vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
maddavid
maddavid

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19.09.2009
Откуда: Калуга
В игре: с 1812 года
Сообщение maddavid » 23.11.2009 20:32

За почти четыре месяца в страйке - падение в сток навоза в коровнике (на игре в нарофоминске) - отломал мушку на винтовке, на теле ни царапины. На тренировке выбил плечо. Лечил дома об угол стены. Причины - смотрел везде, но только не под ноги=)
Знаете что:
Восемь ваххабитов равно одному ваххабайту.
Вернуться к началу
Ася
Ася

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Россия
Сообщение Ася » 23.11.2009 23:52

Есть в Лытке замечательное здание с крюками в стенах, которые видно если смотреть вниз под ноги. Но когда отрабатывается проход по коридору под огнем, то особо под ноги смотреть некогда..

А вообще, и так понятно, что большинство травм происходит только из-за собственной невнимательности.
Про "нетрезвые" травмы и упоминать не стоит :smile:
Вернуться к началу
vladimor
vladimor

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.11.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение vladimor » 24.11.2009 00:29

Друг из бундесов метал дым - дым сдетонировал у него в руках, в итоге перчатка вплавилась в кожу, вырезали у хирурга))

Мое - зимой, при огневом контакте, упал в снег, обнаружил, что ползти что-то мешает. Как выяснилось, левый сапог насадился на арматуру, которая чудом прошла мимо ноги. В итоге в голенище два сквозных :)

И один разок съездил в Ольгино (под Питером, местечко где регулярно кто только не колбасится). Ровная местность, вдоль песчаной дороги небольшой слой воды (сантиметров 10) над землей. Казалось бы - фигня. Ага, при очередном шаге вперед (руки на приводе, взгляд в прицел) с тихим всплеском резко ухожу куда-то вниз, в воду. Как выяснилось, имела место бетонная труба, вертикально вкопанная в землю. Хорошо, что успел тормознуть падение локтями, т.к. плаваю я только стилем топора.
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 12.01.2010 17:37

Подниму-ка тему.

В прошлом году (время и место умолчим) одному уважаемому человеку шар пришел в ухо. То есть сбоку, точно в канал, где и застрял, чуть не долетев до перепонки. Ухо распухло внутри, в районной больничке оперировать отказались. Человека повезли в МОНИКИ, где ему опытный хирург шар за полминуты извлек. А мог бы и без слуха остаться.

Мораль: каски, балаклавы, наушники - это не просто так, берегите себя.
С уважением,
АК
Вернуться к началу
Псих (ЗФ)
Псих (ЗФ)

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.07.2009
Откуда: Самара
Сообщение Псих (ЗФ) » 14.01.2010 11:48

Про себя как самого бедового человека в команде)))
Часто играли в недостроенном здание, где каждый кирпич уже знаем. В пылу боя отстреливаясь от противника, перепрыгиваю через одну дыру на крыше и "тактически" проваливаюсь в другую, с криком "Прикрывайте дверь!". Итог: разорваные штаны, ободраная спина, сломаный спринг.
То же место, осень, дождь, выпал на крыше из дверного проема, на высоте пол метра. Итог: промок, обадрал ногу об торчащую трубу, нервныя улыбка, когда понял, что если упал чуть левей проткнул бы себе живот трубой.
То же место, чуть не вылетел в окно на лестнечной площадке с 3-го этажа, когда убегал от противника, удалось врезаться плечом в край проема, благодаря чему остановился.
Ночная игра, полегон "Мертвый город", недостроенный и брошенный жилой район. Бежал на штурм здания. Уходя от очереди противника, провалился в засыпанный колодец глубенной пол метра. Итог: кривой зуб, прокушенная губа, разбитый подбородок, две вмятины от зубов на крышке ствольной коропки АК. Где то минуты две пытался вытащить губу, застрявшую между зубов.
Все выше описаное произошло из-за невнимательности.
Живи свободно, умри достойно
Вернуться к началу
TOLS
TOLS

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение TOLS » 14.01.2010 12:35

Псих (ЗФ)

Сам часто играю в Мёртвом Городе и еслибы не колодцы то полигон был бы просто идеальным. Первый раз когда там играли у нас в 2 разных колодца с интервалом в 2 минуры провалились 2 человека. Такой вот каламбур.
Есть только две бесконечные веши: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
Вернуться к началу
Tuning
Tuning

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04.11.2008
Откуда: Москва
Сообщение Tuning » 14.01.2010 15:54

Лыткарино (район домиков).
У среднего дома есть большая покрышка, прислоненная к стене. Чисто из тактических соображений взлетел на неё и обстрелял противника. Словив шар и собравшись спускаться с оной покрышки, неудачно спрыгнул на правую ногу. Злую шутку сыграло обмундирование и полный боекомплект (броник + разгруз + различное барахло + пулемет). Весь вес пришолся на лодышку и привел к частично порванным связкам.
Адская боль и мат на пол леса остановили игру :smile:
Врач сказа, что еслибы не более или мене затянутые берци, ногу я бы точно сломал. 2 месяца хромоты...

