vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Вопрос по первообладанию.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 30.03.2010 11:23

Scif писал(а): завернулся в чужое флисовое пончо, а утром на кого то каак прыгнул.

был случай
только "флисовое пончо" - это круто! :smile:
долго разбирались, а поскольку объект еще и вел себя весьма девиантно при указании на данный касяк, то и поступили с командой весьма просто
пончо было "флековое" ;)
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 30.03.2010 11:28

:)) ой таки да, мой склероз . (и немедленно пошел за кофе)
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 30.03.2010 11:35

Полынь писал(а):
МасТ писал(а):у меня охотничий тепловизор и....

И тогда стоит оговаривать такие детали.

Мне в голову не придет на основании опыта со своим дешевым пнв писать что "в пнв нихрена не видно все зеленое 111!"

По моему применяли относительно страйкбола. Тут не все способны отбашлять 5+к зеленых за П.НВ или ТП. Все в районе не более 50-70 тыров рассматривается.
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 30.03.2010 11:36

Флековое пончо это вообще фигурант многих терок:) Кстаи как и оливковое пончо :smile: Вот случай был укачаешся, такое бурление на человека в вудланде и пончо OD...
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 30.03.2010 11:37

Scif писал(а):
МасТ писал(а):Я не ОИ имел ввиду, на ои фильтр же существует по допуску.

еще раз. в ходе игры участник натянул флисовое , по моему олива пончо. поверх своего камуфляжа. в результате опознан по камуфляжу не был. по результатам разбора случая после игры - по моему на год отстранили.
http://airsoftclub.ru/phpbb/viewforum.php?f=133 - архив зеленой, что то у меня не прогружается сегодня.

Я еще раз повторю Закрытие и Открытие это ОИ. Были ли случае не на ОИ?
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 30.03.2010 11:38

dct писал(а): Мыж всетаки военно-ориентированная игра. А на войне как на войне.


Прошу прощения за мой французский, но БЛЯТЬ. Не знаю как вы - но я и большинство моих друзей и товарищей играет именно в СТРАЙКБОЛ а не в ВОЙНУ, а некоторые из них, в том числе и я, прекрасно осознают РАЗНИЦУ.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 30.03.2010 11:49

У меня один вопрос- а "на войне как на войне"это как? Откуда столько осведомленных?Как глянешь иногда вокруг,процентов70 из толпы игроков явные белобилетники,еще процентов 10судя по выправке и манере ношения амуниции армию видели только в передачах А.Сладкова по субботам. Откуда столько знатоков?
П.С. И подскажите где таки хучь глянуть на армейский тепловизор за 5000 унылых енотов? Наш то,в КХО,родимый лежит,тот по ведомости 780000 руб. оценен.
Последний раз редактировалось Саныч 30.03.2010 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 30.03.2010 11:50

Sava писал(а):
dct писал(а): Мыж всетаки военно-ориентированная игра. А на войне как на войне.


Прошу прощения за мой французский, но БЛЯТЬ. Не знаю как вы - но я и большинство моих друзей и товарищей играет именно в СТРАЙКБОЛ а не в ВОЙНУ, а некоторые из них, в том числе и я, прекрасно осознают РАЗНИЦУ.


Сава, я так думаю, что кроме спОрцменов еще воЕны появились:) А еще они верят, что играя в страйкбол научаца воевать(С)
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 30.03.2010 11:51

Саныч писал(а):У меня один вопрос- а "на войне как на войне"это как? Откуда столько осведомленных?Как глянешь иногда вокруг,процентов70 из толпы игроков явные белобилетники,еще процентов 10судя по выправке и манере ношения амуниции армию видели только в передачах А.Сладкова по субботам. Откуда столько знатоков?

Харош прикалываться, а как же Контр Страйк, Медал оф Хоннор, Баттле Фийллед, Арма и еще куча и куча симуляторов))
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 30.03.2010 11:52

Сава, я ждал кто же обратит внимание на эту фразу :smile:

2 ДМБ: дык, "флековое пончо" - это уже имя нарицательное, как у Задорнова красная кофточка. :smile:
Насчет менталитета и вудландовости: тут какбы у тебя был вопрос иной, народ тупо ловил раззяву, за что и поплатился. Ты же дезинформировал оппонента не выходя за рамки допустимого. Насчет траффика и ОД-пончо я тоже наслышан изрядно. Ну вот при наличии головы на плечах этого можно было избежать.
Не считаю залетом (!) сам факт одевания флиски/пончо, которые могут быть трактованы противоборствующей строной двояко и введены в заблуждение (сознательно или нет). Но, при наличии претензий, сий факт сразу будет "отягчающим" и трактоваться как нарушение...
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 30.03.2010 11:56

M.Borman писал(а):
2 ДМБ: дык, "флековое пончо" - это уже имя нарицательное, как у Задорнова красная кофточка. :smile:
Насчет менталитета и вудландовости: тут какбы у тебя был вопрос иной, народ тупо ловил раззяву, за что и поплатился. Ты же дезинформировал оппонента не выходя за рамки допустимого.

Пачиму дезинформировал? Я то всю жисть считал, что раз "игра друзей" то как минимум все кто собрался СВОИ а не какието левые...

M.Borman писал(а):Насчет траффика и ОД-пончо я тоже наслышан изрядно. Ну вот при наличии головы на плечах этого можно было избежать.
Не считаю залетом (!) сам факт одевания флиски/пончо, которые могут быть трактованы противоборствующей строной двояко и введены в заблуждение (сознательно или нет). Но, при наличии претензий, сий факт сразу будет "отягчающим" и трактоваться как нарушение...


А если в грязи измазался? тоже однотонная форма получается... ну вот как быть?
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 30.03.2010 12:00

Блиннн... Ну какая нафиг война... Люди - опомнитесь !

Страйкбол - это Модерн Варфайр 2 на природе и все !!! Послушайте Саву и Саныча - ну видно же, что люди в теме... Не дай Бог никому из тут пишущих на войне оказаться... Игруны-спецназеры...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 30.03.2010 12:00

M.Borman писал(а):Не считаю залетом (!) сам факт одевания флиски/пончо, которые могут быть трактованы противоборствующей строной двояко и введены в заблуждение (сознательно или нет). Но, при наличии претензий, сий факт сразу будет "отягчающим" и трактоваться как нарушение...


Друже Борман, не сочти за наезд, ей-Богу... просто хохмлю: но по этой фразе мы-таки ну как есть пусть не на войне, но в армии - уж точно.. Ибо где, как не под погонами особенно распространено пресловутое "ИпуТТ не за нарушение, а за то, что попался" :wink:
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 30.03.2010 12:10

Дасти, а ведь абсолютно прав! ;)
Ну что поделать, сие есть мое миропонимание... :(
Ходить по рядам и выискивать "нарушителя" никто ведь не будет. Столкнувшись на полигоне кто-то поймет, кто-то поднимет писк. И безусловно в чем-то поднявший писк субъект будет прав...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 30.03.2010 12:10

M.Borman писал(а):Не считаю залетом (!) сам факт одевания флиски/пончо, которые могут быть трактованы противоборствующей строной двояко и введены в заблуждение (сознательно или нет). Но, при наличии претензий, сий факт сразу будет "отягчающим" и трактоваться как нарушение...

Борман, кем трактоваться, где считаться отягчающим? - прямо на месте где и должны разруливать такое или мля на каких-то многословных заседаниях?

Сколько раз везде писано - увидел косяк на игре - подойди и разрули, позови наблюдателя, маршала, организатора. И только потом командиры (а не их заменяющие и не голосующие за пятьдесят команд сразу господа) должны принять окончательное решение по всем случаям, а не по конкретному факту.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 30.03.2010 12:16

Безусловно на месте
а дальше уже в зависимости от тяжести содеянного...
"устное взыскание", "предупреждение команде", ну и более... сложные... решения...
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 30.03.2010 12:21

ДМБ писал(а):Сава, я так думаю, что кроме спОрцменов еще воЕны появились:) А еще они верят, что играя в страйкбол научаца воевать(С)


ВО! :idea2:
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 30.03.2010 12:24

МасТ писал(а):
Scif писал(а):
МасТ писал(а):.

Я еще раз повторю Закрытие и Открытие это ОИ. Были ли случае не на ОИ?

на играх по приглашению ? с случаями "по камуфляжу" не сталкивался, так чтобы с многими "бурлениями говн". Отдельные команды отличались .. хм .. интересным - скажем так - поведением - но это уже совершенно другая тема для треда.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 30.03.2010 13:00

Ых как взвились та? :) А чего собсно говоря? Скорее всего того, что не совсем внимательно прочитали. Там гдето кажется вверху есть. Что я не против правил. Правила так правила. И я играю по правилам ходя строго в цветном, и даже пончо у меня, хоть и не под мое камуфло.. поскольку его в принципе такого нет, но цветное..

Просто кагбе кроме правил есть еще и собственное мнение. И именно его я и высказал.

Лично я, против переодетого врага слова никогда не скажу. И не буду голословным, молчал, в том числе когда из болота вылезло тело, в цветной накидке и однотонных штанах, и пока я будучи на посту хлопал ушами, соображая, прошло можно сказать мимо меня. Недалеко правда прошло, но довольно таки основательно успело нам напортачить.. И команда моя молчала, с претензиями, чему я несказнно рад.

И ничего плохого я в таких фактах не вижу.

А на войне, не на войне, все эти притягивания к моим словам спортсменов, военов и коунтер-страйков.. это сколько угодно, развлекайтесь, жалко нету, я говорил совсем не об этом, поэтому мне кагбе и пофег...
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 30.03.2010 13:12

гг ДСТ - откуда вы , в какой команде играете ? в глаза смотреть.. :smile:
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 30.03.2010 13:37

Bronsky писал(а):гг ДСТ - откуда вы , в какой команде играете ? в глаза смотреть.. :smile:


Не бойтесь из за мкада :smile:. К вам пока не собираюсь :roll:.
Считайте параллельная вселенная :lol:.
Вернуться к началу
Бомбардир
Бомбардир

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08.10.2005
Откуда: Нижневартовск
Сообщение Бомбардир » 30.03.2010 13:53

Bronsky писал(а):гг ДСТ - откуда вы , в какой команде играете ? в глаза смотреть.. :smile:

Я знаю dct, это не троль, из нашего города его команда, и ситуации им описаные имели место на играх.
"Мы живем в прекрасное время, братва! Мы веселые зеленые гиганты, шагающие по этой земле с оружием в руках. Эти люди, которых мы положили сегодня - это лучшие люди из тех, кого я знал. Когда мы вернемся обратно, нам будет очень не хватать тех, по кому можно пострелять!"(х.ф. "Full Metal Jacket")
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 30.03.2010 14:11

Бомбардир писал(а):
Bronsky писал(а):гг ДСТ - откуда вы , в какой команде играете ? в глаза смотреть.. :smile:

Я знаю dct, это не троль, из нашего города его команда, и ситуации им описаные имели место на играх.


Вот так всегда :)
Вернуться к началу
Мужик
Мужик

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09.09.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Мужик » 30.03.2010 14:13

Весснааааааа............. Межсезоньеееее.............. Мыслииии...........
Вернуться к началу
Мужик
Мужик

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09.09.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Мужик » 30.03.2010 14:16

Парни! Вам на самом деле заняться нечем? Если так! Займитесь подготовкой к открытию сезона! Завязывайте философствовать. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron