vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

производство шарометов. опрос.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 15.12.2012 23:05

nimnul писал(а):Вы много видели страйкболистов жаждущих МГ и умеющих поставить туда кишки?

Я знаю много страйкболистов, которые либо сами, либо при помощи сокомандников перебирают свои привода. В чем проблема-то?

Я имею в виду для себя, а не на продажу.Потому как те кто купят для себя, но не умею воткнуть нутрянку, скорее всего пойдут к тем, кто уже умеет это делать.

И что?

Причём не за бесплатно.

Можно подумать вам в привод ребята за просто так поставят внутрянку, ага.

И как тут по ссылке на одном форуме люди желают получить за 15000 уже работающий агрегат.Хоть бы и в базе.

Вылезать в сегменте дешевых и популярных приводов мелкому производству изначально бесперспективно. Тут предложили отличную тему - выйти на рынок с тем, чего есть явный дефицит.

А это значит, что вбухав 30-40000, люди в массе не захотят вбухать ещё столько же , что бы привод наконец начал стрелять.
Какие такие 3-40к? Я не умею спорить с выдуманными и необоснованными ничем цифрами.

И значит преимущество будет у того, кто выложит на рынок стреляющий образец со 150м/с за 30-40000.

Речь вообще не об этом. На рынке вообще нету МГ, потому спрос на него будет. Забацать нормальный бодик, под стандартную внутрянку за 15-20к - это вполне годное предложение для рынка. А учитывая то, что речь изначально не ведется о том, чтобы дать каждому школьнику по приводу - то сегмент вполне понятен.

Перед тем кто за те же деньги сделает только боди. :sad: :grin:

Голое боди за 30-40к в общем-то само по себе не жизнеспособно в виде массового товара на рынке.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 15.12.2012 23:31

Перебрать свой привод и установить нутрянку в боди, которое изначально не было для этого подготовлено, две большие разницы.
30-40000 озвучены ТС, я их не с потолка взял.
Нарг писал(а):Ценник – думаю, что он будет напрямую зависеть от сложности изготовления БОДИ, от качества изделия, и спроса. Так что тут мы можем озвучить только примерную исходную сумму в 30-40 тысяч рублей за пулемет.

А вот мелко серийные изделия за 20000(со внутрянкой) можно делать только на голом энтузиазме болгаркой и сварочным аппаратом и с дядей Васей токарем, делающим токарку за пузырь палёнки.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 16.12.2012 00:11

Я вам не мешаю спорить с голосами в голове?

Перебрать свой привод и установить нутрянку в боди, которое изначально не было для этого подготовлено, две большие разницы.
Вы внимательно читали то, что я писал про киты? Если нет, то специально для вас выделю клечевую мысль: киты должны быть подготовлены к установке стандартных протрохов. Откуда вы придумали боди, которое изначально не было подготовлено для установки внутрянки?

30-40000 озвучены ТС, я их не с потолка взял

Ага, если не с потолка, то пожалуйста расскажите - что именно подразумевал под этой цифрой ТС. Можете даже расписать подробно, коли вы на эти цифры опираетесь как на что-то конкретное. Ну например, какой там будет гир стоять? А моторчик?

А вот мелко серийные изделия за 20000(со внутрянкой) можно делать только на голом энтузиазме болгаркой и сварочным аппаратом и с дядей Васей токарем, делающим токарку за пузырь палёнки.
И снова повторю вопрос - вы меня внимательно читали?
Я предлагаю ребятам пойти не в сегмент винторезов для школоты, а достаточно востребованного, но дефицитного товара. Ни о каком голом энтузиазме речи ТС не вел, он изначально сказал - если тема не пойдет, то производить не будут.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 16.12.2012 01:05

А винторез уже для школоты?
Что-то я потерял нить беседы... А в сказки "про токаря с водкой" не верю, после того как поискал их сам. От Рубина до бабвары-монтаж, никто детали в размер не сделал
(Серега делает без водки, если что)
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 16.12.2012 01:10

Solitas писал(а):А винторез уже для школоты?

