http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

мне просто любопытно...

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Алексей
Алексей

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.09.2013
Откуда: Украина. г.Харьков
Команда: рейдовая команда АМБА
В игре: с 2008
Сообщение Алексей » 27.12.2013 12:44

Gomezz писал(а):..................- нахрена страйкбольные цацки в горах, да при минус 25? пострелять один хрен не получится.

Открою вам истину. Привода прекрасно работают при -25 градусах, если их заранее правильно к этому подготовить )))))))) Есть немерено тем. Даже тут эти статейки можно найти. Единственное что, чтоб привод в горах безотказно работал нужно каждый день перед сном его разбирать, чистить от грязи и снега, по новой смазывать...........
Hopser писал(а):
Страйкбол - это экстремальный вид спорта

Это вы бейз джамперам скажите. Или любым другим людям, тысячи их, в чьем хобби ошибка влечет за собой увечье или смерть.
Я сам не паркетчик, но называть страйкбол экстремальным спортом - увольте. Как то попался мне случайно в руки номер журнала "Вертикальный мир" с интервью одного из наших альпинистов, ходившим в Гималаях, вот тогда я понял, что такое настоящий экстрим.

Про альпинизм мне можно не рассказывать. :grin: Сам являюсь альпинистом Украины официально и т.д. :wink: Обучали меня этому делу и ходили с нами в горы неоднократно Снежные Барсы (кто занимался альпинизмом в СССР, тот поймет)

Так мне кто-нибудь покажет на ссылочки по рейдам? Или не туда стучусь?
Україна це Європа.
Крим це Україна.
Дуже-дуже скоро спляшем на развалинах Кремля, задавимо відмідя, зломаемо балалайку!)))
Ну і наша народна пісня: "Путін ху..ло!!! Ла-ла-ла-ла-ла-ла......"
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 27.12.2013 12:56

Ну тогда Вы сами должны прекрасно понимать, где экстрим, а где страйкбол.

Мероприятия такого формата регулярно проходят в ЮФО, правда следующее под угрозой из-за Олимпиады и, насколько мне известно, на Урале. Смотрите региональные форумы. АФАИК, в Москве тоже есть любители подобного, но не на этой конфе. Тут казуальщики, в основном. Да и, вообще, желтая давно захвачена раком.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 27.12.2013 12:57

Так мне кто-нибудь покажет на ссылочки по рейдам? Или не туда стучусь?

Конечно не туда. Сами посмотрите, где "мозг страны", а где горы.
Ближайшие к нам (Екб) помню были горные прожекты в Краснотурьинске, и в Челябинской области. А там далее надо смотреть сибиряков. Но уж точно не на желтой. На 7-10 дней мало кто делает - трудно обеспечить явку. И да, многие фанаты таких игр страйкболом их не называют.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 27.12.2013 13:02

Шустрик2 писал(а):
Gomezz писал(а):..................- нахрена страйкбольные цацки в горах, да при минус 25? пострелять один хрен не получится.

Открою вам истину. Привода прекрасно работают при -25 градусах, если их заранее правильно к этому подготовить )))))))) Есть немерено тем. Даже тут эти статейки можно найти. Единственное что, чтоб привод в горах безотказно работал нужно каждый день перед сном его разбирать, чистить от грязи и снега, по новой смазывать...........


силиконовая смазка в стволе замерзает за 5 минут. интересный у вас страйк в горах получится: ветер, смазка застыла, шары выкатываются из ствола...
а если честно - вы молодцы. но не стоит перебарщивать с самопиаром. вы мне приснопамятного нимнула начали напоминать, он тоже через слово вставляет "миномет" и "мы в разведке".
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 27.12.2013 13:09

Я играл в минус 25. Потери в матчасти того не стоят. Смазка не при чём, силуминовые боксы колет как орехи на самых слабых пружинах. А иной раз и тушки. Качество работы хопапа, опять же, никакое. В итоге проивника, зачастую, проще снежком завалить, чем с автомата.

Спецподготовка? Как подготовить корпус гера к минус 25? поменять на алюминиевый? А на что менять пружину, которая колется? А аккум, который минус не держит?

Что касается ИЛИТНОСТИ ...
Вы не элита страйкбола. Вы туристы, которые лезут в горы со страйкбольным оборудованием.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.09.2013
Откуда: Украина. г.Харьков
Команда: рейдовая команда АМБА
В игре: с 2008
Сообщение Алексей » 27.12.2013 13:22

Спасибо за подсказки. Меня уже нашли коллеги по диагнозу. Перехожу в другой форум. Всем удачи :grin:
Україна це Європа.
Крим це Україна.
Дуже-дуже скоро спляшем на развалинах Кремля, задавимо відмідя, зломаемо балалайку!)))
Ну і наша народна пісня: "Путін ху..ло!!! Ла-ла-ла-ла-ла-ла......"
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 27.12.2013 13:47

Совесть писал(а):...давайте правила перепишим, а?

Вот бюрократ!
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Карликнос
Карликнос

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20.10.2008
Откуда: Пушкино МО
Команда: СК Соболь
Сообщение Карликнос » 27.12.2013 14:09

Тема интересная, туризм совместить с страйкболом (аирософтом). Несколько раз по зиме я тоже грешил выходами в лес в снаряге, походить, разбить лагерь и тд (без стрельбы, просто маневры). Разумеется это по сравнению с горами "паркетный туризм". Но пока как есть. А так очень в принципе интересно.
Жаль одно, что как то на повышенных тонах и обидах идет беседа.
«Хотя, конечно, страйкболисты новой формации в состоянии заебать даже святого» (с) Hopser
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 27.12.2013 14:42

Опачьке, вот и всплыли паркетничке!
Один, понимашь, подвигом считает на клубе зимой пеффка тяпнуть, другой боксы силуминовые пожалел.
А потом удивляются - чоита на "жёлтой" сплошь разборы пьянок да миномёты?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 27.12.2013 14:46

А причем тут паркетчике? Просто нехуй выпендриваться в страйкболе вещами, которые не относятся к нему.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 27.12.2013 14:50

Та ни, почему. Начинание хорошее. Но для энтузиастов. И качественно новое в страйкбол привносит не очень много. Превозмогач можно организовать более простыми средствами.
Но зато красотища какая...этого не отнять.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 27.12.2013 14:58

А с другой стороны, заехать а пятницу на полигон, жрать синьку, лизать шар, петь под балалайку у костра, лечь спать в 6 утра пьяным в разгрузе и берцах, но без парток, проснутся в 8 утра, напялить штаны, закидать шары и в 10 стоять на построении, а потом отхерачить суточную без сна и в воскресенье сеть за руль и поехать домой, приехать домой, принять душ, переодеться, пойти с женой в театр, потом в кабак с друзьями, вечером дома секас и спать, в понедельник ясно на работу! Какой это нах паркет? Это мать вашу экстрим!:)
 
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 27.12.2013 14:59

Мы илита страйкбола!Мы купили БТР.
Нет мы илита страйкбола!У нас копанные трусы.
А мы илита илит, мы с приводом залезли на гору
Нет мы илита, мы с рбризераммии!!одинодин

Развелось илитариев, ёлки-иголки.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Aplerman
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Aplerman

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23.09.2008
Откуда: Москва
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение Aplerman » 27.12.2013 15:11

mrWermut писал(а):Мы илита страйкбола!Мы купили БТР.
Нет мы илита страйкбола!У нас копанные трусы.
А мы илита илит, мы с приводом залезли на гору
Нет мы илита, мы с рбризераммии!!одинодин

Развелось илитариев, ёлки-иголки.

Да что ты прицепился к элитарности кого-то там. =) Вот назвались, мы теперь знаем кто крайний! В Лытке дрищи - элита виновата! На построение опоздало половина заявившихся команд - все происки элиты! :smile: :smile: :smile:
Навожу, порчу! (с)
Бардак войны - закон природы. (с)
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 27.12.2013 15:16

Не, нуачоон? ©
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Fetter
Fetter

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Москва-Реутов
Команда: ТК "Город"
В игре: с 2007
Сообщение Fetter » 27.12.2013 15:29

Страйкбольных песочниц много, в каждой - своя парадигма, свои критерии и идеалы, очевидно, и элит множество. Зато всегда есть о чем поговорить и покапитанить:)

А насчет "вы такие суровые, может, вам сразу в военкомат?" вспомнилась одна цитата из Марка Твена:
"Том сказал себе, что, в сущности, жизнь не так уж пуста и ничтожна. Сам того не ведая, он открыл великий закон, управляющий поступками людей, а именно: для того чтобы человек или мальчик страстно захотел обладать какой-нибудь вещью, пусть эта вещь достанется ему возможно труднее. Если бы он был таким же великим мудрецом, как и автор этой книги, он понял бы, что Работа есть то, что мы обязаны делать, а Игра есть то, что мы не обязаны делать. И это помогло бы ему уразуметь, почему изготовлять бумажные цветы или, например, вертеть мельницу — работа, а сбивать кегли и восходить на Монблан — удовольствие. В Англии есть богачи-джентльмены, которые в летние дни управляют четверкой, везущей омнибус за двадцать — тридцать миль, только потому, что это благородное занятие стоит им значительных денег; но, если бы им предложили жалованье за тот же нелегкий труд, развлечение стало бы работой, и они сейчас же отказались бы от нее"
Credo in rationem
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 27.12.2013 15:38

el Coyote писал(а):Опачьке, вот и всплыли паркетничке!
Один, понимашь, подвигом считает на клубе зимой пеффка тяпнуть, другой боксы силуминовые пожалел.
А потом удивляются - чоита на "жёлтой" сплошь разборы пьянок да миномёты?


судя по тому, как ты энергично среагировал, я увижу тебя в понед на клубе )))))
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 27.12.2013 15:42

Уважаемые джентльмены, я тут не пытался набросить в подростковом стиле.

Просто меня тошнит от "элиты страйкбола", "инструкторов по страйкбольной подготовке", и прочих персонажей с задранным выше головы ЧСВ. Все такие люди, которые мне в жизни попадались, на поверку оказывались либо клоунами, либо е*анутыми клоунами. Один элитный дурачок после пьянки на свечку смотрит по часу, другой от собственной тактичной крутости на сосну лезет с СВДшкой, откуда потом успешно сваливается весь в смоле, третий уходит на рейд в болото, где теряет все механы, четвертый "инструктор" вечером начинает пафосно ножи в дерево метать, и ладонь себе рассекает.

И не только в страйкболе, а в любом другом деле так.

Изображение

Справедливости ради, есть конечно нормальные инструкторы, которые просто делают свое дело. Есть и отличные ребята, которые без лишнего понту и шума едут на АРЛ-игры в другой регион, и получают от этого удовольствие. Но вот от рисующихся персон воротит.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 27.12.2013 16:10

Еще можно добавить обмороков, которых смерть посрать отпустила и весь страйк которых ограничивается воскресным педуловом, гордо рассуждающих об экстремальном спорте и боевой подготовке.

Можно подумать, что сама по себе игра это что-то плохое.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 27.12.2013 17:00

Double писал(а):Уважаемые джентльмены, я тут не пытался набросить в подростковом стиле.

Просто меня тошнит от "элиты страйкбола", "инструкторов по страйкбольной подготовке", и прочих персонажей с задранным выше головы ЧСВ. Все такие люди, которые мне в жизни попадались, на поверку оказывались либо клоунами, либо е*анутыми клоунами. Один элитный дурачок после пьянки на свечку смотрит по часу, другой от собственной тактичной крутости на сосну лезет с СВДшкой, откуда потом успешно сваливается весь в смоле, третий уходит на рейд в болото, где теряет все механы, четвертый "инструктор" вечером начинает пафосно ножи в дерево метать, и ладонь себе рассекает.

И не только в страйкболе, а в любом другом деле так.


ну это нормально. мне кажется что любого нормального человека должны бесить такие личности:)
для меня скажу честно катализатором ответа тебе был посыл в военкомат и на войну;)
такие тоже раздражают;)
 
Вернуться к началу
Социофоб
Социофоб

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщение Социофоб » 09.01.2014 11:44

Double писал(а):Уважаемые джентльмены, я тут не пытался набросить в подростковом стиле.

Просто меня тошнит от "элиты страйкбола", "инструкторов по страйкбольной подготовке", и прочих персонажей с задранным выше головы ЧСВ. Все такие люди, которые мне в жизни попадались, на поверку оказывались либо клоунами, либо е*анутыми клоунами. Один элитный дурачок после пьянки на свечку смотрит по часу, другой от собственной тактичной крутости на сосну лезет с СВДшкой, откуда потом успешно сваливается весь в смоле, третий уходит на рейд в болото, где теряет все механы, четвертый "инструктор" вечером начинает пафосно ножи в дерево метать, и ладонь себе рассекает.

И не только в страйкболе, а в любом другом деле так.

Изображение

Справедливости ради, есть конечно нормальные инструкторы, которые просто делают свое дело. Есть и отличные ребята, которые без лишнего понту и шума едут на АРЛ-игры в другой регион, и получают от этого удовольствие. Но вот от рисующихся персон воротит.


Я конечно не=русске и прокатчик, но где вы этих "инструкторов" набираете? Это как учитель игры в контер-страйк.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 09.01.2014 15:26

Это как учитель игры в контер-страйк.

Учитель в контрстрайк - серьезный бизнес, между прочим. Если говорить о профессиональном спорте.


Да, и в страйкбол хорошо играть надо уметь. Поэтому инструкторы, которые могут( и хотят) переложить какие-то военные(полицейские) практики на понятный для страйкболиста лад - весьма ценны.

Где берем? Ну по знакомству, очевидно же.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 09.01.2014 16:36

на сколько помню, в страккаболе всегда были востребованны юристы и боксёры. :grin:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Социофоб
Социофоб

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщение Социофоб » 09.01.2014 18:46

mrWermut писал(а):
Это как учитель игры в контер-страйк.

Учитель в контрстрайк - серьезный бизнес, между прочим. Если говорить о профессиональном спорте.


Да, и в страйкбол хорошо играть надо уметь. Поэтому инструкторы, которые могут( и хотят) переложить какие-то военные(полицейские) практики на понятный для страйкболиста лад - весьма ценны.

Где берем? Ну по знакомству, очевидно же.


Это был крик души, ибо "накипело". В моём "фатерлянде" отсутствует нормальный аирсофтинг без 5к за игру с наставником (студиозис лет 18-20 со "спецназовским" прошлым в рядах каких-то сарае-строительных армий) военного дела. А на шару популять не пускают - команду надо, одеваться как положено и так далее. Я бы и рад, да работа сезонная.
Вернуться к началу
Социофоб
Социофоб

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщение Социофоб » 09.01.2014 18:50

7.4 bravo писал(а):на сколько помню, в страккаболе всегда были востребованны юристы и боксёры. :grin:


Боксёры понятно. А вот юристы зачем? Для эффективных действий в обороне?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26