http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Thor
Thor

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02.07.2005
Откуда: Moscow, NW, Strogino
Сообщение Thor » 06.01.2008 10:56

Имхо.
Проблема может быть при совпадении названий команд, но никак не при использовании камуфляжа или обвеса. Что значит "первообладатель камуфляжа"? Первый одел и гори оно все огнем - я папа? Непробиваемая позиция...
Если зациклится на этом вопросе, то вскором времени Ассоциация и другие сообщества станут не доминирующими образованиями в российском аирсофте. Появится множество нерегулирумых сообществ, которым будет пох на вашу "голубую кровь" английского, американского, немецкого или какого еще другого происхождения.
В этом есть плюсы и минусы.
Плюсы - внутри Ассоциации или СК сохранится некоторая клубность.
Минусы - обществу будет глубоко пох на эти песочницы и мнение о страйке вцелом они будут складывать именно из действий подавляющей массы неорганизованных сообществ. А они (сообщества) ростут... Проходят годы и приходят новые люди, зачастую с неокрепшей психикой (рембы, шпецназы и прочие), причем популяризация прогрессирует и с каждым годом детей с приводами будет больше. И тем подобных "хто это был задержан милицией" на конфе будет больше.

Я полностью солидарен с Оззи. Важно как ведут себя и выглядят в глазах общественности твоя команда и ты сам.
Без закидонов на тему "право копирования лишь только мое право и я с ним умру, но врагу не отдам"

Дополню еще одной фразой.
Всегда считал и считаю, что:
Что мне делать и как мне одеватся решаю сам. Не слушая советы или ультиматумы от других.
Последний раз редактировалось Thor 06.01.2008, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Gaar
Gaar

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.07.2006
Откуда: Москва
Команда: Больше не играю
Сообщение Gaar » 06.01.2008 11:07

To Ozzy: Спасибо за информацию. Приятно, что люди относятся к своему делу так серьезно.

Полностью согласен с Thor.
От себя добавлю: просто непонятно... почему люди из Ростовской области или из любой другой должны спрашивать людей из Москвы, что им можно моделировать, а что нет.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 06.01.2008 14:35

Ozzy писал(а):Сашка, вы для начала восстановили хотя бы апартеид в рамках одой команды :smile:


у нас чисто белое подразделение. =)
А аппартеид в Баффало реконструируют :smile:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Dohall
Dohall

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20.02.2006
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Dohall » 06.01.2008 15:59

cannibal[Squadron D] писал(а):Данное заявление является реакцией группы англомоделирующих команд, объединенных в Британский Блок (СК), на некоторые грустные тенденции, усилившиеся в последнее время в российском страйке ввиду отсутствия закрепленных четких норм и правил относительно названий команд и согласования занятия тем для реконструкции.

В частности вот свежий аналогичный случай:
viewtopic.php?t=46188

Команда из Новочеркасска, именующая себя «Squadron A», не согласовала использование тематики САС ни с представителями команды, уже занимающейся данной темой в московском регионе, ни с представителями Британского Блока.
Не опускаясь до подробностей переписки по столь наболевшему и уже поднадоевшему для многих вопросу плагиата, коротко освещу ход «согласования»: дискуссия изначально начала вестись в режиме монолога на тему «Мы уже приняли решение, что реконструируем САС, так что примите нас как данное и расскажите – где можно недорого купить британскую «шмотку» больших размеров на 25 кабанов?»
Попытки разъяснить общепринятые в страйкбольном сообществе обычаи делового оборота и традиции по вопросам согласования не были правильно восприняты. Уверения товарищей из Новочеркасска, что они находятся очень далеко и никогда с нами не пересекутся оказались «липой» - в ближайших планах выехать в московский регион, люди уже записываются на конкретные тематические игры. Единственное, что вынесли из нашей переписки товарищи из Новочеркасска, так это пока на этапе поиска простейшего обмундирования сменили «реконструкцию» на «моделирование».

Таким образом, исчерпав средства и потеряв надежду на дипломатическое урегулирование вопроса с очередной многообещающей молодой командой, находящейся на нулевом этапе моделирований, категорически, недвусмысленно и бескомпромиссно зявляем о своей позиции, как применительно к описанному выше случаю, так и ко всем аналогичным случаям, независимо от вида камуфляжа и региональной принадлежности, а также того, затронуты ли непосредственно наши интересы:

1. Мы категорически не приемлем использования без согласования с первообладателями (т.е. плагиат) названий команд, о каких бы названиях речь ни шла, реконструкторских или нет.
2. Мы категорически не приемлем плагиата реконструкторских тем, о каких бы странах и периодах речь ни шла.
3. Мы категорически не приемлем попрания общепринятых этических норм и традиций - для того чтобы привнести что-то свое новое, не нужно разрушать лучшее из старого. Мы не будем мириться с ситуацией, когда особо бойкие товарищи используют лазейку в нормах, для того чтобы проскочить общественный фильтр.
4. Мы не считаем возможным участие в игре второй команды с подобным названием, а тем более при внешнем сходстве обмундирования и снаряжения, без согласования с первой.
5. Мы вынуждены будем отказаться от участия в игре, если ее организаторы вопреки нашим требованиям допустят до игры лиц, хоть и не нарушивших правила страйкбола в буквальном смысле этого слова, но явно презревших общепринятые нормы, пусть даже и не возведенные еще в ранг закона! В данном вопросе мы поддержим и другие блоки и отдельные команды – речь далеко не только о конкретном камуфляже или Новочеркасске, речь о подходе к общему делу, о сохранении того, что отличает российский страйк от остального аирсофта, того, что нас держит вместе все эти годы, того, что читается и в правила СК и в правилах Ассоциации между строк.
6. Мы считаем недопустимым на современном этапе развития страйкбола прятаться за словом «моделирование», оправдывая вольной его трактовкой откровенную лажу, моделирование лишь степень реконструкции. Не соответствуешь юниту – не бери его название, взял – соответствуй, пока не готов – не называйся.
7. Мы требуем от новоявленной команды пересмотреть свою позицию, сменить название и отказаться от тематики САС, теперь уже мы не пойдем ни на какие компромиссы – на ультиматум отвечаем ультиматумом.
8. Мы настоятельно рекомендуем всем новым командам десять раз подумать, прежде чем решиться себя кем-то объявить. Мы убеждены, что, одевая форму, надо действовать с одобрения сообщества, а не влезать в него изначально с негативом. А получить одобрение удобнее и правильнее через блок, это и позволит избежать массы глупостей и конфликтов. Согласовали с соответствующим блоком использование камуфляжа, реконструкторской темы и название - получите помощь и поддержку, положили на это болт - не жалуйтесь на непонимание, не удивляйтесь недопускам до игр, пеняйте на себя.

Это официальная позиция Британского Блока.

Спасибо за внимание.

На правах основателя темы: данный пост носит информационный, а не дискуссионный характер. Обсуждать здесь уже нечего.


Отвечаю по пунктно!
1.Детский сад!
2.Плагиат?Не корректое понятие И безосновательное обвинение
3.Никаких лазеек.Зачем нам это?
4.О каком сходстве речь,если по вашим же словам,мы находимся на нулевом уровне моделирования!Кстати,откуда вы это знаете,если ни разу нас в глаз не видели?Отсюда вывод-Вы некомпетентны в критике нас!Вы знаете всё или практически всё о SAS, но вы ничего не знаете о нашей команде!
5.Пункт для красного словца.Чем-то напоминает предвыборную агитку!Правила-на то и правила,чтоб между строк ничего не оставалось!
6.Читай пункт №4
7.На каком основании вы выдвигаете ваши требования?За более чем полугодовую истори этой разборки мы не услышали ни одного довода в вашу пользу,кроме обвинений!
8.Название команды и тематика моделирования были согласовани с представителем Ассоциации на ЮФО,а именно С Павлом (5th SFGА A-344).
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/profile. ... 0c3ace423f
NB-01
Вернуться к началу
Шаграт[INFANTRY]
Шаграт[INFANTRY]

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07.02.2006
Откуда: Москва
Команда: INFANTRY
В игре: с 03.2006
Сообщение Шаграт[INFANTRY] » 06.01.2008 19:03

To Squadron D:
Джентельмены... Нисколько не умаляя заслуг вашей команды на почве реконструкторской деятельности..., тем не менее - может, все-таки, чем разводить срач в и так не совсем стройных (местами) рядах страйкболистов, может лучше все-таки поддержать инициативу ребят? Помочь информацией, советом (уж, коль скоро, у вас такие связи)? Имхо, это пошло бы только на пользу атмосфере внутри сообщества.
С уважением.
Ярко выраженная серость.
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 06.01.2008 19:51

Джентс, а не проще помочь людям, а не закрывать дорогу? Я ещё понимаю, когда появляются "чудо-рейнджеры" в списке вооружения которых фигурирует например М40, и USMC они считают структурным подразделением US Army :wink:. Тут налицо желание заиметь название и нарядится во что попало. Ну, а если парни действительно хотят - может лучше помочь? И на крупной игре заиметь надежных коллег? Регионам и так тяжело. А вы сантиметрами меряетесь.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Шаграт[INFANTRY]
Шаграт[INFANTRY]

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07.02.2006
Откуда: Москва
Команда: INFANTRY
В игре: с 03.2006
Сообщение Шаграт[INFANTRY] » 06.01.2008 19:59

Тем более, камрады из Новочека не претендуют на участие в Британском Блоке (СК), а хотят принимать участие в ОИ Ассоциации....
Ярко выраженная серость.
Вернуться к началу
Bender
Bender

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщение Bender » 07.01.2008 03:36

Alex 65 rus писал(а):Джентс, а не проще помочь людям, а не закрывать дорогу? Я ещё понимаю, когда появляются "чудо-рейнджеры" в списке вооружения которых фигурирует например М40, и USMC они считают структурным подразделением US Army :wink:. Тут налицо желание заиметь название и нарядится во что попало. Ну, а если парни действительно хотят - может лучше помочь? И на крупной игре заиметь надежных коллег? Регионам и так тяжело. А вы сантиметрами меряетесь.

во - во!! :cool: :twisted:
* While you are reading this- your enemy is training
Вернуться к началу
Leks
Leks

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: г.Ухта Республика Коми
Сообщение Leks » 07.01.2008 04:57

Если позволите, вставлю от себя несколько слов. Я вот одного не могу понять, в чем суть проблемы? Похожие названия? Ну да и бог с ним, если это так критично условтесь чтоб "знаки различия" были ощутимо отличимые. Зачем осложнять жизнь другим? Не лучше ли им помочь? Подсказать что и как, если есть возможность свести с нужными людьми. Оговорюсь сразу я не занимаюсь страйкбольной реконструкцией ( да и моделированием это врятли назовешь), но я довольно долго занимаюсь реконструкцией исторической, так вот там я как-то не наблюдал таких "разборок", наоборот "старики" всячески стараются помогать "молодым", подкидывают инфу, сводят с мастерами-изготовителями, указывают первоисточники и ВСЕ довольны. Так почему-бы и здесь не поступать также?

А насчет "мы делаем, а вам нельзя". Если мне захочется заняться реконструкцией чего угодно, и ко мне придет дяденька и завопит что-то в стиле "да я 10 лет в страйкболе, я это делаю, так что вам нельзя" он будет послан такиииим далеким адресом, а если же начнется культурная дискусия на эту тему, я постараюсь объяснить что я хочу этим заниматся и попрошу посодействовать, если же последует какое-то противодействие то уж извиняйте " кто с мечем к нам... и далее по тексту" (с)
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (с) Ал Капоне
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 07.01.2008 06:14

Чё вы, блин, мусолите одно и то же? Посоветовать, да подсказать...

Умерла так умерла - посрались так посрались! Было бы в рамках одной организации - в её рамках, её традициях и решали бы. Такой организации как "Страйкбол на территории России", вроде нет пока? И название - да пусть оно будет не просто похожее, а один к одному - слово в слово одинаковое! Были бы люди хорошие.

Если одни сходу наехали, а другие с ходу в бычку полезли - так и пусть будет две одинаковые команды несгибаемых, и дай Бог им всем здоровья и удачи!

А то полгода уже бодаются, как сами говорят, и вдруг решили "заявления" делать. Продолжайте бодаться в личке. "Если кит на слона - кто кого сборет?".
Просто неприкольно читать "Вот вам наш манифест. Я все сказал. Хау. Не комментировать." Вот никто и не комментирует, несут всякую хрень, типа "вас послали нах, а вы им лучше помогите." А с другой стороны - "мы вас на ... вертели, потому что мы далеко."
Полемический тупик, как кормовая база для троллей.
Очевидно - в одном коммьюнити вам не бывать. Так разойдитесь по разным, и SASите (это шутка вдруг такая родилась :) чур без обид) каждый сам по себе.
Не получилось договориться сразу - возьмите паузу, часто так бывает, что со скандала начинается хорошая дружба.
Что касается репутационных переживаний (ради чего всё это и писал) - думайте прежде всего о собственной репутации, и собственном вкладе в неё. Кто-то "похожий на вас" не испортит её, если вы будете безупречны.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 07.01.2008 13:25

...и было предсказано!
И наступят времена Жидкой Крови, когда поток тех, чью кровную связь с родом невозможно отследить, захлестнет всех киндредов! И наводнят они собой весь мир. И не будут они блюсти предписанный камарильей Маскарад! И ознаменуют они собой наступление Геены и падение рода Каина. И всех каинитов накроет огромная кровавая волна
аминь!
...в смысле, но пасаран!

"И пучина сея поглотила ея в один миг. В общем, все умерли!"(с)
:popc1:
Вернуться к началу
Armor[B.I.A.]
Armor[B.I.A.]

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05.07.2005
Откуда: г. Железнодорожный
Команда: Brothers in arms (b.i.a.)
В игре: С 2005 года
Сообщение Armor[B.I.A.] » 07.01.2008 14:28

Конечно от "пиратства" защититься до конца не возможно, но свести к минимуму эти проблемы можно.Нужно учесть что все интересные темы и камуфляжи заняты и вновь образовавшиеся команды будут пытаться всеми правдами и не правдами влезть туда. И не совсем правильно не давать им этой возмозможности, но и плодить кого попало ещё хуже.
На мой взгляд тут выход один, это более активная и скоординированная работа блоков.
Поясняю: Для молодой команды должны быть выдвинуты блоком определённые требования к её внешнему виду, программа максимум и программа минимум, а также согласованно название команды, её участие в играх, тренировках и т.д.Только после того как Блок принял её в свой состав, она может участвовать в официальных играх.Блок несёт за неё ответственность.Блок не должен без причинно отказывать молодой команде войти в его состав.
Уже давно пора из-за большого количества команд разбиться на блоки(только не надо мне говорить что они уже есть, я об этом знаю, я имею ввиду чтоб они имели официальный статус.Т.е. если они против участия какой либо команды, то не надо ставить ультиматом, а просто сам блок устраняет от игры эту команду по объективным причинам) , выбрать лидеров этих блоков и выступать на собрании СК или Ассоциации от имени блока, а не команды, так будет проще в организации, это будет способствовать развитию антуражных команд и не превратит страйк просто в аркадную игру.На большие игры будет выезжать не команда, а блок, и он может протестовать по объектиным причинам по поводу участия какой либо команды.
Ну вот собсно это в каратце моё предложение.
<html />
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 07.01.2008 15:12

Armor, глянь здесь: http://airsoftclub.ru/phpbb/viewtopic.php?t=9768 - ИМХО изложено фактически то, что ты выдвинул ;)
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 07.01.2008 15:15

2 Туг: тсссс! Никакой рекламы! :grin:
Вернуться к началу
Armor[B.I.A.]
Armor[B.I.A.]

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05.07.2005
Откуда: г. Железнодорожный
Команда: Brothers in arms (b.i.a.)
В игре: С 2005 года
Сообщение Armor[B.I.A.] » 07.01.2008 15:32

Thug [USMC] писал(а):Armor, глянь здесь: http://airsoftclub.ru/phpbb/viewtopic.php?t=9768 - ИМХО изложено фактически то, что ты выдвинул ;)


Я про это знал, я не совсем раскрыл свою идею.
Я имел ввиду что любая команда которая ездит на официальные игры и состоит в СК или Ассоциации должна будет относиться к какому то блоку.Если она не моделирует никого значит должна относиться к блоку "не моделирующих команд" где будет прописанно что можно носить и т.д. а что нельзя.
Если решит моделировать то должна вступить в определённый блок на определённых условиях.
Просто я знаю блок DPM, класные парни хорошо и честно играют, проводят серьёзные тренировки, тратят кучу время и денег на это и конечно они не хотят что кто то оденет смог, возьмёт в руки калаш и скажет им: парни подвинтесь мы тоже SAS.
Если сойдёт с рук одним значит значит будут и другие.
Одна из изюминок страйка это антураж, есть не моделирующие команды но всеми известны и любимы отличающиеся высоким качеством игры, поэтому не моделировать это не значит плохо.Плохо это купить пиксельную горку в магазине "Сплав", разгрузник тарзан и сквазать что моделируем USMC и назваться громким именем.
<html />
Вернуться к началу
W_Bear[vipers]
W_Bear[vipers]

Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04.05.2005
Откуда: Москва, Войковская
Команда: [url=http://www.vipers-airsoft.ru/]VIPERS[/url]
Сообщение W_Bear[vipers] » 07.01.2008 16:59

Пока не будет единой политики в этом вопросе между Ассоциацией и СК, то такие темы будут появляться регулярно. А в эту единую политику я не верю, слишком далеко разошлись рельсы от развилки.

Сегодня ЛЮБАЯ, а не только региональная команда может одеть ЛЮБОЙ камуфляж и перейти соответственно или на одну или на другую половину. Главное, что бы там подобного ещё не было. И никто этому помешать не сможет! Примеров - масса. Мне тоже однажды написали, что "...наша команда уже выбрала себе камо и купила себе "мультикам" и давайте поговорим об этом...". Ну и что? Да, пообижались и махнули рукой. Потому, что бессмысленно и мешает развитию. Помните, как появился "Взвод 22" и "Взвод 47" написал подобную "информационную" тему. Поддержали их еденицы, а основная тема была: "...вы все снобы и "детский сад"..."

Вывод: Вытаскивать как для обсуждения, так и просто информативно такие темы практически бессмысленно. Посочувствуют вам еденицы, которые сами столкнулись с подобным. Основная масса будет двигать тезис что "...а вы что, купили этот камо/тему по всему миру?...". ИМХО решается всё или переговорами или... или не решается совсем. А так, на конкретных играх можно сказать своё "фи" и только. И что-то мне подсказывает, что таких тем будет все больше и больше. Как бы количество камо и реконструкторских тем не безгранично. Так что скоро у нас будет 2-3 "маленьких африанских страны", только разбросанных по городам и полюсам страйкбола. Увы.
<p>W.B.E.A.R.: Wireless Biomechanical Exploration and Assassination Replicant In use: SIG 556(140), SIG 550 (170), MP5k (110), М15А4 (120), KWC UZI, GBB SIG226, KWC SIG 2022, WA SCW Night Hawk</p>
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 07.01.2008 17:34

W_Bear[anaconda] писал(а): Основная масса будет двигать тезис что "...а вы что, купили этот камо/тему по всему миру?...". ИМХО решается всё или переговорами или... или не решается совсем.


Одевая какую-либо форму, команда фактически ОБРЕКАЕТ себя на игру внутри "блока", если таковой имеется. Блок может легко отказаться от подобных соратников, если блоку что-то не нравится в совместной игре. Наличие конфликтов "плагиатного" характера может разом перечеркнуть будущее кое-кому. Что конечно, может и не распространяться на региональные команды, играющие "у себя" и на ОИ и прочие приватки не появляющиеся, в силу географического фактора...
Вернуться к началу
Thor
Thor

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02.07.2005
Откуда: Moscow, NW, Strogino
Сообщение Thor » 07.01.2008 19:24

Армор, ну тебя и плющит :smile:

Armor[B.I.A.] писал(а):Я имел ввиду что любая команда которая ездит на официальные игры и состоит в СК или Ассоциации должна будет относиться к какому то блоку.

Почему же именно "должна"?
Может быть всетаки оставить право выбора или право суверенитета для людей? Зачем же всех под одну гребенку?
Новая команда создается не для слияния с кем-то, а для объединения людей именно внутри себя. Как самодостаточная едениница.

Armor[B.I.A.] писал(а):Если она не моделирует никого значит должна относиться к блоку "не моделирующих команд" где будет прописанно что можно носить и т.д. а что нельзя.

Повторно вызывает вопрос о "должна".
И что значит прописать "что можно носить"? Тоесть все кто не юэсэмси, не эсэйэс, не нэвисиалс и прочие должны быть однотипными?


Проецируя на себя (к примеру) скажу что мне глубоко безразлично считают ли меня и членов моей команды покемонами/партизанами/не антуражными или еще какими... Если это мешает кому-то играть с нами, то "ой!"... но вроде не мешало...

Добровольно-обязательный колхоз всегда вызывал самые негативные эмоции...
Последний раз редактировалось Thor 08.01.2008 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Jerry
Jerry

Сообщения: 335
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Jerry » 07.01.2008 19:34

M.Borman писал(а):
Одевая какую-либо форму, команда фактически ОБРЕКАЕТ себя на игру внутри "блока", если таковой имеется. Блок может легко отказаться от подобных соратников, если блоку что-то не нравится в совместной игре. Наличие конфликтов "плагиатного" характера может разом перечеркнуть будущее кое-кому. Что конечно, может и не распространяться на региональные команды, играющие "у себя" и на ОИ и прочие приватки не появляющиеся, в силу географического фактора...


М-м-м-м.... при всей правильности может получится следующая фигня: пусть есть блок камуфляжа Х. Появляется команда, одевающая камуфляж Х, но при этом она сурово расходится во взглядах на страйк с позицией блока. (например, блок исповедую "паркетный" страйк, а команда--ортодоксальный... или наоборот...) И что тогда?
В этом вашем страйкболе хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Страйкбол - косплей для настоящих мужчин!
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 07.01.2008 19:37

я могу согласиться с тем, что молодой команде следует перед выбором направления читать больше и смотреть внимательнее, а также развивать умение общения с уже состоявшимися командами...
я могу согласиться с тем, что позиция - "а оденусь ка я в СПЛАВе на сил тим сикс" - говн...несостоятельна
но с тем, что на игре команда ДОЛЖНА быть присоединина к кому-то - нет....категорически
если несколько команд решили, для улучшения собственного мастерства, для повышения качества игры или по другим причинам объединиться и работать далее вместе - честь им и хвала...а вот насильное запихивание куда-то....нет уж...начинает нашим относительно недалеким прошлым попахивать...
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
WARK
WARK

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18.01.2006
Откуда: Шахты
Команда: T.A.G.
В игре: с 2004
Сообщение WARK » 07.01.2008 20:13

какие тут сердитые дядьки собрались... гы...
об чём разговор? кто нить из вас видел эту команду из Новочека? зачем судить о том, чего не видели??
по поводу моделирования. мне известна команда, которая называет себя моделирующей лишь потому, что у одного из бойцов вес не позволил бы ему быть армии. а в остальном- всё на высшем уровне.
застал этот конфликт с момента, когда сквадрон А только выложил инфу на конфе. то, чем аппелировал ББ-чушь и вымысел чистой воды. в частности, обвинения в приверженности к подражанию компьютерным играм, членомерянию и др и пр.
не один год занимаюсь СИР, там тоже ежегодно появляются новые команды. Люди приходят из наполеоники, из ВОВ и РИ и если у них есть желание, то никто их не гнобит и гобулями не называет. всегда рады помоч инфой, приглашают на мероприятия, чтоб люди видели, как надо и к чему стремиться. и вот схожая ситуация в страйке. и что? битва за песочницы- худшее из того, что ожидал здесь увидеть.
прежде чем агульно кого то ахаивать и запрещать дышать, не мешало бы ознакомиться с предметом. тем более, что команда со стажем и в своём регионе зарекомендовала себя с лучшей стороны!
ЕБО!
всё вышесказанное является мнением автора, печатается с сохранением оригинальной орфографии и может не совпадать с мнением контента
Вернуться к началу
FOOL
FOOL

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Minsk
Сообщение FOOL » 07.01.2008 21:01

Тоже как один из сторонних наблюдателей...
Серьёзно, попахивает ксенофобией.
У нас в Минске тоже была похожая ситуация. Парни заявили что будут моделировать британские ВС. Я установил с ними контакт, обьяснил что к чему и они сразу заявили: "нет, это не наше, мы просто будем расскать в ДПМе". Конфликт исчерпан...
Просто, не все понимают ху из ху
Последний раз редактировалось FOOL 09.01.2008 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Маразм крепчал, деревья гнулись
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 07.01.2008 21:12

Поддержу Wark'a люди играют не первый год и зарекомендовали себя не плохо! Некогда не слышал о них в ЮФО никаких скверных слов или нареканий! Народ адекватный активный и с желанием заниматься делом за которое взялись! Думаю что тут не уместны никакие ультиматумы а должен быть достигнут консенсус и заложена крепкая дружба и взаимопомощь в общем деле!

P.S. Все сказанное выше личное мнение!
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 07.01.2008 21:27

Armor[B.I.A.] писал(а):
Thug [USMC] писал(а):Armor, глянь здесь: http://airsoftclub.ru/phpbb/viewtopic.php?t=9768 - ИМХО изложено фактически то, что ты выдвинул ;)


Я имел ввиду что любая команда которая ездит на официальные игры и состоит в СК или Ассоциации должна будет относиться к какому то блоку.Если она не моделирует никого значит должна относиться к блоку "не моделирующих команд" где будет прописанно что можно носить и т.д. а что нельзя.
.

Не дай Бог не хочу принижать Вас или Ваше мнение. Но отмечу, что имхо ересь. Я делаю команду покемонов и если мы и готовы кучковаться то только со своими друзьями по расцветке камуфла и не более того. Иначе потеряется вся индивидуальность команд и возможность договариваться
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 07.01.2008 23:02

С ортодоксальным страйкболом более-менее ясно. А что такое паркетный страйкбол?
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45