http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Стационарное вооружение - проект поправки к правилам

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Ваше отношение к данному предложению:

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 08.07.2004 12:33

Franses[Pz.Grenadier] писал(а):ИМХО. Людей допускать проще гораздо. Новичкам такое низзя, а люди, играющие хоть сезон, уже проверены.

---------------
Тут уже по факту - две отсечки... бабло на антуражное ТС и палямет - раз... сценарий/допуск - два...

Мое ИМХОватое ИМХО - уже и так пора вводить ценз на тюнингеров-снайперов... Не суть, какой он снайпер, но вот стрельба из мегадевайса в лицо с 7 м - уже суть не дело...
Пора вводить ценз на адекватность владельца - с допуском/недопуском девайса в обчество синьоров :lol:
А для себя - пусть хоть жгут из мегапружин ставит... и ворон бьет 8) :lol: :roll:
А то гляжу - травмы лица в зданиях стали происходить с удручающим постоянством... и уже не от "переточенных корнетов"... пора бы решать, господа, как дальше жить-то будем... 8) :lol:
RAY
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 08.07.2004 13:00

Немного статистики (офф).
Проводили в прошлый выходной тренировку в здании. Участвовали только люди из Проекта Легион.Работали вход в комнаты. Результат:
более 70% участвовавших получили травмы лица. Это китай и блоубеки! Мало мальски серьезный тюн и были бы дырки. Чужие люди и были бы еще больше травмированы. ВСЕ травмы получены из-за не умения. Я честно говоря рад тому, что в колбасе участвуют сейчас в основном только ньюбы.Не умение действовать с двух сторон и спасает от травм, или нам везет :roll: .
Все в сад.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 08.07.2004 13:11

Balu писал(а):Немного статистики (офф).
Проводили в прошлый выходной тренировку в здании. Участвовали только люди из Проекта Легион.Работали вход в комнаты. Результат:
более 70% участвовавших получили травмы лица. Это китай и блоубеки! Мало мальски серьезный тюн и были бы дырки. Чужие люди и были бы еще больше травмированы. ВСЕ травмы получены из-за не умения. Я честно говоря рад тому, что в колбасе участвуют сейчас в основном только ньюбы.Не умение действовать с двух сторон и спасает от травм, или нам везет :roll: .

-----------
Синяк за травму не считаю - как и ссадину... а вот когда с тюненой болтовки или 150-170-го тюна - в лицо... и как у нас одному товарищу - шар из губы выдавливали... извини - разные весчи... шар-то мог и зуб нах... сколоть... и губу навылет...
Ни китай, ни блоубеки ТАКОГО - не сделают... вот я о чем...
Упрекнуть того чела в неумении - я не рискну... скорее, стрелявшему нужно было мозг держать включенным - с такой пухой на противника вблизи не реагировать... лучче в мертвяк, имхо... 8)
Вот ЭТО - и есть - ПРОБЛЕМА...
Ибо тюнов тяжелых и болтовок разогнанных - уже НЕ ЕДИНИЦЫ... а грустная реалия, мля...
RAY
Вернуться к началу
altman_ltd
altman_ltd

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.2004
Откуда: г. Москва
Сообщение altman_ltd » 08.07.2004 13:14

2 DMI. попросив у вас пример картинки человека у которого "взрывпакет взорвался на голове" я не предпологал, что вы высыпете на меня сотню фоток солдатиков в поле. Вы приводите пример, пожалуйста, покажите прямые доказательства "подрыва бронитехники из реплики фауст патрона".
2 VTB
А потом есть еще один момент - во время учений под колесами бронетехники погибает определенный процент военнослужащих (особенно в сумерках и спящих) - именно погибает.
какой процент страйкболистов вы готовы списать таким образом? :? :wink:
"слово стало мясом" (с)
Вернуться к началу
Krok
Krok

Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28.07.2003
Откуда: Moscow:
Сообщение Krok » 08.07.2004 13:17

На самом деле, разрешение таких девайсов приведёт к тому, что будут травмы (100%) вспоминается последний случай с девушкой и её травмой лица!!!!!. Что кто то хочет быть на её месте?
"Search and destruction"
Изображение
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 08.07.2004 13:50

то RAY: Я для того и привел статистику.От того что ты умеешь, а на другой стороне нет. Другой стороне везение будет постоянно изменять. Ну спрячется чел за кустом и ты его не видишь,но на всякий так сказать очередь туда, а он сидит и клювом щелкает еще и очечки протирает.Так вот этот девайс прошьет кустики как лист бумажный и привет. На приватки это все. На приватки.Где знают все друг друга,где тебе скажут "пух" наведя пулемет на 15 метрах и ты встанешь и пойдешь в мертвяк, а не начнешь стрелять в пулеметчика.Все тоже с точностью на оборот. А в правилах это писать незя.Я как человек с ньюбами занимающийся говорю.Все считают,что если в правилах написано- значит можно всем и сразу.
Вот представьте, что я отмороженный ,но очень богатый.Читаю правила вижу машинка и машинГАН.Отлистываю бабло.Получаю все в упаковке.Приезжаю на игру. Ну и кто меня остановит? Ни кто.Все говорят супер, супер , антураж. Я бахну для затравочки пузырек водовки и начну косить траву вокруг своего транспорта............ Ну в общем поздно будет выгонять меня.
Все в сад.
Вернуться к началу



Сообщение » 08.07.2004 14:15

Долго не решался, что сказать, но, почитав, понял...

однознаяно против!

Навеяно только одной мыслью - здесь столкнулись два вполне нормальных мнения - реализм\антуражность и безопасность страйка.

И у того и у другого мнения свои защитники и аргументы, но, после трёх страниц я не увидел ни от одного из вполне уважаемых людей ни одного предложения ,как сделать и антуражно, и безопасно... Скорее всего это невозможно, по крайней мере в сторону станковых пулемётов... Жаль но так... лично я не готов платить безопасностью за антуражность... тут и новички и случайности - факторов много...

и ещё такой момент .а кто-нить из владельцев станковых пулемётов будет готов нести юридическую ответственность за травмы, это сейчас мы можем говорить, про адекватность, а когда будет травма, да ещё, не дай бог, нанесённая несовершеннолетнему??

Тот, кто проверял тюнинга стреляя себе в ногу в упор - в голову себе выстрели ,и не в упор, а метров с пяти...
на Дне Независимости нашему бойцу попали в глаз, он в очках был, никаких нарушений правил, но шарик нашёл дорогу и под очки, слава богу зрение уже восстановилось, а если бы это был шарик из пулемёта 200м\с?
Вернуться к началу
DMI
DMI

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01.07.2004
Откуда: Таллин, Эстония...
Сообщение DMI » 08.07.2004 14:19

altman_ltd писал(а):2 DMI. попросив у вас пример картинки человека у которого "взрывпакет взорвался на голове" я не предпологал, что вы высыпете на меня сотню фоток солдатиков в поле. Вы приводите пример, пожалуйста, покажите прямые доказательства "подрыва бронитехники из реплики фауст патрона".


Ну, я не говорил, что у кого-то что-то на голове взрывалось... Возможность есть, но не более... Вон, в октябре 2003-го на Бородино немцы попали из своего миномёта акурат в бункер(настоящий, железобетонный) с совками... Приятно там конечно не было, но никто вроде не жаловался, наоборот- антураж, реализм и всё такое... :wink:
Насчёт подрыва- это было сказано условно, ничего конечно не взрывается и башни у танков не отлетают, но видимость есть. На вышеуказанных ссылках в разделе "видео" можете скачать мувик под названием "Panzerfaustem proti T-34 [With panzerfaust against T-34", там всё видно.
Вернуться к началу
altman_ltd
altman_ltd

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.2004
Откуда: г. Москва
Сообщение altman_ltd » 08.07.2004 14:25

