vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Поражение техники на играх

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Нужен ли нижеприведенный девайс в играх?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 15.12.2011 20:58

Tech_marine писал(а):Как игрок команды, часто использующей транспорт (ЮФО) обеей парой конечностей за создание девайса, позволяющего дистанционно поражать технику. Однако, обязать владельцев транспорта обвешиваться датчиками? Так обвесить транспорт куда дороже, чем сделать пускатель. И по сравнению с общими затратами на наше хобби. обвесить правильно технику дорого. А если команда использует 2,3 единицы транспорта? На играх присутствует большое количество команд. Проверять до игры коннект со всеми? Некие стандарты по характеристикам, испльзуемым деталям? Тюнинг приводов при использовании одинаковых запчастей приводит порой к разным результатам. Плюс ко всему, не будет ли (опять паранойя) рядом с противотранспортным девайсом находиться группа поддержки с тактическими "фонарями-убийцами техники"? Как определить, что лучик прилетел от антуражного пускателя, а не от карманного фонарика с соответствующими характеристиками? Далее, дождь, туман - повод для обвинений в выводе из строя/маскировке приёмников? Я этот вопрос обсуждал с деятелями от лазертага. Их ответ был таков - можно, но дорого и не всегда работоспособно.

По поводу обязаловки владельцев машин - это уже по желанию, по вопросу совместимости и т.д. пообщаюсь с лазертагщиками, результаты общения буду выкладывать в этой теме.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 17.12.2011 00:22

Начал общение, написал следующее письмо:

"Приветствую:
Возник вопрос использования Ваших девайсов, а именно гранатометов, для поражения техники на страйкбольных играх. Хотелось бы узнать, возможно ли следующее:
1. Гранатомет, сенсоры для оператора не нужны, ну понятно, его ни кто из такого "оружия" поражать не собирается. Дальность действия не более 50-70 метров, дабы оператор мог быть поражен из страйкбольных приводов экипажем машины, т.е. они должны находиться в равных условиях))) выстрел из гранатомета должен сопровождаться визуальными и звуковыми эффектами, т.е. должна быть предусмотрена установка пиропатрона, при чем если не поменять пиропатрон перед следующим выстрелом, то выстрел произвести не возможно. Ограничения по кол-ву выстрелов, как я понимаю, можно установить программно? Возможность использования для установки начинки в ММГ РПГ-18, РПГ-22, с использованием штатной кнопки пуска. Возможность защиты девайса от погодных условий, как то снег, дождь, туман.

2. Сделать блок приемных сенсоров максимально малым, как это видится - Мигалка оранжевого цвета (продается на авторынках) по периметру установлено 3-4 сенсора, при попадании на сенсор луча от граника включается проблесковый маячок и инициируется дымовая шашка либо пиропатрон, т.е. в блоке должна быть предусмотрена система инициации какой-либо пиротехники, в идеале дымовая шашка пэйнтбольная. Кроме того, возможно ли, регулировать кол-во попаданий в разные датчики одного блока, т.е. в лобовой - 3, в боковые - по 2, в кормовой -1? Желательно защитить датчики от поражения страйкбольным шаром 6 мм, 0,43 гр. со скорость 173 м\с плюс возможность быстрой смены мигалки при ее разбитии))) Возможность питания как от аккума, так и от бортовой сети авто, через прикуриватель.

3. ну и соответственно цена подобного комплекта, с условием того, что комплект будет покупаться не один.

Да, еще есть вопрос по помехозащищенности, т.е. защита от ЛЦУ, фонарей, инфракрасных лазеров, инфракрасной подсветки для ПНВ. Проходимость луча в сложных метеоусловиях, как-то туман, дождь, снег..."
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 17.12.2011 00:37

Если у кого-либо возникнут еще вопросы по данной теме лазертагщикам, сформулируйте, но без воды, что б я мог задать :smile:
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 17.12.2011 16:40

мигалку можно сделать и на сверхярких светодиодах...
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 17.12.2011 22:09

Техник, готовая мигалка стоит около 300 рублей, зачем изобретать велосипед? :smile:
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 18.12.2011 18:23

Готовая мигалка уничтожается в хлам в течении нескольких секунд
Изображение
Изображение
Делать её базой для установки приемников не есть гут.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 18.12.2011 18:54

А если колпак из толстого оргстекла сделать?
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 18.12.2011 19:00

Tech_marine - мотивацию для поражения мигалки разъясни, плиззз :smile: - раздолбают мигалку и датчики - техника станет непоражаемой с этого ракурса ;)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
vinny[ALASKA]
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


vinny[ALASKA]

Сообщения: 461
Зарегистрирован: 24.11.2008
Откуда: москва ,зао
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=76449]ALASKA[/url]
В игре: призыв 2008
Сообщение vinny[ALASKA] » 18.12.2011 19:13

+100500 за какой-нить способ НОРМАЛЬНЫЙ для поражения техники, ибо щас на нынешних условиях ее использования мягко говоря не очень выгодное для владельцев.. из закрытой стрелять нельзя. а открытая простреливается из кустов...

как альтернативный вариант вижу прикрепление посредника который будет следить за поражением "старым" способом, гранаты минометы
экипаж боевого "хамячка"
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 18.12.2011 20:05

Nevod писал(а):Техник, готовая мигалка стоит около 300 рублей, зачем изобретать велосипед? :smile:

http://www.chipdip.ru/product/tc40-11ewa.aspx
http://www.chipdip.ru/product/tc40-11srwa.aspx
ну матрица подешевше и защитить ее куском оргстекла гораздо проще
для себя именно их и использую совместно с
http://www.chipdip.ru/product/nk051.aspx

для эстетов http://www.chipdip.ru/product/lxhl-ld3c.aspx
140 люмен --- однако...
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 18.12.2011 21:06

Техник, дай готовое предложение по защищенной мигалке, со стоимостью готового блока, по результатам общения с лазертагщиками, дадим им комплекты для установки приемников. В идеале хотелось бы увидеть коробку с 4 датчиками и мигалкой, с выходом провода под имитацию поражения.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 18.12.2011 21:25

интересно ---а как у них датчики устроены?
сам то вожусь с шок сенсорами ---так как у меня объекты неподвижные и стационарные ------ чувствительность шок датчика регулируется на близкий подрыв гранатой..... потом таймер отключающий на "мертвое" время установку ---он же запускает мигалки и включает сирену

как-то так......кстати идейка по поводу дымка мне понравилась ---попробую применить...
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Mykola
Mykola

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03.08.2010
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2010
Сообщение Mykola » 18.12.2011 23:37

Техник, а можно фотку, как такие матрицы видны издалека? Я просто очень подозреваю, что никак. Они просто не предназначены для сильного свечения.

По поводу световой индикации - либо защищать мигалку поликарбонатом, что будет лучше всего, самое яркое и понятное решение, либо накупать китайфонарей люмен по 200 и расставить во все стороны, заменив штатные стекла желтым поликарбонатом от очков.

Дымовое сопровождение будет очень кстати, но проблема что каждый дымовой элемент одноразовый. То есть можно расположить около устройства 4-8-16 дымовых гильз с электроинициацией. Но после отработки всех их придется либо смириться с отсутствием дыма, либо считать технику совсем пораженной и гнать в мертвяк для обновления "боезапаса". Особый вопрос тут еще пожаробезопасность. Для людей, находящихся на и в технике и для техники самой. Пойдет дождь, гильзы намокнут и начнут взрываться.
Ведется ограниченный набор в команду связь - личка.
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 18.12.2011 23:52

Mykola писал(а):.....

Дымовое сопровождение будет очень кстати, но проблема что каждый дымовой элемент одноразовый. То есть можно расположить около устройства 4-8-16 дымовых гильз с электроинициацией. Но после отработки всех их придется либо смириться с отсутствием дыма, либо считать технику совсем пораженной и гнать в мертвяк для обновления "боезапаса". Особый вопрос тут еще пожаробезопасность. Для людей, находящихся на и в технике и для техники самой. Пойдет дождь, гильзы намокнут и начнут взрываться.


честно говоря, я предполагал не несколько штук рядом, а заменять после каждого поражения, но можно подумать над "батареей", спасибо за подсказку. Про сработку всех, заменить отработанные в мертвяке, не проблема, да и сомневаюсь, что машину больше 4-6 раз "подобьют" за дневную игру))
Про пожаробезопасность, не слышал, чтоб пэйнтбольные дымы взрывались или горели, но в любом случае, сварить железную платформу с 4-8 обрезками трубы под дым, не проблема.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Mykola
Mykola

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03.08.2010
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2010
Сообщение Mykola » 19.12.2011 00:04

Nevod писал(а):Про пожаробезопасность, не слышал, чтоб пэйнтбольные дымы взрывались или горели, но в любом случае, сварить железную платформу с 4-8 обрезками трубы под дым, не проблема.


=) Отличные 4-8 стволов получатся =)

Я смутно подозреваю, что по принципу работы пейнтбольные дымы не сильно отличаются от армейских. Горение порошкообразной смеси. Если смесь отсыревает и/или слеживается, горение происходит быстрее и иногда переходит во взрыв. Просто пейнтбольные дымы пока не попадались просроченные или намокшие. Это прерогатива армейских =) Да и с пейнтбольными дорого будет, распотрошить обычную РДГ2 штук на 6 гильз - сильно дешевле.

Но в принципе все реально, благо упаковать гильзы в презервативы можно вполне. Электроинициаторы кто-то помню продавал.
Ведется ограниченный набор в команду связь - личка.
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 19.12.2011 00:15

Mykola писал(а):
Nevod писал(а):Про пожаробезопасность, не слышал, чтоб пэйнтбольные дымы взрывались или горели, но в любом случае, сварить железную платформу с 4-8 обрезками трубы под дым, не проблема.


=) Отличные 4-8 стволов получатся =)

....


Можно же антуражно оформить))))
Изображение
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 19.12.2011 09:42

2Zulu Echo
Мотивацией расстрела показанной мигалки стало якобы её близкое расположение возле пулемета.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 19.12.2011 10:42

Tech_marine писал(а):2Zulu Echo
Мотивацией расстрела показанной мигалки стало якобы её близкое расположение возле пулемета.

Ок :)

Nevod, ИМХО лучше не обрезки труб, а "стаканы" из сетки - как раз на случай взрыва дыма - не получится "ствола".
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 19.12.2011 11:13

А если короб для мигалки/датчика из оргстекла собрать, его аж 200 тюном не возьмешь :smile:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 19.12.2011 11:55

Из чего делать защиту приёмников/мигалки, что инициировать - дым или петарду - это уже вопрос десятый. Работоспособный помехоустойчивый комплект - это более насущная проблема. Вот здесь http://ltagkirov.narod.ru/ показан бюджетный вариант. В карман поместится. Сделал - и в группу поддержки. Достал, поддержал гранатометный расчет, спрятал (это опять паранойя :smile: ).
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 19.12.2011 12:58

В ветке ЮФО для поражения транспорта была предложена идея RFID меток. Немного посмотрев на эту тему, ИМХО, решил , что это лучше, чем лазертаг.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 19.12.2011 13:56

Tech_marine писал(а):В ветке ЮФО для поражения транспорта была предложена идея RFID меток. Немного посмотрев на эту тему, ИМХО, решил , что это лучше, чем лазертаг.


Выложи инфу, что это и с чем его едят))
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 19.12.2011 14:00

Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 19.12.2011 14:10

И как это юзать? :shock:
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 19.12.2011 14:28

RFID метка внутри некоего относительно мягкого снаряда, на транспорте - считыватель. Прилетел снаряд в зону действия считывателя - пошел импульс на мигалку/дымшашку/петарду.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23