и подумали, что это общеобязательные правила страйкбола. Такие вещи следует разъяснять, как мне видится.
В общем логика такая: боец должен знать, что официальные правила игр не обязывают его использовать маску для защиты лица, если конечно организаторы игры не установили это или командиру надоело любоваться на разбитые носы и губы
Вернуться к началу
blackwind
blackwind

Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: c 2006
Сообщение blackwind » 20.03.2013 09:50

Тест г@вно. :lol:
Тень, учите правила страйкбола!

П.С. 1. Разрешается ли использование гранатометов в закрытых помещениях?
и 2. Что обязан пораженный игрок на игровой территории
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7