Под этим имелась популярность ) Не более.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 16.12.2012 01:17

Фух выдохнул. Кстати, на примере винтореза виден путь от идеи и "ниочём" до массовой и приличной игрушки. Под критику могло и загнуться, но пацаны вообще ребята (с)

Еще, дабы не быть голословным по токарям, вот картинка из соседней темы
Слева что надо (базовый винт), дальше поделки. Ни один токарь не раскаялся, а несколько забили на сроки/заказ
Изображение

П.С. А как бундес-блок относится к Г11? Безгильзовая которая, есть прототип и макет, бокс 249 :twisted:
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 16.12.2012 01:18

Solitas писал(а): А в сказки "про токаря с водкой" не верю, после того как поискал их сам. От Рубина до бабвары-монтаж, никто детали в размер не сделал
(Серега делает без водки, если что)

В том то и дело, что за 20000 прийдётся иметь дело с синяком не делающим детали в размер.Отсюда и качество на выходе.Стало быть что бы сделать ВЕЩЬ, нужно потратиться.И тут 20000 уйдут только на изготовление деталей и нутрянку, не плохую , но и не с громким именем.Остальные 10-20000 за работу по сборке(сварка, болгарка, полировка, воронение) :smile:

"Голое боди за 30-40к в общем-то само по себе не жизнеспособно в виде массового товара на рынке."
ММГ МГ стоит 60000.Есть к чему стремиться.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 16.12.2012 01:31

Из 25 деталей, ушедших на Рубин и Криогенмаш, вернулись 11
Из них 9 не подлежали ремонту и только 2 после лютого напиллинга удалось поставить

Это накрыло все мои "детские мечты" по пр-ву годных снайперок в страйке.
Дима (DD.) поимел схожие проблемы с протеусом, хотя денег вломил немерянно

Если так лажает ракетный завод, то плати - не плати, лучше не будет. Пока кто-то думает что делает игрушки. Игрушки - это уточки резиновые в сознании тех граждан, несерьёзное отношение

П.С. Сборка сваркой/болгаркой возможна только с вашими миномётами. Мы предпочитаем пины и ЧПУ

нapr , что с Г11? Потянете абс-пластик? Хочется от вас ответ услышать. Если оно надо бундесам, конечно
Изображение
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
div
div

Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05.09.2008
Откуда: Томск
Сообщение div » 16.12.2012 09:34

г11 будет иметь такой же успех как хм8, как мне кажется.

Реальный хит - кит на мг3 под стандартные пулеметные потроха. ПК/ПКМ зависит от того, что сейчас склепают китайцы, но хороший кит, пусть даже и подороже китайца, тоже будет нарасхват.

ну и если в немножко мифическое уходить - от себя могу предложить:
remington 870, в метале, спринг, под стандартные "гильзы"(-механки на 30 шаров)
3 или 1 шарик за выстрел пофиг, как по сложности конструкции/стоимости вытянете
совместимость с рилстил фурнитурой, например те же современные цевья и приклады Magpul
желательно 2 варианта - классический (длинный ствол, приклад "веслом", цевье стандартное или под фонарь) и коротыш из набора MCS (короткий ствол, ручка револьверного типа, цевье с упором). В таком случае наверно и продавать отдельно боди, приклад, ручку, разные фронтсеты.
наверно самый сложный пункт - стоимость. тысяч 10 я бы за такое чудо выложил, больше вряд ли.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 16.12.2012 11:09

div писал(а):г11 будет иметь такой же успех как хм8, как мне кажется.

Т.е. никакой? Жаль

А рем 870 уже есть и в металле, аж от 3 фирм: марузен, гп и какой-то китай
ИзображениеИзображениеИзображение

ну и так далее
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.12.2012 11:59

Как-то просил отца сделать несколько фигней, токарка. Ответ был прост, был один токарь который мог, свалился с инсультом, остальные с трудом понимают как включать станок. Завод ЗиЛ, инструментальный цех, блять...
А вы: Протеус, снайперка, пины... Да ну нах... Одни эффективные менеджеры в Москве остались.
Люди не умеют простую резьбу на болванке нарезать...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
div
div

Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05.09.2008
Откуда: Томск
Сообщение div » 16.12.2012 12:06

ДжиПи и китайцы на магазинах, марузен газовый. Чтоб сразу в метале, с шеллами, по 3 шарика за выстрел, и под реальную фурнитуру - нету. Ну и коротыша из MCS нету.
Или смириться с магазинным питанием на джипи и притащить его, дорожку вроде протоптали.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 16.12.2012 12:27

Изображение

И, кстати, они все спринги. Газ отдельной графой и 8мм
Погуглите чтоли, мне уже надоело капитанствовать
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 16.12.2012 12:55

Порассуждав с коллегами, пришли к выводу. Вначале логично (как уже говорилось) выпускать то, чего в страйкболе нет. Нет нормального MG34/42/3 (хотя есть хоть какой-то) и нет MG4 (от слова совсем). Производить нужно киты на дальнейшую установку стандартных гиров (nimnul пусть продолжает сомневаться, но большинство свои стволы доводят до полного соответствия своим представлениям о прекрасном, особенно дорогие). Такой подход, в принципе, открывает не только российский рынок: есть мнение, что тот же MG4 будет популярен везде=) Хоть и меньше, чем 249, конечно.

Выпускать автоматы нелогично - конкуренция излишне высока, все основное в наличии. Нет только извращенных моделей, но это сразу нишевание, это можно делать позже. Выпускать снайперки - так большинству игроков они тоже не нужны (а 80% из страйкоснайперов это еще и люди начинающие и с небольшим покупательным весом) - в общем, на начальном этапе также малоперспективно. По пистолетам логика та же.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 16.12.2012 13:55

Киты, киты.Из всех пулемётчиков, которых я знаю, ни один не ковыряется в своём пулемёте.Правда один залез, итог - убитые косозубые шестерни из-за не правильной сборки(шайбы переставил).А ведь именно они купят МГ. :smile: .

Плохие токаря на ракетном заводе?А может вы с размерами , допусками и посадками напутали?
Я вот например забирал недавно детали с лазерной резки.Беру деталь и вижу что она уже чем должна быть.Прикладываю к чертежу сделаному 1:1, вижу что глаза меня не обманули.НО.На чертеже указан размер на 5мм меньше, согласно которому и сделали деталь.Я САМ ВИНОВАТ.
Токарку уже давно делают на ЧПУ станках, с высокой точьностью и чистотой.Но партии от 50 штук.Вы готовы к таким партиям?Или заплатить в 10-50 раз больше, если вам нужна одна деталь?
Найдите контору которая делает на ЧПУ по штучно.Написание не сложной программы в районе 1500руб.
Ну и цена за штучную деталь будет выше чем в партии.

Кстати, после того как мне озвучили цены на токарку, я решил, что куплю токарный станок на эти деньги.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 16.12.2012 14:01

отмечусь.
в принципе, чем больше выбор приводов - тем лучше, интереснее; под нашу техасскую тему сгодится любой пулемет вполне, так что МГ34/42 тоже люто и бешено плюсуем. Да и вообще.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 16.12.2012 14:33

Nimnul, меняйте круг общения, плохой анамнез. Плюс: "менять под себя" не эквивалентно "лезть в гир самому". У меня вон все привода переделанные и тюненные (и помпа тоже, да). Но все это делали люди, которые умеют это - и мне не жаль отдать им денег за работу, которую они умеют делать лучше меня. И предъявить им претензии, если что=))))

То же и с китами. Купить кит и установить на него желаемое (самому ли, не самому ли) выгоднее, чем купить полный привод и выкинуть почти всю нутрянку, заменив ее на желаемое. Идти против Китая/Тайваня/Гонгконга/Японии в производстве гиров задача для мелкосерийного производства бесперспективная: оборот не тот, принципиально нового нет. Поэтому киты для сборки и внешнего тюнинга - самое оно. А гиры пусть делают умеющие люди и поставляют без двойной заводской наценки, как было бы при поставке от завода-изготовителя заводу-сборщику.

Ну и взрослейте, что ли.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 16.12.2012 14:52

Chlorum писал(а):Порассуждав с коллегами, пришли к выводу. Вначале логично (как уже говорилось) выпускать то, чего в страйкболе нет. Нет нормального MG34/42/3 (хотя есть хоть какой-то) и нет MG4 (от слова совсем). Производить нужно киты на дальнейшую установку стандартных гиров (nimnul пусть продолжает сомневаться, но большинство свои стволы доводят до полного соответствия своим представлениям о прекрасном, особенно дорогие).

А сколько стоит китайский гирбокс от м249 в сборе на базовых потрохах? Я к чему - кит, это такая вещь, которая конструктор. И забарывать нюансы сборки - это процесс, который не всем и не стразу нужен. Если бы речь шла о 3ем боксе - однозначно стоило бы комплектовать сборку китайским набором, тупо чтобы продемонстрировать работоспостобность и продавать законченный продукт. С пулеметобоксами ситуация может быть другой, но общий принцип ясен, думаю. Продавать кит под установку и законченный образец - это две большие разницы с точки зрения покупателя
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 16.12.2012 15:33

nimnul писал(а):много букв

5мм ошибки/допуски в снайперской винтовке? вы серьёзно?
я слабо представляю нож с такими допусками, хоспади исусе

Допуски в хопе, к примеру, +-0.5мм уже провал. Рабочее поле 0.3мм
Если не умеете черить - бывает. У меня еще 3д-модель обычно и прототип(эталон), сделанный мастером-ювелирщиком

А ведь еще полировка (или её отсутствие), кривая резьба или не в размер... Ох я ребятам завидую, если они пр-во подымут. Может, в замкадье веселей с этим, менеджеров правда меньше
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.12.2012 15:45

nimnul писал(а):Киты, киты.Из всех пулемётчиков, которых я знаю, ни один не ковыряется в своём пулемёте.Правда один залез, итог - убитые косозубые шестерни из-за не правильной сборки(шайбы переставил).А ведь именно они купят МГ. :smile: .

