Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Минусы страйкбола

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 05.02.2004 16:44

DIABLO писал(а):S.o.S. [WOODCAT]:

естественно пропасть :) одно дело у тя война с настоящими потронами и ты боишься умереть,а здесь ты просто опосаешься за лицо и другие части тела.Две разные вещи,но они схожи ты всёравно не будешь лезть под пули(шарики)

ArtofPain[WoodCats]:

это правокация? :) я не говорю,что я гуру и вроде не говорил,что другие не умеют кидать гранаты,вопрос был не в этом,а в том что типа кто на втором этаже может не сознаваться и из этого проблема!


А я в нычке был! Меня не достало... :twisted: Не стоит ругаться.

Из выявленных минусов:
- Обращение с оружием,
- Отсутствие боязни оружия и гранат,
- Несознанка...

- Отсутствие боевой дисциплины.

Я ничего не упустил? :wink:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
jahn
jahn

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.06.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Сообщение jahn » 05.02.2004 17:11

to Pastor[Red Kaktuss]:
Можно еще добавить засерание природы-матушки в местах стоянки (особенно на больших играх). Не все за собой приберают, а играть на "помойке" как-то не очень приятно.
Кажись надо поднимать культуру Страйка вцелом. :(
[Х.О.Р.'К.И.]
Вернуться к началу



Сообщение » 05.02.2004 17:21

Как на мой взгляд, да из далекой колокольни Киева, один из минусов страйкбола - нет боязни не только за себя, но и за товарищей.
Человек мановением руки, приказом посылает вперед группу...
И если группа там останется вся - то они это потом обсудят в мертвятнике, "... дааа, ложанулись мы тут, братуха, надо было слева, с лесочка заходить, я ж тебе говорил..."
И мне иногда становится очччень неуютно, когда представляю, что мои ребята вот точно также бы вдруг пошли по моему приказу, если бы была война, и кем бы я себе стал после того, как кто-нибудь из них там-бы и остался?...

Минус, преследующий командиров:
"Мы не боимся лажануться. Так как из-за нашей лажи никто не останется лежать на земле."

П.С. Немного сумбурно, но где-то в этом есть зерно правды, так?
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 05.02.2004 17:25

DIABLO писал(а):S.o.S. [WOODCAT]:

естественно пропасть :) одно дело у тя война с настоящими патронами и ты боишься умереть,а здесь ты просто опосаешься за лицо и другие части тела.Две разные вещи,но они схожи ты всёравно не будешь лезть под пули(шарики)


это почему же, многие так и делают - всего на час же, максимум, в противном случае у нас игры бы меньше суток вообще бы не проходили, рулила бы предварительная, тщательная разведка, медленное беззвучное передвижение... в лыткарино этого чего-то всего не больно видно по выходным, в основной своей массе, напротив как раз... да и штурмовать здание без гранат никому в голову бы не пришло, а у нас дебаты на тему сознаваться от них или нет в трех топиках одновременно....
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 05.02.2004 17:30

Отсутствие (практически полное) понятия субординации и как следствие выполнение приказа вышестоящего начальства. Стремление "побахать".
Один пример, содержащий оба случая.
Не раз тестировалось в реале.
Дайте задачу команде держать здание по периметру внутри. Достаточно с одной стороны устроить штурм здания из вне, как все (ну почти все) кто стоял держал другие стороны, сбегаются "побахать" в штурмующих, тем самым покинув боевой пост и нарушив приказ.
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 05.02.2004 17:50

Посидел. Почитал. Подумал.

В страйкболе как увлечении, хобби, способе провести время, стиле жизни и пр. минусов нет.

Проблема (или проблемы) скорее в людях, их культуре и воспитании.
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу



Сообщение » 05.02.2004 17:51

2 Fishman

Мне кажется, что это скорее минус понятия "человеческий фактор", а не минус страйкбола.
Если на работе за невыполнение задание тебя могут наказать деньгами, то в добровольном увлечении, кроме самого себя, тебя никто не накажет...
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 05.02.2004 18:05

Yan [FR] писал(а):2 Fishman

Мне кажется, что это скорее минус понятия "человеческий фактор", а не минус страйкбола.

позволю себе поддержать константина, многие слишком буквально понимают словосочетание "коллективный отдых на природе", а это страйкбол... от этого и минус это, страйкбола, а не человеческого фактора... на войне человеческий фактор никуда не девается, но специфика другая... а специфика нашего увлечения порождает проблемы на этой специфике основанные, вот такая, мне кажется, зависимость
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 05.02.2004 18:18

касательно самого первого поста в этой теме.

ИМХО, мы ИГРАЕМ с "оружием". Эти в первую очередь ИГРА. Да военной направленности; да, стремящаяся в своем идеале к максимальному реализму; да, с использованием тактических приемов реальных боевых подразделений. Но это ИГРА.

С другой стороны, "даже палка стреляет". Поэтому нужно прививать культуру обращения с оружием, пусть даже игровым. Это игровое оружие может очень не по игровому травмировать. О ЧЕМ, КСТАТИ, В ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО. Я даже не буду касаться темы перехода на охотничье и иное оружие. Это на мой взгляд совершенно не относится к страйкболу.

К страйкболу относится совершенно правильное утверждение о том, что боевым оружием следует рассматривать и водяные пистолетики :)

В этом смысле командирам команд нужно воспитывать своих бойцов. Почетным и не очень ветеранам объяснять новичкам "политику партии" на выездах. И так далее вплоть до карательных мер со стороны организаторов игр.
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 05.02.2004 19:24

2 ATROPINE

Блн, так и думал, что ты напишешь "НЕ ПОДСТАВЛЯТЬСЯ" :D 100% согласен - полезный навык. Я немного о другом - о страхе. Вроде некоторых спецов ко всему прочему учат не бояться, хотя называют это по-разному.
----------------------------------------

Касаемо страйка - собсно, кто сказал, что на игре я должен чего-то там бояться? После первой своей игры неделю всем рассказывал, как мне шальной шар пришел точно в лоб, четко по центру, когда я высунулся, ну прям кино :D Неее, страйк - это не война, это достаточно дорогая и высокотехнологичная игра в "войнушку". Или "Зарница", если угодно. Азарт - да, "острых ощущений" - сколько угодно - и это хорошо. Страх - это плохо. Не хочу в выходной день бояться :D

Многих минусов, перечисленных в этой ветке, в страйке ИМХО нет - просто кто-то не умеет обращаться с оружием, кто-то по-свински себя ведет, кто-то не выполняет приказы - но извините, это не минусы СТРАЙКБОЛА, это - как Totenkopf и Yan уже говорили - человеческий фактор.

ИМХО главный минус - цена привода :D И особенно - тюнинга :D

Да, на всякий случай, все вышесказанное - ИМХО :D
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 05.02.2004 19:33

ИМХО главный минус - цена привода И особенно - тюнинга

Это не минус и не плюс. Это просто факт.
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 05.02.2004 19:38

Браво, Hans!!! Лучше не скажешь :!:
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 05.02.2004 19:53

На мой взгляд минусы в страйке такие:
- Нежелание проявить филосовский подход. (Мало кто считает, что МакЛаудов надо перевоспитывать административно, большинство предлагает МОЧИТЬ, а результате вообще ничего не делается)
- Вытекающее из Маклаудства зло (В прошлые выходные самолично слышал фразу "В тебя же попали с*ка! Встань и выйди на ***, как нормальный человек!" В ответ только трескотня привода. К чести вопрошавшего, которого не видел, по причине боязни "умереть", он сам ушёл в мертвяк, а не стал бить прикладом и пр...)
- Тюнинг решит все мои проблемы! (Ага. ЩАЗ!!! Многие думают, что одна установка 150-го тюнинга сразу сделает их Убер-золдатен, и Рэмбо им уже не брат. Опять же в прошлое воскресенье бойцы ВТРОЁМ поливали толстое дерево, которое полностью (!!!) скрывало от них бундеса. На третьей минуте я не выдержал и обойдя его сбоку короткой очередью человека "убил". На вопрос - зачем он туда залез, бундес усмехнулся и сказал: Акум сел. А на него шаров извели... :lol: Ему респект, бойцам коалиции, наверное, минус, за необоснованную трату патронов...)
- У них тюнинг, значит у меня нет шансов. (Блин! А башкой опять же подумать? А банально зайти со спины? А зайти на человека втроём?)
- Нежелание работать головой и ждать. (После нескольких игр в страйк, я спросил товарища по команде, который служил, причём активно, скажем так:Слушай! А в реале что, тоже такая кутерьма? Свои валят своих, все идут в полный рост, потери огромные... На что мне ответили: в реале ВСЕ ХАВАЮТСЯ! И проще проползти по гуано (скажем так) несколько сот метров, нежели чем попытаться этот участок пробежать, и схлопотать пулю.
- Командиры никакие нах не командиры, в массе своей. (В нашей команде штурмовое отделение пошло выбивать в прошлое воскресение врагов из домиков. Командир отдал приказ: ты и ты налево! Ну я и напарник убрали трёх человек слева. А дальше? Перезарядились. А дальше? Командир ускакал вперёд на 200 метров - читай скрылся из виду. Вызвал по рации - тишина... В результате было принято решение отступать к своей базе. По дороге идёт толпа без очков. Вы кто, что случилось? Да ВСЁ! Кончилась игра... А сказать об этом? Рации же есть... :evil:
- Убийство прошло незамеченным. (Поскольку все оживают, частенько никто не в курсе что командир погиб, кто теперь командует, чего делать и тд. Убили командира - каждый мочиться как ему хочется...)
Вот вроде и всё. Частично повторил какие-то вещи из других постов... Ну дык на то это и моё ИМХО! :lol:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 05.02.2004 19:56

seth писал(а):Вроде некоторых спецов ко всему прочему учат не бояться, хотя называют это по-разному.
----------------------------------------

не небояться, а несмотря на страх выполнять поставленную задачу... научить не бояться невозможно, ну это так... прошу прощения, отступление от темы разговора, т. е. офф
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
CRaiT
CRaiT

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщение CRaiT » 05.02.2004 22:43

ИМХО: Минус в страйке (единственный который мне реально заметен и привлекает внимание) отсутствие четкого и строго командования, касающегося АБСОЛЮТНО всех аспектов игры. Будь то пьянка на стоянке, срывы типа "ааа...я рембо я всех тут замочу!!!" у подчиненных и прочее прочее... на что фантазии хватает. И соответсвенно вытекающее из вышеперечисленного отсутствие серьезного и логичного отношения к игре. Последнее время люди, развращенные КС и Лыткаринскими пострелялками, участвуя даже в серьезной игре воспринимают происходящее на уровне улично 5-летней шпаны тыкающей друг в друга палочками.
Короче - когда думать и принимать серьезные игровые и не только решения у нас будут люди грамотно относящиеся к происходящему - наступит "тотальное и бесповоротное счастье.. ".
пахать-пилить не умею, пить-ибацца – руки золотые!
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 06.02.2004 00:06

Блн, так и думал, что ты напишешь "НЕ ПОДСТАВЛЯТЬСЯ" 100% согласен - полезный навык. Я немного о другом - о страхе. Вроде некоторых спецов ко всему прочему учат не бояться, хотя называют это по-разному


не бояться чего ? смерти ? только кретины и отморозки не боятся умереть...

максимум чему учат (скорее ПРИУЧАЮТ) - это тому, что по тебе рано или поздно будут-таки стрелять. неподготовленный боец в таких случаях впадает в состояние боевого стресса, который выливается в 2 потенциальные фазы : а) ступор, б) безрассудное геройство.

и в том и в другом случае он на 90% гарантированный покойник.

поэтому бойцов обучают адекватно реагировать на ситуацию - не паниковать при обстреле, не терять головы, просчитывать укрытия, привыкать к рикошетам (когда тебя с ног до головы трухой и каменной крошкой осыпает)... цель одна - довести все до автоматизма, потому что при реальном огневом контакте времени на "подумать" никогда не будет... тогда вообще время по-другому течь будет :)
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 06.02.2004 00:49

прав тотен: не в срайкболе минусы -- в людях. это они не хотят шарика боятся (воображения им что-ли не хватает, или опыта), это люди отказываются подчинятся, они-же, гады такие, и управлять не умеют (а кто их этому учил?), и гадят на природу -- тоже люди.... все зло от них, от людей... не так ли, мистер андерсен?
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 06.02.2004 01:13

Мне кажется, джентльмены, речь идёт о форме отдыха определённого характера, посему, фобии шаров и пуль несколько выходят за оные рамки. Для меня основной минус - невозможность уделять страйку больше времени, чем у меня сейчас получается. ИМХО, разумеется...
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Randolf[Рысь]
Randolf[Рысь]

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04.09.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Randolf[Рысь] » 06.02.2004 06:31

Хм... Никто так и не сказал... Что ж, ИМХО, дети просто выросли... Скажем так, судя по топику, многих уже просто не устраивает простой "расколбас", им нужно больше реалистичности, дисциплины и ответственности... С другой стороны сторонников "расколбаса" тоже хватает... ИМХО, п.1.3 настоящих правил уже не полностью соответствует желаниям игроков... "Коллективный отдых" перерос в нечто большее... :lol:
Вернуться к началу
youngrr
Почётный ветеран

youngrr

Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: мать, городов русских!
Сообщение youngrr » 06.02.2004 21:39

Эх... Дасти Дасти... Стоило человеку в отпуск уйти...
8)

Стрельба в жилом лагере... Это увы явление практически искоренимое только "саперной лопаткой"...
- А мы тут привода пристреливаем... В чем проблемы??? Чего вы тут ходите...

Петарды/гранаты в том же лагере... Способо лечения тот-же... Очень некоторые "юмористы" любят корсар в костер забросить...

А оружие ВСЕГДА на предохранителе. Иногда и в бою не можешь понять от чего же не стреляет... Магазины перед боем не отнимаю... шариков жалко... :) Просто в лагере, всегда БЕЗ магазины или с пустым...

А так - недесциплинированность!!! Она родимая... И похуизм...
Пока пару команд, именно команд из-за этого не отправят куда подальше... Ничего не изменится...

А по-поводу реализма...
Мы специально проверяли - достаточно густые кусты НЕ простреливаются даже из 160 тюнинга. И я буду этим пользоваться!!! Потому что это страйк, а не война... Я свои пули уже кушал... Мне больше не хочется... И представлять, что кусты, например, простреливаются... Не хочу... И буду стоять открыто на расстоянии 100 метров от противника, если мне так удобно!!!

Страйк это страйк, а реал это реал...
...Я конечно не расист - но считаю, что обезьяна должна жить на дереве. (Под словом Обезьяна я понимаю очень большой круг человекообразных...)
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 06.02.2004 21:46

хм...почитал.. прикольно......
для меня единственный минус в страйке - больная печень после больших игр....
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 06.02.2004 21:59

Янгр! Не прав ты кстати в смысле стрельбы в лагере, я заметил, что её стало меньше, несмотря на увеличение играющих. Есть в этом много от разъяснительной работы на местах :) Больше всего меня порадовало в этом смысле закрытие 2003, когда ребята из какой то команды (сорри, правда не помню, но всё равно Респект) сами подошли ко мне и спросили где сделать сектор для пристрелки и сделали его (огородили киперной лентой, повесили мишени). Единственная всем, кто пользуется этим сектором, убирать за собой, а то, на том же закрытии видел картину, как уже в конце игры, кто то (несколько человек) стреляли в этом секторе по бутылке и пока им было не сказано по окончанию такой стрельбы убрать за собой, так и хотели свалить не убрав.
Но уборка это да, это одна из слабостей, но не страйкбола, а к сожалению людей. Будем карать на этом открытии, причём командно.
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 06.02.2004 22:56

zerzele писал(а):не так ли, мистер андерсен?


близко, но не совсем :)
Кстати о философском подходе...
Страйкбол это коллективный отдых на лоне природы в компании достойных людей. Так? В идеале это должно быть не только буквально.
Но отсюда можно рассматривать страйкбол в двух плоскостях - как форму отдыха и как совокупность отдыхающих людей.
В страйкболе как форме отдыха только один недостаток, как с любым отдыхом, иногда очень хочется но возможности нет (вот на работе я сейчас сижу...). Других минусов нет.
Что касается людей. Начинаются проблемы самого разного свойства. Проистекают они от того, что мы все разные и по-разному смотрим на мир, по-разному воспитаны и т.п. Разный опыт жизненный имеем опять же.
Кто-то хочет реализма, одевается в аутентичное шмотье, поет оду страху, читает филд мануалы и наставления всякие, пытается потом это все испытать на практике, пытается применить к игровой обстановке и страйкбольному оружию.
Кто-то относится к этому как к "игре в войнушку", причем на самом примитивном уровне. Кто-то - нечто среднее.
Можно это воспринимать как минус. Потому что от этого произрастают покемоны, дрищи и прочий "подлый люд". Отсюда произрастает желание представить шар пулей 7,62*51 со всеми вытекающими и соответствующая этому желанию противоположность.
Отсюда происходит и другая, говоря философским языком "бинарная оппозиция" (о блин!) дисциплина и "желание побахать".
Минусы ли это? Не всегда. Если люди находят себе подобных, мыслящих в том же ключе, т.е. подходящих под "общий знаменатель", то они себя прекрасно чувствуют, игра клеится, атмосфера правильная и пр. Только атмосфера разная: колбасни "мясной" и "боя" почти настоящего.
Мусор на играх? Это проблема скорее "околострайкбольная", однако же решать ее безусловно надо. И судя по Костиному заявлению решать ее будут быстро и жестко.

В заключение хотелось бы отметить, что обсуждение этой темы тоже развивается в двух направлениях. О минусах вообще и одном конкретном недостатке. Насколько я понял Дасти, вопрос стоял только об оружии и безалаберном с ним отношении, а отнюдь не о том "что плохого в страйкболе еще есть?". Поэтому, дамы и господа, тема хоть и острая и дискуссионная, но упала она в оффтоп большей своей частью.
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 06.02.2004 23:12

Спасибо предыдущему оратору :) На самом деле хотелось поговорить именно об этом аспекте. Причем не просто поговорить, а наметить какие-то "меры по выходу из кризиса" - по первым постам треда всё-таки стало ясно, что этот вопрос многих волнует.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу



Сообщение » 09.02.2004 09:24

fishman писал(а):Не раз тестировалось в реале.
Дайте задачу команде держать здание по периметру внутри. Достаточно с одной стороны устроить штурм здания из вне, как все (ну почти все) кто стоял держал другие стороны, сбегаются "побахать" в штурмующих, тем самым покинув боевой пост и нарушив приказ.

А никто непробовал тренировать свои команды и субординацию на компьютерных играх?
Для той-же контры несложно самим нарисовать полигон (то-же Латыркино) и в любом клубе можно будет делиться на оборону/наступление и отрабатывать как тактические задумки, так и выполнение приказов.... Просто у нас в сетки часто команды именно проверяют тактику в контре, а не только бегают "пострелять", и за самовольное оставление поста часто получают по шее :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28