http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Цена страйкбола и отношения к людям

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 04.05.2012 16:26

Да не) Куда все проще)

Когда приедет кто то с вопросами- и подойдет к тому высокому с вопрсом- меня к вам направили...Будет что то из разярда я не я и вобще я мимо проходил ;)
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 04.05.2012 16:40

И, кстати, какие деньги? вы кассовый аппарат у меня видите? или вам чеки показали, что ли?
¡Arriba España!
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 04.05.2012 16:50

Chlorum писал(а):И, кстати, какие деньги? вы кассовый аппарат у меня видите? или вам чеки показали, что ли?


Рождер 6, бро, Роджер 6 :smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 04.05.2012 16:59

Poter писал(а):Да не) Куда все проще)

Когда приедет кто то с вопросами- и подойдет к тому высокому с вопрсом- меня к вам направили...Будет что то из разярда я не я и вобще я мимо проходил ;)
Это его проблема, ибо он орг. Меня, как игрока приехавшего на его игру - должны в последнюю очередь волновать его проблемы связанные с договоренностями об игре.

А будет он там лес от шаров чистить или мусор вывозить - дело сугубо его личное. Он орг, на нем организация. Именно за организацию игры я ему и плачу, разве нет?
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 04.05.2012 17:07

Случись что не ординарное не в одной инстанции ты ничего не докажешь. И организатор уйдет в тень.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 04.05.2012 17:11

Poter писал(а):Случись что не ординарное не в одной инстанции ты ничего не докажешь. И организатор уйдет в тень.

Форс-мажор в данной ситуации вообще не берется в учет. Разгор идет о стандартных проблемах типа "А чо дров нету? Пойду-ка к Рыбаку схожу, спрошу где дрова" или "Блин, на моей стоянке стоит какое-то турье. Пойду к Рыбаку схожу, будем разбиратся".

Точно так же по итогам игры можно накидать оргу кучу предьяв из серии "во взнос были включены печеньки, а были только сухари, какова фига!".
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 04.05.2012 17:34

Лады.

А если так:

Да все выполянется, но выполняется как то странно. То где концы искать?
На четкие вопросы - пожемание плечами. Мол так получилось, сорри. Что дальше то?)
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 04.05.2012 17:38

Poter писал(а):Лады.

А если так:

Да все выполянется, но выполняется как то странно. То где концы искать?
На четкие вопросы - пожемание плечами. Мол так получилось, сорри. Что дальше то?)

Примеры-то есть? Меня начали утомлять эти мифические говно-игры, с барыгами-оргами, но где были паходу все кроме меня. Да, у меня после многих игр были какие-то негативы из серии "борщ гавно", но практически всегда орги за тот или иной свой косяк если уж и не извинялись, то по крайне мере выслушивали. Так чтоб вот я приехал с игры и зарекся впредь ездить на игры этих людей - у меня еще ни разу не было. А ездил на самые разные игры и за 200 и за 2000 с носа.

Конкретно по вопросу - что делать? Ответ простой - не нравится, не езжай к этим людям. Тебя ж не заставляют туда ехать. Мне вот не нравятся дневные игры на открытии, но я вполне понимаю ради чего я езжу на открытия и почему дневная игра там в целом не является показателем. И да, говоря про открытие, я говорю не про сервис и организацию, а скорее про саму игру, которая из-за фестивального формата получается какая-то странная.
Последний раз редактировалось Скальд 04.05.2012 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 04.05.2012 17:41

А так же пороли явки.. Увы. Здесь не принято.


Я ведь тоже не утверждаю, что все вокруг плохие, наживаются на нас. И все в таком духе.

Есть вопросы на которые нет ответов.
Почему нет ответов? Ну наверное потому, что не мне их надо знать.
Но возмодно есть здесь люди которые вполне могут на них ответить. Аргументированно.
Последний раз редактировалось Poter 04.05.2012 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 04.05.2012 17:43

ДМБ писал(а):
Chlorum писал(а):И, кстати, какие деньги? вы кассовый аппарат у меня видите? или вам чеки показали, что ли?


Рождер 6, бро, Роджер 6 :smile:


и налоги платятся?
и юридически все оформлено?
нет?
тогда это не касса


орги которые извиняются молодцы.
только за косяк не извинятся надо. а сглаживать скидками и прочими плюшками.

если вас кинет ваш бизнес партнер, скажите, куда вы попросите его засунуть его извинения?
наверно надо заявлять во взносах отдельную статью. что включают в себя взносы. типа дрова, вода, извинения, повязки итд :grin:
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Cepый20
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Cepый20

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Москва
Команда: "Химера"
В игре: с 2007
Сообщение Cepый20 » 04.05.2012 20:48

Скальд, сколько ты готов платить, чтобы я например, извинялся и выслушивал тебя?))) Номер счета прислать?)))
Разговор как бэ не о том, что поехать и заречься. А о том, что оно того частенько не стоит. Примерно по этой причине, мы практически не ездим на игры. Очень часто за деньги предполагается все та же "лытка", в худшем смысле этого слова.
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 04.05.2012 23:42

Серый +1
та же проблема.

по совету товарищей планирую забить на игры мск оргов именно по причине зажратости онных.

тут спрашивали, а что же за такие плохие орги.
думаю скоро начнем сбрасывать покровы. вот только ни к чему кроме говносрача сие не приведет.
а вот организаторам сделать выводы и либо снизить ценник на свои говноигры до адекватной цыфры, либо перестать их делать и начать делать хорошие.
кто как а мое мнение ценообразования игры таково:
1. за то что собрали в одном месте народ алчущий застрелить друг друга - 100р 300р
риски 100р.
полигон Хр.
тенты, вода дрова 30-200р.
на пиво итд оргам - зависмт от аппетита. при том что на пиво заложено уже в предыдущих позициях.
чета даже при самом грубом подсчете космические суммы, что царят у нас сейчас, не выходят.


а то кричать что траблы страйка в популяризации и доступности эпо легко.
а взглянуть в суть, что именно ЖАДНОСТЬ одних и ПОХУИЗМ других превращает его в ту помойку, что имеем сейчас.
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Cepый20
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Cepый20

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Москва
Команда: "Химера"
В игре: с 2007
Сообщение Cepый20 » 05.05.2012 01:04

Да здесь даже не вопрос цены, а скорее вопрос разницы. А реальная разница получается только в печенках и чуть большем кол-ве игроков, что зачастую скорее минус, чем плюс.
По мне, так от игры надо немного совсем. Четкое соблюдение правил и сценария, отсутствие неадекватов и пьяни, ну и сценарий, чуть более проработанный, чем сторона "А" против стороны "Б". Все.
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 05.05.2012 08:25

В этом ITT треде барыги-несознанщики пытаются сбросить цены у других барыг-несознанщиков. Хотя я, как барыга-несознанщик, рекомендовал бы просто конкуренцию создать - это проще, если хочешь на ценообразование влиять :grin:

Ничего личного, господа, но я разом прочитал 19 страниц и впечатление об этом однозначное.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 05.05.2012 08:32

В копилку опыта.
Вот в нашей деревне тоже открыли сезон. Полторы тыщи человек. Не хвастаюсь, просто для оценки мероприятия.

И опять кричали про взносы. Про то, что жилой лагерь далеко отнесен от игровой зоны и пр. (ну, реально неудобно - приходилось пруд обходить, крючок немаленький).

И когда стали разбираться оказалось, что орги вложились не только в лагерь, вертолеты и лодки, но и перенесли точку респа специально поближе к игрокам в игровую зону, и организовали там просушку, зарядку и пр. И отсыпали шаров всем желающим. Т.е. в общем-то играй, не хочу.

Проблема была в том, что игроки тупили и перлись до жилого лагеря в дребеня, в ночь-грязь-дождь и потом писали о том, что их жестко наебебали на деньги и мертвяк хрен знает где. Хотя точка респа была обозначена на цветной карта-схеме ,выданной каждому игроку!

Т.е. случилась ситуация, когда орги реально предоставили все что можно и предусмотрели всё, но "тупые юзеры" это просто не отразили.

ЗЫ Да, я тоже ходил в лагерь за 3 звезды ))
ЗЫ Да, были дифференцированные взносы. Просто доп.опции (кормежка, трансфер) заказывались заранее. А мы только получили дрова и воду по талонам - и вуаля.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 05.05.2012 10:41

Kawai

а зачем после старта игры ходить в жилой лагерь?!? :shock:
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 05.05.2012 10:54

Совесть писал(а):Kawai

а зачем после старта игры ходить в жилой лагерь?!? :shock:


Ну например за тем что мертвяк аскетичен чуть более чем полностью. Былбы годный мертвяк, по всем правилам тыла, я бы там оставлял запасные привода. А так... ну вот на открытии полетел короб к пулемету, вот и пришлось пилить в жилой лагерь за карабином.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Sdan
Sdan

Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16.08.2008
Откуда: Москва
Команда: MOT Heimdallr
В игре: c 2006
Сообщение Sdan » 05.05.2012 11:15

2 ДМБ. В принципе это решаемо чуть более чем полностью. Садится человек-посредник в отведённом специально месте. Где игроки могут оставлять ценные мелкие вещи (ключи от авто, моб. телефоны и т.д.) ценные крупные вещи (привода, часть снаряги и т.д.) действует всё по принципу гардероба. Сдаёшь вещичку получаешь номерок с кусочком верёвки. Подвязываешь его в надёжном месте или убираешь в разгруз (карман, ботинок) по возворащении - ценные вещи в порядке. Ничего не протеряно и возвращается законному владельцу. Правда пока не продумана сама камера хранения. Ящики с ячейками для мелочёвки. А на привода и снарягу можно вешать бирку с тем же номером. :roll:
Последний раз редактировалось SDan 05.05.2012 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 05.05.2012 11:15

Чем дальше, тем меньше я понимаю русский страйкбол.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 05.05.2012 11:23

SDan писал(а):2 ДМБ. В принципе это решаемо чуть более чем полностью. Садится человек-посредник в отведённом специально месте. Где игроки могут оставлять ценные мелкие вещи (ключи от авто, моб. телефоны и т.д.) ценные крупные вещи (привода, часть снаряги и т.д.) действует всё по принципу гардероба. Сдаёшь вещичку получаешь номерок с кусочком верёвки. Подвязываешь его в надёжном месте или убираешь в разгруз (карман, ботинок) по возворащении - ценные вещи в порядке. Ничего не протеряно и возвращается законному владельцу. Правда пока не продумана сама камера хранения. Ящики с ячейками для мелочёвки. А на привода и снарягу можно вешать бирку с тем же номером. :roll:


пальцем покажи где это есть? А пока нет, велкам ту жилой лагерь, особенно учитывая, что многие орги не разрешают подгонять машину к мертвяку. Там где разрешают, весь нужный скарб лежит в мертвяке в машине. профит
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 05.05.2012 11:23

Slavomir писал(а):Чем дальше, тем меньше я понимаю русский страйкбол.

Чем дальше, тем меньше я понимаю московский страйкбол. :shock:
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 05.05.2012 11:25

Совесть писал(а):Kawai
а зачем после старта игры ходить в жилой лагерь?!? :shock:

Там был изначальный мертвяк сторон с пунктом электронной регистрации (магнитные карты). После выполнения различных задач, у сторон появлялись дополнительные мертвяки в игровой зоне. А на ночную игру был специально организован пункт зарядки/просушки для обеих сторон.

Только вот многие доблестные игроки, включая меня, запутались в правилах на мертвяки, и ходили "отсиживать мертвяк" в жилой лагерь целыми командами. В общем, протупили.

Это я к тому пишу - что вот оно, орги старались старались, а все одно им потом предъявы - "на/бали на косарь!"
:smile:
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 05.05.2012 11:29

Slavomir писал(а):Чем дальше, тем меньше я понимаю русский страйкбол.

+100500 :lol:
первое что читаешь в отзыве об игре это, мертвяк ништяк, каша добро))) ну или наоборот каша гавно, мертвяк далеко!)))
 
Вернуться к началу
Sdan
Sdan

Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16.08.2008
Откуда: Москва
Команда: MOT Heimdallr
В игре: c 2006
Сообщение Sdan » 05.05.2012 11:38

ДМБ писал(а):пальцем покажи где это есть?

Я не говорю что это есть. Я говорю что это можно организовать. Никаких дополнительных сложностей и сверх затрат на реализацию этого не будет. И пользоваться этим просто так. Как доп сервис. Без увеличения платы за игру. Кто захотел - сдал в "гардероб", кто не захотел - идёт в лагерь (машину, палатку)
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 05.05.2012 11:50

SDan писал(а):
ДМБ писал(а):пальцем покажи где это есть?

Я не говорю что это есть. Я говорю что это можно организовать. Никаких дополнительных сложностей и сверх затрат на реализацию этого не будет. И пользоваться этим просто так. Как доп сервис. Без увеличения платы за игру. Кто захотел - сдал в "гардероб", кто не захотел - идёт в лагерь (машину, палатку)


Ну а пока нет, каждый др... делает как хочет/получается. Я же просто привел пример зачем человеку понадобилось идти в жилой лагерь.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18