Плохие токаря на ракетном заводе?А может вы с размерами , допусками и посадками напутали?
Я вот например забирал недавно детали с лазерной резки.Беру деталь и вижу что она уже чем должна быть.Прикладываю к чертежу сделаному 1:1, вижу что глаза меня не обманули.НО.На чертеже указан размер на 5мм меньше, согласно которому и сделали деталь.Я САМ ВИНОВАТ.
Токарку уже давно делают на ЧПУ станках, с высокой точьностью и чистотой.Но партии от 50 штук.Вы готовы к таким партиям?Или заплатить в 10-50 раз больше, если вам нужна одна деталь?
Найдите контору которая делает на ЧПУ по штучно.Написание не сложной программы в районе 1500руб.
Ну и цена за штучную деталь будет выше чем в партии.

Кстати, после того как мне озвучили цены на токарку, я решил, что куплю токарный станок на эти деньги.


Читая сообщения Нимнула и не только в этой теме, так и хочется ему посоветовать не дружить с такими людьми!
Но, он такой, ему советуй не советуй, всё равно останется Нимнулом.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 16.12.2012 16:18

Если делать - то кит, причём именно того девайса, которого нет от слова совсем. В качестве дополнительной опции (за доп. деньги) можно предлагать установку базового гира, не более. При доводке и раскачке агрета от оригинала часто остаётся только тушка. Плюс у всех разные предпочтения в деталях нутрянки. Да и собрать потроха "под задачу" в конечном итоге выходит намного дешевле, чем выбрасывание деталей из гира (а порой и гир целиком). Основная проблема - найти человека, который умеет точить, фрезеровать и т.д., потому как менеджеры добрались и до ЧПУ :evil:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 16.12.2012 17:04

Solitas писал(а):
nimnul писал(а):много букв

5мм ошибки/допуски в снайперской винтовке? вы серьёзно?
я слабо представляю нож с такими допусками, хоспади исусе

Допуски в хопе, к примеру, +-0.5мм уже провал. Рабочее поле 0.3мм
Если не умеете черить - бывает. У меня еще 3д-модель обычно и прототип(эталон), сделанный мастером-ювелирщиком

А ведь еще полировка (или её отсутствие), кривая резьба или не в размер... Ох я ребятам завидую, если они пр-во подымут. Может, в замкадье веселей с этим, менеджеров правда меньше

Если изготовленную деталь нельзя воткнуть без напиллинга, то виноват один из двух.Или тот кто делал чертёж, или тот кто точил.
Мою ошибку в 5мм я объясняю просто.Сначала был один размер.Потом он изменился в большую сторону.А изменения в чертёж внесены не были, хотя и вычерчено было 1:1.
:sad:
По поводу замены 150 на 150.Ну много у нас народу с зудом в заднице.С этим ничего не поделаешь.
У меня в приводе базовая пружина, и я не собираюсь её менять.
Друг поставил 120ю в такой же привод.Итог - в три раза боле ёмкий аккум садится за день игры.
Уже подумывает вернуть родную пружину.
База - почти вечная жизнь для привода.Только чисть и смазывай, да резинки время от времени меняй.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.12.2012 17:08

nimnul писал(а):База - почти вечная жизнь для привода.Только чисть и смазывай, да резинки время от времени меняй.


Вспоминается финальная фраза из древнего анекдота:
"-Мечтатель, ё* его мать!"
Последний раз редактировалось Javert 16.12.2012 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 16.12.2012 17:10

ТС - мое имхо - привода на базе ММГ - это тру. Но это должно быть дорого и немного элитарно. Как PTW, но круче, потому что свое и тру.
Обязательно должны быть все бумажки и прочая прочая, чтобы не было проблем владельцу.
Я в общем только за.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 16.12.2012 17:12

Javert писал(а):
nimnul писал(а):
Solitas писал(а):База - почти вечная жизнь для привода.Только чисть и смазывай, да резинки время от времени меняй.


Вспоминается финальная фраза из древнего анекдота:
"-Мечтатель, ё* его мать!"

Ключевое слово ПОЧТИ
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron