http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Вопрос по первообладанию.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 30.03.2010 00:09

чтобы предвосхитить...
камрадан, давайте не будем слать друг друга на "другую конфу", ерничать над мироустройством отдельных групп лиц...
а просто обратим свой взор на некоторые события истории: вот дерево, да, такое абсолюто стандартное дерево, из-за которого выглядывает организм в оливе (которая является союзным камуфлом), открывает "огонь", встает, бежит, и тут оказывается, что ниже оливы на нем камуфел противоборствующей стороны...
история из жизни, 2007-ой год, вопросов было море...
я конечно понимаю, что на приватке в 200 чел вы одеваетесь как угодо - там любого можно узнать банально по фигуре.
Но, то что приемлимо для приватки в 200 бойцов, не катит на бОльшее количество участников. Где правила страйкбола нам какбе недвусмысленно намекают по вопросу камо представителей команды, а не того в чем им "удобно" и "тепло". К примеру, расчудесную флиску можно надеть под китель в камо, заявленом на неошение командой (КО). А не в духе "нас должны знать и нии..."

ЗЫ: да, борцы с данным постулатом мне известны давно. Давайте хотя бы... не осмеивать мою точку зрения из взаимоуважения, не ёрничать в духе "пля, я палюсь!" и ты пы
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 30.03.2010 00:27

Ну вот сразу видна разность менталитета. Борман, вот рассказываю случай с трафика: часовому/постовому/дозорному на вопрос вы кто ответил свои, хотя сидел метрах в 10 весь такой вудландовый вудландовый... Так он потом еще и обижался, какова чьёрта я по "своим" стрелял... Так что тут дело отнюдь не в "цветовой дифференциации штанов"(С).

Кстате флиска под ХБ кителем както хуже работает нежели без оного сверху... Ну по крайней мере мне так показалось...
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 30.03.2010 07:48

Я бы вообще эту покемонскую фишку деления сторон по цвету штанов запретил к фуям. Делиться как захотелось, или вообще жребием. И прежде всего именно на больших играх. А то все такие реконструкторы шо ппц.. в ношении штанов и модных фенечек, а как отфильтровать в бою свой-чужой, так чегото кудато что делось... :smile:

Или хотябы ввести прямое разрешение на переодевание в форму врага для проведения развед/диверсионных операций, чоб жизнь медом не казалась..

Ты уж Борман извини :), но при всем уважении, без критики и смеха тут нельзя. Потому что твое мнение об столь кардинальном отличии игр на 200 и 2000 человек, в разрезе цвета штанов, действительно веселит, а уж этот твой пример с разборками... это вообще - ой.
Вернуться к началу
Lis [ славяне ]
Lis [ славяне ]

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.10.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Lis [ славяне ] » 30.03.2010 08:51

ая считаю что борман прав! форма есть форма, что касаеться тогоже флиса когда холодно одеваю под горку жилитку отлично греет ) мне больше другой маразм нравиться типа под гили надо форму командную.. а зачем? )) её всё равно под ним не видно.. зато становиться аццки жарко
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 30.03.2010 09:01

Lis [ РДО-4 ] писал(а):ая считаю что борман прав! форма есть форма...


Спасибо КО....

А в голову не приходит, что у "некоторых" флис таки являеца частью формы? А в целом прогиб засчитан :smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 30.03.2010 09:08

Ну форма форме тоже рознь. Горка довольно просторна и позволяет поддеть под нее жилетку-свитер-флиску и т.д. Но помимо горки есть случаи когда либо места нет под рубахой,либо одев что-то под китель становишься похож на распухшего клоуна. Тем более подход к внешнему виду игрока в разных командах свой и если в одной упор делается на однообразие(как в армии) то в другой больше обращают внимание на удобство и комфорт.
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 30.03.2010 09:09

Видимо одному мне пофигу что одевать. А я одеваю, то что мне удобно и комфортно. И наврядли я когданибудь одену индусо-пакистанскую форму потому что она не забита первообладателями. Я играю на играх и получаю удовольствие от игры, а не заморачиваю голову. Да и потом одно дело реконструкторы, а другое модная тенденция первообладание))
Вернуться к началу
Lis [ славяне ]
Lis [ славяне ]

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.10.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Lis [ славяне ] » 30.03.2010 09:35

у сплава есть толстое суперское термобельё налезет хоть под рубашку ) полартэк арктик, сам пользую постоянно жеилетка это уже на край.. в основном зимой просто есть люди которым плевать на остальных отсюда и лезут всяческие недовольства..
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 30.03.2010 09:41

Lis [ РДО-4 ] писал(а):у сплава есть толстое суперское термобельё налезет хоть под рубашку ) полартэк арктик, сам пользую постоянно жеилетка это уже на край.. в основном зимой просто есть люди которым плевать на остальных отсюда и лезут всяческие недовольства..


А еще есть люди, которым сплав не катит :smile: А всяческие недовольства в 80% случаев лезут из головы, а не "патамушта зима"....
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 30.03.2010 10:18

Итересно, а был ли хоть раз случай, когда на игре столкнулись интересы и одна команда предъявила другой насчет камуфляжа?? Чем была вызвана предъява и чем закончился инцедент?
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 30.03.2010 10:20

МасТ писал(а):Итересно, а был ли хоть раз случай, когда на игре столкнулись интересы и одна команда предъявила другой насчет камуфляжа?? Чем была вызвана предъява и чем закончился инцедент?


Не встречал... Ибо фильтр за первообладание вполне себе работает:)
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 30.03.2010 10:24

2 dct
Профиль бы чтоль заполнили, а то такие прелести на конфе пишите, а даже и непонятно ху ар ю...
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 30.03.2010 10:41

Sava писал(а):2 dct
Профиль бы чтоль заполнили, а то такие прелести на конфе пишите, а даже и непонятно ху ар ю...


Человекс.. :)
Но замечание конечно справедливое.. вот соберусь с духом. сделаю. Не люблю я в интернете профили заполнять :( ну что поделать..

А прелесети.. Я разве не прав? Разве не интереснее былобы? Мыж всетаки военно-ориентированная игра. А на войне как на войне. Там если на цвет штанов смотреть....

Только не подумайте что я против формы. Команда - должна быть командой и выглядеть как команда. А вот уже от что за одну сторону на играх будет бегать горка в паре с пятном, лично я, только за.. и знаю что не одинок в этом мнении... Другое дело что это мнение не рулит :( селяви.. так часто бывает :)
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 30.03.2010 10:44

МасТ писал(а):Итересно, а был ли хоть раз случай, когда на игре столкнулись интересы и одна команда предъявила другой насчет камуфляжа?? Чем была вызвана предъява и чем закончился инцедент?

был случай, не так давно - ребят попросили сменить камуфло на игре пока не согласовали, вместо этого они ограничились тем что одели черные курточки... ну естественно никто не будет предъявлять и ругатся на самой игре - просто в следующий раз эта команда не попадет на игры и не получит согласование на камуфляж, всё просто - это называется залёт!
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 30.03.2010 10:50

МасТ писал(а):Скажу больше- нихрена не видно в тепловизор человека в гортексе. С 10 метров уже почти нет ничего, а все что дальше и подавно. Хотя есть тепловизоры шо ппц. Ноя их в свободной продаже даже не встречал.



2Мур
Камрад, я тебе я приведу коммент относительно вышесказанного от человека реально работающего с тепловизором.

х#ета

у него наверное гортекс фольгой внутри обшит
и #бало ледяное как у утопленника
и руки тоже
и сука не дышит он не х#я


Коллега - шарометчик, кстате.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 30.03.2010 10:56

По авторскому стилю, орфографии и пунктуации я примерно догадываюсь, кто это мог сказать).
З.Ы. Я за ленточки!
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 30.03.2010 11:07

Chevalier писал(а):По авторскому стилю, орфографии и пунктуации я примерно догадываюсь, кто это мог сказать).
З.Ы. Я за ленточки!


Но только не как обязаловку;) Поделили, а дальше как в жизне, дело опознание головная боль своей стороны.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 30.03.2010 11:09

dct писал(а):Ты уж Борман извини :), но при всем уважении, без критики и смеха тут нельзя. Потому что твое мнение об столь кардинальном отличии игр на 200 и 2000 человек, в разрезе цвета штанов, действительно веселит, а уж этот твой пример с разборками... это вообще - ой.

а мы уже на "ты"?
я даже не догадываюсь кто мне пишет :shock:

я же писал старым коллегам, излагая свою позицию, основанную на ситуациях, свидетелем которых я был. Я не был одним из фигурантов конфликта, но наверное, если есть возможность предвосхитить спорную (и потенциально конфликтную) ситуацию, то лучше это сделать.
смеяться вы можете сколько угодно - мне чесслово, это настолько индифферентно... Однако, ваш смех вряд ли изменит мою позицию в случае решения подобной конфликтной ситуации...
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 30.03.2010 11:10

Бо, мне кажется ты с троллем разговариваешь.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 30.03.2010 11:14

M.Borman писал(а):а мы уже на "ты"?
я даже не догадываюсь кто мне пишет :shock:


Дадада.. извините.

Все время путаю, что "игра друзей" остается такой, только пока за камуфло говорить не стали :), ну и еще пара тройка тредов.

ЗЫ: Вовсе не хотел панибратствовать, просто к "ты" на форумах отношусь гораздо спокойнее и никогда не акцентирую. Прекрасно понимаю, что все люди разные..

Ту полынь: ндеее..
Последний раз редактировалось dct 30.03.2010 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 30.03.2010 11:14

у меня охотничий тепловизор и в него нихрена летом в лесу не углядишь. Зимой еще так себе и то на небольших расстояниях. для того что бы хорошо видеть тепловые пятна надо оопненту в заднице иметь выхлоп от 1000сильного движка или ядерный реакторв башке, а еще лучше если его дыхание будет не меньше 450 по фаренгейту. Тогда все окей будет.
В военые тпп иностранного образца вроде все неплохо видно, но стоют они от 185.000 и выше. Как бы не для каждого игрушка. а за прицелы в районе 30-50 тыров это выброшенные деньги.
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 30.03.2010 11:16

МасТ писал(а):Итересно, а был ли хоть раз случай, когда на игре столкнулись интересы и одна команда предъявила другой насчет камуфляжа?? Чем была вызвана предъява и чем закончился инцедент?

Закрытие СК-2009.
Участник *** пробрался а лагерь вроде немцев , завернулся в чужое флисовое пончо, а утром на кого то каак прыгнул.
Команда, ЕМНИП отстранена от БИ. полез проверить в архив СК - что то темы не открывались.
пример пойдет?
Последний раз редактировалось Scif 30.03.2010 11:19, всего редактировалось 1 раз.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 30.03.2010 11:17

Я не ОИ имел ввиду, на ои фильтр же существует по допуску.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 30.03.2010 11:20

МасТ писал(а):у меня охотничий тепловизор и....

И тогда стоит оговаривать такие детали.

Мне в голову не придет на основании опыта со своим дешевым пнв писать что "в пнв нихрена не видно все зеленое 111!"
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 30.03.2010 11:22

МасТ писал(а):Я не ОИ имел ввиду, на ои фильтр же существует по допуску.

еще раз. в ходе игры участник натянул флисовое , по моему олива пончо. поверх своего камуфляжа. в результате опознан по камуфляжу не был. по результатам разбора случая после игры - по моему на год отстранили.
http://airsoftclub.ru/phpbb/viewforum.php?f=133 - архив зеленой, что то у меня не прогружается сегодня.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6