SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 16.05.2012 17:31

авоткстате (простите, шо не за шлюх и блэкджэк) видел некий девайс, похожий на пнв, но не он. типа дешево и какая-то сраная технология типа ночной съемки в камерах. это чо?
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 16.05.2012 17:33

AveE писал(а):авоткстате (простите, шо не за шлюх и блэкджэк) видел некий девайс, похожий на пнв, но не он. типа дешево и какая-то сраная технология типа ночной съемки в камерах. это чо?

может цифровой ПНВ?
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 16.05.2012 17:34

Дешево это сколько?
ПО камерам так сказать "ночным" могу много чо рассказать.
В принципе если не хочется ПНВ покупать есть вариант с автотелеком )) и камеркой за 100 бачей ).
БУдешь как ищейка из Хроник Риддика )))
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 16.05.2012 17:38

BeaVisS писал(а):
AveE писал(а):авоткстате (простите, шо не за шлюх и блэкджэк) видел некий девайс, похожий на пнв, но не он. типа дешево и какая-то сраная технология типа ночной съемки в камерах. это чо?

может цифровой ПНВ?

что-то типа. цифровой ПНВ в чистом виде видел - эта штука работает хуже, но и стоит всего 100 баксов ;)
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 16.05.2012 17:39

Sonics писал(а):БУдешь как ищейка из Хроник Риддика )))


если честно - в падлу покупать ПНВ ради 2-3 применений в год. а иногда что-то похожее надо :)
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 16.05.2012 17:41

может тогда камеру наблюдения ночную, приколхозить телек и аккум и готово :)
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 16.05.2012 17:53

BeaVisS писал(а):может тогда камеру наблюдения ночную, приколхозить телек и аккум и готово :)


Ога... ;) Все это смонтировать на тележке, и бойца поставить таскать эту халабуду... :grin: Будет мобильная тачанка ночного обнаружения противника... :smile: И назвать красиво, типа "око филина"... :lol:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 16.05.2012 17:57

gop_stop писал(а):
BeaVisS писал(а):может тогда камеру наблюдения ночную, приколхозить телек и аккум и готово :)


Ога... ;) Все это смонтировать на тележке, и бойца поставить таскать эту халабуду... :grin: Будет мобильная тачанка ночного обнаружения противника... :smile: И назвать красиво, типа "око филина"... :lol:


ыыыыы. а можно на человека погрузить. и аккум автомобильный... ну типа как в острове сокровищ (мультфильме) чел с пушкой на спине
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 16.05.2012 17:58

Тогда уж просто хороших фонарей несколько штук и ходить с дневными 150+ толпой. Диверсант с ПНВ просто не успеет всех положить, ловится прожекторами, потом выпиливается пулеметами.
Про оборону базы вообще нечего говорить.
З.Ы. Группа, поголовно оснащенная ПНВ 3+ и тепловизорами на данный момент, несмотря на усилия отдельных товарищей, все равно - фантастика. Единичные случаи.
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 16.05.2012 18:01

Chevalier писал(а):З.Ы. Группа, поголовно оснащенная ПНВ 3+


да это все понятно. вопрос в другом. иногда (редко-редко) надо что-то подобное ПНВ. причем 3+ даже не надо... вот на этот случай нужно что-то
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
SeenMan
SeenMan

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22.09.2007
Откуда: Волгоград
Сообщение SeenMan » 16.05.2012 18:24

AveE писал(а):авоткстате (простите, шо не за шлюх и блэкджэк) видел некий девайс, похожий на пнв, но не он. типа дешево и какая-то сраная технология типа ночной съемки в камерах. это чо?

Насколько я помню это подарочная приблуда которая шла вместе с игрой. С какой не помню, может сплинтер цел или кал оф дьюти. Погугли.
Вперед СталинГАРД!
Угнетенных освободим!
Army strong!
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 16.05.2012 19:00

Это прицел Elcan DH/DN

Изображение

А "приблуда" была с каловдутия, причем работала (испытывали в доме) и стоила 30-40$ б/у

Изображение
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу



Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщение » 16.05.2012 20:47

Из той же серии
http://optic-spb.ru/ru/pages/281/782/

В челябе обсуждали:
http://www.airsoft74.ru/forum/showthread.php?t=4639

А потом опробовали:
http://www.airsoft74.ru/forum/showthrea ... 811&page=2
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 16.05.2012 21:41

Solitas писал(а):Э
А "приблуда" была с каловдутия, причем работала (испытывали в доме) и стоила 30-40$ б/у


вот купил бы да
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.05.2012 22:08

AveE писал(а):
Solitas писал(а):Э
А "приблуда" была с каловдутия, причем работала (испытывали в доме) и стоила 30-40$ б/у


вот купил бы да


Зря, не надо это покупать. Даже в помещении, где нет кустов, травы и листьев, видит плохо, ну и большой красный прожектор на ипале совсем не айс. И за мертвого могут принять и разборки устроить, что мертвый стреляет, а без прожектора этот "прибор" не видит ничего вообще.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 16.05.2012 22:14

Не согласен, без подсветки в доме видит очень даже. Она отключаемая
Кстати, там можно менять режимы черный/белый как на тепловизоре :lol:

Изображение

Корпус подкачал, но объектив - муляж, камера в глазке а-ля цифромыльница. 4хАА

NVG на CQB за 30$? I'm lovin' it!
А переделать корпус несложно: паяльник, реплика, ..., профит
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
turboblufer
turboblufer

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.09.2013
Сообщение turboblufer » 15.09.2013 23:27

Расскажу об одной нашей тренировке - опыт применения гипер-фонарей

место и время: тверская область, ночь (без луны), лес с проселочными дорогами
Сценарий: на перекрестке висит слабый мигающий фонарт красного цвета. Двое охраняют, двое пытаются его выключить.
ПНВ не использовались.

Оружие - покемонский набор, у охраны - свд и g36, у атакующей - ноунейм дробовик и пм

В начале мы (охрана фонаря) в сумерках прошли к месту установки фонаря, установили его. С собой был стул рыболовный, его поставили рядом с фонарем. Ждем час - дальше 20 метров ничего не видно. Я сел на стул и вслушиваюсь в природу, а мой компаньон патрулирует окрестность. Я по рации говорю ему об акустических и визуальных сигналах. СВД я отложил, смысла в нем не было, все равно промажу -и достаю фонари.

коротко о фонарях
1 - thrunite tm 31 на новейших l2 светодиодах бьет спокойно на 700 метров. но даже он - бедный родственик по сравнению со вторым фонарем
2 - Polarion pf50 5200 люмен, бьет на километр и дальше, поджигает бумагу.

План был такой: - я включаю фонари в определенный сектор и по нему идет стрельба.
БАЦ - кусок леса как днем освещен и шум в кустах, огонь по нему.
Но враг убежал, ждем.
Проходит пол часа, второй на подходе, с подствольным фонарем. Они так демаскируются, что вообще пипец. А вот гипер-фонари демаскируют, но зато и дезориентируют, могут включить инстинкт самосохранения и желание увернуть голову.

В итоге - один побежал к красному фонарю, я услышал и включаю фонари: Бац - светодиодный! бац - ксеноновый! В лицо. Он замешкался, плюс стал ЯВНОЙ мишенью и мой компаньон прибежал и застрелил. также справились и со вторым.

Так что зря такие фонари запрещены на многих играх, они реально определяют исход боя
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 15.09.2013 23:55

Конечно - применяющей стороне. Но ведь и противник может иметь такой фонарь. В итоге будете минут 10 бродить вокруг своей красной лампочки наощупь. А если местность - с сюрпризами?
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
turboblufer
turboblufer

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.09.2013
Сообщение turboblufer » 16.09.2013 00:50

Это да, против такого хрен попрешь Изображение

Тут уже хитрости нужны. А местность с сюрпризами была - окопы, но фонарь их ревербераией света освещал
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 16.09.2013 03:14

turblufer писал(а):Так что зря такие фонари запрещены на многих играх, они реально определяют исход боя

зря ограничение по люменам существует, а не по люксам. по здравому размышлению для дистанций в страйке 10к люкс на 1 метре в хотспоте - избыточный потолок (на 100 метрах контрастный сценарий будет отлично освещен), а Ваши 100к+ - это чрезмерно много.
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 16.09.2013 12:11

plush писал(а):Конечно - применяющей стороне. Но ведь и противник может иметь такой фонарь. В итоге будете минут 10 бродить вокруг своей красной лампочки наощупь. А если местность - с сюрпризами?

По мне так с фонариками на ночнике нужно как с пружинками в приводах. Потому как от поражения ими очёчки не особо спасают, а вот глазкам бо-бо реальное. Причем ограничения базовые,надо в правила вносить или как минимум оговаривать на каждую игру.
Я тут на даче на свою малявку на максималке случайно глазиком нарвался, было неприятно.
В свое время была идейка на ночнике входить в помещение после закидывания внутрь хрени типа фотовспышки. Идею похоронили, т.к. оно ни хрена не гуманно, хотя правилами и не запрещено ни разу.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 16.09.2013 12:23

Ограничение по люменам это хорошо. Но хотелось бы каких-то девайсов для проверки и выбора фонарика. А-ля хронограф.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 16.09.2013 12:29

Prince740 писал(а):Ограничение по люменам это хорошо. Но хотелось бы каких-то девайсов для проверки и выбора фонарика. А-ля хронограф.

Вот в том то и проблема. С наскока погуглив пришел к выводу что со светом дело достаточно темно, уж извините за каламбурчик.
Вернуться к началу
turboblufer
turboblufer

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.09.2013
Сообщение turboblufer » 16.09.2013 13:58

Я тут на даче на свою малявку на максималке случайно глазиком нарвался, было неприятно.

малявка - это еще ладно. Мне однажды по рации сказали "развернись на 180 градусов и освети сектор", разворачиваюсь и включаю polarion на 5200 люмен. И самому не видно, ярко! Как локомотивный прожектор. Вижу, что свечу в какого-то человека, но слишком ярко, чтобы понять кто он. По мату я понял, что стрелял (это слово больше подходит, чем светил) по тому человеку, который по рации сказал. С ним все в порядке, но пол часа видел фиолетовые пятна. Теперь осторожны с ксеноном.

Кстати, чем мне ограничение по люменам не нравится - если я на свой поларион поставлю диффузный фильтр - то он не будет так ярко слепить. Другой пример: thrunite tn31 и tn30. первый - 1000 люмен, второй - 3000. Первый на 50 метрах сильно слепит, второй - нет. Потому что луч более сфокусирован.

Так что я считаю, что необходим индивидуальный подход и разрешить мощные фонари в качестве стационарных на мачтах\башнях\лабазах
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.09.2013 14:05

turblufer писал(а):
Так что я считаю, что необходим индивидуальный подход и разрешить мощные фонари в качестве стационарных на мачтах\башнях\лабазах


ЗБС!!! Побежал покупать танковую "Луну" для установки на "Буханку"! Вам понравится!!!
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29