DMI
"В реконструкции на WW2 есть миномёты которые стреляют взрывпакетами, которые реально взрываются падая на землю или чью нибудь голову...(гусеничная техника )всё это передвигается где только может, из реплик "фаустов" и т.п. подбивается и никто ни на что не жалуется, физических увечий тоже люди не получают".
эта цитата из вас.
вы ее приводите как факт безопасности вышеуказнных случаев. в качестве аргумента к ужесточению правил страйкбола. после чего оказывается что: " я не говорил, что у кого-то что-то на голове взрывалось" и "Насчёт подрыва- это было сказано условно".
Может быть тогда не стоит приводить в споре столь условные аргументы? :wink: :?
"слово стало мясом" (с)
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 08.07.2004 14:28

Charmer[Бойцовые Коты] писал(а):
и ещё такой момент .а кто-нить из владельцев станковых пулемётов будет готов нести юридическую ответственность за травмы, это сейчас мы можем говорить, про адекватность, а когда будет травма, да ещё, не дай бог, нанесённая несовершеннолетнему??

Извини, но по ПРАВИЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕНИЕ играют во что?
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
DMI
DMI

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01.07.2004
Откуда: Таллин, Эстония...
Сообщение DMI » 08.07.2004 14:36

altman_ltd писал(а):DMI
[i]вы ее приводите как факт безопасности вышеуказнных случаев. в качестве аргумента к ужесточению правил страйкбола. после чего оказывается что: " я не говорил, что у кого-то что-то на голове взрывалось" и "Насчёт подрыва- это было сказано условно".
Может быть тогда не стоит приводить в споре столь условные аргументы? :wink: :?


Мдя, может не так выразился... Но факт остаётся фактом- все эти вещи есть и они успешно используются :wink:
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 08.07.2004 14:37

В сценарных постановках.С очень малой долей выбора действий.
Все в сад.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 08.07.2004 14:51

Balu писал(а):то RAY: Я для того и привел статистику.От того что ты умеешь, а на другой стороне нет. Другой стороне везение будет постоянно изменять. Ну спрячется чел за кустом и ты его не видишь,но на всякий так сказать очередь туда, а он сидит и клювом щелкает еще и очечки протирает.Так вот этот девайс прошьет кустики как лист бумажный и привет. На приватки это все. На приватки.Где знают все друг друга,где тебе скажут "пух" наведя пулемет на 15 метрах и ты встанешь и пойдешь в мертвяк, а не начнешь стрелять в пулеметчика.Все тоже с точностью на оборот. А в правилах это писать незя.Я как человек с ньюбами занимающийся говорю.Все считают,что если в правилах написано- значит можно всем и сразу.
Вот представьте, что я отмороженный ,но очень богатый.Читаю правила вижу машинка и машинГАН.Отлистываю бабло.Получаю все в упаковке.Приезжаю на игру. Ну и кто меня остановит? Ни кто.Все говорят супер, супер , антураж. Я бахну для затравочки пузырек водовки и начну косить траву вокруг своего транспорта............ Ну в общем поздно будет выгонять меня.

-----------------
Так! :lol: Я ж и грю - использование ТАКИХ - девайсов - не на общих-открытых! :lol:
А проблема затюненых "снайперок" в Питере уже встала... на лице :?
Заметим - почему-то от Комбатовского девайса - за год - ничего подобного...
Допуск. Жестко, через НАХ - с поляны - без допуска - с такими девайсами. И допуск - не девайсу, а мену - с девайсом!!!

Гы... а ты знаешь место, игде за БАБЛО - 200-й пулемет купить? Я - нет :lol:
Сделать - могу... но х... продам - кому-то, кого не знаю - но могу увидеть на игре... просто - х...
А 160-й и сейчас - реально купить-собрать... право слово - с 5 м - он травмирует ПРАКТИЧЕСКИ ТАК ЖЕ, как 200-й... :? Разница - в дольки процентов...
RAY
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 08.07.2004 14:53

Balu писал(а):В сценарных постановках.С очень малой долей выбора действий.

------------
И БЕЗ ПОРАЖАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ 8) :lol:
ПРисобачь - хотя бы горох - в армейский взрывпакет... я посмотрю на счастливые лица - с почти снесенной с черепа кожей - послек разрыва такого.... говна рядом... 8) :lol:
А у нас, знаете ли, шарами гранаты-ракеты фаршируют :oops: :roll:
RAY
Вернуться к началу
DMI
DMI

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01.07.2004
Откуда: Таллин, Эстония...
Сообщение DMI » 08.07.2004 15:01

2 Balu
Есть такие мерроприятия как privat action, там полная непредсказуемость и свобода действий :wink:

2 Ray
Армейские взрывпакеты в вашем случае я так понял отпадают по любому, так как подсказали, что в России органы за это могут поипать :wink: Да и не обязательно горохом их нашпиговывать, можно использовать просто для зрелищности и психологического эффекта. У нас на играх(именно по страйку) используют те самые армейские взрывпакеты и дымшашки разной мощности. Довольно таки эффектно и шумно получаеться знаете-ли... :D
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 08.07.2004 15:04

Эффектно - это когда тебя ни стого ни с его зарезали ножичком в страйке. А все остальное показуха :D
Все в сад.
Вернуться к началу
altman_ltd
altman_ltd

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.2004
Откуда: г. Москва
Сообщение altman_ltd » 08.07.2004 15:06

DMI У нас на играх(именно по страйку) используют те самые армейские взрывпакеты и дымшашки разной мощности. Довольно таки эффектно и шумно получаеться знаете-ли...
к сожалению в этом теме идет речь об эффективности и безопасности такого оружия, а не о эффектности и шумности.
-----

Кстати еще момент. к вопросу о противнике который может оказаться слишком близко к пулемету. В том же питере на открытии, шли же люди в атаку прикрывшись дымом. И дистанцию там померять было невозможно. Противника не видно вовсе.
"слово стало мясом" (с)
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 08.07.2004 15:07

DMI писал(а):2 Ray
Армейские взрывпакеты в вашем случае я так понял отпадают по любому, так как подсказали, что в России органы за это могут поипать :wink: Да и не обязательно горохом их нашпиговывать, можно использовать просто для зрелищности и психологического эффекта. У нас на играх(именно по страйку) используют те самые армейские взрывпакеты и дымшашки разной мощности. Довольно таки эффектно и шумно получаеться знаете-ли... :D

------------------
ПОИПАТЬ - если б было надо - не смогли бы - при использовании как ШУМОВЫХ 8) :lol:
Фокус в том, что нам не шум, а поражение - требуется... а твои пакеты - это считай, корсар этак... 10-12 - не меньше :lol:
С 3 м - внедрение шаров под шкуру - будет гарантировано...
Знаем насчет шумов и эффехтов:lol: Имитаторами 82мм мин(пакетик такой) - в свое время абрикосы с деревьев трясли... по лености :roll: :lol:
В общем - у каждого свой монастырь - и уставы - свои...
Об чем тут и спич... :?
RAY
Вернуться к началу



Сообщение » 08.07.2004 15:34

по поводу как сделать и антуражно и дальность выстрела по прямой повысить.

Закон об оружии (да простят меня присутствющие за обращение к нему) для того и писался чтобы четко регламентировать что является оружием - т.е. смертельно опасным, что не является оружием, но подлежит регистрации - т.е. является травмоопасным, и что не подлежит регистрации - т.е. не является травмоопасным при соблюдении техники безопасности.

Конечно и карандаш травмоопасен если в глаз засунуть (даже пожалуй и смертельно опасен) - все зависит от мозгов. Но чтобы ограничить травмы - 3 джоуля дульной энергии - может быть на игре наряду с колбасой и табуретками. 3-7 джоулей - господа - ружье должно быть зарегестрировано в установленном порядке и все участники игры подпишут бумажку, что согласны на применение по ним данной игрушки и сами несут полную ответственность за травмы (т.е. уже получили приватную игру с ограниченным количеством участников). Больше 7 дж - досвитанья...охотничий сезон проходит в другом месте.

P.s. вот параллельно темка была http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=7435 если очень интересно кто с чем УЖЕ играет - можно в нее заглянуть, а потом здесь http://www.cimmerians.org/FPS_Converter.html посчитать джоули.

Для справки 2.99 джоуля шаром 0.25 - это 507 fps, а 0.43 шаром - 387 fps что подводит нас к предельной дальности относительно прямого выстрела.

P.s. по поводу приемлимых потерь в страйке - их не существует. здоровье за деньги не купишь - если есть сорви-головы (3 этаж без страховки по стене), то очень рекомендую заехать в приемное время (16.00 - 20.00) в травмотологическое отделение любой городской больницы. Посмотреть на людей, которые штифты в позвоночник вставляют. Если очень хочется на глаза посмотреть травмированные - такой же вояж можно совершить и в морозовскую больницу.
Вернуться к началу
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщение Дмитрий » 08.07.2004 18:36

По поводу травматизма воду лить не буду. А вот подползет "РЕМБА" не доделанный посмотреть (Ах какой девайс!!! Ах какая штука, ну меня точно не возьмут, а вот я его щас сниму теплого), да встанет потом с шашкою наперевес, а все мы люди и реакции у всех человеческие, да и стрельнет ему в ... организм, а стрельнет прошу заметить не из ружа (снайперского), где один выстрел (еще неизвестно попадет или нет :D т.к. стрелять на вскидку), а засыпет шарами по колено и будет наш "РЕМБА" теперь синега цвета, если вообще будет.
Остановите Землю ... Я сойду.
Вернуться к началу
Рязанцев
Рязанцев

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30.06.2003
Откуда: Москва
Сообщение Рязанцев » 09.07.2004 02:30

На Виллис (владелец - Антон Шалито, 514 Co. MP, 1st Cav. Div.) предполагается поставить Browning M2HB 0.50cal. Монтируется он на турель, штатную, а не на примотанный изолентой шкворень.
Назначение данного аппарата - поддержка огнём пехоты, и главная задача - получить бОльшую, чем у основной массы нетюнингованных и слегка тюнингованных М16, дальность стрельбы. Даже и особая точность на этой дальности не нужна, главное - массированный огонь поддержки. Из этих соображений и надо прикинуть максимальную скорость шара. Возможно это будет куда меньше 200 м/с. То есть надо исходить из практической необходимости такого оружия, рассчитать скорость шара. Если слишком большая с точки зрения безопасности - плюнуть и отказаться, если нет - застолбить.

Вообще, по-моему, всю эту тему надо оставить для приватных игр, а в правилах все показатели устанавливать только из соображений безопасности. Весь антураж и адреналин - для приваток. (По моему личному мнению, конечно).

Альтману - что ты так до DMI докопался? Поехали с нами в октябре на Бородино, мы и форму найдём. Самому, может, удасться гранатку к немцам в Ганомаг закинуть, да самому спастись. А то - "условные аргументы, конкретные факты, покажте и ткните пальцем". Разорвется мина на голове или под задом - ощущения одинаково "приятные". Да, у нас на Бородино по 1941 пиротехники не слабо заряды закладывают. И мины от немцев нам на голову прилетали, лично мне нет, но просидеть под обстрелом тяжко. Я как раз на втором (малом) доте начальником был и все атаки около него просидел (около - потому что дот затоплен был дождями). По нам штук 20 неплохо так, кучно положили. За углом рвануло, аж в голове зазвенело. Как зайцы прыгали от подлетающего огурца - кто-то не успевал... Вся пиротехника на уровне 8 и 12 корсара, БЕЗ поражающего элемента, и выше (иммитаторы и фоги), но её уже МФ пиротехники обеспечивают. Посему читать посты, что 4 без поражающего элемента много - мне смешно...
Всё это от культуры игры. Честному человеку и флэшки достаточно, он и сам пропрётся от того, как "рвануло" и его "убило". Я до сих пор вспоминаю тот минометный обстрел. Мы для того в Бородино и ездим, и по грязи на пузе с Дегтярём (тяжелый, сука, заколебался его таскать весь день...) ползаем, чтоб хоть краешек того, что дедам выпало, ощутить... И обид на пиротехнику, что глушит, нет ни у кого. Люди знают, куда они приехали...
А шары засыпать и от этого ограничивать мощность - ну и шарами кого посыпет, а он не уйдёт, хоть в 1 метре разрыв будет.
Јурић (Юрич) - Воjска Републике Српске
Ex-Wooster
Wooster - for Vietnam War Reenacment
Вернуться к началу
Mario [БЕРКУТ]
Mario [БЕРКУТ]

Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28.04.2004
Откуда: Все. П@#%ц. Я замкадыш.
Команда: БЕРКУТ
В игре: Открытие 2004 помню смутно...
Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 09.07.2004 11:33

ИМХО Чем меньше травм - тем лучше. И еще, хорошее настроение может моментально пропасть от попадения нескольких шаров в жало. А от попадения тех же шаров с большой начальной скоростью - надолго.
Редут наш был вполне неприступен и оборонялся нами стойко, но с приходом неприятеля принуждены мы были оставить укрепление.
Вернуться к началу
altman_ltd
altman_ltd

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.2004
Откуда: г. Москва
Сообщение altman_ltd » 09.07.2004 12:56

Wooster. каюсь. по причине привычки очень высокой конкретики аргументации в споре. впрочем это я уже написал выше. есть прецендент-назови. есть что использовать в текуущем вопросе (в данном случае страйкболе) посоветуй. а , простите за повтор, аргумент про подрыв бронетехники из фау (ага, самодельные ракетные комплексы, привет терроризм) наверно некорректы. про шу простить если обидел своим педантизмом.
"слово стало мясом" (с)
Вернуться к началу
Alekseй
Alekseй

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщение Alekseй » 09.07.2004 12:57

А по каске -это реалии жизни -Абидулаев(Абдула)контузию на Бородино получил
Обиделся и сделал свой миномет
Шутки-шутками но приятного мало когда по тебе в упор фог,пушка или другая дура попадает,и поздно разбираться кто кого на увидел.
Вернуться к началу
Рязанцев
Рязанцев

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30.06.2003
Откуда: Москва
Сообщение Рязанцев » 09.07.2004 13:21

Э-э, У Абдулы контузия больше от обиды, чем от взрыва. Маше Малиновской без каски почти так же досталось, когда она телефонисткой была на нашем доте. Она через полчаса уже забыла. А у Олега (Абдулы) свои тёрки с немцами, посему это дело психологического характера. Если конкретных возможных травм надо - это у Краснова спросите, как ему 12ой петардой у носа рвануло (по собственной дурости, правда. Зачем к носу подносить, даже если думаешь, что не сработало...) Так что все имеющиеся на данный момент травмы от мощной пиротехники (могу еще привести за 8 лет собственного участия в реконструкциях, только здесь много писать не буду) - все либо по дурости собственной, либо слегка преувеличенные переживания "потерпевших".
Поэтому насчёт в упор - какого чёрта пушке в дуло заглядывать или на фог ложиться? ВСЕ травмы от собственного пренебрежения ТБ или дурости. Пулемёт на джипе гораздо безопаснее тюнингованого привода в ближнем бою. Джип - такая хрень, его никуда не спрячешь и внезапно с ним столкнуться "нос к носу" невозможно. Это надо специально выскочить, и пусть такие Рэмбы осознают возможность пулемёта нагвоздить их шарами. Любой участник игры всегда сможет от джипа спрятаться, избежать контакта прежде, чем его увидит пулемётчик. Но пулемётчик должен быть ответственным товарищем. Вообще вся тема с пулемётом - чистая формальность, так как запредельные тюнинги сейчас расплодились. Дело не в оружии, а в людях. Проконтролировать, кто жмёт гашетку на стационарном пулемёте в 100 раз легче, чем пытаться выявить "супермегапушку", упрятанную в стандартный корпус у 600 человек.
Јурић (Юрич) - Воjска Републике Српске
Ex-Wooster
Wooster - for Vietnam War Reenacment
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25