P.S. Спасибо парням из моей команды. Тащили меня на руках до машины и потом катали по городу, пока нашли нормальный травмапункт :)
Мы здесь, чтобы сделать страйкбол металлом. Мы все сделаем металлом. Черней чернейшей черноты бесконечности!
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 14.01.2010 21:25

последний минский котел: на бедре как запаска висит курц , который стоит НА ПРЕДОХРАНИТЕЛЕ. запрыгиваем в грузовик и едем к высоткам, как только я попытался поправить привод на бедре, эта зараза начала стрелять. Итог: боец сидевший возле меня получил хорошую очередь по ребрам в упор. пусть и база, но все равно ничего приятного. Никогда в жизни так стыдно не было...
мораль: больше не доверяю предохранителям на мп5 ибо конструкция его такова, что отключается от первого попавшегося ремешка на одежде, таскаю его теперь только в кобуре.
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
MadShark
MadShark

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.06.2009
Откуда: Азов
Сообщение MadShark » 15.01.2010 01:08

Мой опыт небогат и не слишком оригинален. Итак, впечатления от моего первого года игры :)
1. Неудачная попытка заброса гранаты в окно (отскочило от рамы и прилетело обратно). Результат - голливудский прыжок назад с разворотом в воздухе из неудобной позиции "на корточках в кустах" и 15-ти минутный звон в ушах. Вывод: прежде, чем что-то делать - думай о последствиях
2. Оборона в здании. В окно залетает две гранаты, начинаю убегать по коридору и нырять в дверь налево, но поскальзываюсь (спасибо пейнтболистам - они там тоже играют - за красочку) и со всего маху врезаюсь в косяк левой частью груди. Следом по ушам дуплетом бьют гранаты. Результат - перебито два ребра, вывод - в кроссовках не стоит играть, да и повнимательнее надо быть.
3. Полет спиной в яму глубиной метра полтора на битый кирпич, очень порадовался, что несмотря на жару надел балаклаву. Вывод опять таки - невнимательность.

А так.. у наших разные травмы были. Самые серьезные, это когда боец горлом на колючку напоролся, к счастью без особых последствий, и парень, проткнувший ногу (опять таки кроссовочки, так их) добротным гвоздем, но пробегавший так еще часа три и только потом упавший без сил.

Для себя однозначный вывод сделал такой: каска, наколенники/налокотники, берцы и, наверное, броник необходимы. И маска, пусть это "не айс" и "не антуражно"
Не верь. Не бойся. Не проси.
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 15.01.2010 01:27

MadShark писал(а):... И маска, пусть это "не айс" и "не антуражно"


Вот кстати да... После приобретения сетчатой маски намного проще стало передвигаться по кустам, да и за целостность физиономии никакого страха... Опять же нет необходимости всю морду гримом размалевывать... ;)
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Женя
Женя

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщение Женя » 15.01.2010 01:35

Тренировки: несколько кровавых синячищ, разбитый нос (130 в упор!), заборолся лепить пластырь на рожу после вских шальных пуль... Закупили масочки на всю команду, во избежании. По потемкам и подземельям тяжеловато отслеживать где рожа противника, а где ее нет, да и свою бережет хорошо и от пулек и от железок торчащих.
Morgen, morgen nur nicht heute, sagen alle faulen Leute (c) :)
Вернуться к началу
Kastet
Kastet

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.01.2010
Откуда: Москва
Сообщение Kastet » 27.01.2010 04:43

Почитаешь вас - в депрессию впасть можно) Я-то думал на первое время очками ограничиться.) Но тема крайне полезная для новичков. Я вот видимо не до конца отдавал себе отчет, на что иду. Спасибо ;)
Вернуться к началу
Keeper-san
Keeper-san

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07.07.2009
Откуда: Воркута
Сообщение Keeper-san » 30.01.2010 13:57

За два года пока что без травм, только шрамы от шаров из-за нарушений правил при стрельбе в плотную это к неуважению противника относится.
п.1 Командир всегда прав.
п.2 Если командир не прав смотри п.1.
Вернуться к началу
Surguch
Surguch

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10.11.2009
Откуда: Мск/privatka
Команда: G.R.O.M.
В игре: 2010
Сообщение Surguch » 31.01.2010 01:51

Kastet писал(а):Почитаешь вас - в депрессию впасть можно) Я-то думал на первое время очками ограничиться.) Но тема крайне полезная для новичков. Я вот видимо не до конца отдавал себе отчет, на что иду. Спасибо ;)


дядь я тоже новичок, но увидев что может сделать привод с зубами твердо решил купить балаклаву (стоит 200 руплей) - зубег стоит один починить (так чтобы хорошо починить) - 3-4к минимум. Так что экономия очевидна.
Изображение

Групповуха появилась тогда, когда Купидон, вместо стрел, стал использовать осколочные гранаты!
Вернуться к началу
Kastet
Kastet

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.01.2010
Откуда: Москва
Сообщение Kastet » 31.01.2010 02:52

Surguch писал(а):дядь я тоже новичок, но увидев что может сделать привод с зубами твердо решил купить балаклаву (стоит 200 руплей) - зубег стоит один починить (так чтобы хорошо починить) - 3-4к минимум. Так что экономия очевидна.


Да, это я уже успел понять, благо есть эта тема, да и фотоматериала хватает. Балаклава - не панацея, но выход хороший, мне думается.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 31.01.2010 04:54

Балаклава снижает риск потери зубов весьма незначительно. Лучше маску поплотнее иметь, тут уж на свой выбор.
Вернуться к началу
12rus
12rus

Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24.02.2009
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение 12rus » 04.02.2010 11:47

Мэл писал(а):Балаклава снижает риск потери зубов весьма незначительно. Лучше маску поплотнее иметь, тут уж на свой выбор.


МАСКУ-1Щ :)
Пусть впереди большие перемены - я это никогда не полюблю!
Вернуться к началу

Аффтар
Аффтар




Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщение » 09.03.2010 22:09

Kastet писал(а):Почитаешь вас - в депрессию впасть можно) Я-то думал на первое время очками ограничиться.) Но тема крайне полезная для новичков. Я вот видимо не до конца отдавал себе отчет, на что иду. Спасибо ;)


Тема крайне вредная для новичков. Отвратительно наблюдать орды Дартов Вейдеров на больших играх.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 09.03.2010 22:21

GENOSSE писал(а):Тема крайне вредная для новичков. Отвратительно наблюдать орды Дартов Вейдеров на больших играх.

Тебе смешно? Зря.
Мы вот используем нижню часть от Сансея, зато и зубы и рожа целы. Опять же в здания категорически полезно, далеко за примером ходить не надо - бойцу (не знаю команду) в субботу на игре Вульфэнштайн прилетело в нос, так до такой степени, что пинцетом вынимали...
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу

Аффтар
Аффтар




Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщение » 09.03.2010 22:24

У нас одному и тому же товарищу однажды вынесли верхний резец, потом через пару лет загнали со снайперки шар в скулу. он его только через несколько дней выдавил, думал просто ранка, а там шарик жил :lol:
Но он маску не носит...
Да и вообще, мы просто не улыбаемся Изображение
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 09.03.2010 22:37

Жесть. Ну как то мы уже привыкли чувствовать себя в безопасности в области фэйсов :smile:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
ЭЛЕКТРИК
ЭЛЕКТРИК

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03.05.2008
Откуда: Самара
Сообщение ЭЛЕКТРИК » 10.03.2010 00:04

1. Бежали по высокой траве. Впереди куст. Я его перепрыгиваю и четко влетаю в открытый колодец. Спасла реакция - успел растопырить руки и ноги и застрял. А внизу меня ждала арматура. отделался царапинами.

2. Бежал. Зацепился ногой за проволоку (тонкая и незаметная ) Со всего размаха рухнул в крупный щебень на колени . СЛАВА НАКОЛЕННИКАМ!!! . Без травм.

3. Очки Ювекс закрытые. Пробиты Дибойзовским базовым калашом в районе переносицы. Сильный испуг (сперва даже и не почуял, а потом показали.)

4. Очередь из 150-го тюна в морду с 5 метров (высунулся из окопа при штурме не вовремя) . Без травм! Слава маске Сталкер!!!

По итогам - средства защиты рулят! У себя в команде ввел ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ношение маски Сталкер и наколенников везде, и каски в зданиях (каски пока закупаем).

Еще постоянно ношу с собой аптечку. Однажды уже пригодилась - парень рассек колено об стекло . Резаная рана 4-5 см и много крови. Обеззаразил, перевязал и доставил бедолагу в травм пункт.
Аптечки с тех пор у нас в команде тоже ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ элемент экипировки.

А вообще, я считаю, что если человек не заботится о своем здоровье - то это уже диагноз.
Кто не курит и не пьет,
Ровно дышит, сильно бьет! (С)
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 10.03.2010 00:10

GENOSSE писал(а):Тема крайне вредная для новичков. Отвратительно наблюдать орды Дартов Вейдеров на больших играх.

Страйкбол - всего-лишь игра, а не показуха снаряги. Здоровье дороже ;)
Вернуться к началу
KYLE U.S.NAVY SEAL
KYLE U.S.NAVY SEAL

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.12.2003
Откуда: CORONADO,CALIFORNIA
Сообщение KYLE U.S.NAVY SEAL » 10.03.2010 00:13

Мэл писал(а):
GENOSSE писал(а):Тема крайне вредная для новичков. Отвратительно наблюдать орды Дартов Вейдеров на больших играх.

Страйкбол - всего-лишь игра, а не показуха снаряги. Здоровье дороже ;)

хмм...каждому-свое,очевидно
Вернуться к началу
BazZzil
BazZzil

Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 25.11.2009
Откуда: Москва
Команда: С.С.С.Р
В игре: c 2010 года
Сообщение BazZzil » 10.03.2010 00:13

далеко за примером ходить не надо - бойцу (не знаю команду) в субботу на игре Вульфэнштайн прилетело в нос, так до такой степени, что пинцетом вынимали...

+1 тоже видел этого бедолагу..
после этого в здание как-то охота отпала нос сувать в своей белой балаклаве =)
поеду покупать маску сталкер для зданий. Здоровье дороже.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron