http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Вопрос по первообладанию.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tsorevitch
Tsorevitch

Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.04.2007
Откуда: Msk
В игре: 10 лет
Сообщение Tsorevitch » 26.03.2010 15:57

Zatvornik писал(а):Друзья! Есть вопрос. Результаты тестовой игры являются показателем адекватности команды, прошедшей эту самую ТИ? Я так понимаю, первообладание - как раз для того, чтобы отсеивать неадекватов?

В таком случае, по каким еще причинам первообладатель может отказать в использовании "своего" камуфляжа? Как раз попали в подобную ситуацию.


Похоже вы не поняли как работает система. Правообладателю не нужны причины или основания для запрета.
Правообладатель может дать разрешение на использование, если вы с ним договоритесь. Так что не правообладатель ищет причины, а желающий получить допуск стараеться договориться.
Вернуться к началу
3axapъ
3axapъ

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.10.2009
Откуда: Зеленоград
Сообщение 3axapъ » 26.03.2010 18:01

Tsorevitch писал(а):
Zatvornik писал(а):Друзья! Есть вопрос. Результаты тестовой игры являются показателем адекватности команды, прошедшей эту самую ТИ? Я так понимаю, первообладание - как раз для того, чтобы отсеивать неадекватов?

В таком случае, по каким еще причинам первообладатель может отказать в использовании "своего" камуфляжа? Как раз попали в подобную ситуацию.


Похоже вы не поняли как работает система. Правообладателю не нужны причины или основания для запрета.
Правообладатель может дать разрешение на использование, если вы с ним договоритесь. Так что не правообладатель ищет причины, а желающий получить допуск стараеться договориться.


Спасибо за ответ. Но в таком случае - это не система. Это обыкновенный беспредел, т.е. вот не хочу и не буду разрешать, без объективных на то причин. Даже не смотря на все старания договориться и прикладываемые усилия Имхо.

Попытка построить бюрократическую систему, в самом худшем ее виде. Совок.

Оптимальным тестом на "профпригодность" была бы, именно ТИ. А уж если ты прошел ТИ и не был замечен в маклаудстве и прочих косяках, то какие могут быть причины что-то кому-то запрещать. Это уж, извините, детский сад. Опять же ИМХО.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 26.03.2010 18:07

2 Zatvornik: ошибаетесь. По нескольким пунктам; чтобы воду не лить, ограничусь цитатами
а) If it stupid but works - it isn't stupid
б) Честность и справедливость не имеют никакого отношения к слову "выживание"
в) Упомянутое выше "Никто никому ничего не должен".
Вы пришли СЮДА? Прекрасно! От Вас не требуют НРАВИТЬСЯ, но хотят, чтобы Вы СООТВЕТСТВОВАЛИ. Требованиям тех, кто - ну вот так исторически сложилось - имеет право требовать. У Вас этого не получилось? Ай, какая жалость.. Мы соболезнуем.
Последний раз редактировалось Dusty Miller 26.03.2010 18:08, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 26.03.2010 18:07

Затворник,рассуждения про адекват, ти и прочее хороши только на форуме . А в реальной жизни потом могут предъявить за несознанку как раз вон тех парней, которые тестовые игры прошли без проблем. И оделись в такой же камуфляж.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
3axapъ
3axapъ

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.10.2009
Откуда: Зеленоград
Сообщение 3axapъ » 26.03.2010 18:16

Dusty Miller писал(а): но хотят, чтобы Вы СООТВЕТСТВОВАЛИ. Требованиям тех, кто - ну вот так исторически сложилось - имеет право требовать. У Вас этого не получилось? Ай, какая жалость.. Мы соболезнуем.



Да, собственно, пока сложно сказать получилось или нет. После ТИ посмотрим. Люди, и с той и с нашей стороны, вполне приличные и культурные )) Ругаться и ссориться никто не собирался и вряд ли собирается. :wink: Ибо, нафига? Я тут пишу не от имени команды, а от себя лично, в надежде разобраться. В том числе, что это за требования, которым мы должны СООТВЕТСТВОВАТЬ? Кроме общепонятных и общепринятых (пресловутая адекватность, вменяемость, отсутствие покемон стайл и пр.) :grin:
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 26.03.2010 18:22

А это вопрос не ко мне. И даже не к конфе вообще - ибо оная есмь не более, чем треп и пустозвонство, особенно за месяц до Открытия.. Интересуйтесь у команды-первообладателя; не найдете с ними общего языка - никакие ТИ не помогут. Всё просто.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
3axapъ
3axapъ

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.10.2009
Откуда: Зеленоград
Сообщение 3axapъ » 26.03.2010 18:26

2 Dusty Miller Из всего выше написанного, я могу сделать только один вывод. Как заблагорассудится первообладателю, так и будет. НИ СМОТРЯ НИ НА ЧТО. Так? :) И объективно разбираться с этим никто не будет. Баста?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 26.03.2010 18:29

Именно.
Потому что тут объективно/субъективно - какая разница, решают первообладатели.
Последний раз редактировалось el Coyote 26.03.2010 18:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 26.03.2010 18:31

Скажем так: МНЕНИЕ команды-первообладателя будет - да-да, Вы абсолютно правы, оно субъективное! - будет для организаторов определяющим. И такова се ля ва, и жаловаться можно хоть в ООН, хоть в суд по правам человека.... Единственное, на что прошу обратить внимание - Вы неверно расставляете акценты. Не "как заблагорассудится". Отнеситесь к этому чуть по-другому, и нам всем станет легче и проще: организаторы делегировали некую часть своих полномочий - ну да, мы все живые люди, и страйкбол - не профессия, других дел хватает - командам, ИМЕЮЩИМ БОЛЬШОЙ ОПЫТ ИГРЫ. И именно их мнение станет решающим; если Вы не смогли с такой командой договориться о совместных действиях - которые неизбежны в рамках большого мероприятия - то о чем еще говорить?
Последний раз редактировалось Dusty Miller 26.03.2010 18:37, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
3axapъ
3axapъ

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.10.2009
Откуда: Зеленоград
Сообщение 3axapъ » 26.03.2010 18:35

Усё мне ясно, всем спасибы! :wink:

Будем расти и развиваться. ;)
Последний раз редактировалось 3axapъ 26.03.2010 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 26.03.2010 18:39

Zatvornik писал(а):2 Dusty Miller Из всего выше написанного, я могу сделать только один вывод. Как заблагорассудится первообладателю, так и будет. НИ СМОТРЯ НИ НА ЧТО. Так? :) И объективно разбираться с этим никто не будет. Баста?


Один вопрос -а вы пробовали уже говорить с первообладателем? Или сферического коня в вакууме обсуждаем?
Вернуться к началу
3axapъ
3axapъ

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.10.2009
Откуда: Зеленоград
Сообщение 3axapъ » 26.03.2010 18:42

2 RNCAvanger Да. Общались. На ТИ разрешение получили, а вот дальше ПОКА нет, что в общем то понятно. Так, что мы сосредоточимся пока именно на ТИ, чтобы качественно отыграть и доставить удовольствие и себе и оппонентам ))
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 26.03.2010 18:57

Zatvornik писал(а): Так, что мы сосредоточимся пока именно на ТИ, чтобы качественно .... доставить .....


А Вы, собственно, уже... доставили... :smile:

Извините, не сдержался :)
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Tsorevitch
Tsorevitch

Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.04.2007
Откуда: Msk
В игре: 10 лет
Сообщение Tsorevitch » 26.03.2010 19:23

Zatvornik писал(а):2 RNCAvanger Да. Общались. На ТИ разрешение получили, а вот дальше ПОКА нет, что в общем то понятно. Так, что мы сосредоточимся пока именно на ТИ, чтобы качественно отыграть и доставить удовольствие и себе и оппонентам ))

Один из лучших способов настроить против себя и, как результат, получить от ворот поворот это какраз начать оспаривать идею и принципы согласования.
Вернуться к началу
Avgur
Avgur

Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12.09.2007
Откуда: Москва, Зеленоград
Команда: Airsoftguns (СРК Долг)
В игре: с 2007г.
Сообщение Avgur » 26.03.2010 19:47

2Zatvornik
Насколько я понимаю первая и основная причина введения правила первообладания определенной расцветкой камуфлирующей одежды - это желание игроков собрать вокруг себя людей и команды, которые им попросту приятны или хотя бы не вызывают отторжения. Ведь на больших играх распределение сторон идет как раз по камуфлу и будет как минимум не очень приятно играть в напарниках с командами или людьми, которых недолюбливаешь.
Ну это так.. Несколько утрированно. :grin:
Нет судьбы кроме той, что мы сами творим...
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 26.03.2010 19:59

Seregil писал(а):Изображение


Хм... Grey Lizard... Сдается мне с тех про никто даже не пытался оспорить правообладание данным паттерном ввиду его тотального отсутствия в стране :smile:
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 26.03.2010 20:18

Zatvornik . ежели тебе все -таки хочется понять ..ты меня найди в Зелике ...пообщаемся ...
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 26.03.2010 21:29

Avgur писал(а):2Zatvornik
Насколько я понимаю первая и основная причина введения правила первообладания определенной расцветкой камуфлирующей одежды - это желание игроков собрать вокруг себя людей и команды, которые им попросту приятны или хотя бы не вызывают отторжения. Ведь на больших играх распределение сторон идет как раз по камуфлу и будет как минимум не очень приятно играть в напарниках с командами или людьми, которых недолюбливаешь.
Ну это так.. Несколько утрированно. :grin:

Отчасти верно. Но бывает и ситуация, когда вроде и доверяешь людям, и вроде всё хорошо первое время, а потом эти люди подкладывают тебе свинью. И начинаешь жалеть о том, что когда-то дал этим людям добро на такой же камуфляж, как у тебя. Очень хочется иногда, чтобы был механизм отзыва ношения своего камуфляжа.
Вернуться к началу
3axapъ
3axapъ

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.10.2009
Откуда: Зеленоград
Сообщение 3axapъ » 26.03.2010 21:41

СпасибО еще раз всем. Вы ответили на все мои вопросы исчерпывающе. Выводы, которые я сделал, подтвердили мою догадку об устройстве этой "системы" ;) С Вашего позволения, озвучивать не стану. Ибо нефиг :mad: :grin:
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 26.03.2010 22:01

Затворник, выводы можно было сделать уже давно, даже из этой темы.
Мои соболезнования, не удивлюсь что вопрос первообладания будут в Москве решать баблами. Все признаки налицо. :)
Отзыв камуфляжа это прям ноу хау, но вполне логичное с точки зрения правообладателей. С интересом буду смотреть за развитием событий.
Страйкбол игра друзей говорите? Нуну. :)
Вернуться к началу
3axapъ
3axapъ

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.10.2009
Откуда: Зеленоград
Сообщение 3axapъ » 26.03.2010 23:50

Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже… (с) К/ф "Кин-дза-дза" Речь Гедевана Александровича, он же МаймуннаВерешвилла :lol: :lol: :lol:

п.с. Простите, я то же не удержался. :smile:
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 27.03.2010 01:18

*так и хочется ответить цитатой оттуда же*

"Не суй нос во все дыры. Гедеван Александрович"(с)

no offence ;)
Вернуться к началу
keeper1
keeper1

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19.01.2007
Откуда: Подольск
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=47204&highlight=]2-325A.I.R.[/url]Группа "ВИНО"
В игре: с 2007 года
Сообщение keeper1 » 27.03.2010 01:33

Son[Avers] писал(а):Страйкбол игра друзей говорите? Нуну. :)

кстати именно поэтому в страйкбол как и в друзья пускают не всех подряд :wink:
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 27.03.2010 01:46

ну да, первообладание резко увеличивает количество друзей и уменьшает количество врагов, это все знают ;)
Вернуться к началу
maddavid
maddavid

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19.09.2009
Откуда: Калуга
В игре: с 1812 года
Сообщение maddavid » 27.03.2010 02:07

Натуральный детский сад. Есть определенные правила вступления в страйкбольное сообщество. Одним из них являться получение разрешения на использование и право ношения определенного камуфляжа. Несмотря на то что правило в какой-то степени абсурдно, оно есть и принято еще тогда, когда многие нынешние стракболисты ходили под стол пешком. И я скорее всего в их числе. Пытаться застолбить покрой - самая высшая планка идиотизма в вопросах касаемых камуфляжей. С тем же успехом можно забронировать для себя любимого и своей ненаглядной команды костюм снайпера Леший или Гилли и рвать на груди рубаху увидев снайпера в честно ухваченном камуфляже.
С другой стороны - стародавние и жутко бородатые команды пытаются оградить себя от всякого рода покемонов и дрыщей. И многие из "отцов" страйка в России безапелляционно заявляют - В наше время покемонов не было. Да быть такого не может. Это что же получаться - 5-10 лет тому назад увлекшись страйком и купив пластмассовый калаш или эмку и нацепив на себя первый попавшийся камок из магазина охотник\рыболов все стали труаирсофтерами. А сейчас люди выбирая из множества команд и проч. стараясь выглядеть хоть как-то антуражно - жуткие покемоны и позорящие все страйбратсво лохи?
Знаете что:
Восемь ваххабитов равно одному ваххабайту.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25